招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
| 招标项目名称:紫瑞园**景观及配套工程 |
| 招标项目编号:**** |
| 公示名称:紫瑞园**景观及配套工程中标候选人公示 |
| 公示编号: |
| 公示内容: |
| 标段:紫瑞园**景观及配套工程 |
| 所属专业: | 工程 房屋建筑 | 所属地区: | **省 **市 市辖区 |
| 开标时间: | 2024年09月09日09时00分 | 开标地点: | 招采进宝**专区(http://hb.****.cn) |
| 公示开始日期: | 2024-09-11 | 公示截止日期: | 2024-09-13 |
| 1.中标候选人名单 |
|
| 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
| **** | ****0979.87元 | ****0979.87元 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 自合同签订之日起 180 日历天 |
| ****集团有限公司 | ****2701.21元 | ****2701.21元 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 自合同签订之日起180日历天 |
| ****集团****公司 | ****2100.71元 | ****2100.71元 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 自合同签订之日起 180 日历天 |
| 2.中标候选人项目负责人 |
|
| 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
| **** | 刘长维 | 工程师 | 二级建造师 | 建造师证、冀213****42783 |
| ****集团有限公司 | 安忠花 | / | 二级建造师 | 二级建造师注册证书、冀213****23422 |
| ****集团****公司 | 于伟芳 | 工程师 | 二级建造师 | 建造师注册证书 陕 261****43347 |
| 3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
|
| 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
| **** | 建筑工程施工总承包贰级 |
| ****集团有限公司 | 建筑工程施工总承包特级 |
| ****集团****公司 | 优秀 |
| 4.(1)中标候选人企业业绩 |
|
| 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| **** | 容东片区 2 号地块(XARD-0050 宗地,XARD-0052 宗地)项目园林景观工程标段五 | ****中心有限公司 | 2022-05-07 15:15:00 | ****7366.65 |
| ****集团有限公司 | 北城墙带状公园项目工程总承包(EPC) | **县****集团有限公司 | 2023-08-31 16:08:00 | ****6161.62 |
| ****集团****公司 | ****煤厂工业厂区、风井厂区园林景观绿化土方换填、喷淋系统及景观照明等项目标段一:小保当行政福利区景观绿化工程 | 陕****公司 | 2021-08-20 17:21:00 | ****0000 |
| 4.(2)中标候选人项目负责人业绩 |
|
| 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| **** | 刘长维 | / | / | 2024-09-06 15:15:00 | / |
| ****集团有限公司 | 安忠花 | / | / | 2024-09-06 16:08:00 | / |
| ****集团****公司 | 于伟芳 | / | / | 2024-09-08 17:21:00 | / |
| 5.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 |
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 | | 1 | ******公司 | 工程量清单报价表封面未加盖有效的注册造价工程师执业专用章 | |
6.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
| 招标人:**** | 招标代理机构:**** |
| 地址:****人民东路809号 | 地址:**市桃****西路1568号 |
| 联系人:骆佩珍 | 联系人:徐玉杰 |
| 电话:139****9683 | 电话:0318-****888 |
| 电子邮箱:/ | 电子邮箱:/ |
7.其他公示内容: