虎踞北路12号1号楼南楼维修改造工程施工总承包

发布时间: 2024年09月05日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
**省工程建设项目评标结果公示
编号:****
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****的虎踞北路12号1号楼南楼维修改造工程虎踞北路12号1号楼南楼维修改造工程施工总承包的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、中标候选人情况
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 **** ****公司 **国豪装饰****公司
投标报价(万元) 1989.318032 1929.132015 2092.215523
暂估价(万元) 工程 102.00
材料 0.****00000
项目负责人 龚斌文 李辉 许国庆
负责人证号 苏132********00947 苏132********10685 苏132********00058
项目负责人业绩 **区实验、****幼儿园抢险工程工程总承包,中标3196.36万元,中标时间:2021/6/2。 ****酒店装修改造及加固工程施工,中标8059.86万元,中标时间:2023/1/11。 ****基地新办公楼装修项目-室内装修工程,中标4388.00万元,中标时间:2024/2/5。
企业业绩 ****大学莫愁校区综合改造项目加固工程(专业工程暂估价),中标3054.57万元,中标时间:2022/10/19。 **智能智造双创园4#、6#、7#办公楼抗震加固及改造出新工程,中标2086.73万元,中标时间:2020/6/20。 虎踞关21号大院维修改造工程土建改造、装饰、加固、安装工程,中标14751.50万元,中标时间:2020/11/6。

2、资格后审不合格名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 ******公司 投标文件中提供的项目负责人业绩资料不明确,无法证明为项目经理业绩。不符合招标文件第二章“投标人须知”第1.4.1项规定。
2 ****公司 项目负责人为贰级建造师;提供的承诺书未盖章。不符合招标文件第二章“投标人须知”第1.4.1项规定。

3、废标及原因
序号 单位名称 废标原因
-- -- --

4、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价 修正后报价
-- -- -- -- -- --

5、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
1 中亿丰中固建筑科技****公司 16.8 14.3 14.7 13.3 13.6 - -
2 ****公司 16.2 14.6 14.1 15.1 15 - -
3 ****集团****公司 14.59 13.89 13.49 13.19 15.29 - -
4 ******公司 15.7 14.6 13.8 13.8 14.3 - -
5 **** 16.8 14.6 13.8 13.7 15.3 - -
6 **建科****公司 16.6 14.4 13.1 13.4 13.6 - -
7 **扬子石油****公司 15 14.4 12.9 13.3 15.1 - -
8 ******公司 16.3 16 14.1 14 13.6 - -
9 **国豪装饰****公司 14.8 14.9 13.4 14 13.9 - -

6、所有投标单位得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 其他评审 施工组织设计 投标报价(万元) 投标报价得分 合计
1 ****集团****公司 ****8143.73 2.00 14.13 2112.8144 75.32 91.45
2 **建科****公司 ****8874.23 2.00 14.00 2110.8874 75.40 91.40
3 ****公司 ****1320.15 2.00 14.96 1929.1320 79.24 96.20
4 **国豪装饰****公司 ****2155.23 2.00 14.27 2092.2155 76.25 92.52
5 ******公司 ****6541.72 2.00 14.89 1808.6542 75.61 92.50
6 ******公司 ****5395.59 2.00 14.30 2117.5396 75.10 91.40
7 **** ****3180.32 2.00 14.80 1989.3180 80.91 97.71
8 **扬子石油****公司 ****5118.26 2.00 14.27 2099.5118 75.92 92.19
9 中亿丰中固建筑科技****公司 ****5250.70 2.00 14.34 2115.5251 75.19 91.53

7、拟确定中标人:****;
8、备注:
本评标结果公示期自2024/9/6 00:00:00起,至2024/9/9 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:****
日期:2024/9/5
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~