成都屏芯智能智造基地项目(一期)正式用电工程施工2标段评标结果公示

发布时间: 2024年09月04日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
(****基地项目(一期)正式用电工程施工2标段)评标结果公示
日期:2024-09-04
项目及标段名称 ****基地项目(一期)正式用电工程施工2标段
项目业主 **** 项目业主联系电话 028-****2903
招标人 **** 招标人联系电话 028-****2903
招标代理机构 **** 招标代理机构联系电话 028-****8658
开标地点 ****中心 开标时间 ****0902 - 10:00:00
公示期 2024年09月05日~2024年09月11日 投标最高限价(元) ****4781.04
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 **** ****8282.89 ****2595.26 97.53
第二名 **省送****公司 ****0292.58 ****4604.95 95.75
第三名 ****公司 ****8826.37 ****3138.74 95.52
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 卢培熙 一级建造师注册证书 川151********03101 机电安装 正高级工程师
项目技术负责人 张平 职称证 21A****7159 机电工程 高级工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 邓远智 一级建造师注册证书 川151********18604 机电工程 高级工程师
项目技术负责人 周禄康 职称证 GW502********123 电力工程技术 高级工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 何红梅 一级建造师注册证书 川151********04627 电力工程 高级工程师
项目技术负责人 唐超 职称证 202****0124 能源电****电站) 高级工程师
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
宣****公司 宜****公司110kV变配电系统改造项目工程 ****1115 ****1011 ****1011 本项目**110kV变电站,规划用地面积约3528㎡,总建筑面积约1585㎡ ****77051.96 刘文彬
******公司、华电福新(雅****公司 **县**“1+N”项目、标500MW光伏电站项目220kV送出工程 ****0402 **华****电站送出工程从华电**220kV升压站构架起,至**桥500kV变电站220kV构架止,**华电线路路径长度约29.6km,其中单回路段14.2km,双回路段15.4km ****84877.54 周伟
****公司 ****公司**地区加木110千伏输变电工程 ****0725 ****1130 ****1130 变电站规模:主变:本期110kV主变2台,容量为2×40MVA;110kV:本期出线4回(双回至**变,一回至巴尔变,一回至狮泉河变),采用双母线接线;35kV:本期出线3回(双回至扎**变,1****中心变);10kV:本期出线6回(5回分别转接10kV狮行线、狮空线、狮氧线、中地线、中学线,1回至新增报装负荷),10kV母线采用单母线分段接线;无功补偿系统:本期4组4MVar,每个主变2组4MVar;电抗器终期4组4MVar,每个主变2组4MVar,本期2组4MVar(每个主变1组);站用变:本期**2台10kV站用变,容量为2×630kVA;变电站中性点接地方式:本期:主变压器为三绕组型,110kV为星型接线,中性点采用避雷器加保护间隙,经隔离开关接地,35千伏侧中性点采用不接地形式,10kV中性点采用不接地形式;****电站进行设计。本期土建部分预留220kV设备及主变基础、电气部分按本期规模建设;根据加木变接入系统方案,考虑一定的负荷增长裕度,建议110kV母线的通流量不小于90MVA,35kV母线的通流量不小于25MVA ****9186 杜成义
******公司 **县小沟磷矿采选工程110kV输变电工程施工标段 ****0713 项目主要包含:小沟磷矿110****电站**工程、****电站110千伏间隔扩建工程、拉咪至小沟磷矿110千伏线路工程等 ****1381 刘文彬
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
******公司 国投**县200兆瓦光伏复合项目220kV送出线路EPC工程 ****0228 ****0830 ****0830 配套**1座220kV升压站,本期220MW光伏电力和30MW储能电力通过10回35kV集电线路汇集至国投220kV升压站主变的35kV侧,升压后通过1回220kV线路汇集至华源220kV升压站,与周边新能源打捆通过2回220kV线路接入**500kV站220kV侧。 ****9968 唐杰
中广核(剑****公司 中广核新能源****西庙100MW陆上风电项目升压站及集电线路土**装施工 ****0804 ****0615 ****0615 中广核新能源**西庙100MW风电场220kV****电站的全部土建施工、电气设备安装施工及部分设备和材料的采购。 ****7886 邓远智
中广核****公司 ****唱歌山150MW风电项目升压站**、集电线路(B+C线)及箱变安装工程 ****0904 ****0520 ****0520 风电场范围内的升压站**、集电线路(B+C线)及箱变安装工程。 ****7927 李勇
中盐吉****公司 中盐吉****公司220kV变电站改扩建项目土建及安装工程 ****0715 ****0526 ****0526 **一座220kV变电站,站内两台240MVA主变,两台25MVA配电变,高压侧采用GIS组合电气;**220kV送电线路长度1.7km(中盐一站至二站),接入由吉兰太500kV****电站220kV线路两回。 ****2559 陈志财
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
**交投****公司G4216线宜金高速公路XJ25合同段项目部 **交投****公司G4216线宜金高速公路XJ25合同段项目部电力设施供应、安装 ****0927 ****0125 ****0125 变压器的供应、安装调试;其他与之相关的项目,包括高低压柜、断路器等高低压柜母线排采用钢制材料;为实施电力工程所须的设备、元器件、材料等;架空线路,电杆与线路的供应与施工建设。 ****5658.83 董文军
**交投****公司G4216线宜金高速公路XJ22合同段项目部 **交投****公司G4216线宜金高速公路XJ22合同段项目部电力设施供应、安装合同 ****0910 ****1123 ****1123 变压器的供应、安装调试;其他与之相关的项目,包括高低压柜、断路器等高低压柜母线排采用钢制材料;为实施电力工程所须的设备、元器件、材料等;架空线路,电杆与线路的供应与施工建设 ****1808.19 何红梅
**** ****医院****大学****研究院临床医院)项目供配电安装工程 ****医院****大学****研究院临床医院)项目供配电安装工程,具体以安装采购图纸图示、采购文件及答疑纪要及后续变更范围内的高低压配电深化设计及安装工程 ****4628 严代兵
**交投****公司G4216线宜金高速公路XJ27合同段项目部 **交投****公司G4216线宜金高速公路XJ27合同段项目部电力设施供应、安装合同 ****1025 ****0221 ****0221 变压器的供应、安装调试;其他与之相关的项目,包括高低压柜、断路器等高低压柜母线排采用钢制材料;为实施电力工程所须的设备、元器件、材料等;架空线路,电杆与线路的供应与施工建设 ****2890.71 敬艳容
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评标得分或备注
**川西****公司 ****7698.60 ****2010.97 94.16
**亿****公司 ****4185.57 ****8497.94 88.08
****公司 ****6366.29 ****0678.66 90.30
****公司 ****8511.61 ****2823.98 87.73
****公司 //业绩要求(评委1:EPC业绩无法体现电力施工金额;评委2:EPC合同无法体现电力工程施工部分对应的合同金额不低于3000万元,且无相关证明资料。;评委3:提供的EPC业绩不符合“投标人须知”第1.4.1规定要求,并且无法证明其满足电力施工业绩不低于3000万的要求。;评委4:EPC合同无法体现电力工程施工部分对应的合同金额为3000万元,且无其他相关证明资料;评委5:按招标文人件3.1.5条,EPC等其他类型合同则以电力工程施工部分对应的合同金额为准,投标文件业绩为EPC合同,未按招标文件提供对应的合同金额。;评委7:业绩要求不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定;)。 业绩要求(评委1:EPC业绩无法体现电力施工金额;评委2:EPC合同无法体现电力工程施工部分对应的合同金额不低于3000万元,且无相关证明资料。;评委3:提供的EPC业绩不符合“投标人须知”第1.4.1规定要求,并且无法证明其满足电力施工业绩不低于3000万的要求。;评委4:EPC合同无法体现电力工程施工部分对应的合同金额为3000万元,且无其他相关证明资料;评委5:按招标文人件3.1.5条,EPC等其他类型合同则以电力工程施工部分对应的合同金额为准,投标文件业绩为EPC合同,未按招标文件提供对应的合同金额。;评委7:业绩要求不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定;)。 /
****公司 ****1175.12 ****5487.49 88.31
****公司 ****1686.36 ****5998.73 89.17
**省****公司 ****2825.42 ****7137.79 90.27
****公司 ****2124.19 ****6436.56 86.88
********公司 ****3281.95 ****7594.32 93.67
**省****公司 ****2318.50 ****6630.87 88.26
**省川能****公司 ****8230.90 ****2543.27 95.05
******公司 ****2112.58 ****6424.95 87.83
****公司 ****7428.71 ****1741.08 88.10
**晟泰****公司 ****8422.40 ****2734.77 88.08
中鉴****公司 ****1401.81 ****5714.18 88.15
****集团****公司 ****6001.73 ****0314.10 93.31
******公司 ****5148.21 ****9460.58 91.06
******公司 ****4766.39 ****9078.76 90.98
******公司 ****5239.69 ****9552.06 91.70
****公司 ****7067.52 ****1379.89 88.40
**赫扬****公司 ****9651.22 ****3963.59 87.57
******公司 ****1584.78 ****5897.15 90.37
******公司 ****8370.51 ****2682.88 88.63
****公司 ****8766.92 ****3079.29 89.26
****集团有限公司 ****9121.32 ****3433.69 87.94
**省****公司 ****1434.60 ****5746.97 90.46
****公司 ****2402.78 ****6715.15 88.66
******公司 ****5374.91 ****9687.28 88.55
****公司 ****0469.09 ****4781.46 94.32
**省****公司 ****7438.99 ****1751.36 88.80
****公司 ****4879.00 ****9191.37 88.68
**省兴洪源****公司 ****7467.17 ****1779.54 89.16
**省****公司 ****9641.32 ****3953.69 88.46
****公司 ****4624.71 ****8937.08 90.72
******公司 ****2634.74 ****6947.11 87.29
**鼎****公司 ****1679.71 ****5992.08 91.91
****集团有限公司 ****9142.47 ****3454.84 88.18
**省精升****公司 ****4139.34 ****8451.71 89.84
****公司 ****5904.06 ****0216.43 91.36
**建****公司 ****1641.99 ****5954.36 88.55
****公司 ****5657.92 ****9970.29 90.08
******公司 ****1675.05 ****5987.42 88.34
******公司 ****9100.16 ****3412.53 91.08
**华****公司 ****5657.20 ****9969.57 89.85
******公司 ****4942.68 ****9255.05 88.53
其他需说明事项 投标人或其他利害关系人依法提出异议或投诉的,可通过《**市工程建设招标投标行政监督平台》(cbs.****.cn/Web/TSCL_TSS.aspx)在线递交合法异议或投诉书并同时电话通知招标人和招标代理机构。
评标委员会成员名单
姓名: 姚继兵单位:退休
姓名:刘英单位:******公司
姓名:何玲单位:****
姓名:马中华单位:退休
姓名:欧天勇单位:****中心
姓名:龙燕君单位:****
姓名:温波单位:******公司
监督部门名称及监督电话 项目审批部门 成****改革局 联系电话 028-****2650
行业主管部门 成****信息化局 联系电话 028-****4134
异议投诉注意事项 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;
投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖章: 招标代理机构主要负责人签字、盖章:
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩”应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“交工日期”、“竣工日期”是指实际开工日期和实际交工日期、实际竣工日期。勘察、设计招标应填写其勘察、设计服务期的起(开工日期)止(交工日期)日期(不含施工服务期)。监理招标应填写其监理服务期的起(开工日期)止(竣工日期)日期(不含竣工验收后服务期)。采购招标应填写采购供货的起(开工日期)止(交工日期)日期。施工招标的开工日期、竣工日期是指《中华人民**国标准施工招标文件》(2007年版)中“通用合同条款”定义的时期;交工是指《公路工程竣(交)工验收办法》等规定的交工,已交工未竣工的,填交工日期,已经竣工的,交工日期和竣工时期都要填写;没有交工程序的,填“无”。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****0901;2015年9月,填写为201509;2015年,填写为2015;2015/9/15 9:00:00填写为****0915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.****委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~