[襄州区]襄州区张家集美丽乡村示范片区2023-2024年度第一批建设试点项目襄州区张家集美丽乡村示范片区2023-2024年度第一批建设试点项目(史畈村建设工程)评标结果公示(标段编号XYXZ-JSGC202408QT-001001006)

发布时间: 2024年09月05日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
[**区]**区张家**丽乡村示范片区2023-2024年度第一批建设试点项目**区张家**丽乡村示范片区2023-2024年度第一批建设试点项目(史畈村建设工程)评标结果公示(标段编号****)
2024-09-05

**区张家**丽乡村示范片区2023-2024年度第一批建设试点项目(史畈村建设工程)中标候选人公示

标段(包)编号:****

一、招标概况

**区张家**丽乡村示范片区2023-2024年度第一批建设试点项目(史畈村建设工程)于2024年8月9日在**公共**交易电子服务系统、****政府采购网、**市公共**交易网发布招标公告,2024年9月4日9时30分在******交易中心开标大厅一开标,并于2024年9月4日完成评标,****委员会提交的评标报告,****已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:

二、评标结果

名次

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

****

******公司

**市****公司

投标报价

****815.63元

****683.62元

****618.52元

质量目标

达到国家建设工程施工验收规范合格标准

达到国家建设工程施工验收规范合格标准

达到国家建设工程施工验收规范合格标准

履约期限(天)

80

80

80

投标人资质证书名称及编号(如有)

市政公用工程施工总承包贰级

编号:D****45167

市政公用工程施工总承包贰级

编号:D****34450

市政公用工程施工总承包贰级

编号:D****67345

投标人安全生产许可证名称及编号(如有)

安全生产许可证

(鄂)JZ安许证字【2015】012281

安全生产许可证

(鄂)JZ安许证字【2011】006536

安全生产许可证

(鄂)JZ安许证字【2017】016930

拟派

项目

管理

人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号)

项目经理:李艳霞

证书名称:市政二级建造师

证书编号:鄂242****92567

项目经理:周樊樊

证书名称:市政二级建造师

证书编号:鄂242****82320

项目经理:曾庆凯

证书名称:市政二级建造师

证书编号:鄂242****01929

技术负责人:付成萍

证书名称:工程技术中级职称

证书编号:F001****300952

技术负责人:党程

证书名称:市政二级建造师

证书编号:鄂242****38602

技术负责人:朱小艳

证书名称:工程技术中级职称

证书编号:F001****301042

施工员:徐庆丰

证书名称:岗位证

证书编号:042********95000018

施工员:付成锋

证书名称:岗位证

证书编号:042********18000245

施工员:汤磊

证书名称:岗位证

证书编号:042********94000151

施工员:郭浩

证书名称:岗位证

证书编号:042********02000063

质量员:白红霞

证书名称:岗位证

证书编号:042********17000724

质量员:袁俊望

证书名称:岗位证

证书编号:042********17000024

质量员:白军

证书名称:岗位证

证书编号:042********17004562

质量员:雷俊鹏

证书名称:岗位证

证书编号:042********02000013

材料员:廉政

证书名称:岗位证

证书编号:042********95000020

材料员:黄聪

证书名称:岗位证

证书编号:042********02000011

材料员:陈毅

证书名称:岗位证

证书编号:042********17010730

材料员:陈欢

证书名称:岗位证

证书编号:042********17000076

资料员:王贵平

证书名称:岗位证

证书编号:042********18001735

资料员:江敏

证书名称:岗位证

证书编号:042********03000012

资料员:陈蓉

证书名称:岗位证

证书编号:042********02000040

安全员:吴银环

证书名称:安全生产考核合格证书

证书编号:鄂**C3(2024)****863

安全员:王静

证书名称:安全生产考核合格证书

证书编号:鄂**C3(2023)****965

安全员:褚飞飞

证书名称:安全生产考核合格证书

证书编号:鄂**C2(2019)****250

业绩

(参加过资格认定和评分业绩的均需填写)

投标人

项目名称

合同金额(万元)

项目负责人

备注

****

**市第 42 中学**200 米运动场项目

263.98

李艳霞

樊**牛首镇堰口村美丽乡村建设提档升级项目工程总承包

469.07

袁俊望

******公司

**区水大路西延伸段工程(**东路至云河路)EPC 总承包

559.848695

周樊樊

**市****公司

2022 年度美丽乡村试点项目建设工程(陈家榜村 1 标包)

209.6

汪培

奖项(进入评分奖项的均需填写)

投标人

奖项及获奖项目名称

颁奖部门

获奖日期

备注

/

/

/

/

/

评标情况

评标工作于2024年9月4日10时 40 分(**时间)在******交易中心第 四 评标室通过综合评估法进行评标,评标过程如下:

一、初步评审:

1、形式评审阶段:****委员会评审, 6 家投标人形式性评审均合格,进入下一阶段评审。

2、资格评审阶段:****委员会评审, 5 家投标人资格性评审均合格,进入下一阶段评审。

3、响应性评审:****委员会评审, 5 家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。

二、详细评审:评标委员会对 5 家投标人的投标文件进行详细评审并打分。

三、评审结果:

第一中标候选人:****

第二中标候选人:******公司

第三中标候选人:**市****公司

招标单位经办人:崔院喜 代理机构工作人员:马工

评标结果

投标人

投标报价得分

商务(综合)得分

技术得分

总分

排序

****

59.95

10

24.57

94.52

1

******公司

59.57

7

22.33

88.90

2

**市****公司

59.23

7

19.80

86.03

3

******公司

59.48

9

17.30

85.78

4

**玉****公司

59.68

7

16.57

83.25

5

废标结果

投标人

被否决的依据

**珀****公司

没有提供 3.1.6 信誉要求的声明或承诺

三、公示时间

公示期为2024年9月6日00时00分至2024年9月10日24时00分。

四、异议与投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。

投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共**交易综合监管机构提出投诉。

五、联系方式

1. 招标人:****

地址:****人民政府路一号

联系人:崔院喜

电话(传真):138****0268

2.招标代理机构:****

地址:**市樊**樊魏路**国际A3栋8楼810室

联系人:马工

电话(传真):132****7217

3.行业主管部门:****审批局

地址:****中心旁(六两河桥头)写字楼三楼306室

联系人:监管科

电话(传真):0710-****569

招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~