中央国家机关2024年台式计算机批量集中采购项目-9月中标公告

发布时间: 2024年09月12日
摘要信息
中标单位
中标金额
中标单位联系人
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
代理单位
代理单位联系人
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息




****2024年台式计算机批量集中采购项目-9月中标(成交)结果公告


一、项目基本情况

1.项目编号:****

2.项目名称:****2024年台式计算机批量集中采购项目-9月

3.采购方式:竞争性磋商

4.预算金额:4464.500000万元

二、中标(成交)信息

初审情况:

第一包:

以下投标人未通过初审:

序号 投标人名称 被拒绝原因 招标文件相应拒绝条款
1 ****公司 符合性审查未通过:未提供液晶显示器具体型号,不满足招标文件要求提供有效液晶显示器节能产品认证证书要求。 第二部分响应人须知前附表-3、响应产品的资质要求-*所有响应产品(包括台式计算机及液晶显示器)均具有国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书。

第二包:

以下投标人未通过初审:

序号 投标人名称 被拒绝原因 招标文件相应拒绝条款
1 ****公司 符合性审查未通过:未提供液晶显示器具体型号,不满足招标文件要求提供有效液晶显示器节能产品认证证书要求。 第二部分响应人须知前附表-3、响应产品的资质要求-*所有响应产品(包括台式计算机及液晶显示器)均具有国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书。

第三包:

以下投标人未通过初审:

序号 投标人名称 被拒绝原因 招标文件相应拒绝条款
1 ****公司 符合性审查未通过:未提供液晶显示器具体型号,不满足招标文件要求提供有效液晶显示器节能产品认证证书要求。 第二部分响应人须知前附表-3、响应产品的资质要求-*所有响应产品(包括台式计算机及液晶显示器)均具有国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书。

第四包:

以下投标人未通过初审:

序号 投标人名称 被拒绝原因 招标文件相应拒绝条款
1 ****公司 符合性审查未通过:未提供液晶显示器具体型号,不满足招标文件要求提供有效液晶显示器节能产品认证证书要求。 第二部分响应人须知前附表-3、响应产品的资质要求-*所有响应产品(包括台式计算机及液晶显示器)均具有国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书。

第五包:

以下投标人未通过初审:

序号 投标人名称 被拒绝原因 招标文件相应拒绝条款
1 ****公司 符合性审查未通过:未提供液晶显示器具体型号,不满足招标文件要求提供有效液晶显示器节能产品认证证书要求。 第二部分响应人须知前附表-3、响应产品的资质要求-*所有响应产品(包括台式计算机及液晶显示器)均具有国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书。

第六包:

全部投标人通过了初审

第七包:

以下投标人未通过初审:

序号 投标人名称 被拒绝原因 招标文件相应拒绝条款
1 ****公司 符合性审查未通过:未提供液晶显示器具体型号,不满足招标文件要求提供有效液晶显示器节能产品认证证书要求。 第二部分响应人须知前附表-3、响应产品的资质要求-*所有响应产品(包括台式计算机及液晶显示器)均具有国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书。
2 惠普****公司 符合性审查未通过:评分项响应承诺书未按招标文件要求提供签字或名章。未提供液晶显示器具体型号,不满足招标文件要求提供有效液晶显示器节能产品认证证书要求。 评分项响应承诺书-第一条“1、我单位已知悉,未按要求提供响应承诺书及指标参数表,将被视为未实质性响应采购文件,响应将被拒绝。”第二部分响应人须知前附表-3、响应产品的资质要求-*所有响应产品(包括台式计算机及液晶显示器)均具有国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书。

第一包:

供应商名称: ****

供应商地址: **省**市高新区新泺大街1166号奥盛大厦1号楼2324

中标(成交)金额: 人民币165.579000 万元

第二包:

供应商名称: ****

供应商地址: **省**市高新区新泺大街1166号奥盛大厦1号楼2324

中标(成交)金额: 人民币391.800000 万元

第三包:

供应商名称: ****

供应商地址: **省**市高新区新泺大街1166号奥盛大厦1号楼2324

中标(成交)金额: 人民币139.665600 万元

第四包:

供应商名称: 格林恒泰****公司

供应商地址: **市**区上地信息路2号1号楼14层14A

中标(成交)金额: 人民币1468.392000 万元

第五包:

供应商名称: ****公司

供应商地址: **市**区上地西路6号2幢6层601-G6-1

中标(成交)金额: 人民币612.612000 万元

第六包:

供应商名称: ******公司

供应商地址: **市****经济开发区黄甲街道双兴大道

中标(成交)金额: 人民币15.314000 万元

第七包:

供应商名称: ****公司

供应商地址: **市海****基地创业路6号

中标(成交)金额: 人民币706.303500 万元

其他补充说明: 无

三、主要中标(成交)标的信息

第一包

1、****主要投标标的情况表

包号 公司名称 配置名称 品牌型号 操作系统 产品单价(不包括原厂质保服务)(元) 三年期原厂质保服务价格占响应产品价格比例 五年期原厂质保服务价格占响应产品价格比例 六年期原厂质保服务价格占响应产品价格比例 数量(台) 联系人姓名 联系人电话
1 **** 台式计算机配置1 浪潮_浪潮英政台式计算机CE520L-079 ** 2910.00 0% 0.01% 0.02% 569 高丙超 185****1822
统信UOS 2910.00
中科方德 2910.00
其他符合安全可靠测评要求的操作系统 2910.00
Win10神州网信版 /

第二包

1、****主要投标标的情况表

包号 公司名称 配置名称 品牌型号 操作系统 产品单价(不包括原厂质保服务)(元) 三年期原厂质保服务价格占响应产品价格比例 五年期原厂质保服务价格占响应产品价格比例 六年期原厂质保服务价格占响应产品价格比例 数量(台) 联系人姓名 联系人电话
2 **** 台式计算机配置2 浪潮_浪潮英政台式计算机CE520F-099 ** 2612.00 0% 0.01% 0.02% 1500 高丙超 185****1822
统信UOS 2612.00
中科方德 2612.00
其他符合安全可靠测评要求的操作系统 2612.00
Win10神州网信版 /

第三包

1、****主要投标标的情况表

包号 公司名称 配置名称 品牌型号 操作系统 产品单价(不包括原厂质保服务)(元) 三年期原厂质保服务价格占响应产品价格比例 五年期原厂质保服务价格占响应产品价格比例 六年期原厂质保服务价格占响应产品价格比例 数量(台) 联系人姓名 联系人电话
3 **** 台式计算机配置3 浪潮_浪潮英政台式计算机CE520Z-019 ** 2928.00 0% 0.01% 0.02% 477 高丙超 185****1822
统信UOS 2928.00
中科方德 2928.00
其他符合安全可靠测评要求的操作系统 2928.00
Win10神州网信版 /

第四包

1、格林恒泰****公司主要投标标的情况表

包号 公司名称 配置名称 品牌型号 操作系统 产品单价(不包括原厂质保服务)(元) 三年期原厂质保服务价格占响应产品价格比例 五年期原厂质保服务价格占响应产品价格比例 六年期原厂质保服务价格占响应产品价格比例 数量(台) 联系人姓名 联系人电话
4 格林恒泰****公司 台式计算机配置4 OAMAX_Aeriton D6030 2300H ** 4880 0% 1% 2% 3009 李金 136****5966
统信UOS 4880
中科方德 4880
其他符合安全可靠测评要求的操作系统 4880
Win10神州网信版 /

第五包

1、****公司主要投标标的情况表

包号 公司名称 配置名称 品牌型号 操作系统 产品单价(不包括原厂质保服务)(元) 三年期原厂质保服务价格占响应产品价格比例 五年期原厂质保服务价格占响应产品价格比例 六年期原厂质保服务价格占响应产品价格比例 数量(台) 联系人姓名 联系人电话
5 ****公司 台式计算机配置5 Lenovo_开天M90h G1s-D637 ** 3276 0% 0.01% 0.02% 1870 梁云军 189****0598
统信UOS 3276
中科方德 3276
其他符合安全可靠测评要求的操作系统 3276
Win10神州网信版 /

第六包

1、******公司主要投标标的情况表

包号 公司名称 配置名称 品牌型号 操作系统 产品单价(不包括原厂质保服务)(元) 三年期原厂质保服务价格占响应产品价格比例 五年期原厂质保服务价格占响应产品价格比例 六年期原厂质保服务价格占响应产品价格比例 数量(台) 联系人姓名 联系人电话
6 ******公司 台式计算机配置6 神威**_D-SW831-2009 ** 4940 0% 0% 0% 31 杨倩 184****4628
统信UOS 4940
中科方德 4940
其他符合安全可靠测评要求的操作系统 4940
Win10神州网信版 /

第七包

1、****公司主要投标标的情况表

包号 公司名称 配置名称 品牌型号 操作系统 产品单价(不包括原厂质保服务)(元) 三年期原厂质保服务价格占响应产品价格比例 五年期原厂质保服务价格占响应产品价格比例 六年期原厂质保服务价格占响应产品价格比例 数量(台) 联系人姓名 联系人电话
7 ****公司 台式计算机配置7 联想_启天M540-B507 ** / 0% 0.01% 0.02% 1473 闫元元 189****9097
统信UOS /
中科方德 /
其他符合安全可靠测评要求的操作系统 /
Win10神州网信版 4795

四、评审专家(单一来源采购人员)名单

张增茂,张琳,缪宇鹏(组长),李亚中,李建东

五、代理服务收费标准及金额: 免费

六、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

七、其他补充事宜

1. 采购人和中标(成交)供应商可点击本公告附件的链接,****政府采购网,自行下载中标(成交)通知书。

2. 供应商推荐情况:****公司、****公司、****、紫****公司、****集团****公司、****公司、安领信****公司、格林恒泰****公司、中科****公司、****公司、中通****公司、******公司、****公司、****公司****研究所、中诚华****公司、******公司、****公司、****集团有限公司、****公司、惠普****公司、****公司、华硕****公司

八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:****

地 址:**市**市西****市西**西章胡同9号院1号楼一层

联系方式:010-****9478

2.采购执行机构信息

名 称:****

地 址:**市西**西直门内大街西章胡同9号院 邮政编码:100035

联系方式:详见http://www.****.cn/home/contactus

3.项目联系方式

文件联系人及电话:经办人: 吕晓斌 010-****9478 负责人: 韩露 010-****2388

评审联系人及电话:经办人: 李** 010-****4965 负责人: 韩露 010-****2388

九、附件

1.得分排序表

2.中标(成交)通知书下载链接

3.采购文件

以上附件详见https://www.****.cn/

****

2024年9月12日

附件(24)
招标项目商机
暂无推荐数据