某公路整治工程-中标候选人公示

发布时间: 2024年09月06日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

某公路整治工程

中标候选人公示

一、项目名称:某公路整治工程

二、项目编号:****

三、开标时间:2024年7月31日11:00时

四、开标地点:新****酒店(**市西二环路徽商大厦A座)21层会议室

五、评标委员会成员名单:罗文丽、李涛、胡青燕、白满翔、高若岚、张**、于志强六、****委员会评审结果,推荐本项目的中标候选人为:

排序

单位名称

投标报价

工期

第一中标候选人

****

****7706.94元

实际工期5个月,于2025年5月1日之前完工。

第二中标候选人

**省华通****公司

****6317.69元

实际工期5个月,于2025年5月1日之前完工。

第三中标候选人

****集团有限公司

****6575.77元

实际工期5个月,于2025年5月1日之前完工。

七、公示期为2024年9月6日至2024年9月10日。

八、提出异议的渠道和方式:

各有关当事人对成交结果有异议的,可在公示期内以书面形式向采购人和采购代理机构提出。逾期未提交或未按照要求提交的异议将不予受理。

九、发布媒体:

本次中标候选公示在《军队采购网》《中国招标投标公共服务平台》和《中招联合招标采购网》上同时发布。

因发布工具不同而可能导致的公示内容及格式不一致的,以《军队采购网》发布内容为准。

十、招标单位联系方式

招标单位:某单位

联 系 人:王先生

办公电话:0908-****152

移动电话:152****8266

十一、代理机构联系方式

代理机构:****

联 系人:常工

办公电话:/

移动电话:186****9202

地 址:****市明宇路1****广场写字楼21层19-22号

十二、监督部门联系方式

项目监督人:马先生

办公电话:0908-****115

移动电话:153****0012

附件:招标文件规定公示的其他信息(1、中标候选人在投标文件中承诺的主要人员、个人业绩、相关证书编号;2、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩;3、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因)。

中标候选人公示的其他信息

一、中标候选人在投标文件中承诺的项目业绩、主要人员、相关证书编号:

1、第一中标候选人:****

公路工程建设项目中标候选人公示表

投标人

****

标段号

****

(一) 投标文件中提交的类似项目业绩

项目业主/发包人

项目名称

开工日期

交工日期

竣工日期

建设规模

合同价格(元)

其他说明

宜**交通运输发展 中心

宜**桥**刁丰村-X806 县道-何家村竹从组一G320 国道三级公路建设工程

2022-01-

20

2023-04-

07

/

本工程设计为三级公路,起点为** 乡刁丰村,顺接**环城路,终点位于 石市镇何家村,顺接光华大道,全长 19.98km,双车道,路面宽度6.5m;路 面结构为级配碎石垫层、水泥稳定碎 石基层、沥青混凝土路面;桥梁、涵 洞包含钢筋混凝土圆管涵、盖板涵、 中桥、线外涵;交安工程包含波形梁 钢护栏、道路交通标志、标线、减速 带等;主要建设内容包括路基工程、 沥青混凝土路面工程、桥梁工程、涵 洞工程、平面交叉工程、交通安全设 施工程、绿化工程等。

****1100.00

/

**市禹涂建设发展 有限公司

**区2021 年“四好农村路” 扩面延伸二期工程项目

2021-09-09

2022-08-05

/

本项目建设标准为三级公路。沥青混 凝土路面,总长3681.706米。主要包 括:路基土石方约10万m3,水稳碎石约 16000m2,沥青砼路面的15000m2.交通 安全设施(交通标志、路面标线) 等。

****1700.00

/


续前表

(二) 项目管理机构主要人员

职 务

姓 名

执业或职业资格

职 称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目经理

刘雷

(1) 一级注册建造师

(2) 安全生产考核合格证书

皖134********01338、皖交安B(20)G03339

/

/

项目总工

徐礼伟

安全生产考核合格证书

皖交安B(22)G06543

道路与桥梁工程

高级工程师

续前表

(三)投标文件中提交的项目经理类似业绩

项目业主/发包人

项目名称

开工日期

交工日期

竣工日期

建设规模

合同价格

(元)

项目经理姓名

宜**交通运输发展 中心

宜**桥**刁丰村-X806 县道-何家村竹从组一G320 国道三级公路建设工程

2022-01-

20

2023-04-07

/

本工程设计为三级公路, 起点为桥**刁丰村,顺 接**环城路,终点位于石 市镇何家村,顺接光华大 道,全长19.98km,双车道 ,路面宽度6.5m;路面结 构为级配碎石垫层、水泥 稳定碎石基层、沥青混凝 土路面;桥梁、涵洞包含 钢筋混凝土圆管涵、盖板 涵、中桥、线外涵;交安 工程包含波形梁钢护栏、 道路交通标志、标线、减 速带等;主要建设内容包 括路基工程、沥青混凝土 路面工程、桥梁工程、涵 洞工程、平面交叉工程、 交通安全设施工程、绿化 工程等。

****1100.00

刘雷

续前表

(四)投标文件中提交的项目总工类似业绩

项目业主/发包人

项目名称

开工日期

交工日期

竣工日期

建设规模

合同价格

(元)

项目总工姓名

宜**交通运输发展 中心

宜**桥**刁丰村-X806 县道-何家村竹从组一G320 国道三级公路建设工程

2022-01-

20

2023-04-07

/

本工程设计为三级公路, 起点为桥**刁丰村,顺 接**环城路,终点位于石 市镇何家村,顺接光华大 道,全长19.98km,双车道 ,路面宽度6.5m;路面结 构为级配碎石垫层、水泥 稳定碎石基层、沥青混凝 土路面;桥梁、涵洞包含 钢筋混凝土圆管涵、盖板 涵、中桥、线外涵;交安 工程包含波形梁钢护栏、 道路交通标志、标线、减 速带等;主要建设内容包 括路基工程、沥青混凝土 路面工程、桥梁工程、涵 洞工程、平面交叉工程、 交通安全设施工程、绿化 工程等。

****1100.00

徐礼伟

注: 1、表中填写的数据信息应与提交的资格审查资料一致。

2、投标人一旦被推荐为中标候选人, 其在投标文件填报的相关信息将按第二章“投标人须知”第7.1款规定予以公示。


2、第二招标候选人:**省华通****公司

公路工程建设项目中标候选人公示表

投标人

**省华通****公司

标段号

某公路整治工程

(一)投标文件中提交的类似项目业绩

项目业主/发包人

项目名称

开工日期

交工日期

竣工日期

建设规模

合同价格(元)

其他说明

石嘴****管理中心

国道109线**至黄渠桥段改扩建工程(C组)七标段

2022年06月01日

2022年12月30日

/

路线全长3.428km、技术标准为一级公路、合同金额

7179.330545万元、主要工程内容为:路基、路面、桥涵、交通安全附属设施等工程

****3305.45元

芜****人民政府

渡江战役系列景区**市板子矶渡江战役第一船登陆点纪念碑项目旅游道路工程**区荻港镇红色旅游道路提升工程

2021年01月12日

2021年06月30日

/

线路全长10.775km、技术标准为二级公路、合同金额

1571.5474万元、主要工程内容为:路基、路面、交通安全附属设施等工程

****5474元

****政府

**市槐林镇2018年较大自然村道路硬化工程三标段(小墩路等12条路)

2018年08月30日

2020年01月07日

/

线路全长9.433km、技术标准为四级公路、合同金额1212.7786万元、主要工程内容为:路基、路面、桥涵、交通安全附属设施等工程

****7786元

项目经理:史彬

承****发展中心

乡道Y365宫十线至机场水毁恢复工程施工

2022年12月

1日

2023年12月21日

/

线路全长0.26km、技术标准为三级公路、合同金额932.2953万元、主要工程内容为:路基、路面、交通安全附属设施等工程

****953元

项目总工:张婷

续前表

(二)项目管理机构主要人员

职 务

姓 名

执业或职业资格

职 称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目经理

史彬

(1)一级注册建造师

(2)安全生产考核合格证书

(1)皖134********01385

(2)皖交安B19G05711

道路与桥梁工程

高级工程师

项目总工

张婷

安全生产考核合格证书

皖交安B22G07611

道路与桥梁工程

工程师

续前表

(三)投标文件中提交的项目经理类似业绩

项目业主/发包人

项目名称

开工日期

交工日期

竣工日期

建设规模

合同价格 (元)

项目经理姓名

****政府

**市槐林镇2018年较大自然村道路硬化工程三标段(小墩路等12条路)

2018年08月30日

2020年01月07日

/

线路全长9.433km、技术标准为四级公路、合同金额1212.7786万元、主要工程内容为:路基、路面、桥涵、交通安全附属设施等工程

****7786元

项目经理:史彬

续前表

(四)投标文件中提交的项目总工类似业绩

项目业主/发包人

项目名称

开工日期

交工日期

竣工日期

建设规模

合同价格 (元)

项目总工姓名

承****发展中心

乡道Y365宫十线至机场水毁恢复工程施工

2022年12月

1日

2023年12月21日

/

线路全长0.26km、技术标准为三级公路、合同金额932.2953万元、主要工程内容为:路基、路面、交通安全附属设施等工程

****953元

项目总工:张婷

注:1、表中填写的数据信息应与提交的资格审查资料一致。

2、投标人一旦被推荐为中标候选人,其在投标文件填报的相关信息将按第二章“投标人须知”第7.1款规定予以公示。


3、第三中标候选人:****集团有限公司

公路工程建设项目中标候选人公示表

投标人

****集团有限公司

标段号

/

(一)投标文件中提交的类似项目业绩

项目业主/发包人

项目名称

开工日期

交工日期

竣工日期

建设规模

合同价格(元)

其他说明

(与“信用信息管理系统”记录的项目名称、标段一致)

(建筑面积、合同金额,承担的主要工程内容等)

凉山州****集团****公司

国道356线**界至**县城段公路改建工程

2020-03-07

2023-02-10

2023-02-10

本合同段起止里程桩号为K0+000~K78+993.99 (除K17+000~K20+500地质灾害段落),长链长度0.047Km,全长79.041km,其中K21+920~K78+993.99段海拔2000米以上。公路等级为贰级,设计时速为30/40公里/小时,沥青混凝土路面。主要的工程量包含:1、路基工程:挖方****623m3,填方****395m3,换填碎石土、碎砾石231768m3,排水工程38054m3,混凝土防护工程91129m3,浆砌片石防护工程347583m3,墙背回填166990m3,土工格栅195074㎡;2、路面工程:水稳底基层708494m2,水稳基层641959m2,沥青砼下面层618993m2,沥青砼上面层616606m2;3、桥梁涵洞工程:桥梁工程共667.612m/10座,其中九都大桥(12*20预制箱梁)251.56m,设计为柱式墩,桩基础,20m箱梁36片。其余为中桥、小桥,包含重力式桥台、柱式桥墩、20m预制箱梁49片、现浇梁3跨等,圆管涵36道,钢波纹管涵181道;4、安全设施工程:钢筋混凝土护栏5901m3,路侧波形梁钢护栏37836m,交通标志908个,路面标线34102㎡;5、绿化工程:撒播草种和铺植草皮162505㎡,种植乔木、灌木和攀缘植物50502棵。

****54266

/

**市****公司

国道G240线乳源高家村至县城段路面改造工程

2020-12-28

2021-12-24

2021-12-24

路线全长47.486公里,按现有二级公路技术标准,设计速度40公里/小时,路基宽12米,满铺式水泥混凝土路面宽11.5米。主要工程量为:1、28cm 厚水泥砼路面:550293.2 ㎡/154082.1m3;C25 素砼基层54248.6 ㎡/10804.81m3;凿除旧砼路面16979.01m3;凿除旧路结构层11024.232m3。2、桥梁加固维修131m/2 座。3、排水工程:**边沟4637.5m3/7965m;**盖板边沟3448m3/4704m;旧边沟加高及修复10984.5m3/30683m,拆除旧边沟重建3086m3/2505m。4、路基防护:挡土墙1079m3/576m;防撞栏加高22141m;水泥砼护栏47.85m3。5、交通工程:波型钢护栏1865m;路面标线21834.54 ㎡;轮廓标3798 个;示警桩1117根;单柱式标志牌139 块;单悬臂式标志牌14 块。

****81903

/

**省岳黄****公司

G4221**至**国家高速公路**至**段**路段路面工程WYLM-3标

2022-05-18

2023-11-18

2023-11-18

本标段无岳高速无桐段路面WYLM-3标起讫里程为K48+130~K71+405.425,全长23.275km,合同额29092.38万元。起点位于**东互通,终点位于马堰枢纽(连接合安高速),全线2****收费站、分别是**东互通、**北互通。全线桥和通道共17座,全长3.691km,路基19.584km。本标段总计:水稳混合料85.88万吨(底基层31.15万吨+基层0.54万吨+下基层27.36万吨+上基层26.84万吨);沥青混合料27.97万吨(下面层11.47万吨+中面层9.9万吨+上面层6.6万吨);混凝土1.4万方。低剂量水泥稳定碎石底基层676785.9 ㎡、水泥稳定碎石基层****434.05 ㎡、AC-25C粗粒式沥青混凝土下面层596740.22 ㎡、AC-20C中粒式改性沥青混合料中面层673617.35㎡、SMA-13沥青上面层690170.18㎡、钢桥面沥青铺装5040㎡ 、排水降噪SMAp路面40364.5㎡、透层624545.05 ㎡、封层624545.05 ㎡、粘层****429.23 ㎡。

****23800

/

续前表

(二)项目管理机构主要人员

职 务

姓 名

执业或职业资格

职 称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目经理

孙庚华

(1)一级注册建造师

(2)安全生产考核合格证书

鄂142********04575

鄂交安B(20)G01430

公路工程

教授级高级工程师

项目总工

周源

安全生产考核合格证书

鄂交安B(20)G00931

公路工程

高级工程师

续前表

(三)投标文件中提交的项目经理类似业绩

项目业主/发包人

项目名称

开工日期

交工日期

竣工日期

建设规模

合同价格(元)

项目经理姓名

贵****公司

**省**至**高速公路土建工程

2010-09-13

2013-10-30

2013-10-30

本合同段路线全长9.109775公里,路基长度5.126公里。涉及4段高路堤。主要工程量:路基挖方323.7万m3,填方148.4万m3;大桥3541.04/10座(其中纳蒿沟大桥全长800m,上部结构为20×40m预应力混凝土T梁,水中桩桩长22m,最大墩高51.4m;乐运3号大桥全长320m,上部结构为8×40m预应力混凝土T梁,空心薄壁墩,最大墩高67.56m)。中桥93.5m/1座;钢便桥5座;全线共预制预应力砼T梁981片。涵洞467m/10道;停车区1处(镇宁停车区)。防护及排水浆砌片石37531m3,混凝土68300m3。片石混凝土86970m3,设桩径2m×3m长度24m抗滑桩89根;深挖路基边坡加固锚索45883m。

****70000

孙庚华

**省高****筹建处

**省**至**高速公路**段丰宁互通至承张界主体土建工程

2013-11-01

2015-12-18

2015-12-18

本标段长约11.442km,公路等级为高速公路,设计时速100公里/小时,沥青混凝土路面。路基长度10.017km;挖方360万立方米;填方324万立方米;潮河特大桥1387m/1座;大桥187m/1座;中桥97m/1座;**55m/1座,涵洞2001.52m/42道;互通立交1座。

****80358

孙庚华

续前表


(四)投标文件中提交的项目总工类似业绩

项目业主/发包人

项目名称

开工日期

交工日期

竣工日期

建设规模

合同价格

(元)

项目总工姓名

**市宜毕高速****公司

**至**高速公路**至**段

2017-10-03

2020-08-05

/

**至**高速公路**至**段TJ-4****一局****公司负责承建施工,合同金额:300000.00万元。该项目于2017年10月3日开工,2020年8月5日交工,工程交工验收质量合格。该项目为双向四车道高速公路,设计时速80km/h,本合同段起讫里程K45+900-K70+600、K81+500-K92+980,全长36.29km,桥隧比44.8%,主要工程量如下:1、路基工程:路基总长约18.48km:挖方848万立方米,挖方高边坡68米,填方508万立方米。软基处理(以勒互通主线K66+036-K66+082水泥搅拌桩、以勒互通BK0+098-BK0+167水泥搅拌桩以勒互通CK0+267-CK0+314水泥搅拌桩、以勒互通DK0+289-DK0+337水泥搅拌桩、K68+810-K69+180段软弱地基处置(碎石桩)、K61+960-K62+001路床处治、K65+501-K65+681段路基底换填、以勒互通AK0+020-AK0+130路基换填、以勒互通AK0+250-AK0+400路基换填)。2、路面工程:水泥稳定碎石37657m2,级配碎(砾)石底基层40177m2,密级配沥青混凝土混合料(AC-20)15937m2,密级配沥青混凝土混合料(AC-13)15937m2,泥结碎(砾)石路面22592m2。3、桥涵工程:桥梁单幅共77座合计24679.62米,连续现浇箱梁42联。其中特大桥单幅4座,①**河特大桥左幅长423m,右幅长407m,桥跨布置均为20m现浇箱梁+(90+160+90)m连续刚构+(2×20)m现浇箱梁;②陈贝屯特大桥上跨镇毕高速,左幅长2296m,右幅长2291.9m。大桥单幅63座合计18460.06米,其中**互通A匝道1号桥全长516.0m(含18.75+33.25+19m钢箱梁),**互通C匝道桥645.9m(含26+40+26m钢箱梁),**互通A匝道1号桥、**互通C匝道桥均上跨一级路镇坡线。中小桥10座合计799米;全线预制架设30m、40mT梁共计3618片;涵洞51座,合计2482.98米,其中盖板涵36座,计长1585.84m,单个最长87.33m;钢波纹管涵3座,计长230.75m,单个最长89.01m;拱涵3座,计长273m,单个最长105.45m;暗通道9座,计长393.39m,单个最长63.78m;本项目所有涵洞功能均为行车或行车兼过水。4、隧道工程:隧道共计单幅14座合计13023.5米。①范阁梁1#隧道左线长1393.5m,右线长1365m,采用预留核心土法+台阶法施工,开挖方式采用钻爆法暗挖施工,标准段隧道建筑限界净高5m,净宽10.25m,净空断面面积65.09m2,开挖断面面积83.5-136.23m2。②芒部山隧道左线长2285m,右线长2348m,采用弧形导坑预留核心土法+台阶法施工,开挖方式采用钻爆法暗挖施工,标准段隧道建筑限界净高5m,净宽10.25m,净空断面面积65.09m2,开挖断面面积83.5-136.23m2。5、其他工程:服务互通立交3座,分别为大湾互通、以勒互通和塘房互通;枢纽互通立交1座,为**枢纽互通,**枢纽是连接宜毕高速和镇毕高速的互通立交。项目经理:杨卫平;项目总工:周源;项目副经理:陶孝刚;项目副经理:唐天东;项目副经理:刘华为;项目副总工:陈高义;项目副总工:郑伟。

****000000

周源

**交通****公司

国道314线**过境段公路工程

2020-03-30

2022-06-29

/

兹有国道314线**过境段公路工程建设项目AKSGJ-2****集团有限公司承建,合同金额:38115.59万元。于2020年03月30日开工,2022年06月29日完成交工验收工作,工程交工验收质量等级为合格。该项目为双向四车道一级公路,设计时速100km/h,本合同段起讫里程K1002+285-K1020+890,路面全长18.654km,主要工程量如下:1、路基工程:挖方7.0517万立方米;填方241.39万立方米。软基处理(**路互通匝道及主线K1006+080.00~K1006+290.00、K1006+460.00~K1006+900.00对湿陷性黄土路基进行冲击碾压处理);盐渍土(主线K1018+000.00~K1020+800)用防渗膜进行隔断;风积沙路基采用铺设编织布(主线K1007+000~K1017+000);箱涵12座,盖板涵6座,圆管涵39道。2、路面工程:天然砂砾底基层540542㎡,水泥稳定砂砾489116㎡,防水防裂基布469709㎡,热沥青粘层468867㎡,乳化沥青粘层510859㎡,粗粒式沥青混凝土混合料(AC-25)475675㎡,粗粒式沥青混凝土混合料(AC-16)486484㎡,沥青拦水带37643m。3、桥梁工程:桥梁共计25座,合计1610.56m;连续现浇梁6联。其中:①百果园大桥全长127.08米,上跨S207线及互通匝道,桥跨布置均为30m+50m+35m现浇箱梁;②****位于**路互通立交A匝道,上跨G314线,桥跨布置均为30m+40m+30m现浇箱梁;③X300线上跨立交桥位于X312线,上跨G314线,桥跨布置均为30m+40m+30m现浇箱梁;④C255线上跨立交桥位于C255线,上跨G314线,桥跨布置均为30m+40m+30m现浇箱梁;⑤X300线上跨立交桥梁位于X300线,上跨G314线,桥跨布置均为30m+40m+30m现浇箱梁;⑥百果园桥位于百果园互通立交A匝道,上跨S207线,桥跨布置均为30m+40m+30m现浇箱梁;中小桥19座,合计948.32米;全线预制架设13m、16mT梁,20m、25m箱梁共计350片;涵洞57道。4、其他工程:互通立交2座,分别为**路互通、百果园互通;分离式立交3处,分别为:K0+778.7分离式立交、K0+449.7分离式立交、K0+480.4分离式立交;服务区1座,****服务区。该项目人员配置为:项目经理:汤绍华;项目总工:周源;项目副经理:陶孝刚、刘华为、李**;项目副总工:李小军、杜万里。

****55900

周源

注:1、表中填写的数据信息应与提交的资格审查资料一致。

2、投标人一旦被推荐为中标候选人,其在投标文件填报的相关信息将按第二章“投标人须知”第7.1款规定予以公示


三、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:

序号

投标人名称

否决原因

否决依据

备注

1

****集团****公司

委托书法人签字两处字迹不同

不符合投标格式中“二、授权委托书或法定代表人身份证明”关于法定代表人必须亲笔签名的规定。

拒收投标文件

2

**南方****公司

银行保函原件未在递交投标文件截止时间之前单独密封递交给招标人

不符合招标文件第二章3.4.1(2)项规定

拒收投标文件

3

****集团有限公司

安全员未附安全员安考C证书

不符合《关于印发》第十三条规定

否决投标

4

**省****公司

未按招标文件要求附进疆备案报送资料

不符合招标文件“附录四、资格审查条件(信誉最低要求)。

否决投标

5

******公司

财务会计报表中仅有“资产负债表”,且内容不完整

不符合招标文件要求“附录二、资格审查条件(财务最低要求)

否决投标

6

****集团有限公司

未按招标文件要求附缴纳税收资料

不符合招标文件要求“附录二、资格审查条件(财务最低要求)

否决投标

7

**市公路****公司

拟派项目总工未按招标文件要求附社保缴费证明

不符合招标文件要求“附录五、资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求)

否决投标

8

**恒通****公司

未按要求加盖投标人单位公章

不符合招标文件第二章 “3.5.1”要求

否决投标

附件(1)
招标进度跟踪
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~