达拉特旗吉格斯太镇供水保障工程(一期)施工标段中标候选人公示

发布时间: 2024年09月05日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
**吉格斯太镇供水保障工程(一期)施工标段中标候选人公示
招标人名称

****

招标代理机构名称

****

招标项目名称

**吉格斯太镇供水保障工程(一期)

招标项目编号

****

标段(包)名称

施工标段

标段(包)编号

****001

开标时间

2024年09月02日 09时00分

开标地点

达旗开标二室

公示期

2024年09月05日 至 2024年09月09日

发布媒介

《采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《**招标投标公共服务平台(**招标投标网)》、《**公共**交易平台》、《**自治区公共**交易网》、《**公共**交易网(鄂****交易中心官网)》《**公共**交易网》发布

最高限价

****4149.1300元

第一中标候选人
投标人名称

****

投标报价

****9305.5300元

工期(交货期)

40日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件
具备建设行政主管部门颁发的水利水电工程施工总承包贰级资质,且具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具备相应的能力。
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

薄青圃

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
水利水电工程二级建造师(注册证:蒙215****27604,执业证:NMG****827,安考证:蒙水安
B201****0043;水利中级工程师:****23175;
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名
(或项目总工)

张娜

技术负责人资格
(或项目总工)
水利工程师(职称证编号:****21160)
技术负责人业绩
(或项目总工)
//
技术负责人获奖
(或项目总工)
//
投标人业绩
//
投标人获奖
//
投标人信用
1)投标人不存在下列情形之一:
①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;
②近年(2021年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;
(2)在“信用中国”网站或“中国执行信息公开网”中未被列入“失信被执行人名单”。
(3)在“国家企业信用信息公示系统”中未被列入严重违法失信企业名单。
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
(1)施工员(证书编号:蒙 SL-202****001518):张倩;资格或职称://;专业:水利水电工程;
(2)资料员(证书编号:蒙 SL-202****000253):白鹤;资格或职称://;专业:水利水电工程;
(3)安全员(证书编号:蒙 SL-202****001514、蒙水安C201****0011):贾恒;资格或职称://;专业:水利水电工程;;
(4)预算员/ 造价员(证书编号:015********01007895):李红霞;资格或职称://;专业:工民建;
(5)材料员(证书编号:蒙 SL-202****001516):于文斌;资格或职称://;专业:水利水电工程;;
(6)质检员/质量员(证书编号:蒙 SL-202****001515):戴利霞;资格或职称://;专业:水利水电工程;;
其他公示内容
//
第二中标候选人
投标人名称

****集团有限公司

投标报价

****6310.1200元

工期(交货期)

40 日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件
具备建设行政主管部门颁发的水利水电工程施工总承包贰级资质,且具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具备相应的能力。
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

王**

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
水利水电工程二级建造师(注册证:陕261****05283,执业证:****2910,安考证:陕水安 B202****1548)
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名
(或项目总工)

陈联营

技术负责人资格
(或项目总工)
水利水电工程高级工程师(职称证编号:****428)
技术负责人业绩
(或项目总工)
//
技术负责人获奖
(或项目总工)
//
投标人业绩
//
投标人获奖
//
投标人信用
(1)投标人不存在下列情形之一:
①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;
②近年(2021年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;
(2)在“信用中国”网站或“中国执行信息公开网”中未被列入“失信被执行人名单”。
(3)在“国家企业信用信息公示系统”中未被列入严重违法失信企业名单。
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
(1)质检员(证书编号:SGL201****0531):张瑶;资格或职称://;专业://;
(2)资料员(证书编号:SGL201****0705):梁玉玺;资格或职称://;专业://;
(3)材料员(证书编号:SGL202****0070):贺江波;资格或职称://;专业://;
(4)安全员(证书编号:SGL202****1068):孙利平;资格或职称://;专业://;
(5)施工员(证书编号:SGL201****1714):高燕秋;资格或职称://;专业://;
(6)造价员(执业资格证书:2021ZJS****448,注册证书:建【造】232********052:王瑾;资格或职称:二级造价师;专业:水利水电;
其他公示内容
//
第三中标候选人
投标人名称

**市****公司

投标报价

****7427.2600元

工期(交货期)

40 日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件
具备建设行政主管部门颁发的水利水电工程施工总承包贰级资质,且具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具备相应的能力。
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

吉海瑞

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
水利水电工程二级建造师(注册证:蒙215****98439,执业证:NMG****713,安考证:蒙**B【2024】****303)
职称:水利中级工程师,证书编号:202****3277
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名
(或项目总工)

高宇萍

技术负责人资格
(或项目总工)
水利水电工程中级工程师(职称证编号:****25027)
技术负责人业绩
(或项目总工)
//
技术负责人获奖
(或项目总工)
//
投标人业绩
//
投标人获奖
//
投标人信用
(1)投标人不存在下列情形之一:
①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;
②近年(2021年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;
(2)在“信用中国”网站或“中国执行信息公开网”中未被列入“失信被执行人名单”。
(3)在“国家企业信用信息公示系统”中未被列入严重违法失信企业名单。
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
(1)预算员(证书编号:152********10024):闫海霞;资格或职称://;专业://;
(2)质检员(证书编号:蒙SL-****1560):王竞;资格或职称://;专业://;
(3)施工员(证书编号::蒙SL-****1259):曹立花;资格或职称://;专业://;
(4)材料员(证书编号:蒙SL-****1255):郝文兵;资格或职称://;专业://;
(5)资料员(证书编号:蒙SL-****1251):王玲;资格或职称://;专业://;
(6)安全员(岗位证证书编号:蒙SL-****1559,安考证书编号:蒙水安C202****0107:曹力磊;资格或职称://;专业://;
其他公示内容
//
否决投标情况
序号
投标人名称
被否决投标原因
否决投标依据
1
****集团有限公司
1、未提供投标保证金回执单,****公司基本账户付款。2、技术文件中横道图工期为60天
1、不符合招标文件第三章评标办法中2.1.3“响应性评审标准”中投标保证金的规定;2、不符合招标文件第三章评标办法中2.1.4“施工组织设计评审标准 ”中工程进度计划与措施的规定
2
******公司
技术文件中横道图进度线从8月份到10月底,已超时
不符合招标文件第三章评标办法中2.1.4“施工组织设计评审标准”中工程进度计划与措施的规定
3
****公司
已标价工程量清单中第53页等出现#符号与招标工程量清单不符
不符合招标文件第三章评标办法中 2.1.3“响应性评审标准”中已标价工程量清单的规定
4
******公司
已标价工程量清单Ⅱ、Ⅲ、Ⅳ的格式与招标文件不符
1、不符合招标文件第三章评标办法中2.1.3“响应性评审标准”中已标价工程量清单的规定;2、不符合招标标文件第43页1.1.1.8的规定
5
******公司
未提供严重失信违法失信企业信誉截图
不符合招标文件第三章评标办法中 2.1.2“资格评审标准”中信誉要求的规 定
6
****公司
已标价工程量清单中第53、55页等出现#符号与招标工程量清单不符
不符合招标文件第三章评标办法中 2.1.3“响应性评审标准”中已标价工程量清单的规定
7
******公司
项目管理机构其他人员材料员李飞、资料员王小风、预算员王娜娜未提供岗位证书
不符合招标文件第三章评标办法中 2.1.2“资格评审标准”中项目管理机构其他人员的规定
8
****公司
已标价工程量清单中第52、54页等出现#符号与招标工程量清单不符
不符合招标文件第三章评标办法中 2.1.3“响应性评审标准”中已标价工程量清单的规定
9
******公司
材料员张海超未提供社保
不符合招标文件第三章评标办法中 2.1.2“资格评审标准”中项目管理机构其他人员的规定
10
******公司
项目负责人的社保提供了2个月,不满足招标文件要求
不符合招标文件第三章评标办法中2.1.2“资格评审标准”中项目负责人的规定
11
******公司
项目负责人未提供执业资格证书
不符合招标文件第三章评标办法中 2.1.2“资格评审标准”中项目负责人的规定
12
******公司
项目负责人的安全考核证不在本单位注册。
不符合招标文件第三章评标办法中 2.1.2“资格评审标准”中项目负责人的规定
13
******公司
未提供投标保证金回执单,无法证明从 公司基本账户付款
不符合招标文件第三章评标办法中2.1.3“响应性评审标准”中投标保证金的规定
14
******公司
技术文件中横道图竣工时间为2024年11月20日
不符合招标文件第三章评标办法中 2.1.4“施工组织设计评审标准”中工程进度计划与措施的规定
15
**浩鑫****公司
技术文件中横道图中工期为75天
不符合招标文件第三章评标办法中 2.1.4“施工组织设计评审标准”中工程进度计划与措施的规定
16
******公司
未提供施工组织设计内容
不符合招标文件第三章评标
(附了一份招标工程量清单)
办法中 2.1.4“施工组织设计评审标准”
17
**市东澳****公司
已标价工程量清单中第55页等出现#符号与招标工程量清单不符
不符合招标文件第三章评标办法中 2.1.3“响应性评审标准”中已标价工程量清单的规定
18
******公司
安全许可证有效期至2024年8月31日已过期、项目负责人未提供注册证书
不符合招标文件第三章评标办法中2.1.2“资格评审标准”中安全生产许可证和项目负责人的规定
19
**正鑫****公司
所有人员社保不够连续6个月
不符合招标文件第三章评标办法中 2.1.2“资格评审标准”中项目管理机构其他人员的规定
20
******公司
技术文件中横道图的表头开竣工日期为2024年7月25日-10月23日与招标文件不符
不符合招标文件第三章评标办法中 2.1.4“施工组织设计评审标准”中工程 进度计划与措施的规定
21
****公司
技术文件中横道图开工日期为2024年7月12日与招标文件不符。
不符合招标文件第三章评标办法中2.1.4“施工组织设计评审标准”中工程进度计划与措施的规定
22
******公司
投标函中的报价与已标价工程量清单中的总报价不符
不符合招标标文件第26页3.2.2的规定
评标报告-开标记录表(见附件)
评标报告-评审汇总表(见附件)
评标报告-否决投标情况表(见附件)
异议与投诉
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:张雨,联系电话:0477-****121。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主****水利局)提出投诉,联系人:訾先生,联系电话:136****4416。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂****交易中心****中心提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-****391。
补充说明
招标人(章):
招标代理机构(章):
附件:
建设工程中标候选人公示.pdf评标报告—否决投标情况表.pdf评标报告—评审汇总表.pdf开标记录表.pdf
附件(4)
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~