晋能控股集团马道头煤业有限责任公司建立企业专职消防队(002标段)招标撤销(终止)公告

发布时间: 2024年09月12日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息

********消防队(标段二)招标废标公告

(招标编号:****、SXZB-2407 17310GZH013/01)

一、内容

********消防队(招标项目编号:****、SXZB-2407 17310GZH013/01),002抢险救援装备、消防员防护装备、通讯器材、训练器材、****委员会评审,本标段所有投标单位均未通过初步评审,本标段废标。

二、否决情况说明:

(一)被否决投标人: ****、******公司

否决原因:招标文件第一章招标公告要求:3.3.投标人业绩要求:投标人近年具备1项类似业绩。类似业绩指抢险救援装备或消防员防护装备的供货业绩(单项合同金额须大于10万元)。

投标人提供的证明材料:****、******公司提供的业绩,业绩类型不符合招标文件要求,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审,否决其投标。

(二)被否决投标人: **市盛****公司

否决原因:招标文件第一章招标公告要求:3.3.投标人业绩要求:投标人近年具备1项类似业绩。业绩证明需要提供的材料:一个完整的类似业绩需同时具备供货合同、对应项目结算的任意一张发票。合同扫描件须至少包含:合同买卖双方盖章页、合同签订时间和业绩要求中的关键信息页。发票扫描件的货物名称、发票代码、发票号码、开票日期、不含税金额须清晰可查。

投标人提供的证明材料:**市盛****公司提供了一个业绩,但业绩发票与合同不对应,不符合招标文件要求,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审,否决其投标。

(三)被否决投标人: **晟拓****公司

否决原因:招标文件第五章供货要求要求:★投标人在供货时须提供以下产品的相关证件,投标人在投标时提供相关承诺书。

投标人提供的证明材料:**晟拓****公司未按招标文件要求承诺在供货时提供抢险救援装备等产品的相关证件,且投标文件中提供的上述相关证件中部分不在有效期内,不符合招标文件要求,评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审,否决其投标。

三、其他公告内容

本次公告同时在《中国招标投标公共服务平台》、《****协会/**招标采购服务平台》、《**国资数智采购系统》、《晋能控股招标采购平台》上发布。

四、监督部门

本招标项目的监督部门为:****集团****公司法律事务部

联系人:郭先生

电话:0352-****223

五、联系方式:

招标人:****

地址:**省**市**县小****公司

联系人:张超

电话:139****6510

电子邮件:****@qq.com

招标代理机构:****

地 址:**省**市**区**大街97号**壹号商办楼6层

联 系 人:李泉泉 武钰泉 韩妞 杨晓旭

电 话:0351-****465 181****1065 134****7750

电子邮件:****@163.com

晋能控股招标采购平台客服电话:400-0352-866

工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)

招标代理机构项目负责人:武钰泉(签名)

招标人或其招标代理机构:****(签章)

招标进度跟踪
2024-09-12
废标公告
晋能控股集团马道头煤业有限责任公司建立企业专职消防队(002标段)招标撤销(终止)公告
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~