招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
[****]****西漳加油站迁建项目****西漳加油站迁建项目(施工)
时间:2024-09-10 15:06
| **市工程建设项目中标候选人公示 |
|
| 编号:**** |
|
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****的****西漳加油站迁建项目(施工)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用**二合一合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
| 1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | | 中标候选人名称 | **** | **市****公司 | ****公司 | | 投标报价(元) | ****421.81 | ****258.36 | ****956.66 | | 项目负责人 | 徐新明 | 丁长青 | 李蓉 | | 暂估价(万元) | 工程 | 0 | | 材料 | 0 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | / | / | / | | 项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | / | / | / | | 质量标准 | 合格 | 合格 | 合格 | | 工期 | 120 | 120 | 120 |
|
| 2、评标入围条件不符合及未入围单位及原因 |
| 序号 | 评标入围条件不符合单位 | 不符合原因 | | -- | -- | -- |
|
|
| 3、废标及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 废标原因 | | 1 | ****公司 | 项目负责人诚信库人员信息单位不符 | | 2 | ****公司 | 项目负责人一级建造师注册证无个人签名和日期。财务报表缺少2020年报表 | | 3 | ****公司 | 银行保函不是基本账户开出 |
|
| 4、报价修正 |
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
| 5、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
| 6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 得分项 | 合计得分 | | 综合标 | 投标报价 | 投标报价合理性 | 施工组织设计 | 项目 管理 机构 | 项目经 理答辩 | 材料 样品 | 投标人 业绩 | 投标人 奖项 | 投标人 市场信 用评价 | 信用 考核 分 | K值 | 折算后 的 信用分 | 信用因 素比例 (%) | 投标人 信用因 素的评 分 | 小计 | | 1 | **** | ****421.81 | | | | | | | 94.24 | 1.0 | 94.24 | 2.77 | 2.61 | 2.61 | 96.75 | | | 99.36 | | 2 | **市****公司 | ****258.36 | | | | | | | 78.9 | 1.0 | 78.9 | 2.77 | 2.19 | 2.19 | 96.98 | | | 99.17 | | 3 | ****公司 | ****956.66 | | | | | | | 89.84 | 1.0 | 89.84 | 2.77 | 2.49 | 2.49 | 96.2 | | | 98.69 | | 4 | ****公司 | ****279.74 | | | | | | | 60.0 | 1.0 | 60.0 | 2.77 | 1.66 | 1.66 | 96.31 | | | 97.97 | | 5 | ****集团有限公司 | ****166.67 | | | | | | | 60.0 | 1.0 | 60.0 | 2.77 | 1.66 | 1.66 | 94.83 | | | 96.49 | | 6 | ****公司 | ****763.42 | | | | | | | 76.51 | 1.0 | 76.51 | 2.77 | 2.12 | 2.12 | 94.21 | | | 96.33 | | 7 | ****公司 | ****555.68 | | | | | | | 68.35 | 1.0 | 68.35 | 2.77 | 1.89 | 1.89 | 94.29 | | | 96.18 | | 8 | ****公司 | ****756.87 | | | | | | | 78.27 | 1.0 | 78.27 | 2.77 | 2.17 | 2.17 | 93.65 | | | 95.82 | | 9 | ****公司 | ****286.40 | | | | | | | 60.0 | 1.0 | 60.0 | 2.77 | 1.66 | 1.66 | 89.64 | | | 91.3 | | 10 | ******公司 | ****973.73 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.77 | 0.0 | 0.0 | 84.82 | | | 84.82 |
|
| 7、拟确定中标人:**** |
|
| 本中标候选人公示期自 2024-09-10起,至2024-09-13止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在**市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
| 8、其他情况说明: |
|
| 招标人:**** |
| 招标代理机构:**** |
| 日期:2024-09-10 |
中小微企业声明函签章.pdf