福建省2023-2025年长泰区活盘水库中型灌区续建配套与节水改造项目中标候选人公示(暨中标结果公示)

发布时间: 2024年09月06日
摘要信息
中标单位
中标金额
中标单位联系人
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
代理单位
代理单位联系人
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

**省2023-2025****水库中型灌区续建配套与节水改造项目

中标候选人公示(暨中标结果公示)

招标项目编号:****

1、招标项目名称:**省2023-2025****水库中型灌区续建配套与节水改造项目

2、招标人名称:**** 地址:**市**区陈巷镇

联系人:杨先生 电 话:134****7479

3、招标代理单位:**** 地址:******广场20幢1101-1116室

联系人:小林 电话:0596-****965-801

4、招标项目概况:

4.1建设地点:**市**区陈巷镇;

4.2工程规模:本项目通过灌区节水配套改造建设,减少灌溉用水损失,改善灌溉面积1.12万亩,恢复灌面积0.05万亩,年增节水能力5.89万m,灌区灌溉水利用系数提高到0.572。主要包括:1.骨干输配水工程:渠道防渗衬砌2.19km,盖板渠改管0.09km,清淤疏浚6.89km。2.渠(沟)建筑物与渠系配套设施:改造节制闸1座,改造分洪闸2座,改造分水口2座,改造渡槽2座。3.管理及安全设施:**项目标志牌1座、告示牌1处、安全警示牌3处,**管理便道1307.89m。4.用水量测及信息化平台:**用水量测设施2处。

4.3招标范围和内容:**省2023-2025****水库中型灌区续建配套与节水改造项目施工所含全部内容,具体以招标人提供的施工图纸、工程预算审核书、工程量清单中所列指的范围和招标文件以及招标人对招标文件的答疑、澄清、修改或补充说明为准。

5、开标地点:******交易中心(地址:****中心科技馆二楼)。

6、招标方式:公开招标。

7、评标办法:经评审的最低投标价法[8.00%≤K<12.00%]。

8、开标时间:2024年9月6日09:30时。

9、中标候选人排序、名称、投标报价、质量要求、工期要求、项目负责人(项目经理)等信息:

第一中标候选人:****

投标报价:****418.52元(含暂列金215000元)

质量要求:符合国家现行施工验收规范和达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL176-2007)及其它相关规范合格标准。

工期要求:总工期240日历天。

项目负责人(项目经理)姓名:唐志鹏,证书名称:二级建造师注册证书,注册编号:闽235********09492,注册专业:水利水电工程。

10、评标情况:①本****委员会评审的投标文件共6份,共6家投标人进入形式评审,合格的共6家,不合格的共0家;②共6家投标人进入资格评审,合格的共5家,不合格的共1家;③共5家投标人进入响应性评审,合格的共4家,不合格的共1家。

11、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:①江****公司提供的投标文件中安全员的安全考核合格证书(C证)过期,不符合招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准其他主要人员要求;授权委托书委托期限过期,不符合招标文件第三章评标办法2.1.3响应性评审标准投标有效期要求,初步评审不通过。②亿****集团有限公司提供的投标文件中“工程量清单”项目与数量进行修改,不符合招标文件第三章评标办法2.1.3响应性评审标准权利义务要求,初步评审不通过。

12、评标委员会对投标报价给予修正的情况:否。

13、评标委员会成员名单:邱龙荣(组长)、黄杨华、聂宝泰、苏柳超、陈群艺。

14、监管部门:漳****改革局、****水利局;电话:0596-****267、0596-****063

15、提出异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,中标候选人公示期满,招标人不再接收异议申诉。异议内容应当符合招标文件、《中华人民**国招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的要求。根据闽发改【2018】444号文规定:依法必****委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。

以上结果现予以公示,公示期限自2024年9月6日至2024年9月16日

招标人:****

招标代理机构:****

2024年9月6日


附件下载1
附件下载2
附件(2)
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~