桐乡经济开发区智能机车创新中心全过程工程咨询服务中标候选人公示

发布时间: 2024年09月07日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
****开发区****中心全过程工程咨询服务中标候选人公示
****开发区****中心全过程工程咨询服务中标候选人公示

项目编号

****

招标方式

公开招标

全省统一赋码

2408-330483-04-01-987618

工程名称

****开发区****中心全过程工程咨询服务

招标人

****

招标代理机构

****

工程规模

本项目用地面积70139.98平方米,规划计容面积149690.45平方米,总建筑面积118792.51平方米(其中地上建筑面积118591.79平方米,地下建筑面积200.72平方米)。概算**工程费用约3.5亿元,项目建设期:约24个月。本次招标共分为一个标段。

中标候选人(排名不分先后)

******公司

******公司

******公司

**富力****公司

投标报价

****000元

****688元

****000元

****500元

响应招标文件资格
能力条件

房屋建筑工程监理甲级;营业执照内包含招标代理和工程造价咨询等相关内容;同时具有自2021年1月1日以来承接过单个项目**投资10000万元及以上的房屋建筑工程全过程工程咨询服务业绩[含招标代理、造价咨询(含工程量清单编制、施工阶段全过程造价控制)]

房屋建筑工程监理甲级;营业执照内包含招标代理和工程造价咨询等相关内容;同时具有自2021年1月1日以来承接过单个项目**投资10000万元及以上的房屋建筑工程全过程工程咨询服务业绩[含招标代理、造价咨询(含工程量清单编制、施工阶段全过程造价控制)]

房屋建筑工程监理甲级;营业执照内包含招标代理和工程造价咨询等相关内容;同时具有自2021年1月1日以来承接过单个项目**投资10000万元及以上的房屋建筑工程全过程工程咨询服务业绩[含招标代理、造价咨询(含工程量清单编制、施工阶段全过程造价控制)]

房屋建筑工程监理甲级;营业执照内包含招标代理和工程造价咨询等相关内容;同时具有自2021年1月1日以来承接过单个项目**投资10000万元及以上的房屋建筑工程全过程工程咨询服务业绩[含招标代理、造价咨询(含工程量清单编制、施工阶段全过程造价控制)]

项目经理(负责人)

蒋斌磊

周瑞平

朱青峰

高延峰

项目经理(负责人)
资质证书及编号

注册监理工程师【****3327】;高级工程师G****363304

注册造价工程师﹒土木建筑【建[造]111********333】;高级工程师G****218839

一级注册造价工程师﹒土木建筑【建[造]111********536】;高级工程师G****297255

一级注册造价工程师﹒土木建筑【建[造]111********358】;高级工程师G****347938

工期

从项目前期准备阶段开始至缺陷责任期结束

从项目前期准备阶段开始至缺陷责任期结束

从项目前期准备阶段开始至缺陷责任期结束

从项目前期准备阶段开始至缺陷责任期结束

承诺完成质量

达到建设工程全过程咨询服务成果的相关文件质量标准

达到建设工程全过程咨询服务成果的相关文件质量标准

达到建设工程全过程咨询服务成果的相关文件质量标准

达到建设工程全过程咨询服务成果的相关文件质量标准

业绩

资格审查业绩:**市康养项目(暂名)全过程工程咨询服务;加分业绩:**市康养项目(暂名)全过程工程咨询服务、智****基地建设项目全过程咨询服务。

资格审查业绩:****银行****公司综合大楼工程;加分业绩:**市乌镇大数据产业园有机更新一期-微电子产业园项目、年产1.5亿件锂电封装安全模块建设项目。

资格审查业绩:****幼儿园**项目全过程工程咨询服务;加分业绩:**市公交锦程枢纽站项目全过程咨询服务项目、**市乌镇互联网产业园基础配套工程(人才公寓项目)全过程工程咨询服务。

资格审查业绩:****小学改扩建****幼儿园**工程全过程工程咨询服务;加分业绩:****小学改扩建****幼儿园**工程全过程工程咨询服务、****医院改扩建工程项目全过程工程咨询服务。

评标情况

入围标准价

/

评标基准价

****369元

被否决的投标人

被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)

******公司

全过程管理服务负责人未提供工程类执业资格证书,不符合招标文件技术标初步评审(含资格审查)第10条。

开标时间

2024-09-06 09:00

****

公示时间

2024年09月07日—2024年09月09日

监督电话

****住建局:0573-****2053******管理科:0573-****8923

备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第11号相关规定提出。



中标候选人公告.pdf
附件(1)
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~