开启全网商机
登录/注册
| S216线K276+111-K402+165段及省道103线K124+950-K125+122、K172+200-172+450段(灾害防治)公路养护工程施工五标段中标候选人公示 | |||||
| 招标人名称 | **** | ||||
| 招标代理机构名称 | **** | ||||
| 招标项目名称 | S216线K276+111-K402+165段及省道103线K124+950-K125+122、K172+200-172+450段(灾害防治)公路养护工程 | ||||
| 招标项目编号 | **** | ||||
| 标段(包)名称 | 施工五标段 | ||||
| 标段(包)编号 | ****005 | ||||
| 开标时间 | 2024年09月02日 09时00分 | ||||
| 开标地点 | 五楼不见面开标直播大厅 | ||||
| 公示期 | 2024年09月06日 至 2024年09月10日 | ||||
| 发布媒介 | 《采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《**招标投标公共服务平台(**招标投标网)》、《**公共**交易平台》、《**自治区公共**交易网》、《**公共**交易网(鄂****交易中心官网)》、《****运输厅政务网站》、《****运输局政务网站》 | ||||
| 最高限价 | ****7547.0000元 | ||||
| 第一中标候选人 | |||||
| 投标人名称 | **** | ||||
| 投标报价 | ****0153.0000元 | ||||
| 工期(交货期) | 305日历天 | ||||
| 工程质量 | 标段工程交工验收的质量评定: 合格;竣工验收的质量评定:合格。 | ||||
| 响应招标文件要求的资格能力条件 | 交通运输主管部门颁发的公路养护作业-路基路面养护甲级资质及公路养护作业-桥梁养护甲级资质,具备有效的安全生产许可证(有效期:2022年3月9日至2025年3月8日) | ||||
| 项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 季洪伟 | ||||
| 项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 道**隧工程师 ****013,公路工程二级注册建造师 辽221****06800,安全生产考核合格证辽交安B14G30084 | ||||
| 项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | ||||
| 项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||||
| 技术负责人姓名 (或项目总工) | 刘峥 | ||||
| 技术负责人资格 (或项目总工) | 道路与桥梁高级工程师 202********0033,公路工程二级注册建造师 辽221****26852,安全生产考核合格证辽交安B15G30284 | ||||
| 技术负责人业绩 (或项目总工) | // | ||||
| 技术负责人获奖 (或项目总工) | // | ||||
| 投标人业绩 | // | ||||
| 投标人获奖 | // | ||||
| 投标人信用 | 投标人不存在下列情形之一: (1)被省级及以上交通运输主管部门取消招标项目所在地的投标资格且处于有效期内; (2)处于被责令停业,暂扣或吊销执照,或吊销资质证书; (3)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形; | ||||
| (4)在国家企业信用信息公示系统(http://gsxt.****.cn/)中被列入“严重违法失信企业名单”; (5)在“信用中国”网站(http://www.****.cn/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.****.cn/shixin/)”中被列入“失信被执行人名单”。 | |||||
| 投标人惩罚 | // | ||||
| 其他项目管理人员 | (1)安全负责人:刘洋;资格或职称:安全生产考核合格证辽交安C19G01588;专业://; (2)项目总工:刘峥;资格或职称:道路与桥梁高级工程师 202********0033,公路工程二级注册建造师 辽221****26852,安全生产考核合格证辽交安B15G30284;专业://; | ||||
| 其他公示内容 | // | ||||
| 第二中标候选人 | |||||
| 投标人名称 | ******公司 | ||||
| 投标报价 | ****6370.0000元 | ||||
| 工期(交货期) | 305日历天 | ||||
| 工程质量 | 标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格 | ||||
| 响应招标文件要求的资格能力条件 | 交通运输主管部门颁发的公路养护作业-路基路面养护甲级资质及公路养护作业-桥梁养护甲级资质,具备有效的安全生产许可证(有效期:2022年11月8日至2025年11月8日) | ||||
| 项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 崔立春 | ||||
| 项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 公路与桥梁高级工程师 S041937,公路工程二级注册建造师津212****11618,安全生产考核合格证津交安B(14)G07682 | ||||
| 项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | ||||
| 项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||||
| 技术负责人姓名 (或项目总工) | 王会华 | ||||
| 技术负责人资格 (或项目总工) | 公路与桥梁高级工程师S064915,公路工程二级注册建造师 津212****11626,安全生产考核合格证 津交安B(23)G02278 | ||||
| 技术负责人业绩 (或项目总工) | // | ||||
| 技术负责人获奖 (或项目总工) | // | ||||
| 投标人业绩 | // | ||||
| 投标人获奖 | // | ||||
| 投标人信用 | |||||
| 投标人惩罚 | // | ||||
| 其他项目管理人员 | (1)项目总工:王会华;资格或职称:公路与桥梁高级工程师S064915,公路工程二级注册建造师 津212****11626,安全生产考核合格证 津交安B(23)G02278;专业://; (2)安全负责人:侯健强;资格或职称:安全生产考核合格证 津交安C(11)G76040;专业://; | ||||
| 其他公示内容 | // | ||||
| 第三中标候选人 | |||||
| 投标人名称 | **华****公司 | ||||
| 投标报价 | ****6703.0000元 | ||||
| 工期(交货期) | 305日历天 | ||||
| 工程质量 | 标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格 | ||||
| 响应招标文件要求的资格能力条件 | 交通运输主管部门颁发的公路养护作业-路基路面养护甲级资质及公路养护作业-桥梁养护甲级资质,具备有效的安全生产许可证(有效期:2024年2月22日至2027年2月22日) | ||||
| 项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 薛清元 | ||||
| 项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 公路工程中级工程师****0188XAC****72505,公路工程一级建造师 陕161********00898,安全生产考核合格证陕交安B(21)G00035 | ||||
| 项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | ||||
| 项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||||
| 技术负责人姓名 (或项目总工) | 张宁 | ||||
| 技术负责人资格 (或项目总工) | 公路工程工程师 ****107,公路工程二级注册建造师 陕261****46037,安全生产考核合格证 陕交安B(22)G01248 | ||||
| 技术负责人业绩 (或项目总工) | // | ||||
| 技术负责人获奖 (或项目总工) | // | ||||
| 投标人业绩 | // | ||||
| 投标人获奖 | // | ||||
| 投标人信用 | 投标人不存在下列情形之一: (1)被省级及以上交通运输主管部门取消招标项目所在地的投标资格且处于有效期内; (2)处于被责令停业,暂扣或吊销执照,或吊销资质证书; (3)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形; (4)在国家企业信用信息公示系统(http://gsxt.****.cn/)中被列入“严重违法失信企业名单”; (5)在“信用中国”网站(http://www.****.cn/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.****.cn/shixin/)”中被列入“失信被执行人名单”。 | ||||
| 投标人惩罚 | // | ||||
| 其他项目管理人员 | (1)安全负责人:杨继宏;资格或职称:安全生产考核合格证 陕交安C(19)G00407;专业:; (2)项目总工:张宁;资格或职称:公路工程工程师 ****107,公路工程二级注册建造师 陕261****46037,安全生产考核合格证 陕交安B(22)G01248;专业:; | ||||
| 其他公示内容 | // | ||||
| 否决投标情况 | |||||
| 序号 | 投标人名称 | 被否决投标原因 | 否决投标依据 | ||
| 1 | ******公司 | 未提交汇款凭证的扫描件 | 不符合招标文件中“投标文件格式四投标保证 金”的相关要求 | ||
| 2 | ******公司 | 基本存****银行章 | 不符合招标文件中“投标文件格式四投标保证 金”的相关要求 | ||
| 3 | ******公司 | 基本存****银行章 | 不符合招标文件中“投标文件格式四投标保证 金”的相关要求 | ||
| 4 | **辉弘****公司 | 未提交汇款凭证的扫描件 | 不符合招标文件中“投标文件格式四投标保证 金”的相关要求 | ||
| 5 | **宏壹****公司 | 无桥梁养护资质 | 不满足招标文件附录一资质等级的要求 | ||
| 6 | **中****公司 | 基本存****银行章 | 不符合招标文件中“投标文件格式四投标保证 金”的相关要求。 | ||
| 7 | ******公司 | 未提交汇款凭证的扫描件 | 不符合招标文件中“投标文件格式四投标保证 金”的相关要求 | ||
| 8 | ****工程局****公司 | 基本存****银行章 | 不符合招标文件中“投标文件格式四投标保证 金”的相关要求 | ||
| 9 | ****集团****公司 | 基本存****银行章 | 不符合招标文件中“投标文件格式四投标保证 金”的相关要求 | ||
| 10 | **晋北****公司 | 基本存****银行章 未提交汇款凭证的扫描件 | 不符合招标文件中“投标文件格式四投标保证 金”的相关要求。不符合招标文件中“投标文件格式四投标保证 金”的相关要求。 | ||
| 11 | **联顺****公司 | 未提交汇款凭证的扫描件 | 不符合招标文件中“投标文件格式四投标保证 金”的相关要求 | ||
| 12 | ****公司 | 基本存****银行章 | 不符合招标文件中“投标文件格式四投标保证 金”的相关要求 | ||
| 13 | ******公司 | 未提交汇款凭证的扫描件 | 不符合招标文件中“投标文件格式四投标保证 金”的相关要求 | ||
| 14 | ******公司 | 未提交汇款凭证的扫描件 | 不符合招标文件中“投标文件格式四投标保证 金”的相关要求 | ||
| 15 | ****集团有限公司 | 未提交汇款凭证的扫描件 | 不符合招标文件中“投标文件格式四投标保证 金”的相关要求 | ||
| 16 | ****公司 | 基本存****银行章 | 不符合招标文件中“投标文件格式四投标保证 金”的相关要求 | ||
| 17 | |||||
| **省成通机械化公路****公司 | 基本存****银行章 | 不符合招标文件中“投标文件格式四投标保证 金”的相关要求 | |||
| 18 | ******公司 | 项目总工二建证书无网上截图 | 不符合招标文件附录5的要求 | ||
| 19 | ******公司 | 基本存****银行章 | 不符合招标文件中“投标文件格式四投标保证 金”的相关要求 | ||
| 评标报告-开标记录表(见附件) | |||||
| 评标报告-评审汇总表(见附件) | |||||
| 评标报告-否决投标情况表(见附件) | |||||
| 异议与投诉 | |||||
| 中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:刘先生,联系电话:0477-****782 。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管****交通运输局)提出投诉,联系人:张静,联系电话:0477-****830。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂****交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-****019。 | |||||
| 补充说明 | |||||
| 招标人(章): | 招标代理机构(章): | ||||
| ||||