杭锦旗锡尼镇建安社区2024年老旧小区改造工程施工标段中标候选人公示

发布时间: 2024年09月05日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
****社区2024年老旧小区改造工程施工标段中标候选人公示
招标人名称

****

招标代理机构名称

****

招标项目名称

****社区2024年老旧小区改造工程

招标项目编号

****

标段(包)名称

施工标段

标段(包)编号

****001

开标时间

2024年09月02日 09时00分

开标地点

五楼不见面开标直播大厅

公示期

2024年09月05日 至 2024年09月09日

发布媒介

《**公共**交易网(鄂****交易中心官网)》《**招标投标公共服务平台(**招标投标网)》《中国招标投标公共服务平台》《**自治区公共**交易网》《**公共**交易平台》

最高限价

****9982.7300元

第一中标候选人
投标人名称

****

投标报价

****5243.0000元

工期(交货期)

385日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件
建筑工程施工总承包二级;
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

白如江

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
建筑工程二级建造师:注册编号:蒙215****17699;安考证:蒙**B(2021)****248;
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
1、项目名称:图克镇呼吉尔特村乡村**集中居民点建设项目场平工程
发包人名称:**图****委员会
合同金额:****606.97
合同签订日期:2024.3.1
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名
(或项目总工)

倪瑞

技术负责人资格
(或项目总工)
高级工程师(202****22019)
技术负责人业绩
(或项目总工)
//
技术负责人获奖
(或项目总工)
//
投标人业绩
1、项目名称:**沙日嘎毛日村绿净现代化生猪养殖项目(二期)
发包人名称:**图克****委员会
合同金额:****869.00元
合同签订日期:2024.4.25
2、项目名称:苏化乌市项目**停车区附属楼工程
发包人名称:中交一****公司苏张高速苏化公路乌市项目经理部
合同金额:****656.00元
合同签订日期:2021.3.10
3、项目名称:房建工程施工****服务区)
发包人名称:****工程局有限公司国道331线满别公路施工总承包项目经
理部
合同金额:****4063.99元
合同签订日期:2021.2.28
投标人获奖
质量管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、AAA企业信用等级证书
投标人信用
1、投标人不存在下列情形之一:
①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;
②近年(2021年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。
2、在“信用中国”网站(https://www.****.cn/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.****.cn/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。
3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.****.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。
4、关于农民工工资等的承诺书:投标企业须对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
(1)预算员:梁珍;资格或职称:岗位证(220********69542);专业://;
(2)质检员:赵毅;资格或职称:岗位证(230********32834);专业://;
(3)安全员:王宪丽;资格或职称:安考证(蒙**C2(2021)****678);专业://;
(4)材料员:李静;资格或职称:岗位证(220********61927);专业://;
(5)施工员:陈龙;资格或职称:岗位证(015********17004433);专业://;
(6)资料员:王芳;资格或职称:岗位证(220********53700);专业://;
(7)技术负责人:倪瑞;资格或职称:高级工程师(202****22019);专业:建筑工程;
其他公示内容
//
第二中标候选人
投标人名称

****集团有限公司

投标报价

****3191.8300元

工期(交货期)

385日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件
建筑工程施工总承包叁级
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

孙玉峰

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
建筑工程二级建造师:注册编号:蒙215****13029;安考证:蒙**B(2023)****207;
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
1、项目名称:2023年**市**14个城镇老旧小区综合改造建设项目
发包人名称:乌拉****建设局
合同金额:****5774.00元
合同签订日期:2023.7.24
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名
(或项目总工)

刘慧军

技术负责人资格
(或项目总工)
中级工程师(202****2970)
技术负责人业绩
(或项目总工)
//
技术负责人获奖
(或项目总工)
//
投标人业绩
1、项目名称:**市**区2022年老旧小区综合改造工程(华建楼、教委楼、农委楼等小区)
发包人名称:**市海勃****办事处
合同金额:****3977.60元
合同签订日期:2022.5.18
2、项目名称:**2019年老旧小区改造项目(二期)施工二标段
发包人名称:土默****建设局
合同金额:****364.00元
合同签订日期:2022.9.12
3、项目名称:2023年**市******办事处老旧小区改造工程
施工二标段
发包人名称:**市****建设局
合同金额:****706.00元
合同签订日期:2023.4.20
4、项目名称:**薛家湾镇老旧小区(湖西移民小区)改造项目施工标段
发包人名称:准****建设局
合同金额:****2129.15元
合同签订日期:2024.5.31
5、项目名称:2023年**市新******办事处城镇老旧小区改造建设项目施工标段
发包人名称:**市****建设局
合同金额:****733.00元
合同签订日期:2023.4.23
6、项目名称:**市**区2022年城镇老旧小区基础设施改造工程项目施工(二十二标段)
发包人名称:**市****建设局****中心
合同金额:****1113.72元
合同签订日期:2022.6.8
7、项目名称:**市**薛家湾镇2022年老旧小区(东辰小区)改造配套基础设施建设项目施工二标段
发包人名称:准****建设局
合同金额:****040.00元
合同签订日期:2022.6.27
8、项目名称:**2022年老旧小区基础配套设施项目施工四标段
发包人名称:伊金霍****服务中心
合同金额:****1556.00元
合同签订日期:2022.6.3
投标人获奖
质量管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、AAA企业信用等级证书
投标人信用
1、投标人不存在下列情形之一:
①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;
②近年(2021年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。
2、在“信用中国”网站(https://www.****.cn/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk
.court.****.cn/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。
3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.****.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。
4、关于农民工工资等的承诺书:投标企业须对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
(1)技术负责人:刘慧军;资格或职称:中级工程师(202****2970);专业:建筑工程;
(2)材料员:潘浩宇;资格或职称:岗位证(015********01000021);专业://;
(3)安全员:孙江华;资格或职称:安考证(蒙**C3(2023)****654);专业://;
(4)施工员:姜虎豹;资格或职称:岗位证(015********17002122);专业://;
(5)质检员:曹晓东;资格或职称:岗位证(015********17001827);专业://;
(6)资料员:许吉玲;资格或职称:岗位证(015********07000019);专业://;
(7)预算员:刘葡萄;资格或职称:岗位证(015********01008994);专业://;
其他公示内容
//
第三中标候选人
投标人名称

内****集团有限公司

投标报价

****4849.1800元

工期(交货期)

385日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件
建筑工程施工总承包二级;
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

王华

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
建筑工程二级建造师:注册编号:蒙215****11741;安考证:蒙**B(2021)****711;
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名
(或项目总工)

高俊通

技术负责人资格
(或项目总工)
中级工程师(202****7119)
技术负责人业绩
(或项目总工)
//
技术负责人获奖
(或项目总工)
//
投标人业绩
1、项目名称:****西乌珠穆****园区建设项目一期一标段
发包人名称:西****发展中心
合同金额:****9673.00元
合同签订日期:2023.5.28
2、项目名称:**市**县2022年农畜产品生产发展**县荣盛达农业社会****基地
发包人名称:**县容******社
合同金额:****115.68元
合同签订日期:2023.1.18
3、项目名称:**自治区**市**标准化肉羊基础设施配套300亩**项目施工
发包人名称:****人民政府
合同金额:****9429.00元
合同签订日期:2022.7.9
4、项目名称:察右中旗乌素图镇马铃薯恒温库****基地建设项目(1#加工车间)
发包人名称:内****公司
合同金额:****0417.19元
合同签订日期:2023.4.15
5、项目名称:内蒙****总队直属大队营房迁建工程施工
发包人名称:内蒙****总队
合同金额:****7801.00元
合同签订日期:2021.6.30
6、项目名称:****卫生院建设项目
发包人名称:****委员会
合同金额:****5762.04元
合同签订日期:2022.9.7
投标人获奖
质量管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、AAA企业信用等级证书;
投标人信用
1、投标人不存在下列情形之一:
①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;
②近年(2021年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。
2、在“信用中国”网站(https://www.****.cn/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.****.cn/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。
3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.****.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。
4、关于农民工工资等的承诺书:投标企业须对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
(1)技术负责人:高俊通;资格或职称:中级工程师(202****7119);专业:建筑工程;
(2)施工员:马诺飞;资格或职称:岗位证(015********19000133);专业://;
(3)安全员:李佳蓓;资格或职称:安考证(蒙**C3(2022)****815);专业://;
(4)资料员:李冬梅;资格或职称:岗位证(015********19000156);;专业://;
(5)预算员:李雪风;资格或职称:造价工程师(建[造]212********061);专业://;
(6)材料员:张志进;资格或职称:岗位证(015********03000027);专业://;
(7)质量员:李惠娟;资格或职称:岗位证(015********02000031);专业://;
其他公示内容
//
否决投标情况
序号
投标人名称
被否决投标原因
否决投标依据
1
****公司
投标人项目管理机构其他人员袁可 可、冯永瑞提供证书过期;
评标办法前附表2.1.3资格评审标准 ,投标人资格其他要求中项目管理 机构其他人员未提供有效证书。
2
**市鸿利元****公司
投标人工程量清单民生小区E区-外网给排水工程、民生小区E区-水暖拆除总价措施项目清单与计价表中费率与招标清单费率不符。
评标办法前附表2.1.4已标价工程量清单须符合招标文件工程量清单。
评标报告-开标记录表(见附件)
评标报告-评审汇总表(见附件)
评标报告-否决投标情况表(见附件)
异议与投诉
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:苗普成,联系电话:153****5500。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(****)提出投诉,联系人:梁军,联系电话:155****6633。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂****交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-****019。
补充说明
招标人(章):
招标代理机构(章):
附件:
**施工开标记录表.pdf评标报告—评审汇总表.pdf建设工程中标候选人公示.pdf评标报告—否决投标情况表.pdf
附件(4)
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~