| **省工程建设项目中标候选人公示 |
| |
| 编号:**** |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****的汾湖高新区(黎里镇)国土空间全域综合整治(北片区)项目环元荡农文旅融合乡村改造提升工程(枫里桥特色田园乡村)施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定,现将中标候选人公示如下: |
| |
| 1、中标候选人情况 |
| | 第一名 | 第二名 | 第三名 | | 中标候选人名称 | **** | ******公司 | ****公司 | | 投标报价(元) | 8,464,558.93 | 8,416,378.18 | 8,391,672.85 | | 项目负责人 | 吴葆华 | 金八喜 | 洪恺 | | 暂估价(万元) | 工程 | 0 | | 材料 | 0 | |
| 1.1中标候选人项目管理人员情况 |
| 单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | | **** | 项目负责人 | 吴葆华 | 项目经理 | 320********802**** | 工程师 | ****121138 | | ******公司 | 项目负责人 | 金八喜 | 项目经理 | 321********030**** | 工程师 | ****5616 | | ****公司 | 项目负责人 | 洪恺 | 项目经理 | 320********510**** | 工程师 | P100****00068 | |
| 1.2中标候选人企业业绩 |
| 单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 竣工验收时间 | 中标金额/合同金额 | |
| 1.3中标候选人项目负责人业绩 |
| 项目负责人 | 工程名称 | 建设单位 | 竣工验收时间 | 中标金额/合同金额 | | 吴葆华 | **幼儿园及商业配套项目景观绿化工程 | **市****公司 | 2022年8月10日 | 470.299838万元 | | 吴葆华 | **花苑(1-10#房)景观绿化工程 | **市悦丰****公司 | 2020年9月16日 | 366.3531万元 | | 金八喜 | ****中心公园绿化景观提升工程 | ****园艺场 | 2021年7月2日 | 1455.2643万元 | | 洪恺 | 2021年西塘镇全域****联社区提升改造绿化项目) | **县西塘新****公司 | 2022年7月21日 | 1150.0327万元 | |
| 2.资格后审不合格名单及原因 |
|
| 3.无效标及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 废标原因 | | 1 | ****集团有限公司 | 提供的业绩资料无法认定是综合性园林绿化建设工程。 | | 2 | ****集团有限公司 | 投标报价高于招标人期望值 | |
| 4.报价修正 |
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | |
| 5.所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | |
| 6.所有投标人及其拟派总监理工程师类似工程业绩、奖项、投标报价等得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 得分项 | 合计得分 | | 类似工程业绩 | 奖项 | 施工组织设计 | 投标报价 | 市场信用评价 | 投标行为及标后履约考评 | 报价合理性 | | 企业业绩 | 项目负责人业绩 | | 1 | ****集团有限公司 | 8,534,077.02 | - | - | - | - | 99.07 | - | - | - | 99.07 | | 2 | ******公司 | 8,643,084.29 | - | - | - | - | 97.91 | - | - | - | 97.91 | | 3 | ******公司 | 8,529,217.20 | - | - | - | - | 99.13 | - | - | - | 99.13 | | 4 | ****公司 | 8,391,672.85 | - | - | - | - | 99.61 | - | - | - | 99.61 | | 5 | ******公司 | 8,416,378.18 | - | - | - | - | 99.78 | - | - | - | 99.78 | | 6 | **森宏****公司 | 8,127,083.71 | - | - | - | - | 97.73 | - | - | - | 97.73 | | 7 | ******公司 | 8,203,124.11 | - | - | - | - | 98.27 | - | - | - | 98.27 | | 8 | ****公司 | 8,539,626.26 | - | - | - | - | 99.01 | - | - | - | 99.01 | | 9 | ****公司 | 8,585,256.58 | - | - | - | - | 98.52 | - | - | - | 98.52 | | 10 | **冠睿市政****公司 | 9,039,408.30 | - | - | - | - | 93.69 | - | - | - | 93.69 | | 11 | **天园****公司 | 8,275,263.14 | - | - | - | - | 98.78 | - | - | - | 98.78 | | 12 | **** | 8,464,558.93 | - | - | - | - | 99.81 | - | - | - | 99.81 | | 13 | ****集团有限公司 | 8,198,381.85 | - | - | - | - | 98.24 | - | - | - | 98.24 | | 14 | ******公司 | 8,083,130.56 | - | - | - | - | 97.41 | - | -0.1 | - | 97.31 | |
| 7.拟确定中标人:**** |
| |
| 8.备注: |
| |
| 本评标结果公示期自2024年09月06日起,至2024年09月10日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
| |
| 招标人:**** |
| 招标代理机构:**** |
| 日期:2024年09月06日 |