开启全网商机
登录/注册
| 项目及标段名称 | ****基地项目施工(地块一1~5#、10~13#及地下室)标段(第1次复审) | |||||||
| 项目业主 | **** | 项目业主联系电话 | 028-****7227 | |||||
| 招标人 | **** | 招标人联系电话 | 028-****7227 | |||||
| 招标代理机构 | **** | 招标代理机构联系电话 | 028- ****6053 | |||||
| 开标地点 | ****中心 | 开标时间 | ****0813 - 10:00:00 | |||||
| 公示期 | 2024年09月07日~2024年09月13日 | 投标最高限价(元) | ****00856.73 | |||||
| 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 | ||||
| 第一名 | **** | ****81207.50(元) | ****40873.61 | 95.79 | ||||
| 第二名 | (牵头****工程局有限公司,(成员)****集团有限公司 | ****37814.73(元) | ****97480.84 | 94.93 | ||||
| 第三名 | 四****公司 | ****47179.36(元) | ****06845.47 | 94.66 | ||||
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
| 项目负责人 | 李瑶瑶 | 一级建造师注册证书(建筑工程) | 川154********00299 | 未要求 | 未要求 | |||
| 项目技术负责人 | 张薇 | 职称证 | 201****5263 | 建筑工程管理 | 工程师 | |||
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
| 项目负责人 | 路海玉 | 一级建造师注册证书(建筑工程) | 豫142********04726 | 工程力学 | 工程师 | |||
| 项目技术负责人 | 张达 | 职称证 | (2023)****1822 | 土木工程 | 工程师 | |||
| 第三中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
| 项目负责人 | 王涛 | 一级建造师注册证书(建筑工程) | 川151********32723 | 工程管理 | 高级工程师 | |||
| 项目技术负责人 | 余祺潇 | 职称证 | 202****0700 | 房屋建筑结构工程 | 工程师 | |||
| 第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| **市青蒲小****公司 | **县西部**安置房建设项目 | ****0424 | ****0125 | ****0125 | 建筑面积:121728.18平方米 | ****50000 | 陈忠伟 | |
| **鑫金****公司 | **区蜀景花苑拆**置房建设工程 | ****0119 | ****1205 | ****1205 | 建筑面积:254645.23平方米 | ****93722.10 | 谭道彬 | |
| **锦澜悦****公司 | 大北区二组团片区综合开发项目城市合伙人+运管一标段 | ****1007 | 本标段总建筑面积约38万平方米(合同价格:****121064.10元(其中工程**费暂定为:****873876)) | ****121064.10 | 谭道彬 | |||
| ******公司 | ****中心****停车场工程 | ****0309 | ****0825 | ****0825 | 建筑面积:82205.16㎡(合同价格:****37284元(其中建设工程费:****48184元)) | ****37284 | 夏应雪 | |
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| 第二中标候选人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| ******公司 | 泉水东苑安置小区工程 | ****1204 | ****1128 | ****1128 | 项目净用地面积59802.47平方米,总建筑面积252887.33平方米,总安置户数2610户,配套市政道路294.928米。(合同价格:****89168.88元,其中工程建设费****99999.99元) | ****89168.88 | 吴德林 | |
| **空港****公司 | **馨园及配套道路工程 | ****0203 | 总占地面积80141.47㎡,约120.2116亩;总建筑面积318115.20㎡。其中,地上计容建筑面积210567.19㎡,非住宅3721.26㎡;地上不计入容积率的建筑面积7569.37㎡,;地下建筑面积99978.64㎡.建设内容包括土建工程、装饰装修工程、安装工程、总平工程。本项目规划道路长254.779m,红线宽度20m,为城市支路。主要建设内容包括道路工程、排水工程、综合管网工程及其他附属设施工程等。(具体详见工程量清单及施工图纸)。 | ****862667.45 | 吴德林 | |||
| ******公司 | 金康花园安置小区工程 | ****0601 | ****0825 | ****0825 | 本项目由三个地块组成,项目总占地面积99302.59平方米,总建筑面积367083.29平方米。其中,地上计容建筑面积243614.37平方米,包括住宅面积239440.83平方米(共26栋住宅),非住宅4173.54平方米(括1栋公共服务配套,配套设施建筑面积等);地上不计入容积率的建筑面积6299.78平方米(主要为架空层);地下建筑面积117169.14平方米,为地下2层,包括:地下机动车库102648.73平方米、地下非机动车库6102.83平方米、设备用房7380.42平方米、消防水池蓄水池1037.16平方米。同时配套建设5条市政道路:纵一路长366.956米,宽40米,城市主干路;横一路长572.357米,宽30米,城市次干路;纵二路长195.543米,宽24米,城市支路;横二路长224.422米,宽24米,城市支路;纵三路长394.606米,宽20米,城市支路(具体建设规模以施工图纸为准)。(合同价格:****093357.02元,其中工程房建部分****212563.29元) | ****093357.02 | 贾晓宇 | |
| **东****公司 | **壹捌捌大厦 | ****0504 | ****0524 | ****0524 | 占地面积总计10246㎡(折合15.36亩),容积率16.1。总建筑面积约21万㎡,其中:地上总建筑面积16.5万㎡,地下总建筑面积4.5万㎡。项目分为地下室(5层,****停车场)、商场(7层)、酒店(46层)、写字楼(含公寓,44层)两栋塔楼,高度为±0.00以上190米。 | ****000000 | 易杰 | |
| **市嘉远瑞****公司 | 九华府项目(高端人才住房项目)一期(A、B地块) | ****0527 | 九华府项目(高端人才住房项目)一期(A、B地块)项目施工总承包工程施工,合同额为22.25亿。 | ****279185.38 | 梁永利 | |||
| ******集团有限公司 | ****医院迁建项目 | ****1101 | ****医院迁建项目施工总承包工程施工,合同额为8.13亿元。(合同价格:****22015.85元,其中工程建设费****33235.85元。) | ****22015.85 | 闫亦文 | |||
| ****医院 | ****医院****中心建设项目施工总承包 | ****1130 | 总建筑面积约145414.04平方米,地上22层,建筑面积93404.47平方米,地下4层,总建筑面积52010.57平方米,绿地面积4018.2平方米。建筑高度109.4米,结构类型为框架-剪力墙结构,基础埋深约24米。拟建设医疗用房(病房、麻醉手术室及配套用房、放疗中心、病理中心等),****中心、重点实验室等),****办公室、信息中心、食堂等)。 | ****08566.98 | 陈建勇 | |||
| **市**区****联合社 | **区西北旺镇X2地块集体产业用地项目(“一镇一园”集体产业用房(商业)等8项) | ****0330 | 总建筑面积约188102.77㎡,其中地上105404.11㎡,地下82698.66㎡ | ****314735.37 | 赵志宏 | |||
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| 第三中标候选人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| ****医院 | ****医院**院区建设项目(一期) | ****0321 | 22万平方米 | ****705000 | 胡飞 | |||
| **华西****公司 | 华西悦湖 | ****0515 | 总建筑面积约311918.61㎡ | ****00000 | 李树国 | |||
| ****公司 | 川发蓝光.**天府三期项目施工总承包 | ****1001 | ****0117 | ****0117 | 209604.89㎡ | ****97946.97 | 王从福 | |
| **明德博****公司 | 梦溪苑商住项目 | ****0710 | ****0917 | ****0917 | 建筑面积约180116㎡ | ****00000 | 何明斌 | |
| 第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
| 第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | ||||||||
| 投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评标得分或备注 | |||||
| ****集团有限公司 | ****83844.65// | ****43510.76// | 89.31 | |||||
| **泰****公司 | ****24274.67// | ****83940.78// | 88.49 | |||||
| **鑫政德****公司 | ****71077.28// | ****30743.39// | 85.44 | |||||
| ****集团有限公司 | ****10869.48 /投标报价文件的扉页造价人员未签字盖专用章的 | 造价人员专用章有效期模糊不明确,在第一次评审时未在规定时间内澄清,否决投标 | / | |||||
| ****公司 | ****85978.09// | ****45644.20// | 89.65 | |||||
| ****集团有限公司 | ****17885.44// | ****77551.55// | 86.49 | |||||
| ****集团****公司 | ****83850.19// | ****43516.30// | 90.31 | |||||
| **省****公司 | ****79594.40// | ****39260.51// | 89.50 | |||||
| ******公司 | ****34908.60// | ****94574.71// | 86.31 | |||||
| ****集团有限公司 | ****71082.82// | ****30748.93// | 89.19 | |||||
| ****集团有限公司 | ****15757.54// | ****75423.65// | 85.77 | |||||
| 九****公司 | ****39164.39/投标报价文件的扉页造价人员未签字盖专用章的 | 造价人员专用章有效期模糊不明确,在第一次评审时未在规定时间内澄清,否决投标 | / | |||||
| ****公司 | ****73210.72// | ****32876.83// | 89.39 | |||||
| ****集团有限公司 | ****28530.46/投标报价文件的扉页造价人员未签字盖专用章的 | 造价人员专用章有效期模糊不明确,在第一次评审时未在规定时间内澄清,否决投标 | / | |||||
| ****公司 | ****88100.44// | ****47766.55// | 90.38 | |||||
| **市****公司 | ****73205.17// | ****32871.28// | 86.02 | |||||
| ****集团有限公司 | ****68954.93// | ****28621.04// | 88.47 | |||||
| 江****公司 | ****68949.38// | ****28615.49// | 86.14 | |||||
| ******公司 | ****34914.14// | ****94580.25// | 90.47 | |||||
| ****集团第三****公司 | ****81722.30// | ****41388.41// | 88.83 | |||||
| ****公司 | ****13635.19// | ****73301.30// | 88.03 | |||||
| ****集团有限公司 | ****66827.03// | ****26493.14// | 86.93 | |||||
| 中建****公司 | ****30652.81/项目经理 | 项目经理社保不符合招标文件要求,没有提供聘用合同 | / | |||||
| ****集团****公司 | ****32786.25// | ****92452.36// | 88.09 | |||||
| **金****公司 | ****26397.02/投标报价文件的扉页造价人员未签字盖专用章的 | 造价人员专用章有效期模糊不明确,在第一次评审时未在规定时间内澄清,否决投标 | / | |||||
| ****集团有限公司 | ****75338.61/投标报价文件的扉页造价人员未签字盖专用章的 | 造价人员专用章有效期模糊不明确,在第一次评审时未在规定时间内澄清,否决投标 | / | |||||
| ****集团第六****公司 | ****15763.08/信誉要求 | 不满足招标文件第二章“投标人须知前附表”第1.4.1 项规定的信誉要求,存在投标人须知第1.4.3 项规定的限制投标的情形 | / | |||||
| ****集团有限公司 | ****04056.89// | ****63723// | 89.65 | |||||
| ****集团有限公司 | ****20018.87// | ****79684.98// | 89.29 | |||||
| ****公司 | ****98762.09// | ****58428.20// | 92.76 | |||||
| ******公司 | ****81716.76// | ****41382.87// | 88.20 | |||||
| ****集团有限公司 | ****22146.77// | ****81812.88// | 89.66 | |||||
| ****公司 | ****94698.59// | ****54364.70// | 89.64 | |||||
| ****公司 | ****79588.86// | ****39254.97// | 89.52 | |||||
| ******公司 | ****24269.12/投标报价文件的扉页造价人员未签字盖专用章的 | 造价人员专用章有效期模糊不明确,在第一次评审时未在规定时间内澄清,否决投标 | / | |||||
| ****公司 | ****22141.23// | ****81807.34// | 85.11 | |||||
| ****公司 | ****11507.29// | ****71173.40// | 89.26 | |||||
| ****公司 | ****66821.49// | ****26487.60// | 87.73 | |||||
| 陕****公司 | ****75333.07// | ****34999.18// | 88.22 | |||||
| ****公司 | ****62571.24// | ****22237.35// | 87.97 | |||||
| ******公司 | ****32780.70// | ****92446.81// | 89.90 | |||||
| ****公司 | ****30658.35// | ****90324.46// | 87.19 | |||||
| ****集团有限公司 | ****85972.55// | ****45638.66// | 89.29 | |||||
| ****集团有限公司 | ****26402.56 /投标报价文件的扉页造价人员未签字盖专用章的 | 造价人员专用章有效期模糊不明确,在第一次评审时未在规定时间内澄清,否决投标 | / | |||||
| 重****公司 | ****77466.51// | ****37132.62// | 88.98 | |||||
| **市****公司 | ****71715.09// | ****31381.20// | 88.30 | |||||
| ******公司 | ****37036.49// | ****96702.60// | 87.29 | |||||
| ****集团有限公司 | ****20013.33// | ****79679.44// | 85.73 | |||||
| ******公司 | ****77460.97// | ****37127.08// | 88.06 | |||||
| ****公司 | ****00000.00/信誉要求 | 不满足招标文件第二章“投标人须知前附表”第1.4.1 项规定的信誉要求,存在投标人须知第1.4.3 项规定的限制投标的情形 | / | |||||
| 其他需说明事项 | 投标人或其他利害关系人依法提出异议或投诉的,可通过《**市工程建设招标投标行政监督平台》(cbs.****.cn/Web/TSCL_TSS.aspx)在线递交合法异议或投诉书并同时电话通知招标人和招标代理机构。 | |||||||
| 评标委员会成员名单 | ||||||||
| 监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门 | 成****改革局 | 联系电话 | 028-****2650 | ||||
| 行业主管部门 | **市****建设局 | 联系电话 | 028-****6345 | |||||
| 异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | |||||||
| 招标人主要负责人签字、盖章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖章: | |||||||