招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
[**市]**省碾**水利水电枢纽工程黄湾抬高地块土地复垦配套水利设施项目施工**省碾**水利水电枢纽工程黄湾抬高地块土地复垦配套水利设施项目施工评标结果公示(标段编号****)
**省碾**水利水电枢纽工程黄湾抬高地块土地复垦配套水利设施项目施工中标候选人公示
| 标段(包)编号:**** 一、招标概况 **省碾**水利水电枢纽工程黄湾抬高地块土地复垦配套水利设施项目施工于2024年8月14日在**市公共**交易网、**市公共**交易信息网发布招标公告,2024年9月6日09时30分****交易中心二号开标室(地址:****电视台对面左岸春天小区)开标,并于2024年9月6日完成评标,****委员会提交的评标报告****已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下: 二、评标结果 | 名次 | 第一名 | 第二名 | 第三名 | | 中标候选人名称 | 联合体牵头人:**** 成员:****工程队、****集团有限公司 | **水总水利****公司 | ****集团有限公司 | | 投标报价(元) | ****662.77 | ****210.75 | ****721.83 | | 质量目标 | 合格 | 合格 | 合格 | | 履约期限(日历天) | 210 | 210 | 210 | | 投标人资质证书名称及编号(如有) | 水利水电施工总承包贰级:D****21401 | 水利水电施工总承包壹级:D****01218 | 水利水电施工总承包贰级:D****76266 | | 投标人安全生产许可证名称及编号(如有) | (鄂)JZ安许证字 [2018]024189 | (鄂)JZ安许证字 [2005]000014 | (鄂)JZ安许证字 [2013]008490 | | 拟派项目管理 人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号) | 项目经理:王颖 壹级建造师﹒水利 141********06271 | 项目经理:许志刚 二级建造师﹒水利 鄂 242****49086 | 项目经理:望志伟 二级建造师﹒水利 鄂 242****78524 | | 技术负责人:麻伟 副高级工程师﹒水利 B202********1428 | 技术负责人:刘洋 中级工程师﹒水利 J005****300109 | 技术负责人:汪建文 中级工程师﹒水利 422********3173214 | | 施工员:孙树豪 培训合格证 SGL201****0693 | 施工员:江龙生 培训合格证 SGL202****0092 | 施工员:李仕 培训合格证 SQX202****0728 | | 质量员:梁兴 培训合格证 SGL201****0117 | 质量员:吴德鑫 培训合格证 SGL202****0131 | 质量员:刘国 培训合格证 SQX202****0722 | | 安全员:陈蓓 安全考核证:豫水安C202****0039 | 安全员:漆学翰 安全考核证:水安 C202****0968 | 安全员:张蓓 安全考核证:鄂水安 C202****0403 | | 材料员:孙树博 岗位培训合格证:SGL201****0692 | 材料员:於向东 岗位培训合格证:SGL202****0930 | 材料员:季巧菊 岗位培训合格证:SQX202****0727 | | 资料员:邢志远 岗位培训合格证:SGL201****1998 | 资料员:郭丹 岗位培训合格证:SQX202****1276 | 资料员:龚婧 岗位培训合格证:SQX202****0717 | | 业绩 (参加过资格认定和评分业绩的均需填写) | 投标人 | 项目名称 | 合同金额(元) | 项目负责人 | 备注 | | 联合体牵头人:**** 成员:****集团有 限公司、****工程队 | 渭水水库除险加固工程采购施工总承包 | ****8188.09 | 吴国威 | / | | **汉江堤防加固二期工程甘家庄堤段 | ****7564.08 | 谢世翔 | / | | **县潘口乡水晶沟河道综合治理工程 | ****700 | 徐贝 | / | | ****水库防渗处理工程项目 | ****6489 | 张鑫 | / | | **水总水利****公司 | ****水库工程 | ****64261.61 | 廖** | / | | **省碾**水利水电枢纽工程库区防护**右岸段EPC总承包 | ****27709.73 | 王海波 | / | | **市东荆河下游河道综合整治一期工程施工 | ****30204.02 | 谢继芳 | / | | **省**市下内荆河灌区续建配套与现代化改造工程2021年度项目施工第4标段 | ****4354.79 | 李华杰 | / | | ****水库除险加固工程项目 | ****2123.85 | 余结良 | / | | ****集团有限公司 | **省主要支流治理禾水高洲乡高滩至红门寺河段工程 | ****9376.92 | 史维 | / | | ****县**河芨芨坝西河(X9+000~X15+500段)防洪工程施工2标段 | ****3857.41 | 李力 | / | | **市大型灌区续建配套与现代化改造项目(**干渠30+000-33+000)施工标段 | ****4936.77 | 袁梅 | / | | **市**市**渠中型灌区续建配套与节水改造项目 (2021-2022)施工六标段) | ****3378 | 袁梅 | / | | **市田关河周矶段治理工程施工第一标段 | ****5470 | 蔡义 | / | | 奖项(进入评分奖项的均需填写) | 投标人 | 奖项及获奖项目名称 | 获奖日期 | 颁奖部门 | 备注 | | 联合体牵头人:**** 成员:****集团有 限公司、****工程队 | **市双洎河胡垌至贾梁段河道治理工程施工四标段/**省 “**渠杯”优质工程 | 2023-06-01 | **省水 利学会 | / | | **市颍汝干渠综合整治工程 (**区段)一期工程 (三标段) /“**渠工匠杯”奖 (市优质工程) | 2023-04-01 | **市建 筑业协会 | / | | **水总水利****公司 | 荆江大堤综合整治工程/2021-2022年度中国水利工程优质(大禹)奖 | 2023-05-31 | ****协会 | / | | ****集团有限公司 | 南**蛮河**段水环境治理工程(**省**杯) | 2022-11-22 | ****行业协会 | / | | 评标情况 | 评标工作于2024年09月06日10时00分(**时间)****交易中心第二评标室通过综合评估法进行评标,评标过程如下: 一、初步评审: 1、形式评审阶段:****委员会评审,29家投标人形式性评审均合格,进入下一阶段评审。 2、资格评审阶段:****委员会评审,28 家投标人资格性评审均合格,进入下一阶段评审。 3、响应性评审:****委员会评审, 28 家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。 二、详细评审:评标委员会对 14 家投标人的投标文件进行详细评审并打分。 三、评审结果: 第一中标候选人:联合体牵头人:**** 成员:****工程队、****集团有限公司 第二中标候选人:**水总水利****公司 第三中标候选人:****集团有限公司 招标单位经办人:方先生 代理机构工作人员:李工 | 评标结果 | 投标人 | 投标报价得分 | 施工组织设计得分 | 项目管理机构得分 | 市场信用信誉与业绩得分 | 总分 | 排序 | | **** | 48.91 | 16.46 | 7.00 | 18.00 | 90.37 | 1 | | **水总水利****公司 | 49.06 | 16.08 | 6.50 | 18.00 | 89.64 | 2 | | ****集团有限公司 | 49.92 | 16.20 | 6.50 | 17.00 | 89.62 | 3 | | ****公司 | 49.31 | 13.46 | 7.00 | 18.00 | 87.77 | 4 | | **锦****公司 | 48.06 | 15.26 | 6.50 | 17.00 | 86.82 | 5 | | ******公司 | 48.85 | 13.68 | 7.00 | 17.00 | 86.53 | 6 | | **中金兴****公司 | 48.05 | 14.34 | 6.50 | 17.00 | 85.89 | 7 | | ******公司 | 47.39 | 14.22 | 7.00 | 17.00 | 85.61 | 8 | | **中业天成****公司 | 47.92 | 13.68 | 6.00 | 18.00 | 85.60 | 9 | | **山江****公司 | 48.04 | 13.66 | 6.50 | 17.00 | 85.20 | 10 | | ******公司 | 47.68 | 13.62 | 6.50 | 17.00 | 84.80 | 11 | | ****公司 | 48.14 | 13.60 | 6.00 | 16.50 | 84.24 | 12 | | **郢都****公司 | 47.16 | 14.02 | 4.50 | 18.00 | 83.68 | 13 | | ******公司 | 48.06 | 13.00 | 2.50 | 17.00 | 80.56 | 14 | 否决结果 | 投标人 | 被否决的依据 | | **神农****公司 | 提供的业绩未完成响应招标文件的要求(合同额达到 900 万元的唯一业绩联合体协议书未提供在联合体中承担的工作内容及金额) | | ******公司 | 入围失败 | | ****集团有限公司 | 入围失败 | | **省****公司 | 入围失败 | | **省****公司 | 入围失败 | | **舜禹****公司 | 入围失败 | | ******公司 | 入围失败 | | **省****公司 | 入围失败 | | **灏广****公司 | 入围失败 | | 湖****公司 | 入围失败 | | ****集团有限公司 | 入围失败 | | ******公司 | 入围失败 | | ******公司 | 入围失败 | | ******公司 | 入围失败 | | ****公司 | 入围失败 | 三、公示时间 公示期为2024年09月11日00时00分至2024年09月13日24时00分。 四、异议与投诉 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。 投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共**交易综合监管机构提出投诉。 五、联系方式 1.招 标 人:**** 地 址:**市**路7号 联 系 人:方常国 电 话:139****5558 电子邮件:/ 2.招标代理机构:**** 地 址:**市**区铁佛寺小区5幢402室 联 系 人:李工 电 话:159****8481 电子邮件:/ 3.行业主管部门:****水利局 地址:**市**路7号 联系人:监管科 电话:0710-****515 4.公共**交易综合监管机构:****审批局 地址:**市**北路6号 联系人:监督科 电话(传真):0710-****097 2024年09月10日 |