招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
2024年度**市**区平潮镇高标准农田建设项目(财政补助)工程施工中标候选人公示
信息发布时间:2024-09-05
| **省工程建设项目中标候选人公示 |
|
| 编号:**** |
|
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****的2024年度**市**区平潮镇高标准农田建设项目(财政补助)工程施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用水利项目综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
| 1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | | 中标候选人名称 | **** | ****集团有限公司 | ****集团有限公司 | | 投标报价(元) | ****4662.45 | ****2069.04 | ****8589.52 | | 项目负责人 | 栗卫民 | 石教勇 | 陈荣 |
|
| 1.1、中标候选人企业业绩 |
|
| 1.2、中标候选人项目经理业绩 |
| 单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 | | **** | **地区**县盖孜库木乡2022年度4.47万亩高标准农田(高效节水)建设项目施工一标段 | ****推广中心 | 2022-07-09 00:00:00 | 1172.291834万元 | | 2021****农场****中心 | ****农场****中心 | 2021-05-31 00:00:00 | 1293.750401万元 | | **地区**县2019年度高标准农田英艾日克镇等1镇2场5.03万亩高效节水建设项目施工一标段 | ****推广站 | 2020-03-28 00:00:00 | 1166.143579万元 | | ****集团有限公司 | 2023年高****基地建设项目 | ****公司 | 2023-11-05 00:00:00 | 2010.2万元 | | **市泗汾镇罗家湾2023年度高标准农田(旱改水)项目 | **市泗汾镇罗家湾高标****指挥部 | 2023-11-30 00:00:00 | 960.2万元 | | **区2021年度汪集街高标准农田建设项目(施工) | ******整理中心 | 2021-11-15 00:00:00 | 1259.775648万元 | | 2023年田园综合体土地整理建设项目 | **市****公司 | 2023-11-02 00:00:00 | 2050.8713万元 | | ****集团有限公司 | **省**市2021年**市财政转移支付高标准农田建设项目一标段 | ****中心 | 2021-11-08 00:00:00 | 1741.0169万元 | | **县2019年高标准农田建设项目施工招标三标段 | ****农业农村局 | 2019-11-28 00:00:00 | 3482.226123万元 | | 2022年**县中央预算内投资高标准农田建设项目施工一标段 | ****办公室 | 2022-10-11 00:00:00 | 912.6403万元 |
|
| 2、资格后审不合格名单及原因 |
|
| 3、废标及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 废标原因 | | 1 | **晨阳****公司 | 投标保证金不符合招标文件要求 | | 2 | **市****公司 | 投标保证金不符合招标文件要求 | | 3 | 泗****公司 | 投标保证金不符合招标文件要求 | | 4 | **鑫****公司 | 投标保证金不符合招标文件要求 | | 5 | ****集团有限公司 | 未按招标文件要求提供劳动合同 |
|
| 4、报价修正 |
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
| 5、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | | -- | -- | | | | | | | | | 1 | ****公司 | 2.0 | 2.0 | 2.0 | 2.0 | 2.0 | -- | -- | | 2 | ****公司 | 2.0 | 2.0 | 2.0 | 2.0 | 2.0 | -- | -- | | 3 | ****公司 | 2.0 | 2.0 | 2.0 | 2.0 | 2.0 | -- | -- | | 4 | ****集团有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | -- | -- | | 5 | ****公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | -- | -- | | 6 | **省降龙水利****公司 | 2.0 | 2.0 | 2.0 | 2.0 | 2.0 | -- | -- | | 7 | ****集团有限公司 | 2.0 | 2.0 | 2.0 | 2.0 | 2.0 | -- | -- | | 8 | ******公司 | 2.0 | 2.0 | 2.0 | 2.0 | 2.0 | -- | -- | | 9 | 盐****公司 | 2.0 | 2.0 | 2.0 | 2.0 | 2.0 | -- | -- | | 10 | ******公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | -- | -- | | 11 | **市******公司 | 2.0 | 2.0 | 2.0 | 2.0 | 2.0 | -- | -- | | 12 | **市水利****公司 | 2.0 | 2.0 | 2.0 | 2.0 | 2.0 | -- | -- | | 13 | ******公司 | 2.0 | 2.0 | 2.0 | 2.0 | 2.0 | -- | -- | | 14 | ******公司 | 2.0 | 2.0 | 2.0 | 2.0 | 2.0 | -- | -- | | 15 | ******公司 | 1.0 | 1.0 | 1.0 | 1.0 | 1.0 | -- | -- | | 16 | ******公司 | 2.0 | 2.0 | 2.0 | 2.0 | 2.0 | -- | -- | | 17 | ******公司 | 2.0 | 2.0 | 2.0 | 2.0 | 2.0 | -- | -- | | 18 | ****公司 | 1.0 | 1.0 | 1.0 | 1.0 | 1.0 | -- | -- | | 19 | ******公司 | 2.0 | 2.0 | 2.0 | 2.0 | 2.0 | -- | -- | | 20 | ******公司 | 2.0 | 2.0 | 2.0 | 2.0 | 2.0 | -- | -- | | 21 | **** | 2.0 | 2.0 | 2.0 | 2.0 | 2.0 | -- | -- | | 22 | ******公司 | 2.0 | 2.0 | 2.0 | 2.0 | 2.0 | -- | -- | | 23 | 泗****公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | -- | -- | | 24 | ****集团有限公司 | 2.0 | 2.0 | 2.0 | 2.0 | 2.0 | -- | -- | | 25 | ******公司 | 2.0 | 2.0 | 2.0 | 2.0 | 2.0 | -- | -- | | 26 | ******公司 | 2.0 | 2.0 | 2.0 | 2.0 | 2.0 | -- | -- | | 27 | **市****公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | -- | -- | | 28 | ****集团有限公司 | 2.0 | 2.0 | 2.0 | 2.0 | 2.0 | -- | -- | | 29 | **引丹****公司 | 2.0 | 2.0 | 2.0 | 2.0 | 2.0 | -- | -- | | 30 | ******公司 | 2.0 | 2.0 | 2.0 | 2.0 | 2.0 | -- | -- | | 31 | ****集团有限公司 | 2.0 | 2.0 | 2.0 | 2.0 | 2.0 | -- | -- | | 32 | ****公司 | 2.0 | 2.0 | 2.0 | 2.0 | 2.0 | -- | -- | | 33 | ******公司 | 1.0 | 1.0 | 1.0 | 1.0 | 1.0 | -- | -- | | 34 | **利华****公司 | 2.0 | 2.0 | 2.0 | 2.0 | 2.0 | -- | -- | | 35 | ******公司 | 2.0 | 2.0 | 2.0 | 2.0 | 2.0 | -- | -- | | 36 | **市丰盈****公司 | 2.0 | 2.0 | 2.0 | 2.0 | 2.0 | -- | -- | | 37 | **省燕山湖****公司 | 2.0 | 2.0 | 2.0 | 2.0 | 2.0 | -- | -- | | 38 | ****集团有限公司 | 2.0 | 2.0 | 2.0 | 2.0 | 2.0 | -- | -- | | 39 | **鑫****公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | -- | -- | | 40 | 衡****公司 | 1.0 | 1.0 | 1.0 | 1.0 | 1.0 | -- | -- | | 41 | ****集团有限公司 | 2.0 | 2.0 | 2.0 | 2.0 | 2.0 | -- | -- | | 42 | ******公司 | 2.0 | 2.0 | 2.0 | 2.0 | 2.0 | -- | -- | | 43 | ******公司 | 2.0 | 2.0 | 2.0 | 2.0 | 2.0 | -- | -- | | 44 | 鲁兴****公司 | 2.0 | 2.0 | 2.0 | 2.0 | 2.0 | -- | -- | | 45 | ****公司 | 2.0 | 2.0 | 2.0 | 2.0 | 2.0 | -- | -- | | 46 | ******公司 | 2.0 | 2.0 | 2.0 | 2.0 | 2.0 | -- | -- | | 47 | ****集团有限公司 | 2.0 | 2.0 | 2.0 | 2.0 | 2.0 | -- | -- | | 48 | ****公司 | 2.0 | 2.0 | 2.0 | 2.0 | 2.0 | -- | -- | | 49 | **省同****公司 | 2.0 | 2.0 | 2.0 | 2.0 | 2.0 | -- | -- | | 50 | **海誉水利****公司 | 2.0 | 2.0 | 2.0 | 2.0 | 2.0 | -- | -- | | 51 | ******公司 | 2.0 | 2.0 | 2.0 | 2.0 | 2.0 | -- | -- | | 52 | **县水利电力****公司 | 2.0 | 2.0 | 2.0 | 2.0 | 2.0 | -- | -- | | 53 | ******公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | -- | -- | | 54 | **晨阳****公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | -- | -- | | 55 | ******公司 | 1.0 | 1.0 | 1.0 | 1.0 | 1.0 | -- | -- | | 56 | ******公司 | 2.0 | 2.0 | 2.0 | 2.0 | 2.0 | -- | -- | | 57 | ****公司 | 1.0 | 1.0 | 1.0 | 1.0 | 1.0 | -- | -- | | 58 | ******公司 | 1.0 | 1.0 | 1.0 | 1.0 | 1.0 | -- | -- | | 59 | 嘉****公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | -- | -- |
|
| 6、所有投标单位得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元/费率) | 技术标 | 经济标 | 总分 | | 1 | ****公司 | ****0482.89 | 1 | 96.17 | 97.17 | | 2 | ****集团有限公司 | ****2069.04 | 2 | 97.85 | 99.85 | | 3 | ****集团有限公司 | ****3768.82 | 2 | 95.52 | 97.52 | | 4 | ****集团有限公司 | ****4402.43 | 2 | 97.63 | 99.63 | | 5 | ****集团有限公司 | ****6000.81 | 2 | 97.32 | 99.32 | | 6 | **市******公司 | ****7993.97 | 2 | 94.62 | 96.62 | | 7 | **引丹****公司 | ****9872.15 | 2 | 97.44 | 99.44 | | 8 | 嘉****公司 | ****4328.17 | 0 | 96.83 | 96.83 | | 9 | ****集团有限公司 | ****9855.53 | 2 | 97.09 | 99.09 | | 10 | ******公司 | ****6618.79 | 1 | 96.36 | 97.36 | | 11 | **省同****公司 | ****2006.48 | 2 | 97.7 | 99.70 | | 12 | ******公司 | ****7058.62 | 2 | 94.89 | 96.89 | | 13 | ****公司 | ****6721.71 | 2 | 96.67 | 98.67 | | 14 | ****公司 | ****7401.26 | 2 | 96.1 | 98.10 | | 15 | **县水利电力****公司 | ****7990.29 | 2 | 95.66 | 97.66 | | 16 | ******公司 | ****1860.57 | 2 | 97.62 | 99.62 | | 17 | ******公司 | ****6001.90 | 2 | 96.28 | 98.28 | | 18 | ******公司 | ****6767.78 | 2 | 95.32 | 97.32 | | 19 | **** | ****4662.45 | 2 | 97.98 | 99.98 | | 20 | ****公司 | ****8000.45 | 0 | 94.88 | 94.88 | | 21 | ****集团有限公司 | ****5638.56 | 2 | 96.72 | 98.72 | | 22 | ******公司 | ****0772.11 | 2 | 95.12 | 97.12 | | 23 | ****公司 | ****6092.57 | 2 | 96.98 | 98.98 | | 24 | ******公司 | ****9573.22 | 1 | 95.76 | 96.76 | | 25 | ****公司 | ****6600.00 | 2 | 95.67 | 97.67 | | 26 | ******公司 | ****7365.64 | 0 | 95.98 | 95.98 | | 27 | ******公司 | ****0560.10 | 0 | 96.75 | 96.75 | | 28 | ******公司 | ****9394.15 | 2 | 91.58 | 93.58 | | 29 | ******公司 | ****9999.28 | 2 | 96.08 | 98.08 | | 30 | ******公司 | ****744.32 | 1 | 93.01 | 94.01 | | 31 | ******公司 | ****1518.33 | 2 | 96.58 | 98.58 | | 32 | ******公司 | ****3440.18 | 2 | 95.9 | 97.90 | | 33 | ****公司 | ****3706.65 | 1 | 97 | 98.00 | | 34 | ******公司 | ****0089.99 | 1 | 97.21 | 98.21 | | 35 | **省降龙水利****公司 | ****0030.53 | 2 | 94.52 | 96.52 | | 36 | ******公司 | ****4012.50 | 2 | 94.14 | 96.14 | | 37 | ******公司 | ****8763.68 | 2 | 94.18 | 96.18 | | 38 | ******公司 | ****9179.75 | 2 | 97.72 | 99.72 | | 39 | ****集团有限公司 | ****8589.52 | 2 | 97.82 | 99.82 | | 40 | ******公司 | ****2674.01 | 2 | 96.87 | 98.87 | | 41 | **省燕山湖****公司 | ****3402.07 | 2 | 94.4 | 96.40 | | 42 | ******公司 | ****4548.90 | 2 | 95.95 | 97.95 | | 43 | ******公司 | ****1979.15 | 2 | 97.18 | 99.18 | | 44 | **市水利****公司 | ****8188.41 | 2 | 96.7 | 98.70 | | 45 | ******公司 | ****1860.24 | 2 | 96.47 | 98.47 | | 46 | ****公司 | ****9903.46 | 2 | 94.69 | 96.69 | | 47 | ******公司 | ****1921.77 | 2 | 96.67 | 98.67 | | 48 | ****公司 | ****4889.23 | 2 | 97.29 | 99.29 | | 49 | **利华****公司 | ****9005.55 | 2 | 97.38 | 99.38 | | 50 | **市丰盈****公司 | ****2000.45 | 2 | 92.08 | 94.08 | | 51 | 盐****公司 | ****6759.27 | 2 | 96.32 | 98.32 | | 52 | 衡****公司 | ****8681.00 | 1 | 96.04 | 97.04 | | 53 | **海誉水利****公司 | ****8787.45 | 2 | 95.74 | 97.74 | | 54 | 鲁兴****公司 | ****0888.18 | 2 | 96.15 | 98.15 |
|
| 7、拟确定中标人:**** |
|
| 本中标候选人公示期自2024-09-05起,至2024-09-09止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
| 征询:**** 联系电话:0513-****7791 |
|
| 投诉:**市**区数据局 联系电话:0513-****8136 |
|
|
| 招标人:**** |
| 日期:2024-09-05 |