启动区西北居住片区五期项目一标段施工总承包中标候选人公示

发布时间: 2024年09月09日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

中标候选人公示

启动区西北居住片区五期项目一标段施工总承包中标候选人公示

招标项目名称: 启动区西北居住片区五期项目一标段施工总承包
招标项目编号: ****
公示名称: 启动区西北居住片区五期项目一标段施工总承包中标候选人公示
公示编号: ****001
公示内容
标段: 启动区西北居住片区五期项目一标段施工总承包
所属专业: 建筑市政 所属地区: 雄**区
开标时间: 2024年8月26日 开标地点: 开标室一
公示开始日期: 2024年9月10日 公示截止日期: 2024年9月12日

1.中标候选人名单
排序 中标候选人单位名称 投标价格
(万元)
评标价格
(万元)
质量标准 工期
(交货期)
1 **** 104224.581631 73933.549079 满足招标文件要求 满足招标文件要求
2 ****工程局有限公司 104224.052401 73933.019849 满足招标文件要求 满足招标文件要求
3 ****公司,五冶****公司 104224.138613 73933.106061 满足招标文件要求 满足招标文件要求
2.中标候选人项目负责人
排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 **** 许明飞 高级工程师 建筑工程专业一级建造师注册证书 鄂142********31014
2 ****工程局有限公司 孙乃华 高级工程师 建筑工程专业一级建造师注册证书 沪131********02092
3 ****公司,五冶****公司 杨强 高级工程师 建筑工程专业一级建造师注册证书 川151********16513
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 中标候选人名称 响应情况
1 **** 建筑工程施工总承包特级、具有有效的安全生产许可证
2 ****工程局有限公司 建筑工程施工总承包特级、具有有效的安全生产许可证
3 ****公司,五冶****公司 建筑工程施工总承包特级、具有有效的安全生产许可证;建筑工程施工总承包一级、具有有效的安全生产许可证
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 **** ****文化旅游区10片区农民安置房项目 ****房****公司 2014-02-21 ****701930.44元
2 **** ****中心职工周转房项目施工总承包(A1标段) ****中心****公司 2018-01-22 ****96535.56元
3 **** ****开发区**园区B601-a地块建设工程一期 **极****公司 2018-01-01 ****45200.45元
4 **** 开发区**区X89R1地块R2二类居住用地项目 **金隅兴****公司 2019-08-02 ****80587.57元
5 **** 启动区XAQD-0024、XAQD-0025号地块项目施工总承包 ****集团****公司 2022-03-31 ****319676.32元
6 **** 润城八区 (18#-A1-5地块)建设项目主体工程施工 **龙****公司 2016-03-10 ****00000元
7 **** **市御驾新苑**1#、2#、3#、4#、5#、6#、7#、8#、9#住宅楼、15#、17#公建、幼儿园及地下车库二建设工程 ****大****公司 2018-02-01 ****88904.93元
8 **** 住宅楼(自编号1#-1,1#-2楼)、住宅楼(自编号2#-1,2#-2楼及地下室、住宅楼(自编号3#-1,3#-2楼)及配套公建楼、垃圾收集站工程总承包 **市****公司 2016-06-14 ****00000元
9 **** 西寨村**村改造保利西江月项目1号楼、2号楼、3号楼、4号楼、5号楼、6号楼、1号商业楼、2号商业楼、地下车库(一) **保利晋****公司 2018-02-12 ****31186.85元
10 ****工程局有限公司 海德公馆1-3栋、5-15栋及地下车库总承包工程施工 惠****公司 2017-11-23 ****56115.95元
11 ****工程局有限公司 ****湾新区文旅宜居项目2#-2 ****湾新区海****公司 2019-08-15 ****39420元
12 ****工程局有限公司 **城房地产建设项目3#-8#、13#-18#、地下车库工程 莱****公司 2018-12-24 ****46577.22元
13 ****工程局有限公司 中核城﹒城市之光一号(中核中央公园)项目一期 中核********公司 2019-10-16 ****75308.76元
14 ****工程局有限公司 ****开发区路**E9R3、E9R4地块R2二类居住用地项目(4-1#住宅楼等20项)工程 **经开亦****公司 2020-05-26 ****68051.23元
15 ****工程局有限公司 临港新片区PDC1-0102单元C2街坊18-08、23-01地块商住项目(1标段) **港融戈****公司 2021-07-15 ****32718.00元
16 ****公司,五冶****公司 交投地产﹒星**畔 ****公司 2020-09-04 ****13743.68元
17 ****公司,五冶****公司 ****社区工程(一期)、****社区工程(二期)、****社区工程(三期) ****科技城****公司 2020-03-11 ****893093.7元
18 ****公司,五冶****公司 万圣家园安置房E区工程 **市******集团有限公司 2018-08-20 ****79351.33元
19 ****公司,五冶****公司 正兴一期(南区)安置房 ******公司 2020-09-27 ****86907.64元
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 **** 许明飞 启动区XAQD-0024、XAQD-0025号地块项目施工总承包 ****集团****公司 2022-03-31 ****319676.32元
2 ****工程局有限公司 孙乃华 津西体(挂)2020-012号地块项目总包工程 **鲁能广****公司 2020-11-24 ****51749.00元
3 ****公司,五冶****公司 杨强 交投地产﹒星**畔 ****公司 2020-09-04 ****13743.68元
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 单位名称 专家1 专家2 专家3 专家4 专家5 专家6 专家7
1 **** / / / / / / /
2 ****工程局有限公司 / / / / / / /
3 ****公司,五冶****公司 / / / / / / /
4 ****公司,****公司 / / / / / / /
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 专家1 专家2 专家3 专家4 专家5 专家6 专家7
1 **** 17.80 20.00 18.50 18.80 16.20 17.80 19.40
2 ****工程局有限公司 17.20 20.00 16.80 17.20 14.10 17.80 13.10
3 ****公司,五冶****公司 16.90 20.00 15.30 16.60 13.20 15.10 16.90
4 ****公司,****公司 16.60 20.00 12.80 16.60 12.80 15.10 17.20
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 单位名称 报价得分 总得分
1 **** 80.0000 98.46
2 ****工程局有限公司 80.0000 96.62
3 ****公司,五冶****公司 80.0000 96.16
4 ****公司,****公司 80.0000 95.66
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 投标人名称 否决原因
1 ****公司,****集团****公司 投标清单未按招标清单格式填写,增加“规费”一列,改变了招标清单格式,不符合第三章评标办法前附表2.1.1响应性评审标准中“投标报价”的要求。子项规费应包含在人工费中,实际不应是0,故不应填写为“0”或“/。
2 ****公司 投标清单未按招标清单格式填写,增加“规费”一列,改变了招标清单格式,不符合第三章评标办法前附表2.1.1响应性评审标准中“投标报价”的要求。子项规费应包含在人工费中,实际不应是0,故不应填写为“0”或“/。
3 ****工程局有限公司,中建****公司 提交联合体协议书不符合招标文件第二章投标人须知前附表1.4.2条要求庞红宇:不符合招标文件第二章投标人须知前附表1.4.2要求
4 ****公司 投标清单未按招标清单格式填写,增加“规费”一列,改变了招标清单格式,不符合第三章评标办法前附表2.1.1响应性评审标准中“投标报价”的要求。子项规费应包含在人工费中,实际不应是0,故不应填写为“0”或“/
7.提出异议的渠道和方式
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。在中标候选人公示期间通过“交易平台”在“异议与答复”菜单采用CA数字证书以加盖单位电子印章的数据电文形式提出。
联系方式
招标人 **** 招标代理机构 ****
联系人 王经理 联系人 赵龙、沈根浩、郝金良、刘岳、钱大鹏、杨利军
地址 雄**区容东片区容德东路282号(华**丰华谷B7办公楼) 地址 **市**区东三环中路59号楼18层1801、1802、1803室
电话 0312-****828 电话 139****1570、150****7371
电子邮箱 / 电子邮箱 zhaolong@ck.****.com
8.发布媒介
雄**区公共**交易服务平台;**省招标投标公共服务平台;中国招标投标公共服务平台
9.其他公示内容
全部投标单位:****、****公司;****集团****公司、****工程局有限公司;中建****公司、****公司;****公司、****工程局有限公司、****公司;五冶****公司、****公司、****公司
附件:
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~