X516二堡至西溪桥(大方县城关至乌溪段)公路路面修复养护工程-中标候选人公示

发布时间: 2024年09月12日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

根据法律、法规、规章和招标文件的规定, **** 的 X516二堡至西溪桥(**县**至乌溪段)公路路面修复养护工程 (入场登记号: E520********004RO ) 已于 2024年09月10日10时00分 ****交易中心公示开标评标,****委员会出具的评标报告,现公示下列内容:

第一中标候选人:****

资质条件:具备公路工程施工总承包贰级资质

第一个信封评审得分:92.96

投标报价:****047.97元

工程质量:交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。

投标工期:3个月(90天)。

项目负责人:鲁存粮

具备公路工程专业二级注册建造师,注册号:豫241****95207

第二中标候选人:******公司

资质条件:具备公路工程施工总承包贰级资质

第一个信封评审得分:92.37

投标报价:****547.97元

工程质量:交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。

投标工期:3个月(90天)。

项目负责人:黎卫琼

具备公路工程专业二级注册建造师,注册号:渝250********05897

第三中标候选人:**省****公司

资质条件:具备公路工程施工总承包壹级资质

第一个信封评审得分:92.49

投标报价:****315.78元

工程质量:交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。

投标工期:3个月(90天)。

项目负责人:欧阳德文

具备公路工程专业一级注册建造师,注册号:赣136********08576

招标文件规定公示的其他内容:

中标候选人公示2024年09月13日至2024年09月18日,在公示期内,对上述中标 情况持有异议的请向行业行政****交通运输局) (电话: 0857-****057 )投诉。

投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括以下内容:

(1)投诉人的名称、地址及有效联系方式;

(2)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;

(3)投诉事项的基本事实;

(4)相关请求及主张;

(5)有效线索和相关证明材料。

投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证复印件。投诉书有关材料是外文的,投诉人应当同时提供其中文译本。

评审情况

(一)初步评审

序号

通过初步评审的投标人名称

1

******公司

2

****

3

**省****公司

序号

未通过初步评审的投标人名称及原因

1

******公司 得分排序未进入前三名.,得分排序不在前三。,排名不在前三名,得分排序未进入前三名,最终排序未进入前三名,得分排序未进入前三名。,得分排序不在前3名

2

**天禧****公司 得分排序不在前3名,排名不在前三,得分排序未进入前三名,最终排序未进入前三名,得分排序未进入前三名。,得分排序不在前三名,得分排序不在前三。

3

**市****公司 项目经理社保不满足招标文件要求,项目经理社保不满足招标文件要求,项目经理未按招标文件要求提供投标截止时间当月或上一个月的社保证明,项目经理社保缴纳证明不符合招标文件要求。,社保不满足招标文件

4

黔南****公司 得分排序不在前3名,得分排序不在前三。,排名不在前三名,得分排序未进入前三名,得分排序未进入前三名。,最终排序未进入前三名,得分排序未进入前三名.

5

黔东南****公司 得分排序未进入前三名.,得分排序不在前三。,排名不在前三名,得分排序未进入前三名,得分排序未进入前三名。,最终排序未进入前三名,得分排序不在前3名

(二)综合评分

投标单位名称

**省****公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

1.工期、质量、安全、环保、文明施工等体系及目标保证措施(0分-10分)

8

8

9.5

8.6

9

7

8

2.总体施工组织布置及规划(0分-10分)

8

7

9.6

8.5

8

9

8

3.项目风险预测与防范,事故应急预案(0分-10分)

7

6

9.6

8.6

7

8

8

4.主要工程项目施工方案、方法与技术措施(0分-10分)

7

8

9.5

8.5

8

8

8

1.安全负责人(0分-8分)

8

8

8

8

8

8

8

2.项目经理任职资格(0分-18分)

18

18

18

18

18

18

18

3.企业业绩(0分-16分)

16

16

16

16

16

16

16

4.项目总工程师任职资格(0分-18分)

18

18

18

18

18

18

18

最终得分

92.49

备注:评标委员会采用性价比法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

投标单位名称

******公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

1.工期、质量、安全、环保、文明施工等体系及目标保证措施(0分-10分)

8

8

9.7

8.7

8

7

9

2.总体施工组织布置及规划(0分-10分)

8

8

9.8

8.6

8

8

8.8

3.项目风险预测与防范,事故应急预案(0分-10分)

8

6

9.7

8.8

7

5

9

4.主要工程项目施工方案、方法与技术措施(0分-10分)

8

8

9.7

8.5

6

6.5

8.8

1.安全负责人(0分-8分)

8

8

8

8

8

8

8

2.项目经理任职资格(0分-18分)

18

18

18

18

18

18

18

3.企业业绩(0分-16分)

16

16

16

16

16

16

16

4.项目总工程师任职资格(0分-18分)

18

18

18

18

18

18

18

最终得分

92.37

备注:评标委员会采用性价比法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

投标单位名称

****

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

1.工期、质量、安全、环保、文明施工等体系及目标保证措施(0分-10分)

8.5

8

9.7

8.4

8

6.5

9

2.总体施工组织布置及规划(0分-10分)

8

8

9.8

8.5

8

8

9

3.项目风险预测与防范,事故应急预案(0分-10分)

8

6

9.7

8.5

8

7

9

4.主要工程项目施工方案、方法与技术措施(0分-10分)

8

8

9.7

8.4

7

7

9

1.安全负责人(0分-8分)

8

8

8

8

8

8

8

2.项目经理任职资格(0分-18分)

18

18

18

18

18

18

18

3.企业业绩(0分-16分)

16

16

16

16

16

16

16

4.项目总工程师任职资格(0分-18分)

18

18

18

18

18

18

18

最终得分

92.96

备注:评标委员会采用性价比法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。


(三)详细评审

投标单位名称

报价得分

技术得分

商务得分

综合得分

投标报价(元)

名次

****

0

32.96

60

92.96

****047.97

1

**省****公司

0

32.49

60

92.49

****315.78

2

******公司

0

32.37

60

92.37

****547.97

3

备注:评标委员会采用性价比法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.招标人信息

名称:****

地址:**省**市**县**街1号

联系人:王工

电话:159****7218

2.代理机构信息

名称:****

地址:**省**市**区油榨街**美凯龙1号楼39层07-12号房

电话:0851-****7222

联系人:罗成兴、杨钧凯、王玫


文件预览:
X516二堡至西溪桥(**县**至乌溪段)公路路面修复养护工程-中标候选人公示.pdf
中标候选人公示(1)_01.pdf
附件(2)
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~