绩溪县G233克黄线陈村桥等三座危旧桥改造工程中标候选人公示

发布时间: 2024年09月10日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

**县G233克黄线陈村桥等三座危旧桥改造工程中标候选人公示

招标人

名称:****

地址:**县华阳镇扬之南路21号

代理机构

名称:****

地址:**县华阳镇望徽路5号四楼

项目名称

**县G233克黄线陈村桥等三座危旧桥改造工程

项目编号

****

开标时间

2024年9月9日9时00分

第一中标候选人

名称:****

地址:**省**市**县飞鲤镇振飞路66#

投标报价:****175.54元

工期:180日历天

质量标准:合格

综合得分:99.99分

项目负责人:周光继

相关证书名称:公路工程二级建造师注册证书

证书编号:皖234****03846

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:公路工程施工总承包三级

投标资格业绩:/

企业业绩:/

项目负责人业绩:/

其他:

项目总工:刘霞 公路工程工程师

第二中标候选人

名称:**玄界****公司

地址:**省**市高****园区2.5产业园4楼

投标报价:****557.00元

工期:180日历天

质量标准:合格

综合得分:99.97分

项目负责人:何伟忠

相关证书名称:公路工程二级建造师注册证书

证书编号:皖234****06201

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:公路工程施工总承包二级

投标资格业绩:/

企业业绩:/

项目负责人业绩:/

其他:

项目总工:薛甜甜 公路工程工程师

第三中标候选人

名称:****公司

地址:**省**市**县东流镇狭阳村榨嘴组13号

投标报价:****899.23元

工期:180日历天

质量标准:合格

综合得分:99.93分

项目负责人:张吉

相关证书名称:公路工程二级建造师注册证书

证书编号:皖234****14541

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:公路工程施工总承包三级

投标资格业绩:/

企业业绩:/

项目负责人业绩:/

其他:

项目总工:谢松立 道路与桥梁工程师

招标文件规定公示的其他内容

/

被否决投标情况说明(单位、否决依据和原因)

******公司、******公司、******公司、**中旭丰创****公司、******公司的项目经理二级建造师电子****建设厅《关于加强二级建造师事中、事后监管工作的通知》(建稽【2023】161号)文“2024年9月1日起旧证失效,新证需双签名”的相关规定要求。******公司提供的项目经理二级建造师使用有效期为2024年9月7日止,投标截止日期为9月9日。******公司投标函未按规定要求填写项目经理姓名。******公司提供的项目经理、总工养老保险与招标文件要求不符。宣****公司项目总工养老保险不符合招标文件要求。******公司安全生产费不符合招标文件要求。

公示时间

2024年9月10日至2024年9月13日

其他

一、若投标人或其他利害关系人对评标结果有异议,可在中标候选人公示期内向招标人或招标代理机构提出异议。投标人应通****交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交异议。招标人联系人:燕工,联系电话:0563-****747;招标代理机构联系人:汪工,联系电话:0563-****399。

二、若投标人或其他利害关系人对异议处理结果不满意的,可在规定时间内在工作时间向**县****管理局提出投诉,投标人可通****交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交,联系电话:0563-****108。

三、异议提起的条件及不予受理的情形:

根据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

1、异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容:

(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;

(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);

(3)被异议人名称;

(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

(5)明确的请求及主张;

(6)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(须有授权委托书,签字并加盖公章),提交书面异议。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

对弄虚作假进行异议、恶意异议、一年内三次及以上异议均查无实据的投标人,将按照《**市工程建设项目投标人不良行为管理办法》进行处理。

2、有下列情形之一的,不予受理:

(1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

(2)提起异议的时间超过规定时限的;

(3)异议材料不完整的;

(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

(5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;

(6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

评标情况一览表:评审情况一览表.pdf

中小企业声明函:中小企业声明函.pdf

附件(2)
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~