上海市建设工程施工招标评标结果(中标候选人)公示

发布时间: 2024年09月04日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
**市建设工程施工招标评标结果(中标候选人)公示
2024-09-03
标题 **市建设工程施工招标评标结果(中标候选人)公示 项目编号 ****
有效起始日期 2024-09-03 有效截止日期 2024-09-06


报建编号:

****

标段号:

C01

招标人:

****

招标代理机构:

****

联系人:

袁勍贇

联系电话:

189****2091

联系地址:

**市**区**路588****广场A座1705室

招标方式:

公开招标

招标标段名称:

中泰****中心中允楼(A2幢)、安泰楼(C2幢)装修项目

最高投标限价:

****1939(元)(6622.1939万元)

合理低价:

5040.0887(万元)

下浮比率:

7%

剔除最高报价项百

分比(P):

22%

剔除最低报价项百

分比(Q):

20%

招投标情况(共7个投标人)

投标人

中标候选人排序

项目负责

人姓名

工期

否决投标

评审价(万

元)

投标报价

(万元)

**市建筑装饰工程集

****公司

第一中标候选人

蔡斌

184

6131.661

****集团有限

公司

第二中标候选人

褚春红

184

6258.2186

**康业建筑装饰工程

有限公司

第三中标候选人

代发雄

184

6522.0054

****集团有限

公司

王鑫岩

184

6620.1044

****公司

王昱

184

被否决

6497.0008

****航科建建设集

****公司

周富中

184

被否决

6480.0066

****公司

李承飞

184

被否决

5995.5265

暂列金额和暂估价

暂估价:

180.1627(万元)

暂列金额:

755(万元)

其中专业工程暂估

价:

0(万元)

专业工程暂估价明细表

序号

专业工程名称

金额

(万元)

合计

公示期限:

2024-09-03 至 2024-09-06

备注:

招标人将按照《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》确定中

标人

投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式在“中标候选人公示” 期间,向招标人提出。


发布人:****发布日期:2024年09月03日


评标结果(中标候选人)公示详情信息

一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)

序号

投标人名称

否决投标原因

依据

1

****公司

投标保证金的不符合招标文件的规定。

3.1

2

深****集团有限公司

投标保证金的不符合招标文件的规定。

3.1

3

****公司

施工总平面布置图与项目实际情况不符。

3.6


1.1 下载投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。

1.2 投标联合体没有提交共同投标协议。即共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。

1.3 投标承诺书或投标函内容缺失。

2.1 如为政府采购采用整体/标段预留给中小企业的项目,投标人未提交《中小企业声明函》。

2.2 营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件中无需提供营业执照、资质证书、安全生产许可证,以**市建设市场管理信息平台统一生成的《投标企业基本情况 表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)

2.3 投标人资质条件不符合招标文件要求;

2.4 项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目负责人的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外;项目负责人在本市其他通过公开招标方式中标的项目合同履行过程中发生变更的,如变更时间距投标截止当日不足180天(以本市建设市场管理信息平台为准),不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目负责人身份

证、执业注册证书等证明材料,以**市建设市场管理信息平台统一生成的《投标项目负责人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。) 2.5投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求(以**建筑市场监管公共服务平台查询核实结果为准)。

2.6 项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除

外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十五条进行评审。

2.7 采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死亡的除外);

2.8 企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。

2.9 投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);

2.10 投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;

2.11 投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;

2.12 投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;

依据 2.13投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位; 2.14投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同一法定代表人;

2.15 投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关系、相互控股或参股关系;

2.16 投标人被依法暂停或取消投标资格;

2.17 投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;

2.18 投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;

2.19 投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行****机关出具的有关法律文书为准); 2.20****机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;

2.21 投标人或其法定代表人、拟委任的****人民法院在“信用中国”网站列入失信被执行人名单;

2.22 在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;

2.23 投标人拖欠工人工资,情节严****管理部门向社会公布且在公布的期限内;

2.24 投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标。

3.1 未按招标文件要求提交投标保证金;

3.2 工期超过招标文件规定;

3.3 质量不满足招标文件规定;

3.4 对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施有缺失;

3.5 施工进度计划表缺失或关键工序缺漏或错误(关键工序应在招标文件中明确);

3.6 施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符;

3.7 重要机械设备配置缺失或与项目实际情况不符;

3.8 重大危险源识别管理分析缺失,或未响应招标文件第八章“技术标准和要求”第一节6.6.2“危大工程清单”及未提出对应的安全管理措施,或与项目实际情况不符。 3.10未按招标文件要求采用建筑信息模型技术;

3.11投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。

4.1****委员会要求澄清、说明或补正;

4.2/

二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)

序号

投标人名称

否决投标原因

依据

无否决投标


下载

三、 评标委员会技术标评分(合格分数)

序号

投标人名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

结果

1

****集团有限

公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

2

**康业建筑装饰工程

有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

3

****集团有限

公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

4

**市建筑装饰工程集

****公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

四、 评标委员会商务标评分

序号

投标人名称

投标报价(万

元)

评审价(万

元)

合理最低

价(万元)

报价得分

信用得分

单价甄别

得分

商务标得

排序

1

上****集团有限公

6131.661

6022.661

5040.0887

90

4.8

0

94.8

1

2

**建工一建集

****公司

6258.2187

6149.2187

5040.0887

85.8

4.7

0

90.5

2

3

**康业建筑装

****公司

6522.0054

6413.0054

5040.0887

80

4.41

0

84.41

3

4

**强荣建设集

****公司

6620.1044

6511.1044

5040.0887

80

4.17

0

84.17

4

五、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人

****项目负责人(蔡斌)类似业绩

项目编号

项目名称

项目类型

规模

合同签订日期

合同价

开竣工日期

W201****13762 4

****中心**项

目(暂用名)

装修装饰工程

104234㎡

2019-10-25

****0213

2019-11-

012021-01-26

W202****13324 5

**路办公楼装修项目

装修装饰工程

23786.87㎡

2022-11-15

****6489

2022-11-

182023-05-11

****项目业绩(近年完成的类似项目)

项目名称

项目编号

发包人名称

工程规模

合同金额(万

元)

合同签订日期

项目开竣工日

**区 58、62地块商品房项目2号办公楼

装修工程

W202****13130 0

**尚****公司

27000㎡

10432.5356

2021-03-31

2021-05-

072021-10-30

**银行浦西总部大楼室内

装饰工程

W202****14097 8

****公司

57837.95㎡

35496.9608

2022-08-31

2022-09-

162023-06-30

上汽大厦装修

项目

W202****13030

4

****集团

****公司

54580.14㎡

47701.3733

2022-12-05

2023-02-

012023-12-05


桃浦智创城604 地块英雄商办项目(**建筑)精装修工程

W202****13344 7

****公司

125363.37㎡

10308.8557

2023-04-17

2023-01-

282023-09-29

****设计院办公大楼改扩建工程精装修工程

W202****13385 2

中国建筑一 ****公司,****集团****设计院有限公司

74110㎡

11121.2232

2023-03-09

2023-04-

012024-03-31

****项目业绩(在建项目)

项目名称

项目编号

发包人名称

工程规模

合同金额(万元)

合同签订日期

项目开竣工日期

上****医院修缮及功能完善工程

W202****13123 4

**市**区公利医

****大学****医院)

56910.88㎡

27688.1493

2024-03-21

2024-05-01-在

张江中区58-01 地块项目精装修工程一标段

W202****13178 8

****集团有限公司

312934.5㎡

10348.1005

2023-08-01

2023-08-01-在

南汇**PDC1- 0201单元WNW- A1-16-1等七个地块**工程一期室内精装一标段

W202****13889 5

****公司,****集团****公司

168687.05㎡

10120.7492

2023-11-28

2023-11-28-在

****集团有限公司项目负责人(褚春红)类似业绩

项目编号

项目名称

项目类型

规模

合同签订日期

合同价

开竣工日期

W202****13254 3

**路277号7 幢装修项目

办公

14254㎡

2023-03-15

6698.1764

2023-3-27至

2023-7-24

****集团有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)

项目名称

项目编号

发包人名称

工程规模

合同金额(万元)

合同签订日期

项目开竣工日期

**嘉里不夜城一期B1-B2及1F-5F室内外装修工程

W202****13419 2

上****公司

42567平方米

15838

2021-10-18

2021.****.31~20

22.****.25

东**路505号优秀历史建筑装修(修

缮)工程

W202****13534 1

**北外 滩(集团)有

限公司

7858平方米

8010

2021-11-01

2021.****.16~20

22.****.3

**东路626- 636号春申江大楼室内外装修工程

W202****13075 0

**新世 界(集团)有

限公司

7833平方米

8729

2022-02-16

2022.2.28~202

2.9.30

****大学2022年度**校区学生公寓整修(**56- 62)

W202****10239 2

****大学

37372平方米

8658

2022-08-01

2023.4.20~202

3.8.10

****中心装修项目

W201****13373 7

中央国债****公司****公司

43312平方米

33932

2019-08-20

2019.9.11~202

0.9.9

****集团有限公司项目业绩(在建项目)


项目名称

项目编号

发包人名称

工程规模

合同金额(万元)

合同签订日期

项目开竣工日期

海通证券大厦自有房产装修工程

W202****10397 6

****公司

26460平方米

13295

2024-01-10

2024.2.25~202

4.9.21

**康业****公司项目负责人(代发雄)类似业绩

项目编号

项目名称

项目类型

规模

合同签订日期

合同价

开竣工日期

W202****13450 2

**均胜百瑞****公司研发中心项目

办公

29000

2021-01-12

5166.0822

2021-04-28至

2021-12-30

**康业****公司项目业绩(近年完成的类似项目)

项目名称

项目编号

发包人名称

工程规模

合同金额(万元)

合同签订日期

项目开竣工日期

张江中区76-02 地块项目精装修工程二标 段(办公)

W202****13275 8

**灏集****公司

45750

7098.0967

2023-03-31

2023-04-10至

2023-12-31

中****基地建设项目(一 期)3标(科研综合楼及门卫工程)装修工程

W202****13434 3

****研究所****公司

21781

7751.7989

2023-03-31

2023-06-06至

2023-11-12

长风地区1号地块(国浩长风城二期东地块项目)室内精装修

W202****13435 1

****公司

56000

9688.8

2020-03-10

2020-03-15至

2021-07-24

字****中心B栋装修工程

W202****13111 8

******公司

39602

5800

2021-04-12

2021-06-20至

2021-10-25

**康业****公司项目业绩(在建项目)

项目名称

项目编号

发包人名称

工程规模

合同金额(万元)

合同签订日期

项目开竣工日期

海趣路208弄28 号装修项目

W202****13166 7

安狮汇聚(上****公司

34340

7540.4522

2023-11-03

2023-11-20至

2024-10-20

****中心精装修工程

W202****13116 3

华域****公司

23500

8087.8155

2024-04-03

2024-04-03至

2024-09-29

****园区项目精装修分包工程

W202****13375 6

美的****公司

13000

6690

2024-06-07

2024-06-08至

2025-01-30

附件(2)
招标进度跟踪
2024-09-04
候选人公示
上海市建设工程施工招标评标结果(中标候选人)公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据