招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
********煤矿运煤道路高压微雾喷淋系统项目(二次招标)-施工标段-中标候选人公示 发布时间:2024-09-04 16:35:15 |
| 一 | 项目概况 |
| 1 | 项目编号 | I440********03573002 | 项目地点 | 中国 **自治区 **市 ** **** |
| 2 | 项目名称 | ********煤矿运煤道路高压微雾喷淋系统项目(二次招标) | 集中开标地点 | 中国 **自治区 **市 **区 金辉大厦A座18楼 |
| 3 | 审核批准文号 | // | 项目预算价 | 最高 650,000 元人民币 |
| 4 | 公告时间 | 2024-09-04 至 2024-09-09 |
| 4 | 项目资金来源 | 中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:郑工,联系电话:155****2082。 | 招标项目分类 | 工程/工程施工/建筑工程 |
| 二 | 标段情况 |
| 标段:施工标段 | | NO | 中标候选单位 | 预算金额(元人民币) | 投标报价(元人民币) | 计划工期 | 排序 | 主要人员姓名、个人业绩、相关证书编号 | 项目业绩 | | 1 | **** | 650000 | 642153 | 60日历天 | 1 | | | | 2 | ****集团有限公司 | 650000 | 645007.76 | 60日历天 | 2 | | | | | 公示内容 | | ********煤矿运煤道路高压微雾喷淋系统项目(二次招标)中标候选人公示 | | | 招标人名称 | **** | | | 招标代理机构名称 | **** | | | 招标项目名称 | ********煤矿运煤道路高压微雾喷淋系统项目(二次招标) | | | 招标项目编号 | **** | | | 标段(包)名称 | 施工标段 | | | 开标时间 | 2024年09月03日10时00分 | | | 开标地点 | **电子招标投标交易平台(**) | | | 公示期 | 2024年09月04日 至 2024年09月09日 | | | 发布媒介 | 本次中标候选人公示在《采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《**招标投标公共服务平台》和《**电子招标投标交易平台》官网发布。 | | | 最高限价 | 650000.00元 | | | 第一中标候选人 | | | 投标人名称 | **** | | | 投标报价 | 642153.00元 | | | 工期(交货期) | 60日历天 | | | 质量标准 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | | | 响应招标文件要求的资格能力条件 | 具有市政公用工程施工总承包二级资质,同时具备有效的安全生产许可证 | | | 项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 尹延生 | | | 项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 市政公用工程二级建造师(执业资格证编号:****40381、注册证编号:鲁237********56930、安考证编号:鲁**B(2018)****044、电气安装建设工程高级工程师:鲁210********0543) | | | 项目负责人业绩 | // | | | 项目负责人奖项 | // | | | 技术负责人资格 | 程鸣(市政工程建设工程高级工程师职称证号:鲁230********0750) | | | 技术负责人业绩 | // | | | 投标人业绩 | 1.项目名称 :厂区路面硬化施工协议 发包人名称: **县****公司 合同价格 :100000.00元 合同签订日期:2021年05月20日 2.项目名称 :有色明苑**43#45#楼围栏改造及路面硬化项目工程 发包人名:****集团****公司 合同价格: 72782.71元 合同签订日期:2021年19月02日 3.项目名称 :中央公园17、18区围墙护栏更换工程 发包人名称: ******公司****公司 合同价格: 282799.2元 合同签订日期:2021年5月 4.项目名称 :****中学路面硬化美化合同 发包人名称 :****中学 合同价格:277297.00元 合同签订日期:2021年 5.项目名称: ****煤矿锅炉及其附属设施检修项目 发包人名称: **锦****公司 合同价格: 310000.00元 合同签日期:2024年7月23日 6.项目名称: 长滩煤矿锅炉及辅机检修项目 发包人名称 :****集团****公司 合同价格:160000.00元 合同签订日期:2024年7月23日 | | | 投标人获奖 | // | | | 投标人信用 | 1、投标人不存在下列情形: ①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近年(2021年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题的。 2、在“信用中国”网站(http://www.****.cn/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.****.cn/shixin/)”中未被列入“失信被执行人名单”。 3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.****.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。 | | | 投标人惩罚 | // | | | 其他项目管理人员 | 1.安全员:张林(岗位证书编号:鲁**C3(2017)****116;); 2.材料员:刘丽(岗位证编号:371********208); 3.质量员:刘涛(岗位证编号:371********230); 4.施工员:赵松松(岗位证编号:371********069); 5.资料员:侯龙龙(岗位证编号:371********086); 6.预算员:王鹏(岗位证编号:鲁****30450)。 | | | 其他公示内容 | 1、质量管理体系认证证书 ; 2、职业健康安全管理体系认证证书 ; 3、环境管理体系认证证书; | | | 第二中标候选人 | | | 投标人名称 | ****集团有限公司 | | | 投标报价 | 645007.76元 | | | 工期(交货期) | 60日历天 | | | 质量标准 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | | | 响应招标文件要求的资格能力条件 | 具有市政公用工程施工总承包二级资质,同时具备有效的安全生产许可证 | | | 项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 樊兵 | | | 项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 市政公用工程二级建造师(执业资格证编号:202********000084440、注册证编号:豫141********03968、安考证编号:豫**B(2023)****516、市政公用工程中级工程师:C202209D407****700281) | | | 项目负责人业绩 | // | | | 项目负责人获奖 | // | | | 技术负责人资格 | 牛满意 (市政公用工程中级工程师:C202009D407****700171) | | | 技术负责人业绩 | // | | | 投标人业绩 | 1.项目名称:蔚山工厂冲压屋面采光窗改造工程 发包人名称 :中国****公司 合同价格: ****328.00元 合同签订日期:2021年11月22日 2.项目名称 :斯尔邦二期丙烷产业链项目土建、安装工程 发包人名称 :中****公司 合同价格 :****0000.00元 合同签订日期:2022年8月8 日 3.项目名称 :****光热+光伏一体化项目吸热塔建筑工程 发包人名称 :**华业****公司 合同价格 ****9947.00 元 合同签订日期:2023年3月 4.项目名称: ****光热项目熔盐储罐区域建筑工程临建施工 发包人名称 :蓝星(北****公司 合同价格 :283538.58元 合同签订日期:2023年10月9日 5.项目名称: ****集团****电厂2x100万千瓦煤电联营扩建项目#6机组间冷塔主体建筑工程 发包人名称 :****集团**电力****公司 合同价格 :****9050.00元 合同签订日期:2024年1月11日 | | | 投标人获奖 | // | | | 投标人信用 | 1、投标人不存在下列情形: ①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近年(2021年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题的。 2、在“信用中国”网站(http://www.****.cn/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.****.cn/shixin/)”中未被列入“失信被执行人名单”。 3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.****.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。 | | | 投标人惩罚 | // | | | 其他项目管理人员 | 1.质量员:闫帅 (岗位证书编号:041********03000093); 2.安全员:苗胜涛(岗位证书编号:豫**C3(2023)****756腐蚀与防护工程师:C202109D407****700278); 3.造价员:丁** (岗位证书编号:建[造]142********451); 4.施工员:李乐乐(岗位证书编号:041********15000311)建筑施工工程师C202209D407****700280); 5.材料员:赵胜军 (岗位证书编号:041********03000092); 6.资料员:董瑶瑶 (岗位证书编号:041********03000042、电机与电器工程师:C202309D407****700303) | | | 其他公示内容 | 质量管理体系认证证书 ; 职业健康安全管理体系认证证书 ; 3、环境管理体系认证证书; | | | 序号 | 投标人名称 | 被否决投标原因 | 否决投标依据 | | | 1 | ****公司 | 项目负责人未提供执业资格证 | 不满足招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准项目负责人资格要求的规定。 | | | // | 3 | | 异议与投诉 | | | 中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:郑工,联系电话:155****2082。 | | | | 否决投标单位及理由:****公司:项目负责人未提供执业资格证,不满足招标文件中资格评审项目负责人资格要求; | |
| 五 | 提出异议渠道和方式 |
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:郑工,联系电话:155****2082。 |
| 六 | 备注 |
| |
| 七 | 发布媒体 |
| |
| 八 | 联系方式 |
| 招标代理机构: | 招标人: | 电子招标:内蒙招采电子招标交易平台【nmg.****.com】 | | 单位工作账号 | nmgfengkai | 单位工作账号 | 199****8659 | 【交易服务费】-【咨询代理机构】 每标段中标人需向**电子招标投标交易服务平台缴纳中标/成交金额万分之二(最高2万元)的交易服务费, 四舍五入到元,不足800按800元收取,无具体中标金额、费率、框架等形式的标段,按照800元/标段收取, 服务费缴纳方式为现金或公对公转账,交易服务费缴费账户信息请咨询代理机构。 【交易平台联系】 交易平台注册:156****4230 /(电子招标投标的注册事项问答) 交易数字认证:156****4230 /(电子招标投标的招标事项问答) 交易平台招标:156****4230 /(电子招标投标的投标事项问答) 交易平台投标:156****4230 /****交易中心公共服务事项问答) 电子招标投标的数字认证:首页右上角【帮助在线】-【账号注册及办理CA】手册 QQ服务 :****377621、****305764 电子邮箱:****@qq.com 现场办公:****协会【**市新****北路56****党校南侧)】 | | 单位名称 | **** | 单位名称 | **** | | 项目负责人 | 袁军成 | 法人代表 | 赵高升 | | 联系人 | 郭晓燕 | 联系人 | 郑工 | | 电话 | 0477-****466 | 电话 | 155****2082 | | 电子邮件 | ****@126.com | 电子邮件 | ****@163.com | | 地址(邮编) | **自治区**市**区公园大道A座9层(017000) | 地址(邮编) | 中国**自治区**市****镇 | |
|
附件(1)
附件_445188192_284209884.pdf下载预览