招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
招标项目名称: | **市2024****水库库区和移民安置区突出问题项目-施工 |
招标项目编号: | **** |
公示名称: | **市2024****水库库区和移民安置区突出问题项目-施工中标候选人公示 |
公示编号: | ****001001 |
公示内容:
| 招标项目名称:**市2024****水库库区和移民安置区突出问题项目-施工 招标项目编号:**** 公示名称:**市2024****水库库区和移民安置区突出问题项目-施工中标候选人公示 公示编号:****001001 公示内容:
| 标段:**市2024****水库库区和移民安置区突出问题项目-施工 | | 所属专业:工程/工程施工/建筑工程/土建工程 | 所属地区:**市-**市 | | 开标时间:2024-09-03 09:00:00 | 开标地点:****交易中心 | | 公示开始日期:2024-09-04 | 公示截止日期:2024-09-07 | 1.中标候选人名单 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) | | **** | ****6690.02 元 人民币 | ****6690.02 元 人民币 | 竣工验收达到合格标准 | 2024年12月底前完工 | | ******公司 | ****8927.67 元 人民币 | ****8927.67 元 人民币 | 竣工验收达到合格标准 | 2024年12月底前完工 | | ****集团有限公司 | ****4896.09 元 人民币 | ****4896.09 元 人民币 | 竣工验收达到合格标准 | 2024年12月底前完工 | 2.中标候选人项目负责人 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 | | **** | 刘磊 | 工程师 | 二级建造师注册证书 | 冀213****07997 | | ******公司 | 顾金月 | / | 二级建造师注册证书 | 冀213****38233 | | ****集团有限公司 | 张亚琴 | / | 二级建造师注册证书 | 晋214********80208 | 3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | 中标候选人名称 | 响应情况 | | **** | 满足招标文件要求 | | ******公司 | 满足招标文件要求 | | ****集团有限公司 | 满足招标文件要求 | 4.(1)中标候选人企业业绩 | 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | | 1 | **** | 无 | 无 | 无 | 无 | | 2 | ******公司 | 5座垃圾中转站**工程(一标段) | ****管理中心 | 2021-07-06 | 534880.09 元 | | 3 | ******公司 | **县2020年脱贫攻坚基础设施项目十标段 | ****办公室 | 2020-05-25 | ****331.41 元 | | 4 | ******公司 | **县侯口镇侯口村至东曹庄村道路修建项目 | ****政府 | 2022-12-27 | ****500 元 | | 5 | ******公司 | 贾家口镇尧台一村至尧台二村至蔡家庄道路翻修工程 | ****人民政府 | 2021-11-09 | ****500 元 | | 6 | ****集团有限公司 | ****公墓提升改造项目 | ****民政局 | 2020-09-01 | ****88756 元 | | 7 | ****集团有限公司 | ****大学**校区登临路道路维修改造工程 | ****大学 | 2023-07-20 | ****601.05 元 | | 8 | ****集团有限公司 | **区2021年农村公路大中修项目 | **市江****管理所 | 2021-04-11 | ****134 元 | | 9 | ****集团有限公司 | ****开发区建筑垃圾消纳场建设工程 | 内蒙****经济开发区管理委员会 | 2022-07-30 | ****2719.55 元 | | 10 | ****集团有限公司 | **县夏家营镇覃村人居环境提质增效工程 | ****农业农村局 | 2024-08-05 | ****000 元 | | 11 | ****集团有限公司 | **县2023年农村生活污水治理项目 | ****环境局**分局 | 2024-08-13 | ****258.78 元 | | 12 | ****集团有限公司 | **县三里乡东龙河沿线人居环境改善工程(污水管网工程)一标段 | ****政府 | 2024-07-09 | ****303.37 元 | | 13 | ****集团有限公司 | **市林海街、**街雨水管网改造工程第二标段 | 阿****建设局 | 2024-06-26 | ****3071.49 元 | 4.(2)中标候选人项目负责人业绩 | 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | | 1 | **** | 刘磊 | 无 | 无 | 无 | 无 | | 2 | ******公司 | 顾金月 | 无 | 无 | 无 | 无 | | 3 | ****集团有限公司 | 张亚琴 | 无 | 无 | 无 | 无 | 5.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 | 序号 | 投标人名称 | 否决原因 | | 1 | ******公司 | 未按照招标文件要求提供2022年审计报告 | 6.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 联系方式 | 招标人:**** | 招标代理机构:**** | | 地址:**市健康街2号 | 地址:**省**市襄都区开元北路225****广场C座910室 | | 联系人:李轶华 | 联系人:崔世岩 | | 电话:0319-****978 | 电话:0319-****299 | | 电子邮箱:/ | 电子邮箱:/ | 7.其他公示内容:
|
否决投标单位及理由: | ******公司未按照招标文件要求提供2022年审计报告 |
提出异议渠道和方式: | 投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 |
全部投标单位: | ****集团有限公司、******公司、******公司、******公司、****公司、****、******公司、******公司、******公司 |
公示开始时间: | 2024-09-04 |
公示截止时间: | 2024-09-07 |
开标时间: | 2024-09-03 |
招标人名称: | **** |
招标代理机构: | **** |
项目经理: |
联系人: |
电话: |
电子邮箱: |