罗渡苗族乡王武寨村道路硬化和烂田坝至洛表沙田湾道路加宽黑化项目罗渡苗族乡王武寨村道路硬化和烂田坝至洛表沙田湾道路加宽黑化项目施工标段评标结果公示

发布时间: 2024年09月03日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
罗渡苗族乡王武寨村道路硬化和烂田坝至洛表沙田湾道路加宽黑化项目评标结果公示
项目及标段名称 罗渡苗族乡王武寨村道路硬化和烂田坝至洛表沙田湾道路加宽黑化项目罗渡苗族乡王武寨村道路硬化和烂田坝至洛表沙田湾道路加宽黑化项目施工标段
项目业主 **** 项目业主联系电话 157****8397
招标人 **** 招标人联系电话 157****8397
招标代理机构 **** 招标代理机构联系电话 138****8969
开标地点 ****中心一开标室 开标时间 2024-8-30 9:00:00
公示期 2024-09-04至2024-09-10 投标最高限价(元/%) ****600.00
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元或%) 经评审的投标价(元或%) 综合评标得分 第一名 **** ****629 ****629 98.86 第二名 ******公司 ****681 ****681 98.8 第三名 ****集团有限公司 ****948 ****948 98.76
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 吴杰 二级建造师注册证 川251********03006 / /
项目技术负责人 王佐高 职称证 201****5414 公路工程 中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 罗敏 建造师注册证 川251********17966 公路工程 二级
项目技术负责人 郭庭 职称证 201****9021 公路工程 中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 杨小平 二级建造师注册证书 川251********04412 市政工程 中级
项目技术负责人 邱明珍 职称证 83264 道桥 中级
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩
**县******公司 **县2018年乡道改善提升工程一标段 2019-09-13 2021-12-24 1.夕佳山至大妙(含**桥加宽]黑化工程,建设类别改建,主要建设内容为路面挖补、加铺、桥梁加宽改造,里程10KM、路面宽6M,路面类型为沥青路面 2.强壮至麻衣通道黑化工程,建设类别改建,主要建设内容为旧路面挖补、加铺、里程约2.77KM、路面宽6M,路面类型为沥青路面3.沥青路面加长12.77公里,**桥梁一座。 ****0772 钟东
****管理中心 长**Y008梅硐至周家公路(梅硐镇段)幸福美丽乡村路 2021-09-01 2023-10-20 路基挖土石方14067m3,道路黑化5.82Km,**桥梁63m,规范道口搭接,**及维修波形护栏4010m,完善标线等安全设施 ****4806 程永操
**市叙****管理所 **市**区大坝至楼安路二级公路工程(原**县大坝至楼安路二级公路工程)一标段 2020-09-30 2023-12-29 本项目**公路起点位于**区向家坝1号观景台内部道路,终点位于大滩村楼安公路,路线全长2.130km;公路技术等级:二级,路面类型:沥青混凝土路面,路基宽度8.5m,路面宽度7.5m。设计车速40km/h ****6204 侯力佩
第一中标候选人项目负责人类似业绩
/ / / / / / /
第一中标候选人技术负责人类似业绩
/ / / / / / /
第二中标候选人类似业绩
**县****公司 **县建制村通客运波形护栏工程 2020年6月11日 2022年1月28日 **县建制村通客运波形护栏工程位于**县,路线全长86.394km,Gr-C-4C 型波形护栏49830m,Gr-C-2C 型波形护栏36564m,波形梁钢护栏端头D-I型4793个。 ****7669 周天华
****集团有限公司 **县2019年度农村公路通畅工程3标段施工 2021年4月6日 2022年1月7日 硬化道路5条,路段全长12.776公里,路段分别位于大井镇和五矿镇, 技术等级为小交通量农村公路四级公路,路面宽5米,设计行车速度15公里/小时 ****9268 廖辉
内****人民政府 森林乡镇荷竹产业示范园暨农文旅商融合发展项目配套路网工程 2021年11月25日 2023年5月9日 潘家岩至宝顶坡3,5m宽沥青路面长1.543km ****1644 凌受钊
****管理中心 长**Y036中心至柏坪公路(**镇至开佛镇段)幸福美丽乡村路 2021年9月30日 2023年5月23日 该项目新征用地35.85亩,改扩建6.5米宽沥青砼公路4.4公里(含沿线两侧绿化工程) ****0175 尹都
第二中标候选人项目负责人类似业绩
/ / / / / / /
第二中标候选人技术负责人类似业绩
/ / / / / / /
第三中标候选人类似业绩
**市**区兴农****公司 柳嘉—文星路柳嘉镇至泥溪镇公路(线路编号Y025)建设工程 2019年3月26日 2023年3月22日 路基工程、路面工程、排水与防护工程、涵洞工程、交安工程等 ****6713 邱明波
******人民政府 **市**区金秋湖镇 2020 年道路损毁修复项目 2021年6月30日 2022年1月20日 本项目修复道路约 12.63 公里,其中道路损毁部分共涉及 15条道路,路线长 11.226公里;零星损毁点位 78 处,长 1.4 公里 ****2305 胡云碧
**市叙****管理所 **区宜(宾)犍(为)路九皇冲至老熊沟段改建工程 2020年4月15日 2022年12月15日 该工程设计标准为四级公路,设计荷载公路-Ⅱ级,设计时速20公里/小时,路基宽6.6米、路面宽6.5 米 ****5041 王宇
第三中标候选人项目负责人类似业绩
/ / / / / / /
第三中标候选人技术负责人类似业绩
/ / / / / / /
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
******公司 ****759.00 低于成本评审 ****759.00 98920:当投标人的评标价低于最高投标限价对应价格的85%并且低于所有通过初步评审标准投标人(不含上述a.款直接否决投标的投标人的投标报价)评标价算术平均值的95%时,该投标人的投标报价将被认定为低于成本报价,作否决投标处理。 936672:投标人的评标价低于最高投标限价对应价格的85%并且低于所有通过初步评审标准投标人评标价算术平均值的95%。 691166:投标人的评标价低于最高投标限价对应价格的85%并且低于所有通过初步评审标准投标人(不含上述a.款直接否决投标的投标人的投标报价)评标价算术平均值的95%时,该投标人的投标报价将被认定为低于成本报价,作否决投标处理。 881374:投标人的评标价低于最高投标限价对应价格的85%并且低于所有通过初步评审标准投标人(不含上述a.款直接否决投标的投标人的投标报价)评标价算术平均值的95%时,该投标人的投标报价将被认定为低于成本报价,作否决投标处理。 171691:投标人的评标价低于最高投标限价对应价格的85%并且低于所有通过初步评审标准投标人评标价算术平均值的95%时,该投标人的投标报价将被认定为低于成本报价,作否决投标处理 121573:投标人的评标价低于最高投标限价对应价格的85%并且低于所有通过初步评审标准投标人(不含上述a.款直接否决投标的投标人的投标报价)评标价算术平均值的95% 382739:评标价低于最高投标限价对应价格的85%并且低于所有通过初步评审标准投标人(不含上述a.款直接否决投标的投标人的投标报价)评标价算术平均值的95% 531828:投标人的评标价低于最高投标限价对应价格的85%并且低于所有通过初步评审标准投标人的评标价算术平均值的95% 601608:该投标人的评标价低于最高投标限价对应价格的85%并且低于所有通过初步评审标准投标人(不含上述a.款直接否决投标的投标人的投标报价)评标价算术平均值的95%时,该投标人的投标报价将被认定为低于成本报价,作否决投标处理。 42.65
******公司 ****916.00 低于成本评审 ****916.00 98920:当投标人的评标价低于最高投标限价对应价格的85%并且低于所有通过初步评审标准投标人(不含上述a.款直接否决投标的投标人的投标报价)评标价算术平均值的95%时,该投标人的投标报价将被认定为低于成本报价,作否决投标处理。 936672:投标人的评标价低于最高投标限价对应价格的85%并且低于所有通过初步评审标准投标人评标价算术平均值的95%。 691166:投标人的评标价低于最高投标限价对应价格的85%并且低于所有通过初步评审标准投标人(不含上述a.款直接否决投标的投标人的投标报价)评标价算术平均值的95%时,该投标人的投标报价将被认定为低于成本报价,作否决投标处理。 881374:投标人的评标价低于最高投标限价对应价格的85%并且低于所有通过初步评审标准投标人(不含上述a.款直接否决投标的投标人的投标报价)评标价算术平均值的95%时,该投标人的投标报价将被认定为低于成本报价,作否决投标处理。 171691:投标人的评标价低于最高投标限价对应价格的85%并且低于所有通过初步评审标准投标人评标价算术平均值的95%时,该投标人的投标报价将被认定为低于成本报价,作否决投标处理 121573:投标人的评标价低于最高投标限价对应价格的85%并且低于所有通过初步评审标准投标人(不含上述a.款直接否决投标的投标人的投标报价)评标价算术平均值的95% 382739:评标价低于最高投标限价对应价格的85%并且低于所有通过初步评审标准投标人(不含上述a.款直接否决投标的投标人的投标报价)评标价算术平均值的95% 531828:投标人的评标价低于最高投标限价对应价格的85%并且低于所有通过初步评审标准投标人的评标价算术平均值的95% 601608:该投标人的评标价低于最高投标限价对应价格的85%并且低于所有通过初步评审标准投标人(不含上述a.款直接否决投标的投标人的投标报价)评标价算术平均值的95%时,该投标人的投标报价将被认定为低于成本报价,作否决投标处理。 42.56
****公司 ****901.00 低于成本评审 ****901.00 98920:当投标人的评标价低于最高投标限价对应价格的85%并且低于所有通过初步评审标准投标人(不含上述a.款直接否决投标的投标人的投标报价)评标价算术平均值的95%时,该投标人的投标报价将被认定为低于成本报价,作否决投标处理。 936672:投标人的评标价低于最高投标限价对应价格的85%并且低于所有通过初步评审标准投标人评标价算术平均值的95%。 691166:投标人的评标价低于最高投标限价对应价格的85%并且低于所有通过初步评审标准投标人(不含上述a.款直接否决投标的投标人的投标报价)评标价算术平均值的95%时,该投标人的投标报价将被认定为低于成本报价,作否决投标处理。 881374:投标人的评标价低于最高投标限价对应价格的85%并且低于所有通过初步评审标准投标人(不含上述a.款直接否决投标的投标人的投标报价)评标价算术平均值的95%时,该投标人的投标报价将被认定为低于成本报价,作否决投标处理。 171691:投标人的评标价低于最高投标限价对应价格的85%并且低于所有通过初步评审标准投标人评标价算术平均值的95%时,该投标人的投标报价将被认定为低于成本报价,作否决投标处理 121573:投标人的评标价低于最高投标限价对应价格的85%并且低于所有通过初步评审标准投标人(不含上述a.款直接否决投标的投标人的投标报价)评标价算术平均值的95% 382739:评标价低于最高投标限价对应价格的85%并且低于所有通过初步评审标准投标人(不含上述a.款直接否决投标的投标人的投标报价)评标价算术平均值的95% 531828:投标人的评标价低于最高投标限价对应价格的85%并且低于所有通过初步评审标准投标人的评标价算术平均值的95% 601608:该投标人的评标价低于最高投标限价对应价格的85%并且低于所有通过初步评审标准投标人(不含上述a.款直接否决投标的投标人的投标报价)评标价算术平均值的95%时,该投标人的投标报价将被认定为低于成本报价,作否决投标处理。 42.48
******公司 资格评审 98920:未按招标文件1.4.1条的要求,提供劳动合同;未按招标文件1.4.4条的要求,提供中国执行信息查询截图。 936672:不符合招标文件投标须知表1.4.1及1.4.4条规定。 691166:未按招标文件投标人须知前附表1.4.1和1.4.4要求提供劳动合同与中国执行信息公开网截图。 881374:未按招标文件投标人须知前附表1.4.1和1.4.4要求提供劳动合同和中国执行信息公开网截图。 171691:项目经理及总工未按招标文件要求提供中国执行信息公开网截图 121573:未按照招标文件投标人须知前附表1.4.4要求提供中国执行信息网查询截图。未提供劳动合同。 382739:未提供相应的截图。 531828:未提供项目经理和总工中国执行信息公开网查询截图和劳动合同,不满足招标文件1.4.1和1.4.4相关要求 601608:未按投标须知前附表1.4.1条规定提供相关人员劳动合同。 0
****公司 ****364.00 低于成本评审 ****364.00 98920:当投标人的评标价低于最高投标限价对应价格的85%并且低于所有通过初步评审标准投标人(不含上述a.款直接否决投标的投标人的投标报价)评标价算术平均值的95%时,该投标人的投标报价将被认定为低于成本报价,作否决投标处理。 936672:投标人的评标价低于最高投标限价对应价格的85%并且低于所有通过初步评审标准投标人评标价算术平均值的95%。 691166:投标人的评标价低于最高投标限价对应价格的85%并且低于所有通过初步评审标准投标人(不含上述a.款直接否决投标的投标人的投标报价)评标价算术平均值的95%时,该投标人的投标报价将被认定为低于成本报价,作否决投标处理。 881374:投标人的评标价低于最高投标限价对应价格的85%并且低于所有通过初步评审标准投标人(不含上述a.款直接否决投标的投标人的投标报价)评标价算术平均值的95%时,该投标人的投标报价将被认定为低于成本报价,作否决投标处理。 171691:投标人的评标价低于最高投标限价对应价格的85%并且低于所有通过初步评审标准投标人评标价算术平均值的95%时,该投标人的投标报价将被认定为低于成本报价,作否决投标处理 121573:投标人的评标价低于最高投标限价对应价格的85%并且低于所有通过初步评审标准投标人(不含上述a.款直接否决投标的投标人的投标报价)评标价算术平均值的95% 382739:评标价低于最高投标限价对应价格的85%并且低于所有通过初步评审标准投标人(不含上述a.款直接否决投标的投标人的投标报价)评标价算术平均值的95% 531828:投标人的评标价低于最高投标限价对应价格的85%并且低于所有通过初步评审标准投标人的评标价算术平均值的95% 601608:该投标人的评标价低于最高投标限价对应价格的85%并且低于所有通过初步评审标准投标人(不含上述a.款直接否决投标的投标人的投标报价)评标价算术平均值的95%时,该投标人的投标报价将被认定为低于成本报价,作否决投标处理。 42.55
****集团有限公司 ****535.00 低于成本评审 ****535.00 98920:当投标人的评标价低于最高投标限价对应价格的85%并且低于所有通过初步评审标准投标人(不含上述a.款直接否决投标的投标人的投标报价)评标价算术平均值的95%时,该投标人的投标报价将被认定为低于成本报价,作否决投标处理。 936672:投标人的评标价低于最高投标限价对应价格的85%并且低于所有通过初步评审标准投标人评标价算术平均值的95%。 691166:当投标人的评标价低于最高投标限价对应价格的85%并且低于所有通过初步评审标准投标人(不含上述a.款直接否决投标的投标人的投标报价)评标价算术平均值的95%时,该投标人的投标报价将被认定为低于成本报价,作否决投标处理。 881374:投标人的评标价低于最高投标限价对应价格的85%并且低于所有通过初步评审标准投标人(不含上述a.款直接否决投标的投标人的投标报价)评标价算术平均值的95%时,该投标人的投标报价将被认定为低于成本报价,作否决投标处理。 171691:投标人的评标价低于最高投标限价对应价格的85%并且低于所有通过初步评审标准投标人评标价算术平均值的95%时,该投标人的投标报价将被认定为低于成本报价,作否决投标处理 121573:当投标人的评标价低于最高投标限价对应价格的85%并且低于所有通过初步评审标准投标人(不含上述a.款直接否决投标的投标人的投标报价)评标价算术平均值的95%时 382739:评标价低于最高投标限价对应价格的85%并且低于所有通过初步评审标准投标人(不含上述a.款直接否决投标的投标人的投标报价)评标价算术平均值的95% 531828:投标人的评标价低于最高投标限价对应价格的85%并且低于所有通过初步评审标准投标人的评标价算术平均值的95% 601608:该投标人的评标价低于最高投标限价对应价格的85%并且低于所有通过初步评审标准投标人(不含上述a.款直接否决投标的投标人的投标报价)评标价算术平均值的95%时,该投标人的投标报价将被认定为低于成本报价,作否决投标处理。 44.54
**禄升****公司 ****480.00 低于成本评审 ****480.00 98920:当投标人的评标价低于最高投标限价对应价格的85%并且低于所有通过初步评审标准投标人(不含上述a.款直接否决投标的投标人的投标报价)评标价算术平均值的95%时,该投标人的投标报价将被认定为低于成本报价,作否决投标处理。 936672:投标人的评标价低于最高投标限价对应价格的85%并且低于所有通过初步评审标准投标人评标价算术平均值的95%。 691166:投标人的评标价低于最高投标限价对应价格的85%并且低于所有通过初步评审标准投标人(不含上述a.款直接否决投标的投标人的投标报价)评标价算术平均值的95%时,该投标人的投标报价将被认定为低于成本报价,作否决投标处理。 881374:投标人的评标价低于最高投标限价对应价格的85%并且低于所有通过初步评审标准投标人(不含上述a.款直接否决投标的投标人的投标报价)评标价算术平均值的95%时,该投标人的投标报价将被认定为低于成本报价,作否决投标处理。 171691:投标人的评标价低于最高投标限价对应价格的85%并且低于所有通过初步评审标准投标人评标价算术平均值的95%时,该投标人的投标报价将被认定为低于成本报价,作否决投标处理 121573:投标人的评标价低于最高投标限价对应价格的85%并且低于所有通过初步评审标准投标人(不含上述a.款直接否决投标的投标人的投标报价)评标价算术平均值的95% 382739:评标价低于最高投标限价对应价格的85%并且低于所有通过初步评审标准投标人(不含上述a.款直接否决投标的投标人的投标报价)评标价算术平均值的95% 531828:投标人的评标价低于最高投标限价对应价格的85%并且低于所有通过初步评审标准投标人的评标价算术平均值的95% 601608:该投标人的评标价低于最高投标限价对应价格的85%并且低于所有通过初步评审标准投标人(不含上述a.款直接否决投标的投标人的投标报价)评标价算术平均值的95%时,该投标人的投标报价将被认定为低于成本报价,作否决投标处理。 42.58
**省**县交通****公司 ****462.00 低于成本评审 ****462.00 98920:当投标人的评标价低于最高投标限价对应价格的85%并且低于所有通过初步评审标准投标人(不含上述a.款直接否决投标的投标人的投标报价)评标价算术平均值的95%时,该投标人的投标报价将被认定为低于成本报价,作否决投标处理。 936672:投标人的评标价低于最高投标限价对应价格的85%并且低于所有通过初步评审标准投标人评标价算术平均值的95%。 691166:投标人的评标价低于最高投标限价对应价格的85%并且低于所有通过初步评审标准投标人(不含上述a.款直接否决投标的投标人的投标报价)评标价算术平均值的95%时,该投标人的投标报价将被认定为低于成本报价,作否决投标处理。 881374:投标人的评标价低于最高投标限价对应价格的85%并且低于所有通过初步评审标准投标人(不含上述a.款直接否决投标的投标人的投标报价)评标价算术平均值的95%时,该投标人的投标报价将被认定为低于成本报价,作否决投标处理。 171691:投标人的评标价低于最高投标限价对应价格的85%并且低于所有通过初步评审标准投标人评标价算术平均值的95%时,该投标人的投标报价将被认定为低于成本报价,作否决投标处理 121573:投标人的评标价低于最高投标限价对应价格的85%并且低于所有通过初步评审标准投标人(不含上述a.款直接否决投标的投标人的投标报价)评标价算术平均值的95% 382739:评标价低于最高投标限价对应价格的85%并且低于所有通过初步评审标准投标人(不含上述a.款直接否决投标的投标人的投标报价)评标价算术平均值的95% 531828:投标人的评标价低于最高投标限价对应价格的85%并且低于所有通过初步评审标准投标人的评标价算术平均值的95% 601608:该投标人的评标价低于最高投标限价对应价格的85%并且低于所有通过初步评审标准投标人(不含上述a.款直接否决投标的投标人的投标报价)评标价算术平均值的95%时,该投标人的投标报价将被认定为低于成本报价,作否决投标处理。 42.65
****公司 资格评审 98920:未按招标文件1.4.1条的要求,提供工资支付凭证。 936672:不符合招标文件投标须知表1.4.1条规定。 691166:未按招标文件投标人须知前附表1.4.1提供人员工资支付凭证。 881374:未按招标文件投标人须知前附表1.4.1要求提供人员工资支付凭证。 171691:项目经理及总工未按招标文件要求提供近6个月工资条 121573:未按照投标人须知3.5.5要求提供项目经理和技术负责人工资支付凭证 382739:无工资支付凭证。 531828:未提供项目经理和总工工资支付凭证,不满足招标文件1.4.1相关要求 601608:未按投标须知前附表1.4.1条规定提供相关人员最近6个月的工资支付凭证。 0
******公司 ****661.00 低于成本评审 ****661.00 98920:当投标人的评标价低于最高投标限价对应价格的85%并且低于所有通过初步评审标准投标人(不含上述a.款直接否决投标的投标人的投标报价)评标价算术平均值的95%时,该投标人的投标报价将被认定为低于成本报价,作否决投标处理。 936672:投标人的评标价低于最高投标限价对应价格的85%并且低于所有通过初步评审标准投标人评标价算术平均值的95%。 691166:投标人的评标价低于最高投标限价对应价格的85%并且低于所有通过初步评审标准投标人(不含上述a.款直接否决投标的投标人的投标报价)评标价算术平均值的95%时,该投标人的投标报价将被认定为低于成本报价,作否决投标处理。 881374:投标人的评标价低于最高投标限价对应价格的85%并且低于所有通过初步评审标准投标人(不含上述a.款直接否决投标的投标人的投标报价)评标价算术平均值的95%时,该投标人的投标报价将被认定为低于成本报价,作否决投标处理。 171691:投标人的评标价低于最高投标限价对应价格的85%并且低于所有通过初步评审标准投标人评标价算术平均值的95%时,该投标人的投标报价将被认定为低于成本报价,作否决投标处理 121573:投标人的评标价低于最高投标限价对应价格的85%并且低于所有通过初步评审标准投标人(不含上述a.款直接否决投标的投标人的投标报价)评标价算术平均值的95% 382739:评标价低于最高投标限价对应价格的85%并且低于所有通过初步评审标准投标人(不含上述a.款直接否决投标的投标人的投标报价)评标价算术平均值的95% 531828:投标人的评标价低于最高投标限价对应价格的85%并且低于所有通过初步评审标准投标人的评标价算术平均值的95% 601608:该投标人的评标价低于最高投标限价对应价格的85%并且低于所有通过初步评审标准投标人(不含上述a.款直接否决投标的投标人的投标报价)评标价算术平均值的95%时,该投标人的投标报价将被认定为低于成本报价,作否决投标处理。 42.51
******公司 资格评审 98920:未按招标文件1.4.4条的要求,提供中国执行信息查询截图。 936672:不符合招标文件投标须知表1.4.4条规定。 691166:未按招标文件投标人须知前附表1.4.4提供中国执行信息公开网查询截图。 881374:未按招标文件投标人须知前附表1.4.4要求提供中国执行信息公开网查询截图。 171691:项目经理及总工未按招标文件要求提供中国执行信息公开网截图 121573:未按照招标文件投标人须知前附表1.4.4要求提供中国执行信息网查询截图 382739:未提供相应的截图。 531828:未提供项目经理和总工中国执行信息公开网查询截图,不满足招标文件1.4.4要求 601608:未按招标文件投标须知前附表1.4.4条规定,提供中国执行信息公开网相关信息查询截图。 0
******公司 ****154.00 低于成本评审 ****154.00 98920:当投标人的评标价低于最高投标限价对应价格的85%并且低于所有通过初步评审标准投标人(不含上述a.款直接否决投标的投标人的投标报价)评标价算术平均值的95%时,该投标人的投标报价将被认定为低于成本报价,作否决投标处理。 936672:投标人的评标价低于最高投标限价对应价格的85%并且低于所有通过初步评审标准投标人评标价算术平均值的95%。 691166:投标人的评标价低于最高投标限价对应价格的85%并且低于所有通过初步评审标准投标人(不含上述a.款直接否决投标的投标人的投标报价)评标价算术平均值的95%时,该投标人的投标报价将被认定为低于成本报价,作否决投标处理。 881374:投标人的评标价低于最高投标限价对应价格的85%并且低于所有通过初步评审标准投标人(不含上述a.款直接否决投标的投标人的投标报价)评标价算术平均值的95%时,该投标人的投标报价将被认定为低于成本报价,作否决投标处理。 171691:投标人的评标价低于最高投标限价对应价格的85%并且低于所有通过初步评审标准投标人评标价算术平均值的95%时,该投标人的投标报价将被认定为低于成本报价,作否决投标处理 121573:投标人的评标价低于最高投标限价对应价格的85%并且低于所有通过初步评审标准投标人(不含上述a.款直接否决投标的投标人的投标报价)评标价算术平均值的95% 382739:评标价低于最高投标限价对应价格的85%并且低于所有通过初步评审标准投标人(不含上述a.款直接否决投标的投标人的投标报价)评标价算术平均值的95% 531828:投标人的评标价低于最高投标限价对应价格的85%并且低于所有通过初步评审标准投标人的评标价算术平均值的95% 601608:该投标人的评标价低于最高投标限价对应价格的85%并且低于所有通过初步评审标准投标人(不含上述a.款直接否决投标的投标人的投标报价)评标价算术平均值的95%时,该投标人的投标报价将被认定为低于成本报价,作否决投标处理。 42.58
****公司 ****462.00 低于成本评审 ****462.00 98920:当投标人的评标价低于最高投标限价对应价格的85%并且低于所有通过初步评审标准投标人(不含上述a.款直接否决投标的投标人的投标报价)评标价算术平均值的95%时,该投标人的投标报价将被认定为低于成本报价,作否决投标处理。 936672:投标人的评标价低于最高投标限价对应价格的85%并且低于所有通过初步评审标准投标人评标价算术平均值的95%。 691166:投标人的评标价低于最高投标限价对应价格的85%并且低于所有通过初步评审标准投标人(不含上述a.款直接否决投标的投标人的投标报价)评标价算术平均值的95%时,该投标人的投标报价将被认定为低于成本报价,作否决投标处理。 881374:投标人的评标价低于最高投标限价对应价格的85%并且低于所有通过初步评审标准投标人(不含上述a.款直接否决投标的投标人的投标报价)评标价算术平均值的95%时,该投标人的投标报价将被认定为低于成本报价,作否决投标处理。 171691:投标人的评标价低于最高投标限价对应价格的85%并且低于所有通过初步评审标准投标人评标价算术平均值的95%时,该投标人的投标报价将被认定为低于成本报价,作否决投标处理 121573:投标人的评标价低于最高投标限价对应价格的85%并且低于所有通过初步评审标准投标人(不含上述a.款直接否决投标的投标人的投标报价)评标价算术平均值的95% 382739:评标价低于最高投标限价对应价格的85%并且低于所有通过初步评审标准投标人(不含上述a.款直接否决投标的投标人的投标报价)评标价算术平均值的95% 531828:投标人的评标价低于最高投标限价对应价格的85%并且低于所有通过初步评审标准投标人的评标价算术平均值的95% 601608:该投标人的评标价低于最高投标限价对应价格的85%并且低于所有通过初步评审标准投标人(不含上述a.款直接否决投标的投标人的投标报价)评标价算术平均值的95%时,该投标人的投标报价将被认定为低于成本报价,作否决投标处理。 42.57
四****公司 ****183.00 ****183.00 98.72
******公司 ****180.00 ****180.00 98.70
****集团有限公司 ****681.00 ****681.00 98.70
****集团有限公司 ****815.00 ****815.00 98.67
******公司 ****022.00 ****022.00 98.66
******公司 ****996.00 ****996.00 98.63
******公司 ****188.00 ****188.00 98.63
****集团有限公司 ****542.00 ****542.00 98.60
****公司 ****829.00 ****829.00 98.60
**中鑫****公司 ****774.00 ****774.00 98.60
**市金熙建筑装饰工程有限责任公 司 ****250.00 ****250.00 98.60
******公司 ****965.00 ****965.00 98.59
******公司 ****004.00 ****004.00 98.58
******公司 ****400.00 ****400.00 98.57
******公司 ****232.00 ****232.00 98.57
****公司 ****495.00 ****495.00 98.56
**万****公司 ****986.00 ****986.00 98.52
******公司 ****478.00 ****478.00 98.52
******公司 ****755.00 ****755.00 98.51
******公司 ****741.00 ****741.00 98.50
****公司 ****513.00 ****513.00 98.49
******公司 ****530.00 ****530.00 98.48
**省****公司 ****267.00 ****267.00 98.47
****集团****公司 ****758.00 ****758.00 98.46
**华****公司 ****635.00 ****635.00 96.49
******公司 ****776.00 ****776.00 94.57
浩宸****公司 ****188.00 ****188.00 94.46
成顺诚****公司 ****140.00 ****140.00 92.72
****公司 ****823.00 ****823.00 92.66
**省****公司 ****636.00 ****636.00 92.65
**红****公司 ****284.00 ****284.00 92.55
******公司 ****390.00 ****390.00 92.53
**省****公司 ****881.00 ****881.00 92.51
******公司 ****049.00 ****049.00 92.50
******公司 ****372.00 ****372.00 92.50
**中天****公司 ****521.00 ****521.00 92.49
****公司 ****521.00 ****521.00 92.49
******公司 ****219.00 ****219.00 92.48
******公司 ****126.00 ****126.00 92.47
******公司 ****390.00 ****390.00 92.46
**标新****公司 ****577.00 ****577.00 92.45
******公司 ****111.00 ****111.00 92.45
**中辰****公司 ****881.00 ****881.00 92.45
******公司 ****126.00 ****126.00 92.44
******公司 ****372.00 ****372.00 92.43
******公司 ****881.00 ****881.00 92.41
******公司 ****881.00 ****881.00 92.40
******公司 ****572.00 ****572.00 92.37
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:****改革局 联系电话:083****1690
行业主管部门:****运输局 联系电话:083****3679
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****0901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.****委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~