滨海新城核心区沿海旅游基础设施建设工程(第四标段)(施工)的中标候选人公示

发布时间: 2024年09月06日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

中标候选人公示

(适用于经评审最低投标价法施工招标项目)

招标编号: ****

本招标项目于2024年9月4日9:10时在**市长****服务中心第一开标室开标,****委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:

1、招标工程项目概况

工程项目名称:****核心区沿海旅游基础设施建设工程(第四标段)(施工)

招标人:****

建设规模:****核心区沿海旅游基础设施建设工程(第四标段),该标段即三营澳旅游基础设施建设工程A标段,对三营澳周边已拆除建筑基础进行外弃及绿化补植、生态修复,补植面积约20公顷 。

招标方式: 公开招标

2、评标办法及评标参数

评标办法:经评审的最低投标价中标法

评标参数:K =8.53%

3、唱标记录

投标人名称

投标文件密封情况

投标总报价(元)

工期(日历天)

工程质量

有效信用综合排名

有效信用总分

项目负责人

备注

****集团有限公司

完好

****0363

30

合格

1

86

丘何芳/闽G209-11791

**省春天****公司

完好

****6707

30

合格

1

86

张艳龙:闽G609-02943

-

****集团有限公司

完好

****5313

30

合格

1

86

蓝炎阳 闽特G009-04464

-

**西景****公司

完好

****8107

30

合格

1

86

吴珊、闽G909-02969

-

**绿涛****公司

完好

****0176

30

合格

1

86

曾连发、闽G909-01691

-

**欣****公司

完好

****9274

30

合格

6

85.93

朱关铃 闽G209-12700

-

****集团有限公司

完好

****6231

30

合格

7

85

郭** 闽G009-25743

-

**汇景****公司

完好

****7753

30

合格

8

84.55

李子林、闽G009-21373

-

**深富华****公司

完好

****6848

30

合格

9

84.5

林**、闽特G009-05211

-

****集团有限公司

完好

****2853

30

合格

10

84

赵庆来 223********2220144

-

****公司

完好

****5893

30

合格

11

83.79

陈清乐、闽特G009-03779

-

**省****公司

完好

****4948

30

合格

12

83.5

林祥章,闽特G009-03140

-

**山都****公司

完好

****5234

30

合格

12

83.5

严武林/闽G209-11816

-

****公司

完好

****0007

30

合格

12

83.5

吴扬哲、闽G009-16505

-

禾佳****公司

完好

****4555

30

合格

12

83.5

陈荣顺 闽G609-03062

-

**市****公司

完好

****1708

30

合格

16

83.32

饶钟鸣、闽G209-11831

-

******公司

完好

****5257

30

合格

17

83

吴乐群、闽特G009-05149

-

**绿艺****公司

完好

****9035

30

合格

17

83

康文塔,闽G009-22805

-

**市****公司

完好

****2069

30

合格

17

83

黄夏阳 闽G209-11823

-

**市园林****公司

完好

****0412

30

合格

17

83

何加荣、闽G209-10961

-

福****公司

完好

****1506

30

合格

17

83

陈伟、201****4460

-

**溢景****公司

完好

****9224

30

合格

22

82.87

王清、闽G409-00922

-

**好家园****公司

完好

****0294

30

合格

23

82.4

陈宝成 ****109B184

-

**中园****公司

完好

****0872

30

合格

24

82.22

林强、闽G009-20275

-

****集团****公司

完好

****8725

30

合格

25

82

常伟光、SJ****02217

-

****集团有限公司

完好

****0625

30

合格

26

81.85

吴惠红 闽特G009-05171

-

中海海洋(**)****公司

完好

****7934

30

合格

27

81.75

郭伟民,闽G209-09925

-

********公司

完好

****9248

30

合格

28

81.5

游锋、闽特G009-03816

-

**省兰竹****公司

完好

****7135

30

合格

28

81.5

吴游凯、闽G009-23977

-

******公司

完好

****1148

30

合格

28

81.5

黄巾、闽G009-20215

-

**省****公司

完好

****1088

30

合格

28

81.5

吴智斌;****38403

-

中建****公司

完好

****5448

30

合格

32

81.48

张春锋 闽G009-13748

-

****公司

完好

****0412

30

合格

33

81.44

温琴香、闽G009-22586

-

**印象****公司

完好

****3516

30

合格

34

81.2

林伟、闽特G009-02318

-

******公司

完好

****0176

30

合格

35

81.11

谢广锋 闽G909-01193

-

**市******公司

完好

****1860

30

合格

36

81

乐小忠 202********108824

-

宁****公司

完好

****4688

30

合格

36

81

石锋、G****373557

-

******公司

完好

****4000

30

合格

36

81

郑艳、G****373060

-

瀛华****公司

完好

****6160

30

合格

36

81

肖鑫、闽G009-25868

-

**星美****公司

完好

****3976

30

合格

36

81

郑伙霖 闽特G009-03749

-

**成建****公司

完好

****7800

30

合格

36

81

何红求、 NO.****1299

-

******公司

完好

****7324

30

合格

36

81

林尔斌、闽特G009-02528

-

**省雅林****公司

完好

****0294

30

合格

36

81

程凤孙、闽特G009-04452

-

****集团有限公司

完好

****2383

30

合格

36

81

石梅,鲁210********1586

-

**江****公司

完好

****5495

30

合格

36

81

童小燕、闽G109-04870

-

****集团有限公司

完好

****1219

30

合格

36

81

张东鹏、闽特G009-04498

-

**省顺帆市政****公司

完好

****2332

30

合格

36

81

许航、闽特G009-05147

-

****集团有限公司

完好

****7626

30

合格

36

81

陈伟斌 闽G209-11841

-

****集团有限公司

完好

****6136

30

合格

36

81

高丽梅、闽G209-09165

-

******公司

完好

****6160

30

合格

36

81

张亚燕 闽特G009-05860

-

福****公司

完好

****0721

30

合格

36

81

李长江、闽G609-02697

-

******公司

完好

****8227

30

合格

36

81

黄建好、****37682

-

******公司

完好

****5236

30

合格

36

81

杨慧忠、鲁220********4568

-

****集团****公司

完好

****0276

30

合格

36

81

支**、362****0168

-

******公司

完好

****1600

30

合格

55

80.99

陈雪芳、职称证书编号:闽G009-17438

-

****公司

完好

****3524

30

合格

56

80.98

胡友成,G****237762

-

****集团有限公司

完好

****1671

30

合格

57

80.96

李伟,240****136813

-

********公司

完好

****3390

30

合格

58

80.92

吴鹏、G****339234

-

****公司

完好

****4474

30

合格

59

80.57

刘立兴、S060135(项目负责人姓名及其职称证书编号)

-

****公司

完好

****2108

30

合格

60

80.45

林文、闽G409-00920

-

********公司

完好

****5179

30

合格

61

80.42

来红良、G****339159

-

******公司

完好

****7486

30

合格

62

80.23

骆金海、闽G309-02955

-

******公司

完好

****6006

30

合格

63

80.11

刘锦树 闽特G009-05214

-

**省****公司

完好

****4990

30

合格

64

79.27

穆秀鳌;GA-112615

-

**省****公司

完好

****1624

30

合格

65

79.14

黄璇、闽G009-22679

-

******公司

完好

****8162

30

合格

66

79

陈维珺 G****344476

-

****公司

完好

****5460

30

合格

66

79

洪文宁、闽G209-07195

-

**省****公司

完好

****0393

30

合格

68

78.89

王红花 、闽G209-04107

-

**省****公司

完好

****1101

30

合格

69

78.8

朱虎、(13)****7611

-

****集团****公司

完好

****1553

30

合格

70

77.9

谢欣欣、223********1220022

-

******公司

完好

****5406

30

合格

71

77.64

王海波、闽特G009-02512

-

****公司

完好

****2241

30

合格

72

77.5

周青、闽特G009-04441

-

****公司

完好

****0934

30

合格

73

77.18

吴炎茂、46297

-

****集团****公司

完好

****2194

30

合格

74

77

方尉元、12C****095

-

**市****公司

完好

****7551

30

合格

74

77

金啸彦、G****371817

-

福****公司

完好

****6463

30

合格

76

76.97

尤林甫、闽G409-00599

-

******公司

完好

****8496

30

合格

77

76.75

吴跃腾、闽G209-11812

-

****集团有限公司

完好

****4236

30

合格

78

76.69

刘唐诚 ****11815

-

****集团有限公司

完好

****9224

30

合格

79

76.68

李晓光 G****339264

-

****公司

完好

****4877

30

合格

80

76.35

张洪双、闽G009-17445

-

**欣****公司

完好

****4389

30

合格

81

75

陈信建,闽特G009-02507

-

****公司

完好

****7441

30

合格

82

74.95

叶青煌、闽G209-09965

-

****公司

完好

****5329

30

合格

83

74.74

洪春强、闽特G009-03485

-

**县昊天****公司

完好

****5424

30

合格

84

74.5

张阳、****6564

-

**省**市****公司

完好

****2525

30

合格

85

74.48

**金,职称证书编号:闽特G009-04481

-

**佳****公司

完好

****0390

30

合格

86

74.41

林家毅,闽特G009-04440

-

****集团****公司

完好

****1426

30

合格

87

74.33

宫凯 201********0381

-

****集团有限公司

完好

****8370

30

合格

88

74

孙叶峰 223********1220711

-

****集团有限公司

完好

****3548

30

合格

89

73.95

应圣军、赣职证字:第362****0296号

-

****集团有限公司

完好

****7754

30

合格

90

73.74

王俊、362********313

-

****公司

完好

****3306

30

合格

91

73.67

黄宝生、黔特高201****980123

-

******公司

完好

****5613

30

合格

92

73.5

吴锦瑜,G****372325

-

****公司

完好

****2076

30

合格

93

73.43

黄锡川、闽特G009-16500

-

****公司

完好

****5521

30

合格

94

73.41

戴敏;A081********000591

-

****集团有限公司

完好

****2383

30

合格

95

72.87

刘锐锋、G****301690

-

****集团有限公司

完好

****5001

30

合格

96

72.65

李东珍、362****0046

-

**省****公司

完好

****6806

30

合格

97

72.62

肖蕾、闽G009-17620

-

****公司

完好

****2100

30

合格

98

72.27

赖楚宛,220****071239

-

冠榕盛(**)****公司

完好

****8964

30

合格

99

72.05

张斌 闽G009-21459

-

诚通****公司

完好

****1195

30

合格

100

72

金雷阳、G****299058

-

****集团****公司

完好

****5900

30

合格

101

71.5

李峰/YLGJ202004

-

****公司

完好

****5660

30

合格

101

71.5

张景鑫、闽G209-05441

-

**大地****公司

完好

****9960

30

合格

101

71.5

乌栋、201****00238

-

**市****公司

完好

****3048

30

合格

101

71.5

李春宏,ZGB****5540

-

****集团****公司

完好

****3976

30

合格

105

71.41

苑望,2021B007594

-

****

完好

****1772

30

合格

106

71.04

刘桂洪 闽G209-09184

-

******公司

完好

****9700

30

合格

107

70.86

郑风胜 闽G609-02406

-

闽晟****公司

完好

****4938

30

合格

108

70.85

张雪芬,闽特G009-05893

-

******公司

完好

****9700

30

合格

109

70.61

陈松青,220****079304

-

****公司

完好

****2516

30

合格

110

70.44

陈黎明、闽G209-09931

-

福****公司

完好

****8441

30

合格

111

70.37

吴旭彤 、闽特G009-04504

-

******公司

完好

****7348

30

合格

112

70.3

高** 闽G209-12675

-

****公司

完好

****7135

30

合格

113

70.17

文云专 职称编号:HN202********0319(评)

-

**省****公司

完好

****8863

30

合格

114

70

吴小花、HN202********0171(评)

-

**瑞丰****公司

完好

****8487

30

合格

115

69.92

严云山、闽特G009-05221

-

******公司

完好

****1263

30

合格

116

69.89

满孝亮,鲁210********0396

-

**省****公司

完好

****9390

30

合格

117

69.42

李爱丽 闽特G009-03768

-

**瑞美****公司

完好

****9992

30

合格

118

69

赵勋、G****283156

-

******公司

完好

****7801

30

合格

118

69

朱旭丹 职称证书编码:G****346748

-

****公司

完好

****1379

30

合格

118

69

陈凤云、362****0118

-

****集团有限公司

完好

****3235

30

合格

118

69

高建英、****574

-

****集团有限公司

完好

****9107

30

合格

122

68.9

黄猛辉 ****336

-

**省****公司

完好

****3548

30

合格

123

68.83

郭进中、闽G109-04871

-

**省泉****公司

完好

****0522

30

合格

124

68.72

李裕、GX120****0523

-

**新****公司

完好

****8394

30

合格

125

68.55

孙斌 B****10114

-

中****公司

完好

****3866

30

合格

126

68.5

姜伟、****1246

-

****公司

完好

****6187

30

合格

126

68.5

朱晓会、B202********0011

-

****公司

完好

****4142

30

合格

128

68.29

胡繁荣、GX120****3852

-

同信****公司

完好

****5259

30

合格

129

68.25

孙轶斌、G****290143

-

******公司

完好

****4587

30

合格

130

68.22

赵春燕、G****347126

-

****集团有限公司

完好

****7395

30

合格

131

68.11

吴天军,A****10269

-

******公司

完好

****9913

30

合格

132

68

叶菁华、G****168706

-

******公司

完好

****9106

30

合格

133

67.5

刘炳坤 闽G009-18558

-

****集团有限公司

完好

****7752

30

合格

134

67.38

马蜜、****0039SZB****68910

-

****公司

完好

****8941

30

合格

135

67.29

章海龙、G****305672

-

****集团有限公司

完好

****6612

30

合格

136

67.28

干丽萍、G****285295

-

盛景国信(北****公司

完好

****7705

30

合格

137

67.14

赵东臣 A****10096

-

****集团有限公司

完好

****3453

30

合格

137

67.14

谭龙,205********1800397

-

****公司

完好

****6940

30

合格

139

67.01

方健 G****250298

-

******公司

完好

****2515

30

合格

140

67

刘刚、G****347148

-

****公司

完好

****2883

30

合格

140

67

郭志强、编号:****3531(管理号:360****207334)

-

****公司

完好

****6823

30

合格

142

66.8

于长友、****039B035

-

****园林****公司

完好

****0451

30

合格

143

66.63

杨雪、B202********1360

-

江****公司

完好

****9582

30

合格

144

66.5

曾国兴 44917

-

浩安****公司

完好

****2475

30

合格

145

66.49

王江 、****0039SZB****68954

-

**省****公司

完好

****6231

30

合格

146

66.27

王燕、闽G009-21265

-

****公司

完好

****5995

30

合格

147

66.01

袁方;职称证书编号: 闽G309-03565

-

****集团有限公司

完好

****6708

30

合格

148

65.68

游丽琴 闽特Z609-114490

-

**省生态****公司

完好

****4402

30

合格

149

65.45

王清粉、B201********0050

-

**省****公司

完好

****6881

30

合格

150

65.37

池艳玉、闽特G009-04436

-

**省****公司

完好

****3126

30

合格

151

65

张鹏飞,202****79600

-

**九通****公司

完好

****6065

30

合格

151

65

陈世容、黔高****10312

-

******集团有限公司

完好

****4503

30

合格

153

64.77

魏更明,****129

-

****集团有限公司

完好

****2645

30

合格

154

64.21

陈华忠、G000****709106

-

**市****公司

完好

****4000

30

合格

155

63.59

吴玉骅、G****283515

-

**省****公司

完好

****7261

30

合格

156

63.57

陈渊、 A082********000085

-

****集团有限公司

完好

****4781

30

合格

157

63.35

戴永其;闽G009-20044

-

****公司

完好

****8673

30

合格

158

63.11

温丽梅 ****4942

-

**蓝海****公司

完好

****4854

30

合格

159

63.09

王世文 闽特G009-03471

-

**省****公司

完好

****6790

30

合格

160

63

王海云,****0198

-

****集团有限公司

完好

****7776

30

合格

161

62.09

丁洪 201****00257

-

****公司

完好

****1172

30

合格

162

61.94

黄伟平、闽特G009-05181

-

**中****公司

完好

****2068

30

合格

163

61.85

余平,Y120********1290700

-

****公司

完好

****2883

30

合格

164

61.84

龚水锋,G****335343

-

****公司

完好

****6754

30

合格

165

61.72

张慧、闽G009-18754

-

创晟(******公司

完好

****3377

30

合格

166

61.47

胡娟,A081********000523

-

****公司

完好

****2930

30

合格

167

61.33

孙友兵、201****00594

-

****公司

完好

****4899

30

合格

168

61.2

黄晶晶、G****290397

-

****公司

完好

****6482

30

合格

169

61.07

刘祥林、****6391

-

****公司

完好

****2076

30

合格

170

61.03

郭琳、B191****0310

-

****公司

完好

****7800

30

合格

171

60.95

方丽海、****4297(管理号:360****204594)

-

****集团有限公司

完好

****1148

30

合格

172

60.94

王曙、A062********03243

-

**市新茵****公司

完好

****1219

30

合格

173

60.92

陈茂炎 粤高职证字第070****073496号

-

中筑博郡****公司

完好

****9459

30

合格

174

60.13

苏倩、A082********001002

-

********公司

完好

****3741

30

合格

175

59.95

管颖欢 12C****084

-

****集团有限公司

完好

****3172

30

合格

176

59.5

李俊勇 职称证编号:****9331

-

**省****公司

完好

****5033

30

合格

177

59.2

邓佳,201****4056

-

****集团有限公司

完好

****4783

30

合格

178

59.18

赖丰林 证书编号: ****1251

-

******公司

完好

****9547

30

合格

179

58.54

赖贵海、闽G009-18751

-

******公司

完好

****4094

30

合格

180

58.5

徐煜伟、G****186774

-

****公司

完好

****7348

30

合格

181

58.4

黄小花(闽特G009-03478)

-

**省中禹****公司

完好

****4688

30

合格

182

58.33

蔡莹菲 闽G209-11795

-

******公司

完好

****4023

30

合格

183

58

吴贞妹,****0021(项目负责人姓名及其职称证书编号)

-

******公司

完好

****6424

30

合格

184

57.67

陈飞、B****11402

-

**潮通建****公司

完好

****4187

30

合格

185

57.61

黄永强、粤高职证字第070****073461号

-

**金三维****公司

完好

****6136

30

合格

186

56.96

唐蜜、011****00371

-

**蓝天****公司

完好

****0270

30

合格

187

56.61

吴方 G****335857

-

******公司

完好

****0176

30

合格

188

56.25

朱淑维、G****345931

-

**中天****公司

完好

****7965

30

合格

189

56.19

袁超、202****00838

-

******公司

完好

****5353

30

合格

190

55.87

陆群芳、G****299406

-

****公司

完好

****6754

30

合格

191

55.63

张佩旺、鲁200********0422

-

**昕****公司

完好

****8749

30

合格

192

55.53

吴俊霞、G****267446

-

天允建设****公司

完好

****3001

30

合格

193

55.5

黄礼梅/****8534

-

****公司

完好

****7904

30

合格

194

55.21

黄小斌、闽G209-08437

-

******公司

完好

****8465

30

合格

195

55.03

陈立新、闽G109-04651

-

**行福****公司

完好

****3929

30

合格

196

54.88

吴晓鹏:闽特G009-03473

-

****公司

完好

****2732

30

合格

197

54.49

赵崟、****3803

-

****集团有限公司

完好

****9153

30

合格

198

53.94

王巧英:内农协培字****1377

-

**省****公司

完好

****9747

30

合格

199

53.5

张福松、****36479

-

******公司

完好

****1624

30

合格

200

53.4

王**、G****347146

-

****集团有限公司

完好

****9683

30

合格

201

53.2

陈庆、362********552

-

******公司

完好

****1986

30

合格

202

53.13

邹冬梅,****0050SZB****01655

-

******公司

完好

****7135

30

合格

203

52.91

朱建飞、G****266390

-

****公司

完好

****5188

30

合格

204

52.65

何勇:****010B0279

-

****集团有限公司

完好

****5515

30

合格

205

51.26

刘晓东 闽特G009-04443

-

******公司

完好

****8952

30

合格

206

51.09

赵晨宇,****2850

-

****公司

完好

****0783

30

合格

207

51

张辉,闽特G009-03809

-

**省****公司

完好

****1000

30

合格

208

50.96

罗贤军,甘职高资字:****8373号

-

4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称

修正前

报价(元)

修正后

报价(元)

修正原因

修正依据

备注

/

/

/

/

/

/

5、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

****集团有限公司

否决投标

投标人未按第8章“资格文件格式”提供由项目负责人签字的“十三、拟派出项目负责人承诺函”。

招标文件第3章第3条第(1)款的规定

/

6、中标候选人及其投标文件相关内容

(1)第一中标候选人名称:****

项目负责人:刘桂洪、闽G209-09184

工期:总工期为30个日历天。

工程质量:符合国家有关规范标准及《城市绿化工程质量验收规程》(**省工程建设地方标准DBJ13-90-2007、建设部备案号J11075-2007)合格标准。

投标总价:****1772元(其中:暂估价/元,暂列金额560000元)

类似工程业绩情况:

工程名称

建设单位

建设地点

竣工验收

时间

建筑

面积

(M2)

工程

造价

(万元)

项目

负责人

备注

****公司园区配套及景观绿化工程

****公司

**县****园区

2022-12-30

/

2050

陈艺全

项目类型:综合性园林绿化工程

(2)第二中标候选人名称: /

项目负责人: /

工期: /

工程质量: /

投标总价: / 元(其中:暂估价 / 元,暂列金额 / 元)类似工程业绩情况:

工程名称

建设单位

建设地点

竣工验收时间

建筑

面积

(M2)

工程

造价

(万元)

项目

负责人

备注

/

/

/

/

/

/

/

/

(3)第三中标候选人名称: /

项目负责人: /

工期: /

工程质量: /

投标总价: / 元(其中:暂估价 / 元,暂列金额 / 元)

类似工程业绩情况:

工程名称

建设单位

建设地点

竣工验收时间

建筑

面积

(M2)

工程

造价

(万元)

项目

负责人

备注

/

/

/

/

/

/

/

/

7、公示时间

公示期为2024年 9 月 6 日至2024年 9 月 9 日。

8、联系方式

招标人:****

办公地址:**市**区**滨东大道三江大厦

邮政编码:/,联系电话:0591-****2243

传真: / ,联系人:徐工

招标代理机构:****

办公地址:**省**市**区**园路68号招标大厦508室

邮政编码:350002,联系电话:0591-****3876、****2280

传真: / ,联系人:郑先生、陈女士

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

监督机构名称:**市****建设局

办公地址:**市**区文武砂街道文松路666号13号楼

联系电话:0591-****1206

日期:2024年 9 月 6 日

招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~