施工2标(重新招标)中标候选人公示

发布时间: 2024年09月12日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

东苕溪(**段)防洪能力提升工程 施工2标(重新招标)

评标结果公示

招标项目:东苕溪(**段)防洪能力提升工程施工2标(重新招标)

标段包编号:****

招标单位:****

招标代理机构:****

招标方式:公开招标

开标时间:2024年9月11日09时30分

开标地点:****交易中心一楼开标室(101)

公示时间:2024年9月12日——2024年9月18日

名次

中标候选人

投标报价(元)

工期

质量目标

得分

1

**省****公司

****30000.00

730个日历天

优良

97.01

候选人名称

投标资质

项目负责人

项目负责人证书

证书编号

**省****公司

水利水电工程施工总承包壹级

朱涵

水利水电一级注册建造师

浙133********26623

企业信用等级:**省水利建设市场信用评价等级(施工类)A级

企业类似业绩:**市瓯飞一期围垦工程施工V标段,建设单位:**市瓯飞****公司,合同金额:30493.0479万元,完工时间:2017-07-14,工作内容:西河堤工程和西河堤排涝闸两个单位工程,西河堤工程为3级建筑物,为Ⅲ等工程。提供的业绩证明材料:(1)合同,竣工验收鉴定书;(2****水利厅“**省水利工程建设管理系统(透明工程)”下载业绩打印件,打印件含有“**水利透明工程”水印。

项目负责人类似业绩:同企业类似业绩,项目负责人在类似业绩中担任项目技术负责人。

否决投标单位原因及依据:

序号

否决投标单位

否决原因

否决依据

组织询问核实情况

1

**浩川****公司

技术负责人一级建造师未签名

技术标符合性审查“投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第10.3款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的”

已询问

2

******集团****公司

项目负责人业绩不符合招标文件要求

技术标符合性审查“投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第10.3款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的”

已询问

3

星辰利源****公司

企业业绩不符合招标文件要求

技术标符合性审查“投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第10.3款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的”

已询问

4

****集团有限公司

项目负责人建造师证书过期

技术标符合性审查“投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第10.3款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的”

已询问

5

****集团有限公司

项目负责人业绩不符合招标文件要求

技术标符合性审查“投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第10.3款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的”

已询问

6

**华夏****公司

项目负责人业绩不符合招标文件要求

技术标符合性审查“投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第10.3款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的”

已询问

7

****集团有限公司

企业业绩不符合招标文件要求

技术标符合性审查“投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第10.3款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的”

已询问

8

****集团****公司

项目负责人业绩不符合招标文件要求

技术标符合性审查“投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第10.3款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的”

已询问

9

**省降龙水利****公司

企业业绩不符合招标文件要求

技术标符合性审查“投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第10.3款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的”

已询问

10

****公司

项目负责人业绩不符合招标文件要求

技术标符合性审查“投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第10.3款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的”

已询问

11

**大河****公司

资质动态核查不符合要求

技术标符合性审查“投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第10.3款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的”

已询问

12

****集团有限公司

专职安全生产管理人员证书过期

技术标符合性审查“投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第10.3款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的”

已询问

13

****工程局

资质动态核查不符合要求

技术标符合性审查“投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第10.3款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的”

已询问

14

**市**区****公司

资质动态核查不符合要求

技术标符合性审查“投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第10.3款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的”

已询问

15

淮河****公司

无资质证书

技术标符合性审查“投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第10.3款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的”

已询问

16

******公司

业绩不符合招标文件要求

技术标符合性审查“投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第10.3款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的”

已询问

17

******公司

资质动态核查不符合要求

技术标符合性审查“投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第10.3款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的”

已询问

18

****公司

项目负责人业绩不符合招标文件要求

技术标符合性审查“投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第10.3款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的”

已询问

19

******公司

企业业绩不符合招标文件要求

技术标符合性审查“投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第10.3款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的”

已询问

20

****工程局****公司

企业业绩不符合招标文件要求

技术标符合性审查“投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第10.3款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的”

已询问

21

******公司

企业业绩不符合招标文件要求

技术标符合性审查“投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第10.3款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的”

已询问

22

****集团有限公司

企业业绩未附联合体协议

技术标符合性审查“投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第10.3款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的”

已询问

投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人按照相关规定提出异议。

招标单位:****

招标代理机构:****

招标代理机构地址:**市萧****商务中心2幢3409室

联系电话:139****9512

公管办联系电话:0572—****859

2024年9月12日

中标候选人公告.pdf

附件(1)
招标进度跟踪
2024-09-20
2024-09-12
候选人公示
施工2标(重新招标)中标候选人公示
当前信息
2024-08-21
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~