太**城乡供水****水厂、原水管网工程)监理中标候选人公示
项目名称:太**城乡供水****水厂、原水管网工程)监理
项目编号:****
招标方式:公开招标
开标时间:2024-09-04 09:00
公示时间:2024-09-09 至 2024-09-12
中标候选人:****
资质证书:市政公用工程监理甲级
证书编号:E****01737-4/1
联合体单位:无
联合体资质证书:无
联合体证书编号:无
投标价格:0.33%
工期:自监理合同生效之日起至工程质量保修期期限届满之日止。
质量:合格
项目负责人:黄加华
注册证书:中华人民**国注册监理工程师(市政公用工程)
编号:****8955
企业业绩名称:1.****基地尾水排海工程(南侧**大道段管线)施工监理;2.****水厂工程(一期)项目第二标段施工监理。
企业奖项名称:1.****集团交通科研大楼评定为2022年度**省建设工程省级优质工程(闽江杯);2.津汇﹒红树湾A地块6#楼及地下室建设工程荣膺2016年度**省“闽江杯”优质专业工程奖。
项目负责人业绩:****水厂工程(一期)项目第二标段施工监理。
项目负责人奖项:1.****水厂工程(一期)项目第二标段荣膺二〇一九年度**市《刺桐杯》优质工程奖;2.**世茂紫帽山G2013-44号地块项目(一期)8#~11#楼及地下室荣膺二〇二一年度**市《刺桐杯》优质工程奖。
资料公示 :点此浏览企业信息
中标候选人:****设计院有限公司
资质证书:市政公用工程监理甲级
证书编号:E****03370-4/1
联合体单位:无
联合体资质证书:无
联合体证书编号:无
投标价格:0.32%
工期:自监理合同生效之日起至工程质量保修期期限届满之日止。
质量:合格
项目负责人:陈宇
注册证书:中华人民**国注册监理工程师(市政公用工程)
编号:****0123
企业业绩名称:1.辽西****净水厂及给水管网建设工程-监理;2.清原县城给水****水厂)。
企业奖项名称:1.**市清原县城****水厂)工程荣获二〇一八年度**省建设工程世纪杯(省优质工程)称号;2.****医院急诊楼扩建项目工程荣获二〇一九年度**省建设工程世纪杯(省优质工程)称号。
项目负责人业绩:**市**三期基础设施建设项目-贵城街、**路(贵城街西)工程监理。
项目负责人奖项:**市**三期基础设施建设项目-贵城街、**路(贵城街西)工程六标段荣获二〇二三年度**省建设工程世纪杯(省优质工程)称号。
资料公示 :点此浏览企业信息
中标候选人:**远信****公司
资质证书:工程监理综合资质
证书编号:E****06838-8/1
联合体单位:无
联合体资质证书:无
联合体证书编号:无
投标价格:0.33%
工期:自监理合同生效之日起至工程质量保修期期限届满之日止。
质量:合格
项目负责人:马林
注册证书:中华人民**国注册监理工程师(市政公用工程)
编号:****0086
企业业绩名称:1.****水厂及配套管网建设工程项目监理;2.****水厂二期工程项目**工程监理。
企业奖项名称:1.**城南公园景观工程工程荣获2015-2016年度**省建设工程“**杯”奖(省优质工程);2.**县2016年实施市政道路PPP项目-XE3路、XS6路(原名XS5路)、XS7路(原名XS6路)被评为2021年度**省建设工程“**杯”奖。
项目负责人业绩:****政府驻地生活污水处理项目监理02标段。
项目负责人奖项:**市颍**路(航颍路-七渔**路)改造工程被评为2021年度**省建设工程“**杯”奖。
资料公示 :点此浏览企业信息
本项目投标人:
1、**天翰****公司
点此浏览企业信息 综合分:
2、****公司
点此浏览企业信息 综合分:
3、******公司
点此浏览企业信息 综合分:
4、**天衡工程****公司
点此浏览企业信息 综合分:
5、**智通****公司
点此浏览企业信息 综合分:
6、中国轻工业******公司
点此浏览企业信息 综合分:
7、**市****公司
点此浏览企业信息 综合分:
8、****设计院有限公司
点此浏览企业信息 综合分:
9、****集团有限公司
点此浏览企业信息 综合分:
10、**南巽建设****公司
点此浏览企业信息 综合分:
11、******公司
点此浏览企业信息 综合分:
12、****集团有限公司
点此浏览企业信息 综合分:
13、**中房****公司
点此浏览企业信息 综合分:
14、****集团有限公司
点此浏览企业信息 综合分:
15、**万博****公司
点此浏览企业信息 综合分:
16、**元丰****公司
点此浏览企业信息 综合分:
17、********公司
点此浏览企业信息 综合分:
18、******公司
点此浏览企业信息 综合分:
19、**建科****公司
点此浏览企业信息 综合分:
20、**科创****公司
点此浏览企业信息 综合分:
21、**远信****公司
点此浏览企业信息 综合分:
22、**省****公司
点此浏览企业信息 综合分:
23、****集团有限公司
点此浏览企业信息 综合分:
24、********公司
点此浏览企业信息 综合分:
25、**市******公司
点此浏览企业信息 综合分:
26、**市****公司
点此浏览企业信息 综合分:
27、****集团有限公司
点此浏览企业信息 综合分:
28、****集团有限公司
点此浏览企业信息 综合分:
29、****公司
点此浏览企业信息 综合分:
30、******集团有限公司
点此浏览企业信息 综合分:
31、**华城****公司
点此浏览企业信息 综合分:
32、**华西****公司
点此浏览企业信息 综合分:
33、****集团有限公司
点此浏览企业信息 综合分:
34、****公司
点此浏览企业信息 综合分:
35、**安厦****公司
点此浏览企业信息 综合分:
36、济****公司
点此浏览企业信息 综合分:
37、****集团有限公司
点此浏览企业信息 综合分:
38、****
点此浏览企业信息 综合分:
39、******公司
点此浏览企业信息 综合分:
被否决投标或不合格投标人名称:**安厦****公司
否决的原因及依据:总监理工程师蒋钺、专业监理工程师刘立东注册证书过期
被否决投标或不合格投标人名称:****公司
否决的原因及依据:未满足招标文件投标人须知前附表1.4.1.要求③
被否决投标或不合格投标人名称:**建科****公司
否决的原因及依据:专业监理工程师黄彬注册证书无效不满足招标文件要求
被否决投标或不合格投标人名称:济****公司
否决的原因及依据:未满足招标文件投标人须知前附表1.4.1.④要求
被否决投标或不合格投标人名称:**万博****公司
否决的原因及依据:未满足招标文件投标人须知前附表1.4.1.④要求
被否决投标或不合格投标人名称:******公司
否决的原因及依据:专业监理工程师尹雷注册证书不满足招标文件要求
被否决投标或不合格投标人名称:**市****公司
否决的原因及依据:未满足招标文件投标人须知前附表1.4.1.④要求
被否决投标或不合格投标人名称:**市****公司
否决的原因及依据:未满足招标文件投标人须知前附表1.4.1.④要求
被否决投标或不合格投标人名称:********公司
否决的原因及依据:未满足招标文件投标人须知前附表1.4.1.④要求
被否决投标或不合格投标人名称:****集团有限公司
否决的原因及依据:未满足招标文件投标人须知前附表1.4.1.④要求
备注:
本项目中标候选人报价均包含暂估价0元,暂列金额0元,招标代理服务费54740元,工程量清单及最高投标限价编制费0元。
| 招标人:**** | 法定代表人:王芳 |
| 代理机构:**** | 法定代表人:赵芳 |
若投标人对上述结果有异议,请在公示期内通过电子交易系统在线提出异议,招标人应通过电子交易系统在线对异议进行答复。本项目异议受理人为田盛,联系方式:191****6028,如认为异议答复不符合法律、行政法规规定或招标人未在规定时间内答复的,可在知道或应当知道之日起10日内通过电子交易系统在线投诉或书面向监管部门提起投诉。本项目书面受理投诉的单位是**市****管理局,地址:**市**区三清路666****中心五楼,咨询电话:0558-****077。