招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
| **2024年公路水毁修复及安全生命防护工程施工中标候选人公示 | |
|
| **2024年公路水毁修复及安全生命防护工程施工招标中标候选人公示 **2024年公路水毁修复及安全生命防护工程施工招标评标工作已结束,****委员会的评标报告,发布中标候选人公示如下: | 项目名称 | **2024年公路水毁修复及安全生命防护工程施工 | 项目编号 | **** | | 标段名称 | **2024年公路水毁修复及安全生命防护工程施工 | 标段编号 | ****001001 | | 招标人 | **** | 招标控制价 | ****267.00元 | | 招标代理机构 | **** | 开标时间 | 2024年09月06日08时30分 | | 开标地点及标室 | **市不见面开标大厅 | 第一中标候选人信息 | 投标人名称 | **** | | 资质类别及等级 | 路基路面养护甲级资质、交通安全设施养护资质 | | 投标报价(万元) | 835.519 | | 工期 | 386日历天 | 质量要求 | 交工验收的质量评定:合格; 竣工验收的质量评定:优良。 | | 安全目标 | 不发生重大事故或特别重大事故 | | 项目经理 | 吴云(公路工程高级工程师) | 相关证书名称和编号 | 二级建造师注册证:蒙215****92791 安全生产考核证:**交安B14G03683、蒙交安B(14)G03683 | | 项目总工 | 孙志勇(公路工程中级工程师) | 相关证书名称和编号 | 安全生产考核合格证书:**交安B19G00805、**交安B(19)G00805 | | 其他需要公示的内容 | / | 第二中标候选人信息 | 投标人名称 | **市金桥****公司 | | 资质类别及等级 | 路基路面养护乙级资质、交通安全设施养护资质 | | 投标报价(万元) | 835.8901 | | 工期 | 386日历天 | 质量要求 | 交工验收的质量评定:合格; 竣工验收的质量评定:优良。 | | 安全目标 | 不发生重大事故或特别重大事故 | | 项目经理 | 钱**(公路工程高级工程师) | 相关证书名称和编号 | 一级建造师注册证:蒙115********04479 安全生产考核证:**交安B(17)G00302 | | 项目总工 | 程海波(公路工程高级工程师) | 相关证书名称和编号 | 安全生产考核合格证书:**交安B(17)G00264 | | 其他需要公示的内容 | / | 第三中标候选人信息 | 投标人名称 | 鄂****集团****公司 | | 资质类别及等级 | 路基路面养护甲级资质、交通安全设施养护资质 | | 投标报价(万元) | 836.0073 | | 工期 | 386日历天 | 质量要求 | 交工验收的质量评定:合格; 竣工验收的质量评定:优良。 | | 安全目标 | 不发生重大事故或特别重大事故 | | 项目经理 | 李**(公路工程高级工程师) | 相关证书名称和编号 | 一级建造师注册证:蒙115********01470 安全生产考核证:**交安B10G02308、蒙交安B(10)G02308 | | 项目总工 | 胡振海(公路工程高级工程师) | 相关证书名称和编号 | 安全生产考核合格证书:**交安B10G02299、蒙交安B(10)G02299 | | 其他需要公示的内容 | / | 否决投标情况 | 被否决投标人名称 | 否决投标原因 | 否决投标的依据 | | ******公司 | 根据招标文件评标办法2.1.2(5)投标人项目总工不满足附录5项目总工第2条要求,未提供有效社保缴费证明。 | 根据招标文件评标办法2.1.2(5)投标人项目总工不满足附录5项目总工第2条要求,未提供有效社保缴费证明。 | 异议与投诉 | 根据《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条、《公路工程建设项目招标投标管理办法》第五十三条的有关规定,投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉时根据《中华人民**国招标投标法实施条例》第六十条、《公路工程建设项目招标投标管理办法》第六十三条、****发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定提交投诉书。未按规定提出异议或者未提交已提出异议的证明文件的投诉,不予受理。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。 | | 公示时间 | 2024年09月09日--2024年09月11日 | | 招标人 | **** | 地址 | **自治区**市****镇新** | | 联系人 | 刘先生 | 受理电话 | 0476-****125 | | 行政监督单位 | ****运输局 | 地址 | **市** | | 受理电话 | 0476-****131 | 2024年09月09日 | | | | | | |
|