中储粮重庆涪陵直属库有限公司粮食仓储项目二期施工的中标候选人公示

发布时间: 2024年09月11日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

****粮食仓储项目二期施工(复核)中标候选人公示表

(公示期:2024年9月11日至2024年9月13日)


项目标段名称

****粮食仓储项目二期施工(复核)

最高限价(或招标控制价)(元)

****40666.36

项目编码

****

招标公告编号

/

招标人

****

招标人联系电话

188****8090

招标代理机构

****

招标代理机构联系电话

023-****5880

中标候选人排序

名称

投标报价(元)

工期

工程质量

拟任项目经理

姓名

证书名称

证书编号

第一名

****

****99789.66

420日历天

符合强制性质量标准,符合国家和**市现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准。

刘文召

一级建造师

注册证(建筑工程)、安全生产考核合格证书(B证)、高级工程师(建筑工程技术)

京111********44586、京**B(2017)****138、(2020)****0202

第二名

****公司

****90871.15

420日历天

符合强制性质量标准,符合国家和**市现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准。

雷云辉

一级建造师注册证(建筑工程)、安全生产考核合格证书(B证)、高级工程师(建筑工程)

川151********24108、川**B(2014)

****965、****18020

第三名

****集团有限公司

****00578.26

420日历天

达到招标文件要求。

袁锐

一级注册建造师证(建筑工程、公路工程、市政公用工程)、安全生产考核合格证书(B证)、高级工程师(工程造价)

闽135********19442、闽**B(2019)****241、闽G509-02413

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:****

资质等级:建筑工程施工总承包特级资质

单位业绩:1、****直属库有限公司建仓项目;

2、益海嘉里(霸****公司年初加工 100 万吨小麦制粉项目;

3、广****电厂二期工程及配套设施土建施工总承包;

4、****公司** 60万吨/年小麦加工线项目 1#立简仓 1 组、2#工作塔、3#卸粮罩棚;

项目经理业绩:广****电厂二期工程及配套设施土建施工总承包

第二中标候选人:****公司

资质等级:建筑工程施工总承包特级资质

单位业绩:1、****直属库有限公司粮食仓储物流项目施工/标段;

2、酿酒专用粮工艺仓及磨粉自动化改造项目施工总承包工程;

3、****水厂(一期)工程勘察设计采购施工总承包(EPC)工程;

项目经理业绩:****直属库有限公司粮食仓储物流项目施工/标段

第三中标候选人:****集团有限公司

资质等级:建筑工程施工总承包特级资质

单位业绩:1、******公司**储备库搬迁重建项目;

2、****粮库一期工程;

3、******公司**直属库扩建项目;

4、******公司**储备库搬迁重建项目;

项目经理业绩:******公司**储备库搬迁重建项目

招标文件规定应公示的其他内容

资格评审不合格投标人名称及原因分别如下:****集团****公司,投标文件资格审查部分未提供项目经理资格审查业绩,不满足招标文件投标人须知部分第1.4.1款第5.3项要求,根据招标文件第三章评标办法附件A《两阶段-综合评估法否决投标情形一览表》A-5项“投标人的项目经理资格须满足投标人须知前附表1.4.1项的要求,****委员会作否决投标处理 ”之要求,其投标文件被否决。

中标候选人评标情况

中标候选人符合审查(包括资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审)均合格。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:****(联系人:王老师,联系电话:188****8090)提出异议。

招标人(盖章):
****

2024年9月11日

招标代理机构(盖章):
****


2024年9月11日

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。







附件下载1
附件下载2
附件(2)
招标项目商机
暂无推荐数据