恩阳区新型建材科技产业园建设项目(项目名称)勘察设计标段

发布时间: 2024年09月03日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
**区新型建材科技产业园建设项目(项目名称)勘察设计标段评标结果公示
项目及标段名称 **区新型建材科技产业园建设项目(项目名称)勘察设计标段
项目业主 **** 项目业主联系电话 0827-****456
招标人 **** 招标人联系电话 0827-****456
招标代理机构 **** 招标代理机构联系电话 028-****8856
开标地点 ****开发区**路70号(市民之家4楼) 开标时间 ****0902 - 09:00:00
公示期 2024年09月04日 至 2024年09月10日 投标最高限价(元) ****900.00
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 **** ****089.00 ****089.00 92.82 第二名 **城市天地工程****公司(****设计研究院有限公司) ****639.50 ****639.50 90.59 第三名 中国华西****公司 ****045.00 ****045.00 87.51
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员(****)
项目负责人 张伟莉(设计负责人) 1.职称证2.一级注册建筑师资格证 3.一级注册建筑师注册证 1.202********140063499;2.****742;3.201****2646 建筑工程(建筑设计) 正高级工程师
项目技术负责人 韩俊(勘察负责人) 1.职称证2.注册土木工程师(岩土)执业资格3.注册土 木工程师(岩土)执业注册证书 1.****6282;2.201********0000915;3.AY****01738 岩土工程 高级工程师
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第二中标候选人项目管理机构主要人员(**城市天地工程****公司)
项目负责人 李林(设计负责人) 一级注册建筑师 201****1235 建筑设计 高级工程师
项目技术负责人 杨正刚(勘察负责人) 注册土木工程师(岩土) AY****01886 岩土工程 高级工程师
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第三中标候选人项目管理机构主要人员(中国华西****公司)
项目负责人 吴强生(设计负责人) 职称证/一级注册建筑师 工-46327/202****2488 建筑设计 高级工程师
项目技术负责人 尤江(勘察负责人) 职称证/注册土木工程师(岩土) ****6347/AY****1105 岩土工程 高级工程师
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(****)
**金信源****公司 **区锦悦湾 A 区安置房工程项目(勘察设计业绩) ****0224 ****1001 项目投资额: 123351.21 万元,项目总建筑面积约238018.23 平方米。 ****6252.37 勘察负责人:梁勇、设计负责人:张伟莉
******公司 凯兴南滨佳苑勘察设计(勘察设计业绩) ****0712 ****1101 总投资 70000 万元,**房屋约 18 万㎡,及其他附属配套设施。 ****000.00 设计负责人:陈英吉,勘察负责人:李作兵
****卫生健康局 ****医院新****管理中心项目(勘察设计业绩) ****1110 ****0907 本项目**综合楼和附属用房及原有内科楼改造。综合楼包括门诊医技裙房和住院搂,附属用房包括污水站房、生活垃圾房、化学废液房和液氧站。内科楼改造 3-6 ****中心。**项目总建筑面积100000m,其中地上面积 68600 m',地下面积 31400m。项目总投资为 58687.79 万元。 ****860.00 唐**
第一中标候选人项目负责人类似业绩(****)
****集团有限公司 **区友联公交场站项目、**区蜀蓉公交场站 项目、**区王贾公交场站项目 ****1116 ****0903 **区友联公交场站项目总投资2710万元、**蜀蓉公交场站项目总投资4985万元,**区王贾公交场站项目总投资38000万元。 ****746.00 张伟莉
**金信源****公司 **区锦悦湾 A 区安置房工程项目 ****0224 ****1001 项目投资额: 123351.21 万元,项目总建筑面积约238018.23 平方米。 ****6252.37 张伟莉
第一中标候选人技术负责人类似业绩(****)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩(**城市天地工程****公司)
****集团有限公司 ****医院迁建项目(勘察业绩) ****0512 ****0903 本项目总用地面积约 83 亩,规划总建筑面积约 17.43万平米:其中地上建筑面积约 12.69 万平米,地下建筑面积约 4.74 万平方米。投资估算约 174185 万元,其中:暂定工程**费为 128520.90 万元. ****688.08 勘察负责人:张**
******公司 ****研究院项目勘察、设计、采购、施工总承包(勘察业绩) ****0501 ****0903 总建筑面积约 37.6 万平方米,总投资额约 18.00 亿元。主要建筑物包括产业用房、研发设计用房、商业服务配套用房、室外场地、地下室以及其他基础设计等。建设内容包含但不限于土建工程、给排水工程、消防工程、强电工程、弱电工程(含智能化)、空调通风工程、装修工程、室外工程(含道路、运动场、景观、绿化、管网等)、设施设备采购安装工程、供水供电供气工程等。 ****200.00 勘察负责人:王俊
广****学校 广****学校产教融合建设项目勘察设计(设计业绩) ****0725 ****0425 **用房 66280 平方米,总投资 36000 万元. ****656.00 李林
****集团有限公司 高新区医疗器械产业园二期建设项目(勘察、初步设计)(设计业绩) ****0524 ****0702 总建筑面积 110000 平方米;总投资约 4.3 亿元。 ****000.00 李林
阆****公司 **-**东西部协作近零碳产业园建设项目(一期)设计(设计业绩) ****0718 ****0801 投资估算:约 ****00000 元人民币。 ****082.40 李林
****公司 ****大学**校****学院)项目(勘察业绩) ****0624 ****0903 规划总用地约 1040 亩,其中建设用地约 808 亩,总建筑面积约 37.1741 万㎡,工程投资估算 32.30 亿元。 ****2416.00 勘察负责人:张**
第二中标候选人项目负责人类似业绩(**城市天地工程****公司)
广****学校 广****学校产教融合建设项目勘察设计 ****0725 ****0425 **用房 66280 平方米,总投资 36000 万元. ****656.00 李林
****集团有限公司 高新区医疗器械产业园二期建设项目(勘察、初步设计) ****0524 ****0724 该项目总占地98亩,总投资约4.3亿元。 ****000.00 李林
第二中标候选人技术负责人类似业绩(**城市天地工程****公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩(中国华西****公司)
**县盛丰****公司 ****中心建设项目(勘察设计业绩) ****0613 ****0531 用地面积 247377.78㎡(一期:155413.35㎡,二期91964.43㎡),总建筑面积:222135.91㎡(一期:170274.33㎡,二期 51861.58㎡),容积率 0.79。投资额14亿元。 ****2759.00 变更后设计项目负责人:吴强生(原项目负责人:胡成刚)
峨**市鑫源****公司 峨**市冠峨、符汶及城南片区安置房建设项目(冠峨片区安置房)(勘察设计业绩) ****0113 ****0203 规划占地面积: 150290.87 平方米,总建筑面积:445869.05 平方米。投资估算约 144645.4 万元。 ****566.68 胡成刚
****科学技术局 ****中学建设项目(勘察设计业绩) ****0309 ****1018 项目总建筑面积约 56031. 86 平方米,其中:教学楼、综合楼、公共设施(含食堂、餐厅等)建筑面积 34150平方米,男生、女生宿舍建筑面积 19181. 86 平方米,教师周转宿舍建筑面积 2700 平方米、单人户型 77 套, 配套建设抗滑桩及桩板墙、挡墙、400 米运动场、篮球场、排球场、道路、绿化、室外给排水、供电系统等室外公用工程。项目投资估算: 36600 万元。 ****688.00 吴强生
第三中标候选人项目负责人类似业绩(中国华西****公司)
******公司 **县青华新居及配套基础设施建设项目(EPC) ****1110 ****0601 本项目建设内容包括:青华新居、配套基础设施两大部分工程。 ****290.00 吴强生
****科学技术局 ****中学建设项目 ****0309 ****1018 项目总建筑面积约 56031. 86 平方米,其中:教学楼、综合楼、公共设施(含食堂、餐厅等)建筑面积 34150平方米,男生、女生宿舍建筑面积 19181. 86 平方米,教师周转宿舍建筑面积 2700 平方米、单人户型 77 套, 配套建设抗滑桩及桩板墙、挡墙、400 米运动场、篮球场、排球场、道路、绿化、室外给排水、供电系统等室外公用工程。项目投资估算: 36600 万元。 ****688.00 吴强生
第三中标候选人技术负责人类似业绩(中国华西****公司)
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注 ****集团有限公司 ****325.00元(/) ****325.00元(/) 76.87 ******公司 ****886.00元(/) ****886.00元(/) 76.49
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
其它需公示的内容 投标人个别业绩为在建业绩,具体完工时间以实际为准。
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:****改革局 联系电话:0827-****996
行业主管部门:****建设局 联系电话:0827-****366
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****0901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~