龙岩市森林防火应急道路建设项目(武平县标段二期)监理中标候选人公示(暨中标结果公示)

发布时间: 2024年09月13日
摘要信息
中标单位
中标金额
中标单位联系人
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
代理单位
代理单位联系人
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
**市森林防火应急道路建设项目(**县标段二期)监理中标候选人公示(暨中标结果公示)

**市森林防火应急道路建设项目(**县标段二期)监理

中标候选人公示(暨中标结果公示)

招标编号:****

本项目于2024年9月12日上午10时00分****交易中心****中心开标评标,****委员会评审,现公示如下:

一、基本情况和数据表

1.招标人名称:**** ****林业局;

地址:**县**街道西环路82号、 **市**大道1****中心;

联系方式:聂先生、傅先生 138****4381。

2.招标项目名称:**市森林防火应急道路建设项目(**县标段二期)监理 。

3.招标方式:公开招标。

4.交易地点:****交易中心****中心。

5.评标办法:合理低价+信用分。

6.监理服务期:监理服务期27个月,其中:施工期(含施工准备期)90日历天,验收与缺陷责任期24个月。

7.工程质量:

交工验收的质量评定:根据《林区公路工程技术标准》(LY5104-98)、《森林防火工程技术标准》LYJ127-91)、《林区公路设计规范》(LYT 5005-2014)、《林区公路路基设计规范 》(LYJ 114-1992)、《林区公路路面设计规范》(LYJ131-1992)、《****林业局关于印发 《国有林场林业专用属性道路建设养护细则》的通知》(闽林文〔2021〕84 号)、《林区公路工程质量检验评定标准(LYJ 203-1986)等相关规范执行,达到合格等级;

竣工验收的质量评定:根据《林区公路工程技术标准》(LY5104-98)、《森林防火工程技术标准》LYJ127-91)、《林区公路设计规范》(LYT 5005-2014)、《林区公路路基设计规范 》(LYJ 114-1992)、《林区公路路面设计规范》(LYJ131-1992)、《****林业局关于印发 《国有林场林业专用属性道路建设养护细则》的通知》(闽林文〔2021〕84 号)、《林区公路工程质量检验评定标准(LYJ 203-1986)等相关规范执行,达到合格等级。

8.安全目标:无安全责任事故。

二、开标基本情况:

抽取评标基准价下浮比例为2.0%;

现场抽取E1、E2值为:E1值为 0.19 ,E2值为 0.16;

有效评标价平均值:0.01268,评标基准价0.01243。

三、评标委员会成员名单

评标委员会成员名单:刘天云(组长)、张渭庭、熊龙伟、刘茂华、李文龙。

四、否决投标的情况说明:

序号

被否决的投标人名称

被否决投标的原因及依据

备注

1

****公司

总监理工程师未提供从事**施工监理工作年限证明材料,不符合投标文件前附表须知1.4.1第4条的相关规定。

2

**市新桦顺****公司

总监理工程师未提供社保证明材料,不符合投标文件前附表须知1.4.1第4.的相关规定。

3

中****公司

投标文件保证金额度不满足招标文件补充说明第二点第三条投标人应当在收到招标人补缴保证金书面通知7天内无条件足额补缴投标保证金5000元的要求。

五、中标候选人

中标候选人排序

中标候选人名称

投标报价

得分

总监理工程师

信用分使用情况

第一中标候选人

****

监理费率1.251%

98.38

姓名:柴涛

证书编号:交[公]****016264

未申请使用信用分

六、公示时间:2024年9月13日至2024年9月23日。

根据闽发改法规[2018]444号文,依法必****委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。

七、异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对中标候选人有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式(异议材料应由法定代表人签字或盖章并加盖单位公章,同时注明异议人的联系电话、地址、邮政编码、联系人)向招标人提出。公示期满后,若未收到投标人的异议书,招标人(招标代理单位)将按规定向中标人发出中标通知书。

监督单位:****林业局(0597-****119)。

招 标 人:**** ****林业局

招标代理机构:****

2024年9月13日


中标结果公告.pdf

附件(1)
招标项目商机
暂无推荐数据