安徽省交通控股集团有限公司2024年高速公路视频监测优化提升设计施工总承包项目候选人公示

发布时间: 2024年09月04日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
****集团有限公司2024年高速公路视频监测优化提升设计施工总承包项目候选人公示
发布日期:2024-09-04

****集团有限公司2024年高速公路视频监测优化提升设计施工总承包项目中标候选人公示

****集团有限公司2024年高速公路视频监测优化提升设计施工总承包项目(招标编号:****)的评标工作已于2024年9月3日完成,现将评标结果公示如下:

一、中标候选人及其相关信息

第/标段

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

投标人名称

****/****集团有限公司/******公司

****公司

****设计研究院****公司/****公司/**交投艾****公司

投标报价(元)

****10559.98

****77200.00

****34224.12

工程质量

合格,****运输部相关规范及招标文件要求

合格,****运输部相关规范及招标文件要求

合格,****运输部相关规范及招标文件要求

安全目标

无安全责任事故,

安全生产零死亡目标

无安全责任事故,

安全生产零死亡目标

无安全责任事故,

安全生产零死亡目标

工期

总工期 4 个月

总工期 4 个月

总工期 4 个月

投标人业绩

设计业绩:

1.**至**高速公路勘察设计及设计咨询FHSZ-01合同段(勘察设计)

2.宁芜国家高速公路皖苏省界至**东枢纽段改扩建工程勘察设计NWWX-1标段

3.S22 天天高速**至**段及北沿江高速**绕城段勘察设计--S22 天天高速**至**段

4.**至**高速公路**至皖赣界段勘察设计

5.**至**高速公路**(保义)至**(南照)段工程勘察设计

施工业绩:

1.**省高速公路全程视频监控管理系统和恶劣气象条件监测预警系统优化完善建设工程

2.**至**国家高速公路**至**段(南)机电工程施工

3.G4012**至**国家高速公路**至千岛湖**段机电工程

4.G42S**至**国家高速公路**至**段机电工程

5.**至**高速公路**段机电工程施工项目

6.****集团有限公司****收费站机电工程

软件开发业绩:

1.****集团2021年国资国企在线监管系统建设项目

2.**市安责险物联网安全生产监测平台开发

3.G4211 宁芜高速皖苏界至**枢纽段改扩建工程智慧高速施工

设计业绩:

1.水口-**-爱店公路(**至爱店口岸段)设计施工总承包

2.**至**公路设计施工总承包

3.龙胜-峒中口岸公路**至峒中口岸段设计施工总承包

4.**至**高速公路****至**段改扩建工程设计施工总承包№2标段

5.双江至沧源(勐省)高速公路勘察设计

施工业绩:

1.****经**至**高速公路项目监控、通信、收费、供配电系统及隧道机电工程施工

2.**壮族自治区**至水口高速公路监控、通信、收费综合系统及隧道机电工程

3.**壮族自治区**至**高速公路监控、通信、收费综合系统及隧道机电工程施工

4.**沙井至吴圩公路监控、通信、收费综合系统机电工程融资+工程总承包

软件开发业绩:

1.******收费站联网收费清分结算系统升级改造

2.******收费站联网收费稽查平台

设计业绩:

1.**省**至**高速公路**新隆至****段

改扩建工程勘察设计

2.**省揭普惠高速公**延线工程勘察设计

3.武深高速公路**联络线工程勘察设计

施工业绩:

1.**至**高速公路鸭绿江街至**子段项目机电工程设计施工总承包

2.2023 年**省高速公路机电系统设备设施升级改造项目

3.2022 年**省高速公路机电系统设备设施升级改造项目设计施工总承包

软件开发业绩:

1.**省高速公路稽核管理云平台建设项目

2.京沪公司 2022 年车联网先导应用环境构建区域云平台项目

项目负责人

姓名

蔡权慧

奚望

梁志勇

职称

正高级工程师

(交通机电与信息化工程专业)

高级工程师

(交通机电专业)

教授级高级工程师

(**专业)

技术负责人

姓名

夏振武

奚望

梁志勇

职称

高级工程师(交通机电与信息化工程专业)

高级工程师

(交通机电专业)

教授级高级工程师

(**专业)

施工负责人

姓名

许鹏

李小勇

陈浩岩

资格

机电工程一级注册建造师

(皖134********00466)

机电工程一级注册建造师

(桂145********00260)

机电工程一级注册建造师

(辽121********00312)

软件负责人

姓名

刘扬

王永超

查付政

资格

信息系统项目管理师(高级)

信息系统项目管理师(高级)

信息系统项目管理师(高级)

二、否决投标情况

****设计研究院有限公司(联合体牵头人)**中交****公司(联合体成员)的投标文件中未附“**公路建设市场监督管理系统”从业单位栏投标人的资质信息网页截图,资格评审不通过。

三、联系方式

招标人:****

地址:**市高新区望**路520号皖通产业园

联系人:焦工

电话: 0551-****8713

招标代理机构:****

地址:**市井岗路68号******基地7栋9层

联系人:李龚斌

电话:0551-****0506

四、公示期:2024年9月4日至2024年9月9日

若投标人或者其他利害关系人对上述结果有异议,可在公示期内以书面形式向****提出异议,异议联系电话:0551-****0506。

投标人对异议答复不满意或招标人自收到异议之日起3日内未作答复,应根据《中华人民**国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定,以书面****运输厅****管理处投诉,地址:**市**区高铁路98号,电话:0551-****9541。

附件:****集团有限公司2024年高速公路视频监测优化提升设计施工总承包项目评标情况一览表

招标人:****

招标代理机构:****

2024年9月4日

招标进度跟踪
2024-09-04
候选人公示
安徽省交通控股集团有限公司2024年高速公路视频监测优化提升设计施工总承包项目候选人公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~