G1816乌海至玛沁公路(宁夏境)青铜峡至中卫段等高速公路应急保通设备采购项目第5、7标段中标候选人公示

发布时间: 2024年09月02日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

****受****委托,对G1816**至**公路(**境)**至**段等高速公路应急保通设备采购项目第5、7标段进行公开招标,于2024年8月30日完成开标、评标工作,****委员会对所有投标单位的投标文件进行评审,推荐出中标候选人,现将评标结果公示如下:

一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序

第5标段

G1816**至**公路(**境)**至**段等高速公路应急保通设备采购项目第5、7标段中标候选人公示

中标候选人排名

单位名称

投标报价(元)

评分得分

第一中标候选人

****

****000.00

94.32

第二中标候选人

**徐****公司

****000.00

93.77

第三中标候选人

**市****公司

****000.00

93.44

第7标段

中标候选人排名

单位名称

投标报价(元)

评分得分

第一中标候选人

**光谷****公司

****000.00

94.64

第二中标候选人

中公高科****公司

****000.00

93.75

第三中标候选人

******公司

****000.00

85.43

二、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩

第5标段

中标候选人

排名

单位名称

业绩

第一中标

候选人

****

1.**金****公司清障车采购;

2.**名车汇****公司清障车采购项目;

3.****百货店清障车采购项目;

4.曲庆增江淮德沃斯V8清障车;

5.卢芯蕊重汽豪沃清障车;

6.兰存重汽豪沃NX清障车;

7.魏娜**欧马可清障车;

8.****公司清障车采购项目;

9.**市金****公司清障车采购项目;

10.**县鑫盛****公司清障车采购合同;

11.****富鑫再生******公司清障车采购项目;

第二中标

候选人

**徐****公司

1.****集团清障救援设备采购项目(买方:**赣粤****公司);

2.****集团清障救援设备采购项目(买方:****集团****公司****公司);

3.****集团清障救援设备采购项目(买方:******公司);

4.****集团有限公司清障车采购项目;

5.京沪高速公路**至**段改扩建工程养护清障设备采购项目;

6.**电网****公司车辆购销合同(采购1台徐工牌清障车);

7.**电网****公司车辆购销合同(采购2台徐****集团);

8.******公司工况产品购销合同(2022年10月28日);

9.******公司工况产品购销合同(2022年9月29日);

第三中标

候选人

**市****公司

1、****开发区购置吊拖分离清障车应急救援设备项目;

2.****开发区2023年购置吊拖分离清障车应急救援设备项目;

3.**海平****公司机械设备采购;

4.******公司清障车采购;

5.**至**高速公路特种作业车辆采购;

6.**至爱店高速公路车辆采购项目(C标段);

7.国家区域性公路交通应急****储备中心应急装备及物资采购项目(第8标段);

8.******公司清障车采购;

第7标段

中标候选人

排名

单位名称

业绩

第一中标

候选人

**光谷****公司

1.****中心****中心多功能路况快速检测车采购;

2.******公司多功能道路综合检测车采购;

3.检测公司2023年多功能三维路况检测车采购项目;

4.**省高速****中心有限公司2023年仪器设备采购项目、多功能路况检测车采购项目;

5.多功能路况快速检测系统及跨孔超声波检测仪采购;

6.******公司三维多功能智能道路检测车采购;

7.**高速****公司三维路况检测车和隧道检测车采购项目一标段;

8.广****公司多功能道路综合检测车设备采购;

9.******公司公路路况快速三维检测车采购;

10.****中心有限公司道路综合检测车采购;

11.******公司公路路面检测车采购;

12.招****检测中心有限公司智能检测设备采购;

13.**市经纬公路****公司三维多功能路况快速检测系统采购

第二中标

候选人

中公高科****公司

1.**市交通****检测中心仪器设备采购项目;

2.**交建****公司道路综合检测车采购项目;

3.****集团****公司仪器设备采购项目;

4.******公司设备采购项目;

5.****集团****公司路面综合检测车设备采购项目;

6.****集团****公司多功能路况快速检测系统采购项目;

第三中标

候选人

******公司

1.****集团****公司路面状况检测车设备升级改造项目;

2.**市****公司多功能路况检测车采购项目;

三、开标记录表(详见附件:开标记录表)

四、被否决投标人情况说明

第5标段

序号

否决投标人名称

否决投标原因

1

**华歌交通****公司

无行贿犯罪行为的承诺函未盖章

第7标段

序号

否决投标人名称

否决投标原因

1

**瑞中****公司

业绩不符合招标文件要求

2

******公司

业绩不符合招标文件要求

五、评标委员会评标计分汇总表(详见附件:评标委员会评标计分汇总表)

六、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表(详见附件)

七、提出异议的渠道和方式

以上中标结果接受社会监督,投标人和其他利害关系人(其他利害关系人是指除投标人以外的、与招标项目或者招标活动有直接和间接利益关系的法人、其他组织和自然人)对上述公示持有异议的,请于公示发布之日起3日内以书面形式(信函形式的异议以收到时的邮戳日为准)向****提出。超过时效的异议或异议书的内容及签字盖章不完整的异议,招标人或招标代理有权不予受理。

异议书应当包括下列内容:(1)异议人的名称、地址及有效联系方式;(2)异议人为非投标人的,应提供相关材料证明其为其他利害关系人;(3)被异议人的名称、地址;(4)具体、明确的异议事项;(5)与异议事项相关的请求及主张;(6)必要的法律法规依据;(7)有效线索和相关证明材料。

异议书的签字盖章:异议人是法人的,异议书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者自然人提出异议的,异议书必须由其主要负责人或者异议人本人签字,并附有效身份证明复印件。

****将按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》****发改委等七部委令2004年第11号)认真处理,公示期满无异议,****一中标候选人为本项目的中标人。

八、发布媒介

本公示同时在**回族自治区公共**交易网、中国招标投标公共服务平台上发布,并在宁****运输厅网****集团有限公司网站转发。

九、公示期

公示期为2024年9月2日至2024年9月5日

十、联系方式

招标人:****

地 址:****市**区交通物流园综合办公楼B225室

联系人:李先生

电 话:0951-****711

代理机构:****

地 址:********商贸城4栋2楼

联系人:任海萍

电 话:130****1060

****

2024年9月2日


附件(3)
招标项目商机
暂无推荐数据