集美区高新学校项目(施工“评定分离”)的中标候选人公示

发布时间: 2024年09月06日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

定标候选人公示

招标项目编号为 **** 的 ****学校项目(施工“评定分离”) 工程建设项目,该工程施工招标于 2024 年 09 月 06 日依法公开开标后,****委员会****委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,****委员会提交的资****委员会提交的评标报告,现将资格审查结果、入围投标人、评标结果、定标候选人名单、否决其投标的投标人及否决原因公示如下:

1、 资格审查结果以及入围投标人名单:

1.1入围投标人名单

序号

投标人名称

资格审查结果

1

****,****集团有限公司

合格

2

****公司

合格

3

****公司

合格

4

****集团有限公司

合格

5

****公司

合格

6

******公司

不合格

7

****工程局有限公司

合格

8

山****公司

不合格

9

****公司

合格

10

中交一****公司,****集团有限公司

合格

11

****公司

合格

12

****公司,****集团有限公司

合格

13

****集团有限公司

合格

14

****公司

合格

15

中建海峡(厦****公司,中建****公司

合格

16

****集团有限公司

不合格

17

**省南****公司

合格

18

****集团****公司,****集团有限公司

合格

19

****集团有限公司

合格

20

中交二航局****公司,****工程局有限公司

合格

21

中建五局****公司,****工程局有限公司

合格

22

****公司

合格

23

****集团****公司,****公司

合格

24

******公司

合格

25

中建****公司,****工程局有限公司

合格

26

****公司

不合格

1.2未入围投标人名单

序号

投标人名称

资格审查结果

未入围原因

1

****集团有限公司

/

第1项报价靠后1/3淘汰

2

******公司

/

第1项报价靠后1/3淘汰

3

****公司

/

第1项报价靠后1/3淘汰

4

****集团****公司,****集团****公司

/

第1项报价靠后1/3淘汰

5

****公司

/

第1项报价靠后1/3淘汰

6

中建****公司

/

第1项报价靠后1/3淘汰

7

****集团****公司

/

未入围

8

****集团有限公司

/

第1项报价靠后1/3淘汰

9

****集团有限公司,****集团有限公司

/

第1项报价靠后1/3淘汰

10

**省****公司

/

未入围

11

****公司

/

未入围

12

****集团有限公司

/

第1项报价靠后1/3淘汰

13

**省****公司

/

第1项报价靠后1/3淘汰

14

****公司

/

第1项报价靠前5%淘汰

15

龙****公司

/

未入围

16

善建****公司,中国****公司

/

第1项报价靠后1/3淘汰

17

****集团有限公司

/

第1项报价靠后1/3淘汰

18

****公司

/

第1项报价靠后1/3淘汰

19

****公司

/

第1项报价靠前5%淘汰

20

****集团****公司

/

第1项报价靠前5%淘汰

21

****公司

/

第1项报价靠后1/3淘汰

22

******公司,****集团****公司

/

第1项报价靠后1/3淘汰

23

**宏图****公司

/

未入围

二、推荐的定标候选人及主要投标内容:

投标主要内容



定标候选人名称

投标报价总价(元)

工期(日历天)

质量标准

项目负责人

项目负责人执业资格(职称)证书或职称证书名称

项目负责人执业资格证书注册(证书)或职称证书编号

定标候选人的类似工程业绩(如有时)

****,****集团有限公司

****17110.5900

880

国家现行规定及《建筑工程施工质量验收统一标准》合格等级

王梦磊

一级注册建造师

鄂142********02422

****中学****中心PPP项目

****公司

****45508.0000

880

国家现行规定及《建筑工程施工质量验收统一标准》合格等级。

桂运全

一级注册建造师

鄂142********10381

1、中建.光谷之星项目G地块

2、**龙洞堡国际机场三期扩建工程——T3航站楼施工总承包项目

3、**商务、商业设施****广场南区)

****公司

****39638.0000

880

国家现行规定及《建筑工程施工质量验收统一标准》合格等级

陈妲

一级注册建造师

闽135********02679

博创总部大厦

****集团有限公司

****13692.0000

880

国家现行规定及《建筑工程施工质量验收统一标准》 合格等级

卜新宇

一级注册建造师

闽121********09632

建发﹒央著1#、2#、3#、5#、6#、7#、8#、9#、10#、11#、12#、13#、15#、16#、17#楼、物业管理用房、公共通行廊道一、公共通行廊道二、1#配电室、2#配电室及地下室

****公司

****50944.0000

880

合格

孙哲

一级注册建造师

豫141********00685

**航空****公司航程-鸿运湾建设项目

****工程局有限公司

****90952.9000

880

国家现行规定及《建筑工程施工质量验收统一标准》合格等级

郑宝荣

一级注册建造师

闽135********18836

1、****花园(三期)

2、建****广场

****公司

****72296.0000

880

国家现行规定及《建筑工程施工质量验收统一标准》合格等级

陈雄伟

一级注册建造师

闽135********00838

1、**2019拍-19

2、中海T2021P03地块项目(二期)

3、长福**海湾四期

4、2019P01地块

中交一****公司,****集团有限公司

****61202.8500

880

国家现行规定及《建筑工程施工质量验收统一标准》合格等级

唐晓华

一级注册建造师

闽135********10171

1、东篱苑安置小区工程施工

2、住宅楼(1-3号楼,5-8号楼)、商业楼(9号楼)、变电房(10-11号楼)及地下室[****花园](合同协议书上工程名称:****花园(**市****JBD62-09地块)项目设计施工总承包(EPC))

****公司

****09579.0000

880

国家现行规定及《建筑工程施工质量验收统一标准》合格等级

林波

一级注册建造师

闽135********11550

1、****广场(地下室及上部)

2、和茂华府商住小区2#楼、3#楼、5#楼、6#楼、7#楼、大门、地下室工程项目

3、****中心

****公司,****集团有限公司

****64731.8800

880

国家现行规定及《建筑工程施工质量验收统一标准》合格等级。

陈纯光

一级注册建造师

闽135********14954

1、****中心(二期)

2、****医院

3、城投广场一期(B3#、B5#、B6#楼下部商业及地下室)

4、**市**金**置小区B地块第一标段

****集团有限公司

****64732.5100

880

国家现行规定及《建筑工程施工质量验收统一标准》合格等级。

毛坚贞

一级注册建造师

闽135********06576

1、****中学

2、特房﹒****酒店一期(2012TP01酒店)(地下室及上部工程)

3、霞梧磐龙项目三期1#、2#、3#、5#、6#、7#、8#、9#、10#、S1#、南区地下室总包工程(平台名称:霞梧磐龙项目三期)

****公司

****41340.3700

880

国家现行规定及《建筑工程施工质量验收统一标准》合格等级。

江琼辉

一级注册建造师

闽135********08978

****花园(11-14栋及11-14栋地下室(北区))****花园(1-10栋及1-10栋地下室(南区)))

中建海峡(厦****公司,中建****公司

****53362.3900

880

国家现行规定及《建筑工程施工质量验收统一标准》合格等级

陈正华

一级注册建造师

闽135********17715

1、**西海湾邮轮城1#、2#、3#、4#、6#、7#地块(合同项目名称:**西海湾邮轮城7#地块-非航站楼)

2、象屿集团大厦

3、****广场(2015G09)项目

**省南****公司

****67490.0500

880

国家现行规定及《建筑工程施工质量验收统一标准》合格等级。

陈家全

一级注册建造师

闽135********01414

南益**春晓小区

****集团****公司,****集团有限公司

****26073.9200

880

国家现行规定及《建筑工程施工质量验收统一标准》合格等级。

张超

一级注册建造师

闽135********00230

1、****社区二期工程(A16-18/A32地块)

2、淮自然(新)挂2020第4号地块商住项目

****集团有限公司

****80693.1300

880

国家现行规定及《建筑工程施工质量验收统一标准》合格等级

胡秀强

一级注册建造师

闽135********03480

1、**市**区2021P04地块商品房项目

2、**市紫云片区棚户区改造工程A-08地块安置小区-1#-8#楼及地下室

3、**西海湾邮轮城1#、2#、3#、4#、6#、7#地块

中交二航局****公司,****工程局有限公司

****01882.5500

880

国家现行规定及《建筑工程施工质量验收统一标准》合格等级

李建敦

一级注册建造师

鄂142********16939

1、**下洋瓦灶C0506-1地块项目

2、中房瑞致小区3#地块项目

中建五局****公司,****工程局有限公司

****71503.5300

880

国家现行规定及《建筑工程施工质量验收统一标准》合格等级。

夏芳

一级注册建造师

湘143********14595

1、****大学**国际校区二期工程

2、**虎山运动公园项目

3、****中心三期万象城B区(暂名)项目(第二期)

4、****中心项目

****公司

****72327.0000

880

国家现行规定及《建筑工程施工质量验收统一标准》合格等级

杨其辉

一级注册建造师

豫141********02537

**县西门垅片区棚改安置房(欢歌苑)建设项目

****集团****公司,****公司

****71410.8900

880

国家现行规定及《建筑工程施工质量验收统一标准》合格等级

王建新

一级注册建造师

京111********02308

1、01-005-北区1号楼等15项、01-013-南区1号楼等11项(**区高丽营镇**营村棚户区改造土地开发项目(回**置房)

2、**区金家山、香江家具城地块(控规JC201-C08)旧城改造安置房(香江佳苑二区)EPC总承包工程

******公司

****20609.2600

880

国家现行规定及《建筑工程施工质量验收统一标准》合格等级

何田金

一级注册建造师

闽135********07623

临港**二期保障性**工程A地块二组团工程

中建****公司,****工程局有限公司

****94585.0000

880

国家现行规定及《建筑工程施工质量验收统一标准》合格等级

黄大勇

一级注册建造师

闽137********00470

1、**西海湾邮轮城6#地块

2、****中心工程(施工)II标段

三、否决其投标的投标人及原因:1、******公司:原因:投标人提供的“类似工程业绩”不满足招标文件要求,平台查询的数据等级为 D,提供的发票低于合同协议书上载明金额的 20%。依据:不符合招标文件第三章 评标办法-评标办法前附表(适用于其他项目)-3.4资格审查-投标人资质条件、能力和信用-2.类似工程业绩,做资格审查不合格处理;2、山****公司:原因:未提供投标人“类似工程业绩”。依据:不符合招标文件第三章 评标办法-评标办法前附表(适用于其他项目)-3.4资格审查-投标人资质条件、能力和信用-2.类似工程业绩,做资格审查不合格处理;3、****集团有限公司:原因:未提供投标人“类似工程业绩”。依据:不符合招标文件第三章 评标办法-评标办法前附表(适用于其他项目)-3.4资格审查-投标人资质条件、能力和信用-2.类似工程业绩,做资格审查不合格处理;4、****公司:原因:未提供投标人“类似工程业绩”。依据:不符合招标文件第三章 评标办法-评标办法前附表(适用于其他项目)-3.4资格审查-投标人资质条件、能力和信用-2.类似工程业绩,做资格审查不合格处理。

四、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时):无。

五、评标委员会成员名单:张锦、刘辉生、徐燕、陈辉、陈定奇。

六、公示时间: 2024 年 09 月 06 日至 2024 年 09 月 09 日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间书面向招标人提出。

七、异议的渠道和方式:

招标人名称:****

招标人地址:**市**区杏林湾路502号20层

招标人联系方式:洪工 0592-****778

招标人: (电子签名专用章) 招标代理机构: (电子签名专用章)

法定代表人或 法定代表人或

其委托代理人:(电子签名专用章) 其委托代理人: (电子签名专用章)



招标进度跟踪
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~