招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
招标项目名称: | ****大学****医院医疗设备采购项目十八标段 |
招标项目编号: | **** |
公示名称: | ****大学****医院医疗设备采购项目十八标段中标候选人公示 |
公示编号: | ****003001 |
公示内容:
| ****大学****医院医疗设备采购项目十八标段 中标候选人公示 公示内容: | 标段:****大学****医院医疗设备采购项目十八标段 | | 所属专业:医疗设备 | 所属地区:**市 | | 开标时间:2024年09月04日09时00分 | 开标地点:****交易中心 | | 公示开始日期:2024年09月06日 | 公示截止日期:2024年09月08日 | 1.中标候选人名单 | 排序 | 中标候选人 单位名称 | 投标价格 (元) | 评标价格 (元) | 质量要求 | 交货期 (日历天) | | 1 | **** | 787500 | 787500 | 合格 | 15日历天 | | 2 | ******公司 | 931400 | 931400 | 合格 | 15日历天 | | 3 | ******公司 | 736800 | 736800 | 合格 | 15日历天(供货、安装、调试、验收) | 2.中标候选人项目负责人 | 排序 | 中标候选人 单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 | | 1 | **** | 刘伟 | / | / | / | | 2 | ******公司 | 文佳尧 | / | / | / | | 3 | ******公司 | 张辉 | / | / | / | 3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | 排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 | | 1 | **** | 符合招标文件要求 | | 2 | ******公司 | 符合招标文件要求 | | 3 | ******公司 | 符合招标文件要求 | 4.(1)中标候选人企业业绩 | 序号 | 中标候选人 单位名称 | 项目名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订 金额 | | 1 | **** | ****医院呼吸湿化治疗仪 | ****医院 | 2023.1.4 | 608000元 | | 2 | **** | ****医院 呼吸机 | ****医院 | 2022.****.29 | 584000元 | 4.(2)中标候选人项目负责人业绩 | 序号 | 中标候选人 单位名称 | 项目负责人 | 中标 项目名称 | 建设单位 | 合同签订 时间 | 合同签订 金额 | | / | / | / | / | / | / | / |
5.(1)所有投标人商务标评分情况 | 序号 | 单位名称 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | | 1 | **** | 11.00 | 13.00 | 13.30 | 15.00 | 12.00 | | 2 | **威高****公司 | 5.30 | 8.00 | 7.80 | 10.00 | 5.00 | | 3 | ******公司 | 5.10 | 8.00 | 8.00 | 9.00 | 6.00 | | 4 | ******公司 | 5.10 | 8.00 | 7.50 | 8.00 | 5.80 | | 5 | **市瑞克****公司 | 5.20 | 8.00 | 7.70 | 9.00 | 5.70 | 5.(2)所有投标人技术明标评分情况 | 序号 | 单位名称 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | | 1 | **** | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | | 2 | **威高****公司 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | | 3 | ******公司 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | | 4 | ******公司 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | | 5 | **市瑞克****公司 | 2.50 | 2.50 | 2.50 | 2.50 | 2.50 | 5.(3)所有投标人技术暗标评分情况 | 序号 | 单位名称 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | | 1 | **** | 22.20 | 28.30 | 25.20 | 28.00 | 23.90 | | 2 | **威高****公司 | 15.00 | 24.00 | 20.60 | 20.00 | 18.20 | | 3 | ******公司 | 14.20 | 23.70 | 19.80 | 18.00 | 17.80 | | 4 | ******公司 | 16.00 | 22.50 | 21.60 | 22.00 | 18.50 | 5.(4)所有投标人总得分情况 | 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | | 1 | **** | 49.11 | 92.49 | | 2 | ******公司 | 48.45 | 80.45 | | 3 | ******公司 | 48.53 | 79.45 | | 4 | **威高****公司 | 46.83 | 78.61 | 6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 | 序号 | 投标人名称 | 否决原因 | | 1 | **市瑞克****公司 | 评标委员会在资格评审中发现**市瑞克****公司所递交的投标文件,未按照投标文件技术部分暗标要求编制投标文件,投标文件存在不符合招标文件规定的实质性要求和条件的情况,****委员会评审、确定后,**市瑞克****公司所递交的投标文件按否按无效投标处理。 | 7.提出异议的渠道和方式:对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人:****,联系人:张文涛,联系电话:0335-****837;招标代理机构:****,联系人:司承祚、贺剑,联系电话:0335-****041、156****8882、133****1071。 联系方式: | 招标人:**** | 招标代理机构:**** | | 地址:**市 | 地址:**省****开发区数谷大道1号中兴****基地数字经济产业园1号楼4层-06 | | 联系人:张文涛 | 联系人:司承祚、贺剑 | | 电话:0335-****837 | 电话:0335-****198、0335-****041 | | 电子邮件:/ | 电子邮件:****@163.com |
8.其他公示内容:全部投标单位:****、**威高****公司、******公司、******公司、**市瑞克****公司。 |
否决投标单位及理由: | 否决单位:**市瑞克****公司 原因:评标委员会在资格评审中发现**市瑞克****公司所递交的投标文件,未按照投标文件技术部分暗标要求编制投标文件,投标文件存在不符合招标文件规定的实质性要求和条件的情况,****委员会评审、确定后,**市瑞克****公司所递交的投标文件按否按无效投标处理。 |
提出异议渠道和方式: | 对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人:****,联系人:张文涛,联系电话:0335-****837;招标代理机构:****,联系人:司承祚、贺剑,联系电话:0335-****041、156****8882、183****6700。 |
全部投标单位: | **市瑞克****公司;****;******公司;**威高****公司;******公司 |
公示开始时间: | 2024-09-06 |
公示截止时间: | 2024-09-08 |
开标时间: | 2024-09-04 |
招标人名称: | **** |
招标代理机构: | **** |
项目经理: |
联系人: |
电话: |
电子邮箱: |