福清融侨经济技术开发区高新技术产业园(一期)(监理)-候选人公示

发布时间: 2024年09月12日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
****开发区高新技术产业园(一期)(监理)-候选人公示
交易项目编号:****
时间:2024.****.12

中标候选人公示

招标工程项目编号:****002

本招标项目于2024年9月11日开标,****委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:

1、招标工程项目概况

工程项目名称:****开发区高新技术产业园(一期)(监理)

招标人:****

建设规模:建设多层研发性大楼,研发性生产用房及厂房、生产性配套用房、公共设备用房及地下室等,总建筑面积161481.34平方米(其中地上138189.32平方米,地下23292.02平方米)。其中A2#楼单体工程建筑面积45688.95平方米,单跨跨度39.2米;建筑物单体最大高度为76.25米(位于A3-1#楼)。

招标方式:公开招标

2、评标办法及评标参数

评标办法:综合评估法

3、唱标记录及投标总得分

投标人名称

投标文件密封情况

投标总报价(元)

工期

工程质量

有效信用综合排名

有效信用总分

项目负责人

资信业绩

投标报价

其他因素评审

总分

**高****公司

完整

****549

660

符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

2

95.03

张桁、****7257

**宇宏****公司

完整

****549

660

符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

3

94.1

苏亚智、****2362

**协诚****公司

完整

****549

660

符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格

4

93.43

赵恒德 ****1563

******公司

完整

****549

660

符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

5

91.69

朱素平、****6445

建发合诚****公司

完整

****549

660

符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

6

90.6

黄诗养、****2938

39

25

10

74

**市****公司

完整

****549

660

符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格

7

87.12

黄建涛,****6632

**象屿****公司

完整

****549

660

符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

8

86.48

郑春花、****4299

******公司

完整

****549

660

符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格

9

85.02

黄周钰、****5810

39

25

10

74

******公司

完整

****549

660

符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

10

84.64

张林峰 注册号:****2706

****

完整

****549

660

符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

11

84.46

林剑煌、国注:****3267

39

25

10

74

**互华****公司

完整

****549

660

符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

12

84.45

汤日月 ****3954

**省中福****公司

完整

****549

660

符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

13

84.16

池振伦:****4033

**越众****公司

完整

****549

660

符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

14

83.69

汪震、****6220

39

25

10

74

**工大****公司

完整

****549

660

符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

15

82.81

程平光、****2590

华盛****公司

完整

****549

660

符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

16

82.77

张伟、****4517

******公司

完整

****549

660

符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格

17

81.87

王锦护、注册号:****6734

******公司

完整

****549

660

符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

18

81.82

赖鹏锋 国注:****6615

**新****公司

完整

****549

660

符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

19

81.37

陈**、****0720

******公司

完整

****549

660

符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格

20

81.32

王胜,注册号:****4699

39

25

10

74

**市杏林****公司

完整

****549

660

符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

21

81.29

庄志斌,****7276

筑力(福****公司

完整

****549

660

符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

22

80.91

申利伟、****0351

厦****公司

完整

****549

660

符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

23

80.86

唐飞、注册号:****7001

**省****公司

完整

****549

660

符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

24

80.76

陈敏、****1007

****湾****公司

完整

****549

660

符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 。

25

80.64

郑家威 ****3004

**勤奋****公司

完整

****549

660

符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格

26

80.54

余能涛、****8587

39

25

10

74

****公司

完整

****549

660

符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

27

80.24

陈建基 注册号:****5807

**省****公司

完整

****549

660

符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

28

80.13

阮裕清;****6519

中建海峡(晋****公司

完整

****549

660

符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

29

79.8

黄文锋、****9708

泉****事务所****公司

完整

****549

660

符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

30

79.62

周君****4198

39

25

10

74

**阳胜****公司

完整

****549

660

符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

31

79.17

林尖平、****4286

**省冠成****公司

完整

****549

660

符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

32

79.16

丁华星 、 ****4512

******公司

完整

****549

660

符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

33

78.67

黄友东、****6838

**市筼筜新****公司

完整

****549

660

符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格

34

78.57

赵艳平,注册号****7338

****公司

完整

****549

660

符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

35

78.02

廖国先、****9500

******公司

完整

****549

660

符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

36

77.72

陈周明、****7463

国机****公司

完整

****549

660

符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

37

77.65

林光灿、****4736

**省****公司

完整

****549

660

符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

38

77.61

黄珺旎、****1572

**省****公司

完整

****549

660

符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格

39

77.42

王邦录、注册号:****6006

**省**市****公司

完整

****549

660

符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

40

77.26

夏旭辉、****4077

****公司

完整

****549

660

符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格

41

77.25

林振发、****8011

****公司

完整

****549

660

符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

42

76.96

方志刚、****0837

中融****公司

完整

****549

660

符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格

43

76.82

张迷林 注册号:****0944

******公司

完整

****549

660

符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

44

76.76

柯支国 ****5743

**兢成****公司

完整

****549

660

符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准。

45

76.62

陈向勇、****2735

****集团有限公司

完整

****549

660

符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

46

76.37

吴兵 注册号:****2286

**省新茂泰****公司

完整

****549

660

符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

47

76.34

黄彬凇、****6525

****集团有限公司

完整

****549

660

符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

48

76.14

陈义云,****8670

**协建****公司

完整

****549

660

符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

49

76.11

艾清华****7530

**众亿****公司

完整

****549

660

符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格

50

76.08

颜志平、****1768

****公司

完整

****549

660

符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准。

51

75.9

黄志生、****4151

******公司

完整

****549

660

符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

52

75.85

张学文、注册号:****5338

**省****公司

完整

****549

660

符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

53

75.76

雷鑫根、国家注册监理工程师注册证****9065

**衡泰****公司

完整

****549

660

符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

54

75.33

彭彤****3072

******公司

完整

****549

660

符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

55

75.01

黄**/****1567

**厦信****公司

完整

****549

660

符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

56

74.99

赖发良,****6499

******公司

完整

****549

660

符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格

57

74.79

连达迂:****6543

**川元****公司

完整

****549

660

符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格

58

74.75

林诒喜、****1608

******公司

完整

****549

660

符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

59

74.65

洪志加 ****5696

******公司

完整

****549

660

符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格

60

74.63

黎星 国注号:****0104

******公司

完整

****549

660

符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

61

74.41

李进槐****3959

******公司

完整

****549

660

符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

62

74.39

方齐樵;注册号:****1688

思成(**)****公司

完整

****549

660

符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格

63

74.32

陈天银;****6043

**省****公司

完整

****549

660

符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格

64

74.3

何双波 ****6964

**闽****公司

完整

****549

660

符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

65

74.07

陈启怀 ****0365

**省****公司

完整

****549

660

符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

66

74.01

陈书祥 ****8614

****集团有限公司

完整

****549

660

符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

67

73.42

陈可廉 ****5767

**中****公司

完整

****549

660

符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

68

73.37

林冠辉 ****8180

**纵横****公司

完整

****549

660

符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

69

73.15

陈辉 ****6570

垚鑫****公司

完整

****549

660

符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

70

72.93

龙飞、****2750

******公司

完整

****549

660

符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

71

72.92

刘立新、****0426

******公司

完整

****549

660

符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标

72

72.73

卢晓斌、****6096

**同济工程****公司

完整

****549

660

符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

73

72.61

苏梓材/****9000

**建发****公司

完整

****549

660

符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格

74

72.49

郑洪武,注册号:****0527

******公司

完整

****549

660

符合国家《工程施工质量验收规范》 、 设计及现行相关规范的合格标准

75

72.47

余韫:国注:****2851

****公司

完整

****549

660

符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

76

72.46

孙国民,监理工程师注册执业证书注册号:****3073

****集团有限公司

完整

****549

600

符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格

77

72.45

陈慧华****1173

******公司

完整

****549

660

符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

78

72.28

陈济宇、****4014

国机陆原****公司

完整

****549

660

符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

79

72.27

卓建鑫、****5854

****设计院有限公司

完整

****549

660

符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格

80

72.24

邱宏亮 ****4260

**中建****公司

完整

****549

660

符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

81

72.04

刘志民、****0149

**皓镡****公司

完整

****549

660

符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

82

71.99

郑为奋,****9221

**闽设****公司

完整

****549

660

符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格

83

71.95

张群力 ****2271

**元昇****公司

完整

****549

660

符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格

83

71.95

赵铭辉 ****5940

**恒****公司

完整

****549

660

符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

85

71.93

郭燕、****5191

**中****公司

完整

****549

660

符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

86

71.91

林智超 ****3253

******公司

完整

****549

660

符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

87

71.86

李军、****5661

**市合创****公司

完整

****549

660

符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准。

88

71.67

张竟武、 ****2028

**省****公司

完整

****549

660

符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格

89

71.65

郑炳武 ****9736

******公司

完整

****549

660

符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

90

71.63

黄灵志,****1640

******公司

完整

****549

660

符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

91

71.55

王荣夫****8973

**华谊****公司

完整

****549

660

符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

92

71.49

陈张翔、****8267

******公司

完整

****549

660

符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

93

71.47

施建恩、****8996

**土木****公司

完整

****549

660

符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

93

71.47

陈******9010

恒实****公司

完整

****549

660

符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

95

71.46

高秀灵,****9787

**朗森****公司

完整

****549

660

符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

96

71.41

程文 ****7287

******公司

完整

****549

660

符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格

97

71.3

林春荣、****7311

中龙建(**)****公司

完整

****549

660

符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

97

71.3

吴俊杰,****5753

**同创****公司

完整

****549

660

符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格

99

71.21

刘武军 ****8799

********公司

完整

****549

660

符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格

100

70.96

罗勇,****9019

****集团有限公司

完整

****549

660

符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

100

70.96

李发扬 ****2887

******公司

完整

****549

660

符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

102

70.92

黄翠苹 ****5118

**求是****公司

完整

****549

660

符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

103

70.74

贾国胜、****4291

**四强****公司

完整

****549

660

符合国家《工程施工质量验收规范》 、设计及现行相关规范的合格标准

104

70.56

谢华伟、注册号****0754

****集团有限公司

完整

****549

660

符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

105

70.5

刘春雷、****8541

**元****公司

完整

****549

660

符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

106

70.37

宋晓倩、****3095

**市****公司

完整

****549

660

符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格

107

70.28

廖红飞、****5504

**广荣****公司

完整

****549

660

符合国家《工程施工质量验收规范》 、 设计及现行相关规范的合格标准

108

70.23

任时珍 ****0098

**元丰****公司

完整

****549

660

符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

108

70.23

谭诗国、****1861

**康达****公司

完整

****549

660

符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格

110

70.22

江名权,****3725

******公司

完整

****549

660

符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

111

70.21

吴利辉、****6903

**省鑫鼎****公司

完整

****549

660

符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

111

70.21

蔡利雄 ****0705

**盛****公司

完整

****549

660

符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

113

70.13

郭军 国家注册监理工程师 ****7362

**承辉****公司

完整

****549

660

符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

114

70.09

王誌庆、****7197

**中路****公司

完整

****549

660

符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

115

70.07

林振、****5822

**市建筑****公司

完整

****549

660

符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

116

70.01

万**、****0805

闽****公司

完整

****549

660

符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

117

70

吴长冰 ****4933

****集团有限公司

完整

****549

660

符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

118

69.99

黄华欣、****2810

39

25

10

74

******公司

完整

****549

660

符合国家《工程施工质量验收规范》 、 设计及现行相关规范的合格

119

69.92

沈珣、****8369

******公司

完整

****549

660

符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

120

69.88

陈小鹏、****8177

******公司

完整

****549

660

符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

121

69.8

蒋为龙 ****7494

******公司

完整

****549

660

符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

122

69.7

王尊龙 ****7938

****公司

完整

****549

660

符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

123

69.69

从玉杰、****7605

****集团****公司

完整

****549

660

符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

124

69.66

冯文来****6207

**市****公司

完整

****549

660

符合国家《工程施工质量验收规范》 、设计及现行相关规范的合格标准

125

69.39

黄荣、****8540

**远信****公司

完整

****549

660

符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

126

69.3

邱伟安、****8759

**联审****公司

完整

****549

660

符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

126

69.3

陈昭斌,****1095

****集团有限公司

完整

****549

660

符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

128

69.26

严建军、****0736

******公司

完整

****549

660

符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准。

129

69.23

付文垓;证书注册号:****5631

文华****公司

完整

****549

660

符合国家《工程施工质量验收规范》 、设计及现行相关规范的合格标准

130

69.2

叶根太:****6238

**众信工程投资****公司

完整

****549

660

符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

131

69.19

邵岚,注册号:****7977

******公司

完整

****549

660

符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

132

69.13

林庆党、****5835

******公司

完整

****549

660

符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

133

69.07

旷金元 ****7399

******公司

完整

****549

660

符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

134

69.06

刘竣、****4623

******公司

完整

****549

660

符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

135

68.99

苏晔/****6754

大****公司

完整

****549

660

符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

136

68.98

李**、****3768

******公司

完整

****549

660

符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

137

68.97

黄佳进 ****3627

****集团有限公司

完整

****549

660

符合国家《工程施工质量验收规范》 、设计及现行相关规范的合格标准

138

68.82

石钦国、 国注:****9234

********公司

完整

****549

660

符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

139

68.79

杨双林 ****0093

******公司

完整

****549

660

符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

140

68.76

洪春鹏,****0083

**市****公司

完整

****549

660

符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

140

68.76

陈为全、****7537

江****公司

完整

****549

660

符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

140

68.76

刘祥俊、****2182

**建**设****公司

完整

****549

660

符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格

143

68.72

林仁翔 ****4409

****公司

完整

****549

660

符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准。

144

68.65

赵璐强 ****7182

**华源****公司

完整

****549

660

符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

145

68.64

池启贵、****1471

**省****公司

完整

****549

660

符合国家《工程施工质量验收规范》 、设计及现行相关规范的合格标准

145

68.64

叶黎光 ****3706

****集团有限公司

完整

****549

660

符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

147

68.59

陈民富、****5073

****公司

完整

****549

660

符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格

147

68.59

兰干群,注册号:****4768

**柏耀****公司

完整

****549

660

符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

147

68.59

傅月中、****8844

**市******公司

完整

****549

660

符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格

147

68.59

鲍珍飞 ****4453

******公司

完整

****549

660

符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准。

147

68.59

张志和、****7473

****公司

完整

****549

660

符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

147

68.59

邱上誌,****2832

**公诚****公司

完整

****549

660

符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

147

68.59

骆浙军 ****0342

******公司

完整

****549

660

符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

147

68.59

陈**、****2398

******公司

完整

****549

660

符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格

147

68.59

周向东,****8148

******公司

完整

****549

660

符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

147

68.59

林荣星、****7134

****公司

完整

****549

660

符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格

147

68.59

苏晓东****4142

**新****公司

完整

****549

660

符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格

147

68.59

陈明国****3251

**智诚****公司

完整

****549

660

符合国家《工程施工质量验收规范》 、设计及现行相关规范的合格标准

147

68.59

崔臣 ****5990

**省志成建设****公司

完整

****549

660

符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格

147

68.59

周宗令,****0401

****公司

完整

****549

660

符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

147

68.59

方桂玲****0421

**省建设****公司

完整

****549

660

符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格

147

68.59

程建云、****5921

**祥润****公司

完整

****549

660

符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格

147

68.59

甘骏飞、****9551

**国汉****公司

完整

****549

660

符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格

147

68.59

刘家华、****0796

******公司

完整

****549

660

符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

147

68.59

刘家永 ****5890

**中天建设****公司

完整

****549

660

符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

147

68.59

贾传格****4983

******公司

完整

****549

660

符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

147

68.59

林维阳、****6104

九****公司

完整

****549

660

符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

147

68.59

曹华琳、****2897

**新世纪工程****公司

完整

****549

660

符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

147

68.59

徐培江,****5005

******公司

完整

****549

660

符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

147

68.59

余春艳,****9001

**穗峰****公司

完整

****549

660

符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

147

68.59

刘志群****7198

**市****公司

完整

****549

660

符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格

147

68.59

胡广毅/****2699

******公司

完整

****549

660

符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

147

68.59

胡胜林,****6305

**桂新****公司

完整

****549

660

符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

147

68.59

郑克善、****2419

******公司

完整

****549

660

符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

147

68.59

罗波、****6091

东****公司

完整

****549

660

符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格

147

68.59

刘大成、****7719

******公司

完整

****549

660

符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格

147

68.59

吴永权,****7561

**华邦****公司

完整

****549

660

符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

147

68.59

夏新中 ****3941

**省鑫洪****公司

完整

****549

660

符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

147

68.59

涂小辉****2489

******公司

完整

****549

660

符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格

147

68.59

王杨兴、****8764

******公司

完整

****549

660

符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

147

68.59

何水良、****0032

******公司

完整

****549

660

符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

147

68.59

胡南松、****9082

******公司

完整

****549

660

符合国家《工程施工质量验收规范》 、设计及现行相关规范的合格标准

147

68.59

刘华、注册号:****4235

******公司

完整

****549

660

符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

147

68.59

周新启,****1702

******公司

完整

****549

660

符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 。

185

68.56

张琼玉 ****0519

**城市****公司

完整

****549

660

符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

186

68.55

王翔;****6654

**恒正建设****公司

完整

****549

660

符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

187

68.44

方芳、****7260

同舟****公司

完整

****549

660

符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

188

68.36

张益华、****3251

**世博****公司

完整

****549

660

符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

189

68.31

彭春华、****0736

39

25

10

74

**中联环****公司

完整

****549

660

符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

190

68.17

杨旭辉、****3075

**远创****公司

完整

****549

660

符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

191

68.04

李荔/****0237

******公司

完整

****549

660

符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格

192

68.03

胡群平(****9677)

三维****公司

完整

****549

660

符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

193

67.94

黄思良、****0574

******公司

完整

****549

660

符合国家《工程施工质量验收规范》 、 设计及现行相关规范的合格

194

67.92

雍新扬 国监-****8121

**中****公司

完整

****549

660

符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

195

67.87

庄**、 ****6429

******公司

完整

****549

660

符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

196

67.66

傅永才 ****6857

******公司

完整

****549

660

符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

197

67.54

刘辉,国家注册监理工程师:****3113

中新****公司

完整

****549

660

符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

198

67.46

总监姓名:谢将军,注册号:****7527

****集团有限公司

完整

****549

660

符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

199

67.42

刘全江****0365

******公司

完整

****549

660

符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

200

67.41

魏春锋 ****4522

同****公司

完整

****549

660

符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

201

67.37

潘世和、注册证书:****7555

济****公司

完整

****549

660

符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

202

67.34

王杰坤、****3847

****集团有限公司

完整

****549

660

符合国家《工程施工质量验收规范》 、设计及现行相关规范的合格标准

202

67.34

陈金龙 ****9588

**圣凯****公司

完整

****549

660

符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格

204

67.33

林振勇、注册号:****3562

******公司

完整

****549

660

符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

205

67.32

李晓鑫、****0712

******公司

完整

****549

660

符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

206

67.26

杨猛刚、****2565

**市祺骏****公司

完整

****549

660

符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

207

67.19

罗伯石、****1327

**汇龙****公司

完整

****549

660

符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

208

67.11

徐军;****5053

****公司

完整

****549

660

符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格

209

66.95

李斌,****8130

**中实****公司

完整

****549

660

符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

210

66.94

余文聪****3776

******公司

完整

****549

660

符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

211

66.89

程志义、****3989

******公司

完整

****549

660

符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

212

66.88

刘伯能、****3650

****集团有限公司

完整

****549

660

符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格

213

66.79

许东、****4438

**经济****公司

完整

****549

660

符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格

214

66.71

崔健、****7090

****公司

完整

****549

660

符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

215

66.65

张玲玲 ****9803

******公司

完整

****549

660

符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格

216

66.62

程伟、****4825

**固特新****公司

完整

****549

660

符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

217

66.52

廖文宏/****1052

******公司

完整

****549

660

符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

218

66.36

王春灯 ****4568

**公正工程****公司

完整

****549

660

符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格

219

66.1

李连国,****4172

**市****公司

完整

****549

660

符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

220

66.09

严河、****5657

**省****集团有限公司

完整

****549

660

符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格

221

65.94

任如飞 ****4130

****公司

完整

****549

660

符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格

222

65.81

涂国水、****4894

**省****公司

完整

****549

660

符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

223

65.57

鲍凌辉、****2795

******公司

完整

****549

660

符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

224

64.27

沈江、****5767

****集团有限公司

完整

****549

660

符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格

225

63.65

徐银珍 ****3285

****公司

完整

****549

660

符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格

226

62.58

王英杰/****4203

****公司

完整

****549

660

符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

227

62.08

严峙岳,****5269

**省****公司

完整

****549

660

符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

228

61.79

毛家丰 ****4715

******公司

完整

****549

660

符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格

229

61.22

赵维民、****1605

******集团有限公司

完整

****549

660

符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

230

60.23

王迎九****0160

**诺成****公司

完整

****549

660

符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

1

95.53

徐礼盛/****0735

4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果:/

5、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称及原因、理由与依据:

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

**工大****公司

不通过

依据评标办法前附表第8条,投标人工程业绩要求,第3项第(3)款,投标人提供的总监业绩证明材料未体现数据指标,不符合招标文件要求。

1、投标人拟派总监理工程师 工程业绩 要求:1个; 工程业绩 是指:自本招标项目在法定媒介发布招标公告之日的前五年内(含本招标项目在法定媒介发布招标公告之日)完成的并已竣工验收合格的房屋建筑工程中的一般公共建筑,等级为一级,工程业绩中的项目总监必须与拟派总监一致。2、****建设部门户网站的**建筑市场监管公共服务平台(适用于在**省行政区域外完成的业绩)或**住房和城乡建设网的**省建设行业信息公**台(适用于在**省行政区域内完成的业绩)的竣工验收信息中,应当标明总监理工程师,且标明的总监理工程师必须与竣工验收证明等证明材料注明的总监理工程师一致,否则,其业绩不计。3、投标人拟派总监理工程师 工程业绩 的其他要求,同本章评标办法前附表第8项投标人 工程业绩 要求。

/

6、中标候选人及其投标文件相关内容

第一中标候选人名称:****

项目负责人:林剑煌、国注:****3267

工期:660日历天

工程质量:符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

投标总价:****549.00元

类似工程业绩情况:

项目名称

建设地点

总监理工程师

工程特征指标

工程质量

实际开工日期

实际竣工验收日期

建设单位

建设单位联系人/电话

****中学**校区

**市

黄晨光

总建筑面积:159861.79㎡,1#楼建筑面积:8605.34㎡;2#楼建筑面积:8605.34㎡;3#楼建筑面积:8605.34㎡;4#楼建筑面积:8605.34㎡;5#楼建筑面积:10989.5㎡;6#楼建筑面积:8866.82㎡;7#楼建筑面积:12893.18㎡;8#楼综合教学楼面积:33262.29㎡;9#楼建筑面积:22955.56㎡;10#楼建筑面积:3982.76㎡;11#楼建筑面积:15823.3㎡;;1# 4#楼、8#楼、9#楼采用装配式,建筑面积:90639.21㎡,预制率为20.14%,屋面钢桁架单跨度:43m。房屋建筑工程(一般公共建筑工程)一级

合格

2018.7.20

2020.****.25

****教育局

林工137****4090

****小学项目

**市

张震

本项目总建筑面积为32706㎡。建筑物由1栋5层小学教学楼、1栋2层食堂、体育馆、200m运动场、篮排球场及1层整体地下室组成,其中:1#楼(教学楼)地上建筑面积为15200.607㎡,建筑高度为18.7m;2#楼(食堂、体育馆)单体建筑面积为17505.393㎡,建筑高度为13.65m,跨度为22.5m。基坑支护深度为7.1m,基坑支护类型为锚喷支护,桩基类型为抗浮锚杆。房屋建筑工程(一般公共建筑工程)一等

合格

2019.4.3

2021.****.23

****教育局

林工059****9858

****广场二期

**市

林剑煌

****广场二期5#楼、6#楼、7#楼及其地下室总建筑面积为119601.26平方米,其中地上建筑面积为84979.78(5#楼:23709.42m2、6#楼:30641.63m2、7#楼:30628.73m2),地下建筑面积为34621.48m2。5#楼地上26层,地下2层,建筑高度为145.4米。6#楼地上33层,地下2层,建筑高度为183.5米。7#楼地上33层,地下2层,建筑高度为183.5米。总造价为20221.77万元。房屋建筑工程(一般公共建筑工程)一等

合格

2018-6-8

2023-3-17

******公司

叶工 159****6919

7、公示时间:2024年9月12日至2024年9月18日

8、联系方式

招标人:****

办公地址:**市宏路街道国资小镇五号楼2层

邮政编码:350300,联系电话:0591-****3785

传真:/,联系人:林工

招标代理机构:****

办公地址:**市**区**园路68号招标大厦2层

邮政编码:350000,联系电话:0591-****9653

传真:/,联系人:游先生

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

招投标监督机构名称:****建设局

地址:****建设局大楼

联系电话:0591-****9101

日期:2024年9月12日

招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~