开启全网商机
登录/注册
| 项目编号 | **** | 招标方式 | 公开招标 | ||
| 全省统一赋码 | 2405-330482-04-01-719214 | ||||
| 工程名称 | **市**塘流域中小河流系统治理钟埭街道项目区 | ||||
| 招标人 | **** | ||||
| 招标代理机构 | **** | ||||
| 工程规模 | 本工程主要建设内容为清淤疏浚11.56km,疏浚土方15.16万m3,**护岸11.78km,**落河缺150个,**人行桥1座,种植岸坡绿化4266m2,种植挺水植物2662m2 | ||||
| 中标候选人 | **** | ******公司 | ****公司 | **县****公司 | ****集团有限公司 |
| 投标报价 | ****3677.00元 | ****1380.00元 | ****7652.00元 | ****2191.00元 | ****5497.00元 |
| 响应招标文件资格 能力条件 | 水利水电工程施工总承包贰级 | 水利水电工程施工总承包贰级 | 水利水电工程施工总承包贰级 | 水利水电工程施工总承包贰级 | 水利水电工程施工总承包贰级 |
| 项目经理(负责人) | 周海燕 | 周理武 | 王惠春 | 卫丽莉 | 毛金清 |
| 项目经理(负责人) 资质证书及编号 | 浙233********08450水利水电工程二级建造师 | 浙133********16192水利水电工程一级建造师 | 浙233********01252水利水电工程二级建造师 | 浙233********04028水利水电工程二级建造师 | 浙233********02278水利水电工程二级建造师 |
| 工期 | 12个月,缺陷责任期(工程质量保修期)自工程单位工程验收之日起计算,保修期为1年 | 12个月,缺陷责任期(工程质量保修期)自工程单位工程验收之日起计算,保修期为1年 | 12个月,缺陷责任期(工程质量保修期)自工程单位工程验收之日起计算,保修期为1年 | 12个月,缺陷责任期(工程质量保修期)自工程单位工程验收之日起计算,保修期为1年 | 12个月,缺陷责任期(工程质量保修期)自工程单位工程验收之日起计算,保修期为1年 |
| 承诺完成质量 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
| 评标情况 | |||||
| 被否决的投标人 | 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款) | ||||
| ****公司 | 投标文件中未按招标公告要求提供类似项目施工业绩证明材料,根据招标文件第18页第10.3实质性响应招标文件资料及评审打分资料第(14)条之规定,作否决投标处理 | ||||
| ****集团****公司 | 投标文件中未按招标公告要求提供类似项目施工业绩证明材料,根据招标文件第18页第10.3实质性响应招标文件资料及评审打分资料第(14)条之规定,作否决投标处理 | ||||
| **市****公司 | 投标文件中未按招标公告要求提供类似项目施工业绩证明材料,根据招标文件第18页第10.3实质性响应招标文件资料及评审打分资料第(14)条之规定,作否决投标处理 | ||||
| 开标时间 | 2024-09-12 10:30 | **** | |
| 公示时间 | 2024年09月13日—2024年09月18日 | ||
| 备注 | |||
| 监督电话 | ****水利局:0573-****1720市政务数据办:0573-****1720 | ||
备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第11号相关规定提出。