招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
公告发布时间:2024-09-09 12:39:31
**县门当乡宗隆村公路改建工程项目中标候选人公示 (招标编号:****) 本**县门当乡宗隆村公路改建工程项目(招标项目编号: **** ),****委员会评审,确定 001**县门当乡宗隆村公路改建工程项目(全一标段) 的中标候选人,现公示如下 一、评标情况 001**县门当乡宗隆村公路改建工程项目(全一标段): 1、中标候选人基本情况 排序 中标候选人名称 投标报价(元) 质量标准 工期/交货期 | 1 | **** | ****8638.00 | 交工验收的工程质量评定等级达到合格标准;竣工验收的工程质量评定等级达到合格标准。 | 365 | | 2 | **市****公司 | ****6370.00 | 交工验收的工程质量评定等级达到合格标准;竣工验收的工程质量评定等级达到合格标准 | 365日历天(自开工之日起)(具体开工时间以监理发出的开工令准) | | 3 | ******公司 | ****1254.00 | 交工验收的工程质量评定等级达到合格标准;竣工验收的工程质量评定等级达到合格标准。 | 365 | 2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况 序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号 | 1 | **** | 樊美强 | 一级注册建造师苏132********04469;二级注册建造师苏232****12308 | | 2 | **市****公司 | 徐宝岩 | 一级注册建造师证(市政工程)****482;一级注册建造师证(公路工程)****482;市政工程高级职称证021****02748;一级注册建造师(建筑工程)渝150********04194 | | 3 | ******公司 | 张晓霞 | 二级注册建造师川251********07524 | 3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 序号 中标候选人名称 响应情况 | 1 | **** | 响应招标文件 | | 2 | **市****公司 | 响应招标文件 | | 3 | ******公司 | 响应招标文件 | 4、中标候选人响应招标文件要求的项目业绩 序号 中标候选人名称 项目业绩 | 1 | **** | 1.翔鹰五路与金航路(X103禄石线)交叉口改造工程GZSG1标段 2.**区2021年农村公路高质量提档升级工程SG1标 3.**区2021年农村公路高质量提档升级工程SG3标 4.2022年**区农村公路高质量提档升级工程施工SG1标段 5.**区2021年农村公路高质量提档升级工程SG3标 | | 2 | **市****公司 | 1.G212**至**界段路面改造工程;2.**区西河路改建工程;3.秀山县省道S306青岗哨(酉阳界)至涌图段改建工程;4.**区S545王家院子至**镇段公路改建工程 | | 3 | ******公司 | 业绩一:国道309线硝口至**段公路项目施工A组三标段;业绩二:**至**公路改建工程;业绩三:大广高速公路**段提质改造工程;业绩四:**县高陂赤山至留田段过境公路改建工程(二期);业绩五:**区2020年农村公路新改建施工。 | 5、被否决投标的投标人情况 序号 被否决投标的投标人名称 否决依据和原因 | 1 | ******公司 | 未通过一信封评审 | | 2 | **兴汉****公司 | 项目总工未提供建造师证书。 | | 3 | ******公司 | 未通过一信封评审 | | 4 | ******公司 | 未通过一信封评审 | | 5 | ****集团****公司 | 未通过一信封评审 | | 6 | ****集团有限公司 | 未通过一信封评审 | | 7 | **省华通****公司 | 未通过一信封评审 | | 8 | ******公司 | 未通过一信封评审 | | 9 | ****公司 | 未通过一信封评审 | | 10 | ****集团有限公司 | 未通过一信封评审 | | 11 | ******公司 | 未通过一信封评审 | | 12 | **省****公司 | 未通过一信封评审 | | 13 | **长城****公司 | 未通过一信封评审 | | 14 | **路达****公司 | 未通过一信封评审 | | 15 | **省****公司 | 未通过一信封评审 | | 16 | ****公司 | 未通过一信封评审 | | 17 | ********公司 | 未通过一信封评审 | | 18 | ******公司 | 未通过一信封评审 | 二、提出异议的渠道和方式 投标人或其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应在中标候选人公示期间提出。招标人将在收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,将暂停招标投标活动。 五、联系方式 招 标 人: **** 地 址: **市**县吉江扎西南路2号 联 系 人: 加央多吉 电 话: 158****0305 电子邮件: / 招标代理机构: **** 地 址: **自治区拉****政协办公厅第一生活区4000-1号 联 系 人: 丁先生 电 话: 191****6783 电子邮件: / |