招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
中标候选人公示
| 招标项目名称: | **县2024年城镇老旧小区改造工程(设计施工总承包) |
| 标段编号: | **** | 标段名称: | **县2024年城镇老旧小区改造工程(设计施工总承包) |
| 招标人: | **** | 招标人地址: | ****中心 |
| 招标联系人: | 周敏 | 联系电话: | 153****0159 |
| 招标代理: | **** | 招标代理地址: | **市允**街道天城佳园5栋二单元602 |
| 招标代理联系人: | 李文荣 | 招标代理联系电话: | 135****3155 |
| 公共**交易行业分类: | 房屋建筑工程 | 工程类型: | 设计施工总承包 |
| 合同估算价(万元): | 1265.91 | 开标时间: | 2024-09-04 09:00 |
| 拦标价(万元): | 1270.95 | 监督部门及联系方式: | 西双版纳傣族****建设局/0691-****015 |
| 公示开始时间: | 2024-09-05 16:00 | 公示结束时间: | 2024-09-10 16:00 |
| 招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 综合评估法 |
| 评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 |
| 拟中标人情况说明: | 无 |
| 评标情况: | 否决投标原因:******公司(中誉****公司)(联合体)、******公司2家投标人提交的投标文件“法定 代表人授权委托书”中未按招标文件要求提供法定代表人身份证扫描件,不符合《招标文件》第三章“评标办法”第2.1.1款形式评审标准(法定代表人授权委托书)的要求,不予通过形式评审。 |
| 异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 根据《中华人民**国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标结果予以公示,接受社会监督。如有异议请于公示结束日期前向招标人纪检监察部门、**省建设****办公室****交易中心实名书面投诉。监督部门:西双版纳傣族****建设局,联系电话:0691-****015。 |
| 中标候选人信息 |
| 第一中标候选人: | **** |
| 单位代码: | ****2823MAC3FWAT18 |
| 联合体投标单位: | ****设计研究院 |
| 联合体投标单位代码: | 915********200493R |
| 是否拟中标人: | 是 |
| 评标排名: | 1 |
| 价格类型: | (万元) |
| 报价: | 1259.58045 |
| 得分: | 83.02 |
| 项目负责人: | 叶永增 |
| 项目负责人相关证书名称和编号: | 二级建造师注册证书/云253********32912 |
| 项目负责人业绩: | 无 |
| 工期(交货期): | 395日历天,其中:计划设计工期30日历天,计划施工工期365日历天。 |
| 质量: | (1)设计质量要求:设计成果须满足现行国家标准、规范和强制性条文中的各阶段设计深度要求及国家现行法律、法规、规范和省市相关规定。满足招标人就本项目提出的要求,确保成果资料完整、真实准确、清晰有据。 (2)施工质量要求:按国家及相关行业质量验收标准,一次性验收合格。 |
| 响应招标文件要求的资格能力条件 |
| 投标人资质等级: | 施工资质:建筑工程施工总承包贰级;设计资质:建筑行业(建筑工程)甲级 |
| 信誉要求: | 满足招标文件要求 |
| 企业类似业绩: | 设计业绩:1.**市宁洱县2024年城镇老旧小区改造配套基础设施建设项目(EPC工程总承包);2.**区2023年老旧小区及周边配套基础设施提升改造项目-护国街项目所在地道设计施工总承包(第二标段) ;3.**县城市防洪排涝(二期)、**县保障性租赁住房等5个建设项目设计合同;施工业绩:1.西双版纳州****村委会一事一议财政奖补美丽乡村建设项目(二次);2.**县勐伴镇河边村休闲产业提升项目;3.****园区配套物流设施建设项目二期第二阶段(EPC)。 |
| 安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[2023]704842 |
| 第二中标候选人: | ******公司 |
| 单位代码: | ****2823MA6NAD21XG |
| 联合体投标单位: | 盛发工程管理****公司 |
| 联合体投标单位代码: | 915********173490W |
| 是否拟中标人: | 否 |
| 评标排名: | 2 |
| 价格类型: | (万元) |
| 报价: | 1254.390219 |
| 得分: | 65.91 |
| 项目负责人: | 马燕琼 |
| 项目负责人相关证书名称和编号: | 二级建造师注册证书/云253********44829 |
| 项目负责人业绩: | 无 |
| 工期(交货期): | 395日历天,其中:计划设计工期30日历天,计划施工工期365日历天。 |
| 质量: | (1)设计质量要求:设计成果须满足现行国家标准、规范和强制性条文中的各阶段设计深度要求及国家现行法律、法规、规范和省市相关规定。满足招标人就本项目提出的要求,确保成果资料完整、真实准确、清晰有据。 (2)施工质量要求:按国家及相关行业质量验收标准,一次性验收合格。 |
| 响应招标文件要求的资格能力条件 |
| 投标人资质等级: | 施工资质:建筑工程施工总承包贰级;设计资质:建筑行业(建筑工程)乙级。 |
| 信誉要求: | 满足招标文件要求 |
| 企业类似业绩: | 设计业绩:1.**市宛水街道新文片区棚户区改造项目设计施工一体化(EPC);施工业绩:1.**县易武镇2022年现代化边境小康村建设—曼乃村委会农村生活污水治理项目。 |
| 安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[2020]000236 |
| 第三中标候选人: | ******公司 |
| 单位代码: | 915********2349646 |
| 联合体投标单位: | ******公司 |
| 联合体投标单位代码: | 915********50278X0 |
| 是否拟中标人: | 否 |
| 评标排名: | 3 |
| 价格类型: | (万元) |
| 报价: | 1258.061358 |
| 得分: | 65.64 |
| 项目负责人: | 杨艳林 |
| 项目负责人相关证书名称和编号: | 二级建造师注册证书/云253********07511 |
| 项目负责人业绩: | 无 |
| 工期(交货期): | 395日历天,其中:计划设计工期30日历天,计划施工工期365日历天。 |
| 质量: | (1)设计质量要求:设计成果须满足现行国家标准、规范和强制性条文中的各阶段设计深度要求及国家现行法律、法规、规范和省市相关规定。满足招标人就本项目提出的要求,确保成果资料完整、真实准确、清晰有据。 (2)施工质量要求:按国家及相关行业质量验收标准,一次性验收合格。 |
| 响应招标文件要求的资格能力条件 |
| 投标人资质等级: | 施工资质:建筑工程施工总承包贰级;设计资质:建筑行业(建筑工程)甲级。 |
| 信誉要求: | 满足招标文件要求 |
| 企业类似业绩: | 设计业绩:1.H13-3地块学校项目勘察设计;施工业绩:1.宁蒗县2020年老旧小区改造建设项目-六标段 (K1+505~K1+870)。 |
| 安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[2017]000163 |
| 附件: | |
| 详细评分表: | |
附件(2)
详细评分表_附件.pdf下载预览
中标候选人公示备案表.pdf下载预览