【青岛】 博观星海四期五期电力工程施工2标段预中标公示

发布时间: 2024年09月07日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
博观星海四期五期电力工程施工2标段预中标公示
全省招标类信息系统
中标人公示(定标公示)
标段编号: ****
招标方式: 公开
项目名称: 博观星海四期五期电力工程施工 2标段
建设规模: 10
建设单位: ****
联系人: 张慧 联系电话: 0532-****6028
招标单位: ****
联系人: 张慧 联系电话: 0532-****6028
招标代理单位: ****
联系人: 孙旭辉 联系电话: 150****5321
工程地址: 墨香路以西、月亮湾路以北(四期);墨香路以东、月亮湾路以北(五期)
工期: 90日历天。 定标时间: 2024年9月6日9:30时
定标地点: **西海岸新区车轮山路388****广场a座23楼小会议室
定标办法: 直接票决定标法
许可范围: 施工图纸及工程量清单范围内、招标文件等有关工程资料范围内的全部内容及与工程建设有关的设备、货物的采购和安装。博观星海五期**10KV居民所2座、物业所1座。其中1#居民所内设变压器容量为4×630KVA、2#居民所内设变压器容量为4×630KVA、物业所内设主变容量为2×630KVA。
定标排序: 第一名:****,项目经理:林本昌;第二名:**天宇****公司,项目经理:张学美;第三名:**瑞****公司,项目经理:成述乐
序号 投标人名称 项目负责人 审查结果 不通过原因
1 **** 林本昌 通过
2 ******公司 梁勇 通过
3 **瑞****公司 成述乐 通过
4 ********公司 杨建军 通过
5 **天宇****公司 张学美 通过
6 ****公司 丁增强 未通过 资格审查详细评审不合格: 法定代表人身份证明或授权委托书(专家一):授权委托书是1标段;(专家三):授权委托书为一标段委托书。;(专家四):授权委托书写成一标段;(专家五):未提供本项目授权委托书。;资格后审申请证明文件-其他(专家一):无安全生产许可证、无五级以上电力设施许可证;(专家三):未提供安全生产许可证,未提供五级及以上电力设施许可证资质证书;(专家四):无安全生产许可证、五级以上电力设施许可证;(专家五):无安全生产许可证、无承装修五级及以上电力设施许可证;投标承诺书(专家一):无投标承诺书;(专家三):未提供投标承诺书;(专家四):未见相关文件;(专家五):无投标承诺书。;保证金缴纳凭证及基本账户开户许可证(专家一):未见相关文件;(专家三):未提供保证金缴纳凭证。;(专家四):未见相关文件;(专家五):无保证金缴纳凭证。;
单位名称 最终排名 投标总报价 技术标评审结果 商务标评审结果 报价得分
**瑞****公司 1 ****6139.53 合格 合格 合格
**** 2 ****4186.71 合格 合格 合格
******公司 3 ****8016.23 合格 合格 合格
********公司 4 ****0539.96 合格 合格 合格
**天宇****公司 5 ****8079.48 合格 合格 合格
投标人名称 资质等级 项目负责人 投标总报价(元) 质量 工期/天
**瑞****公司 建筑业-施工总承包-电力工程二级,其他-其他 成述乐 ****6139.53 工程质量符合国家相关专业验收规范的规定,达到合格标准。 90日历天。
**** 建筑业-施工总承包-电力工程二级,其他-其他,其他-其他 林本昌 ****4186.71 工程质量符合国家相关专业验收规范的规定,达到合格标准。 90日历天(实际开工日期以招标人书面通知为准)
******公司 建筑业-专业承包-输变电工程二级,其他-其他,其他-其他,建筑业-施工劳务-施工劳务序列,建筑业-施工总承包-电力工程二级,建筑业-专业承包-城市及道路照明工程二级 梁勇 ****8016.23 合格 90
********公司 建筑业-施工总承包-电力工程二级,建筑业-专业承包-输变电工程二级,其他-其他 杨建军 ****0539.96 合格 90
**天宇****公司 其他-其他,建筑业-施工总承包-电力工程二级,建筑业-施工劳务-施工劳务序列,建筑业-专业承包-输变电工程二级,其他-其他,建筑业-专业承包-电子与智能化工程二级,其他-其他 张学美 ****8079.48 合格 90日历天
序号 项目名称 建设单位 工程规模 工程造价(元) 负责人 竣工备案 备注
**瑞****公司
1 ******杨庄110千伏输变电工程 ****公司****公司 ****9301.00 刘勇 2023-12-20
2 ****华春110千伏输变电工程 ****公司 ****6024.00 王爱孔 2023-06-20
3 **齐鲁化学工业区天翔民祥(冯旺站至民祥站)供电工程总承包(EPC)项目 **市**区****公司 ****2182.00 周欢 2022-07-23
4 ****新生(西障)110kV输变电工程 ****公司****公司 ****1749.00 牛敏 2022-12-03
5 **城子 35kV 输变电工程 ****公司****公司 ****7601.00 李** 2024-03-26
****
1 **怡海(**)110千伏输变电工程 **** ****1009.00 姚慧慧 2023-08-31
2 电子信息产业园配套项目之220kV变电站机电工程 **** ****1809.00 孙迎臣 2023-07-05
3 ****公司输变电工程改造项目工程 **** ****6476.00 张清宁 2023-06-30
4 **港董家口港区110kV变电站**工程 **** ****4490.00 刘迪娜 2023-03-30
5 ****亭兰110kV输变电工程 ****公司****公司 ****9321.00 孙晓明 2021-12-15
******公司
1 **区辛店街道城南棚户区改造项目小区配套供电工程 **市**区中盛保****公司 ****6898.00 段宏文 2023-02-18
2 **湾壹号(一期)正式供电工程 **鲁商****公司 ****6055.00 刘建勋 2022-03-09
3 **三木文澜府项目4#、5#、8#地块电力配套工程(红线内部分) **城****公司 ****1302.00 王健涛 2021-09-01
********公司
1 全渠道中餐工业化生产项目电力工程 0.00 白金 2020-03-23
2 圣元路B地块项目电力配套工程 0.00 陈桂科 2020-08-10
3 **西站10kV电源**工程 0.00 滕波 2019-01-10
4 ****110kV****电站**工程 0.00 陈桂科 2019-04-14
5 ****顾家110KV变电站3号主变扩建工程 0.00 陈桂科 2019-10-23
**天宇****公司
1 三圆****心项目住宅小区供电工程 三圆建设****公司 ****7664.00 付延军 2023-09-01
2 **轮胎年产240万条高性能全钢子午线轮胎项目电力工程** ****公司 ****0000.00 付延军 2021-05-15
3 宇宙生命科普文旅小镇项目** 大地飞天(**)****公司 ****4732.00 李顺雨 2022-05-25
****公司
1 中通快递西南总部项目配电工程 0.00 丁增强 2024-05-11
2 众安未来里 HD2020-3270项目高低压配电工程 众安集团青****公司 ****0000.00 丁增强 2024-07-31
3 中通快递西南(**)智能科技电商产业园项目配电安装工程 0.00 丁增强 2021-09-30
4 中通快递鲁南(**)智能电商产业园项目配电安装工程 0.00 李俊梅 2022-09-12
序号 获奖名称 颁奖机构 获奖时间 备注
**瑞****公司
****
******公司
********公司
**天宇****公司
****公司
序号 姓名 岗位 编号 专业 备注
**瑞****公司
1 成述乐 项目经理 鲁137********05097 一级
2 朱磊 安全员 鲁**C3(2017)****195 鲁**C3(2017)****195
3 张京成 质检员 Z****019 Z****019
4 王琰 施工员 其他员级 其他员级
****
1 林本昌 项目经理 鲁137********01089 一级
2 薛强 关键岗位 鲁137********00387 机电工程
3 韩旭升 技术负责人 工程师 建设工程
4 陈坤 安全员 鲁**C3(2023)****229 鲁**C3(2023)****229
5 李晓光 质检员 371********461 设备安装
6 刘晓 预算员 高级工程师 电力工程
******公司
1 董向 注册建造师 鲁237********62689 机电工程
2 余时君 注册建造师 鲁237********63409 机电工程
3 刘建勋 注册建造师 鲁237********103708 机电工程
4 梁勇 项目经理 鲁137********03163 机电工程
5 梁勇 安全考核证 鲁**B(2022)****972 鲁**B(2022)****972
6 段宏文 注册建造师 鲁237********115557 机电工程
********公司
1 杨建军 注册建造师 鲁145********04812 机电工程
2 杨建军 安全考核证 鲁**B(2022)****817 机电工程
3 周思思 其他 鲁137********07953 建筑工程
4 张进军 其他 鲁237********73542 房屋建筑工程
5 张金敏 其他 鲁237********73450 建筑工程
6 韩立军 其他 鲁237********85835 建筑工程
7 杨建军 项目经理 鲁145********04812 机电工程
**天宇****公司
1 张学美 项目经理 鲁137********06024 一级
2 张学美 安全考核证 鲁**B(2022)****013 鲁**B(2022)****013
3 薛成 施工员 工程师 电力工程
4 李先坤 质检员 工程师 电力
5 薛龙鹏 材料员 工程师 电力工程
6 薛陈丽 预算员 工程师 电力工程
7 吕鹏峰 技术负责人 高级工程师 电力工程
8 刘甜 安全员 工程师 电力工程
9 薛成凤 资料员 工程师 机电工程
****公司
1 丁增强 项目经理 鲁137********07554 机电工程
公示说明:
公示时间: 2024-9-7 - 2024-9-11
异议受理: 联系人:张慧,联系电话:0532-****6028,邮箱:****@163.com,传真:/,地址:**西海岸新区车轮山路388****广场a座23楼
行政监督投诉电话: 0532-****6507

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门:西****服务局(行政监督部门地址:**西海岸新区七墩山路 77 号南区,行政监督部门联系电话:0532-****6507)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合 《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》 (七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。

备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:1.****检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;2. ****法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之后的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:0532-****6507
相关附件:

2标段.pdf

2024年9月6日
附件(1)
招标进度跟踪
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~