东北地区(**)空中交通管制能力提升基础设施建设工程
-**10kv专线接入工程施工
评标结果公示
(项目编号:****)
东北地区(**)空中交通管制能力提升基础设施建设工程-**10kv专线接入工程施工已于2024年9月12日在****交易中心(****岗区**路181号市民大厦)开标,现已按照招标文件的规定完成评标工作,现对评标结果进行公示:
一、项目名称:东北地区(**)空中交通管制能力提升基础设施建设工程-**10kv专线接入工程施工
二、招标人:****
三、代理机构:****
四、招标方式:公开招标
五、定标方式:票决定标法+集体议事法
六、评标情况
****委员会评审,推荐以下投标人为中标候选人(排名不分先后):
****、**通源****公司、******公司、****集团有限公司、三源****公司、******公司、******公司、****集团有限公司、******公司、******公司、**鑫电机电自****公司。
被否决投标的情况:
**泽智****公司未提供技术负责人注册建造师执业证书,不符合资格评审标准中拟派技术负责人须具备机电工程专业二级及以上注册建造师执业资格规定,未通过资格评审。
****集团****公司未在招标文件规定的时间内投标文件电子版发送至指定邮箱,根据招标文件投标人须知前附表4.2规定,视为未实质性响应招标文件,不符合响应评审标准中符合招标文件中规定的其他实质性要求的规定,未通过响应性评审。
******公司投****设计部分加盖了黑龙****公司公章。根据招标文件否决投标条件b5由其他单位及其法定代表人在其编制的投标文件上加盖印章和签字的,属于投标人以他人名义投标,其投标文件按否决投标处理的规定,视为未实质性响应招标文件,不符合响应评审标准中符合招标文件中规定的其他实质性要求的规定,未通过响应性评审。
七、联系方式
招标人:****
地址:**市**区**路168号
联系人:仲先生
电话:0451-****6986
招标代理机构:****
地址:**市**区**南大街20号玉麟世家b座5楼
联系人:孙庆超、郑小飞
电话:024-****0220
邮箱:****@126.com