黔江区段溪河流综合治理工程(一期)三标段的中标候选人公示

发布时间: 2024年09月06日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

**区段溪河流综合治理工程(一期)三标段

中标候选人公示

(公示期:2024年9月6日至2024年9月10日)

注:**区段溪河流综合治理工程(一期)三标段中标候选人公示以此为准

项目标段名称

**区段溪河流综合治理工程(一期)三标段

最高限价(或招标控制价)(元)

****2605.72

项目编码

****

招标公告编号

/

招标人

****

招标人联系电话

139****6076

招标代理机构

****

招标代理机构联系电话

139****3174

中标候选人

排序

名称

投标报价(元)

工期

工程

质量

拟任项目经理

姓名

证书名称

证书编号

第一名

****

****7895.68

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

李晶

一级注册建造师

(水利水电工程专业)

陕161********03772

第二名

**省****公司

****7895.68

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

周亮

二级注册建造师

(水利水电工程专业)

赣236****32595

第三名

****集团有限公司

****7895.68

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

杨凤

二级注册建造师

(水利水电工程专业)

渝250********02341

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:**省三和建设工程有限公

投标资质:水利水电工程施工总承包壹级资质

投标业绩名称:/

第二中标候选人:**省****公司

投标资质:水利水电工程施工总承包贰级资质

投标业绩名称:/

第三中标候选人:****集团有限公司

投标资质:水利水电工程施工总承包贰级资质

投标业绩名称:/

招标文件规定应公示的其他内容

否决投标情况及理由:

1.投标函及投标报价评审不合格:

(1)******公司、****集团有限公司、**臻辰****公司投标文件重要清单报价低于最高限价85%,未逐项提交书面说明及相关证明材料。

(2)****公司投标文件重要清单报价低于最高限价85%,未提交书面说明及相关证明材料。

(3****集团有限公司投标文件重要清单报价低于最高限价85%,提交书面说明及相关证明材料不满足招标文件要求。

根据招标文件《附 A:经评审的最低投标价法否决投标情况一览表》A-25规定“A-25重要清单(详见工程量清单)项报价低于最高限价85%的,投标人应在编制投标文件时,在投标函部分中逐项提交书面说明并提供相关证明材料(人、材、机及耗量等)。****委员会作否决投标处理。”评标委员会对******公司、****集团有限公司、**臻辰****公司、****公司、****公司作否决投标处理。

(4)******公司、中海****公司、****集团有限公司、******公司、******公司、**大****公司、**市****公司、****集团有限公司、**省****公司、**县水利****公司、**市**区****公司、******公司投标人分部分项报价未同比例整数下浮。

(5)******公司、******公司、******公司、****公司、****公司、******公司、******公司、******公司、******公司依据单价和数量计算结果与其合价不符的,按不利于投标人原则对其单价进行修正,修正后的单价不满足招标文件整数同比例下浮的要求。

根据招标文件《附件A:经评审的最低投标价法否决投标情况一览表》A-24规定“A-24本项目不允许不平衡报价,投标人填报各分部分项报价须采用同比例下浮,否则视为****委员会作否决投标处理。”评标委员会对******公司、中海****公司、****集团有限公司、******公司、******公司、**大****公司、**市****公司、****集团有限公司、**省****公司、**县水利****公司、**市**区****公司、******公司、******公司、******公司、******公司、****公司、****公司、******公司、******公司、******公司、******公司否决其投标。

中标候选人评标情况

中标候选人符合性审查(资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审)均合格。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:****(联系人:徐老师,联系电话:139****6076)提出异议。

招标人(盖章): ****

2024年9月6日

招标人(盖章): ****

2024年9月6日

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。




中标候选人公示.pdf

申请履约保函/低价风险担保保函
附件下载1
附件(1)
招标进度跟踪
2024-09-06
候选人公示
黔江区段溪河流综合治理工程(一期)三标段的中标候选人公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据