2024年度黄酒小镇东浦古镇房屋修缮工程(一期)-民国坊8号区块加固维修工程(施工)中标候选人公示
2024年度黄酒小镇东浦古镇房屋修缮工程(一期)—民国坊8号区块加固维修工程施工中标公示
**** 建设的 2024年度黄酒小镇东浦古镇房屋修缮工程(一期)—民国坊8号区块加固维修工程的施工标段,于2024年9月9日9:30 时****交易中心****中心开标。按招标文件规定的评标方法,已确定中标候选人,现将有关内容公示如下:
| 名次 | 中标候选人 | 项目负责人 | 报价(万元) | **工程造价(万元) | |||
| 第1名 | **** | 杨再钊 | 641.6675 | 717.3974 | |||
| 第2名 | / | / | / | ||||
| 第3名 | / | / | / | ||||
| 拟确定中标人 | **** | 杨再钊 | 641.6675 | ||||
| 工 期 | 100日历天 | 建筑面积 | 约3277平方米 | ||||
| 第一中标候选人有效业绩 情况 | 1 | 项目名称 | ****民政厅办公楼加固改造项目 | 项 目 地 址 | **自治区 | ||
| 发 包 人 | ****民政厅 | 发包人地址 | **自治区 | ||||
| 项目描述 | 资格审查业绩:工程合同金额:1202.629172万元 ,竣工验收时间:2023年7月10日,含结构加固内容的房屋建筑工程施工业绩 | ||||||
| 被否决投标情况 | 序号 | 被否决投标单位 | 被否决原因 | 否决投标的依据 | |||
| 1 | ******公司 | 未提供项目负责人2024年4月至2024年5月的社保证明 | 招标文件投标人须知前附表第10.5否决投标的情形(1)① | ||||
| 2 | ****集团有限公司 | 未提供项目负责人一级注册建造师电子证书 | 招标文件投标人须知前附表第10.5否决投标的情形(1)① | ||||
| ****公司 | 项目管理班子配备情况表中项目负责人与投标承诺书中的项目负责人不一致 | 招标文件投标人须知前附表第10.5否决投标的情形(1)① | |||||
| 公示期限 | 2024年9月11日8:30 时—— 2024年9月13日17:30时 | ||||||
| 备注 | / | ||||||
招标人(盖章):****
地址:**市越**黄酒小镇
联系人:邵 琴 电话:0575-****8911
代理机构(盖章):****
联系人:金琴子 电话:189****5361
2024年9月 10 日
说明:投标人或者其他利害关系人对项目的开评标结果有异议的,应在公示期内书面向招标人提出异议;对招标人、代理机构的异议答复不满意,或者招标人、代理机构未在规定期限内作出答复的,投标人可以自知道或者应当知道之日起10日内****管理部门投诉。投诉以单位名义的需加盖公章,法定代表人或者授权代表签字;个人名义的需署明真实姓名、工作单位、联系方式,并附身份证明复印件,否则不予受理。
****管理部门(职能处室): 交易监督科 电话: ****6915、****6916