昝岗组团4号、5号综合能源站场站工程可研及勘察设计标段一中标候选人公示

发布时间: 2024年09月05日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
昝岗组团4号、5****能源站场站工程可****一中标候选人公示

招标项目名称:昝岗组团4号、5****能源站场站工程

招标项目编号:****

公示名称:昝岗组团4号、5****能源站场站工程可****一中标候选人公示

公示编号:****001001

公示内容:


标段:昝岗组团4号、5****能源站场站工程可研及勘察设计标段一

所属专业:建筑业/房屋建筑业

所属地区:雄**区-雄**区

开标时间:2024-09-03

开标地点:****交易中心

公示开始日期:2024-09-06

公示截止日期:2024-09-09

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格(单位:元)

评标价格(单位:元)

质量标准

工期(交货期)

1 ****,****研究院有限公司 ****642.560000 ****642.560000 满足招标文件要求 满足招标文件要求
2 ******总院有限公司 ****500.00 ****500.00 满足招标文件要求 满足招标文件要求
3 **优奈特****公司,中国****设计研究院有限公司 ****072.560000 ****072.560000 满足招标文件要求 满足招标文件要求

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1 ****,****研究院有限公司 赵国春 高级工程师 中华人民**国咨询工程师(投资)登记证书 咨登012****200464
2 ******总院有限公司 林辉 高级工程师 中华人民**国咨询工程师(投资)登记证书 咨登022****901873
3 **优奈特****公司,中国****设计研究院有限公司 孙广 高级工程师 中华人民**国咨询工程师(投资)登记证书 咨登012****247797

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1 ****,****研究院有限公司 工程咨询单位资信证书甲级、工程设计市政行业(城镇燃气工程、热力工程)专业甲级、工程勘察综合资质甲级
2 ******总院有限公司 工程咨询单位资信证书甲级、工程设计综合资质甲级、工程勘察综合资质甲
3 **优奈特****公司,中国****设计研究院有限公司 工程咨询单位资信证书甲级、工程设计市政行业(城镇燃气工程、热力工程)专业甲级、工程勘察综合资质甲级

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

1 ****,****研究院有限公司 **区青**镇01街区供热工程(方案设计、初步设计、施工图设计) ****管理委员会 2023-08-01 ****000
2 ****,****研究院有限公司 **区新刘棚改项目供热工程 ****公司 2022-05-28 ****900
3 ****,****研究院有限公司 ****大学路片区集中供热工程项目(设计) ****集团****公司 2021-11-04 ****000
4 ****,****研究院有限公司 ****热源及供热系统互联互通可行性研究报告 ****建设局 2020-04-08 200000
5 ****,****研究院有限公司 综合能源站可研报告编写 华能****公司上安电厂 2022-10-18 268000
6 ****,****研究院有限公司 启动区公交枢纽工程项目 ****集团****公司 2021-05-10 ****3044.99
7 ****,****研究院有限公司 沙羊路(京西生态公园—**路)道路工程(勘察) **市公联公****公司 2023-11-10 ****648
8 ****,****研究院有限公司 春明路(姚家园路东延~京哈高速)道路工程一标段(勘察) **市公联公****公司 2023-09-05 ****158.2
9 ******总院有限公司 ****中心项目建议书与可行性研究报告编制与评估项目 ****公司 2024-02-28 420000
10 ******总院有限公司 黄海新区**片区供热管道工程和公共管廊项目可行性研究报告 **市****公司 2023-01-28 398000
11 ******总院有限公司 **区排水管摸查修复工程项目(第一期)—伦教段 **顺控****公司 2021-08-02 515375
12 ******总院有限公司 中新**生态城****中心工程 ****旅游区****公司 2020-06-30 ****400
13 ******总院有限公司 ****中心(油田区域、**、南区)项目勘察设计 ****公司 2024-07-09 ****000
14 ******总院有限公司 **县北部乡镇余热利用集中供暖一次主管网(一期)工程总承包 ****能源局 2020-03-16 ****100
15 **优奈特****公司,中国****设计研究院有限公司 启动区供热(冷)工程勘察、设计 ****集团****公司 2020-07-03 ****0110
16 **优奈特****公司,中国****设计研究院有限公司 ******公司燃气锅炉工程 ******公司 2021-10-22 430000
17 **优奈特****公司,中国****设计研究院有限公司 **京燃****公司八达岭片区供热项目一期工程续建 **京燃****公司 2021-09-29 350000
18 **优奈特****公司,中国****设计研究院有限公司 中电数城与中设科欣、中兵北勘2024年启动区XAQD-0019宗地市政道路、公园绿地工程项目勘察及初步设计 中电信****公司 2024-01-17 72000
19 **优奈特****公司,中国****设计研究院有限公司 启动区供热(冷)工程可行性研究报告咨询服务 ****集团****公司 2020-03-31 950000
20 **优奈特****公司,中国****设计研究院有限公司 容西片区供热(冷)工程(二期)可行性研究报告编制 ****集团****公司 2021-07-20 333222
21 **优奈特****公司,中国****设计研究院有限公司 陈家柳排干渠工程(二期)可研及勘察设计 ****集团****公司 2024-02-26 592265.2

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

1 ****,****研究院有限公司 赵国春 **区青**镇01街区供热工程(方案设计、初步设计、施工图设计) ****管理委员会 2023-08-01 ****000
2 ******总院有限公司 林辉 ******公司西****能源站(煤改燃工程)(一期)设计 ******公司 2021-11-11 880000
3 **优奈特****公司,中国****设计研究院有限公司 孙广 ******公司燃气锅炉工程 ******公司 2021-10-22 430000
4 **优奈特****公司,中国****设计研究院有限公司 孙广 **京燃****公司八达岭片区供热项目一期工程续建 **京燃****公司 2021-09-29 350000

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

中国市政****总院有限公司

/

/

/

/

/

/

/

2

****设计研究院有限公司,**市水务****公司

/

/

/

/

/

/

/

3

****设计院有限公司,****集团有限公司

/

/

/

/

/

/

/

4

**省****总院****公司,天****设计院有限公司

/

/

/

/

/

/

/

5

中国****公司

/

/

/

/

/

/

/

6

****,****研究院有限公司

/

/

/

/

/

/

/

7

******总院有限公司

/

/

/

/

/

/

/

8

**优奈特****公司,中国****设计研究院有限公司

/

/

/

/

/

/

/

9

****设计院****公司,****勘察院****公司

/

/

/

/

/

/

/

10

中国****总院有限公司,****研究院有限公司

/

/

/

/

/

/

/

11

中国市政****总院有限公司

/

/

/

/

/

/

/

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

中国市政****总院有限公司

/

/

/

/

/

/

/

2

****设计研究院有限公司,**市水务****公司

/

/

/

/

/

/

/

3

****设计院有限公司,****集团有限公司

/

/

/

/

/

/

/

4

**省****总院****公司,天****设计院有限公司

/

/

/

/

/

/

/

5

中国****公司

/

/

/

/

/

/

/

6

****,****研究院有限公司

/

/

/

/

/

/

/

7

******总院有限公司

/

/

/

/

/

/

/

8

**优奈特****公司,中国****设计研究院有限公司

/

/

/

/

/

/

/

9

****设计院****公司,****勘察院****公司

/

/

/

/

/

/

/

10

中国****总院有限公司,****研究院有限公司

/

/

/

/

/

/

/

11

中国市政****总院有限公司

/

/

/

/

/

/

/

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

中国市政****总院有限公司

/

/

2

****设计研究院有限公司,**市水务****公司

/

/

3

****设计院有限公司,****集团有限公司

/

/

4

**省****总院****公司,天****设计院有限公司

/

/

5

中国****公司

/

/

6

****,****研究院有限公司

/

/

7

******总院有限公司

/

/

8

**优奈特****公司,中国****设计研究院有限公司

/

/

9

****设计院****公司,****勘察院****公司

/

/

10

中国****总院有限公司,****研究院有限公司

/

/

11

中国市政****总院有限公司

/

/

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

中国市政****总院有限公司

清单单项报价高于第一次答疑该单项投标最高限价

2

****设计研究院有限公司,**市水务****公司

清单单项报价高于第一次答疑该单项投标最高限价

3

****设计院有限公司,****集团有限公司

清单单项报价高于第一次答疑该单项投标最高限价

4

**省****总院****公司,天****设计院有限公司

清单单项报价高于第一次答疑该单项投标最高限价

5

中国****公司

提供的业绩项不满足招标文件要求

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。在中标候选人公示期间通过“交易平台”在“异议与答复”菜单采用CA数字证书以加盖单位电子印章的数据电文形式提出。

联系方式

招标人:****

招标代理机构:****

地址:中国(**)自由贸易试验区雄**区容东片区4号能源站

地址:**市**区东土城路甲9号

联系人:孟经理

联系人:李龙、王欢、赵崇懿、刘健

电话:0312-****502

电话:177****2705、185****5112、135****2993

电子邮箱:/

电子邮箱:****@163.com

8.其他公示内容:

发布媒介:雄**区公共**交易服务平台;**省招标投标公共服务平台;中国招标投标公共服务平台
1.中标候选人名单、2.中标候选人项目负责人、3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:均排名不分先后。

招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~