招商银行唐山分行新大楼装修项目精装修工程施工中标候选人公示

发布时间: 2024年09月13日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
项目编号:**** 招标方式:公开招标
项目地点:**市-**区 所属行业:建筑装饰、装修和其他建筑业

招标项目名称:****分行新大楼装修项目精装修工程施工

招标项目编号:****

公示名称:****分行新大楼装修项目精装修工程施工中标候选人公示

公示编号:****001001

公示内容:


标段:****分行新大楼装修项目精装修工程施工

所属专业:工程/工程施工/建筑工程/土建工程

所属地区:**市-**区

开标时间:2024-09-12 09:30:00

开标地点:**市茂华金汇公馆2508室

公示开始日期:2024-09-13

公示截止日期:2024-09-18

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期)

1 **** ****8796.08 元 人民币 ****8796.08 元 人民币 合格 212
2 ****公司 ****7067.38 元 人民币 ****7067.38 元 人民币 合格 212
3 ****集团****公司 ****9415.02 元 人民币 ****9415.02 元 人民币 合格 212

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1 **** 马广阅 高级工程师 一级建造师注册证书 粤144********04715
2 ****公司 韩猛 / 一级建造师注册证书 皖134********02070
3 ****集团****公司 彭成 工程师 一级建造师注册证书 粤144********35882

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1 **** 建筑装饰装修工程专业承包一级;建筑机电安装工程专业承包一级
2 ****公司 建筑装修装饰工程专业承包一级;建筑机电安装程专业承包一级
3 ****集团****公司 建筑装修装饰工程专业承包一级;建筑机电安装工程专业承包一级

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1 **** 高新区双创综合大楼B1栋装饰工程 **沙洲****公司 2020-03-20 ****5981.13 元
2 **** **知识产权法庭业务用房改造装修工程 **市****集团有限公司 2021-05-11 ****0000 元
3 **** ****中心大楼项目精装修二标段工程 ****园区****公司 2020-11-20 ****9523.21 元
4 **** ****中心B栋8F-9F、11F-17F(三标段)装修项目 腾讯****公司 2021-12-26 ****2527.8 元
5 **** 张地2015-A-07-B地块商务楼室内装饰工程(暂估价二次招标) **市后塍****公司(建设单位:**市悦丰****公司) 2021-01-19 ****6109.63 元
6 **** ****总局****税务局**西街办公楼维修改造项目施工 ****总局****税务局 2019-11-27 ****2051.85 元
7 **** 电力生产检修大楼、仓库装饰工程(暂估价二次招标) **顺力****公司(建设单位∶张****公司) 2019-05-07 ****1558.72 元
8 ****公司 **区华威北里43号楼-1至4层内装修工程 ****商贸****公司 2022-03-20 ****0000 元
9 ****公司 ****服务大厅装修工程项目(第一标段) ******服务局 2020-03-23 ****8900 元
10 ****公司 ****分局原办公场所装修工程 ****机关事务管理局 2022-01-12 ****7415 元
11 ****公司 合柴记忆文创园东部组团公共区域装饰装修及外立面施工项目 **滨投****公司 2023-01-01 ****6168.39 元
12 ****公司 ****银行****分行营运用房装修改造工程 ****银行****公司 2023-04-23 ****0111.68 元
13 ****公司 城南新界写字楼工程一室内装潢装饰工程 **市****公司 2019-05-10 ****507.89 元
14 ****集团****公司 安信金融大厦27-29楼及24-26办公区精装修工程 ****公司 2022-11-01 ****0614.81 元
15 ****集团****公司 ****酒店二期装修工程施工 **硕****公司 2021-08-10 ****58909.78 元
16 ****集团****公司 启元广场公共区域装修工程 ******公司 2019-05-08 ****7216.16 元
17 ****集团****公司 ****银行****公司**营业办公大楼项目幕墙、室内装修及智能化工程 ****银行****公司 2019-08-23 ****86319.16 元
18 ****集团****公司 ****银行****公司**综合办公营业大楼项目二标段装饰工程 ****银行****公司 2018-11-30 ****7419.25 元

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1 **** 马广阅 ****酒店及主会场大修项目客房精装修二标段 ****公司 2020-04-02 ****65190.87 元
2 **** 马广阅 **科技城浅悦静庭项目C地块商业精装修工程 ******公司 2021-11-30 ****8030.85 元
3 **** 马广阅 海康威视**智慧产业园一期项目精装修工程 ****公司 2023-02-05 ****9368.42 元
4 ****公司 韩猛 ****分局原办公场所装修工程 ****机关事务管理局 2022-01-12 ****7415 元
5 ****公司 韩猛 ****银行****分行营运用房装修改造工程 ****银行****公司 2023-04-23 ****0111.68 元
6 ****集团****公司 彭成 ****银行****公司**营业办公大楼项目幕墙、室内装修及智能化工程 ****银行****公司 2019-08-23 ****86319.16 元
7 ****集团****公司 彭成 ****银行大鹏支行综合楼 ****银行****公司大鹏支行 2022-12-30 ****0000 元

5.(2)所有投标人技术标评分情况(权重为 40%)

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

****公司

91.10

84.60

86.80

87.10

84.04

2

******公司

78.90

78.50

82.40

83.15

76.06

3

****公司

83.00

82.40

84.50

86.75

82.44

4

****集团****公司

85.90

84.30

93.00

88.90

83.71

5

****

88.60

83.10

95.70

91.55

83.89

6

****集团有限公司

84.60

81.60

89.60

86.70

82.01

7

****集团****公司

87.50

83.40

87.10

89.60

83.71

8

****集团有限公司

77.30

79.90

84.90

86.70

80.52

9

****集团有限公司

85.10

80.30

86.30

86.30

78.26

10

****集团有限公司

84.90

80.40

80.40

87.05

82.49

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

****公司

59.95

94.64

2

******公司

59.87

91.79

3

****公司

59.54

93.07

4

****集团****公司

59.47

94.33

5

****

59.75

95.18

6

****集团有限公司

57.61

91.57

7

****集团****公司

59.81

94.31

8

****集团有限公司

59.66

92.40

9

****集团有限公司

59.65

92.95

10

****集团有限公司

59.39

92.61

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

******公司

投****银行或担保机构保函及保证保险形式提交,但未附其通过投标人基本账户购买保函或保险的相关证明材料

2

****集团****公司

有效业绩不满足招标文件资质条件

3

**华开****公司

投****银行或担保机构保函及保证保险形式提交,但未附其通过投标人基本账户购买保函或保险的相关证明材料

4

上****集团有限公司

投****银行或担保机构保函及保证保险形式提交,但未附其通过投标人基本账户购买保函或保险的相关证明材料

5

****集团****公司

投****银行或担保机构保函及保证保险形式提交,但未附其通过投标人基本账户购买保函或保险的相关证明材料

6

**当代创新****公司

投****银行或担保机构保函及保证保险形式提交,但未附其通过投标人基本账户购买保函或保险的相关证明材料

7

****集团有限公司

有效业绩不满足招标文件资质条件


8

中装华泰(北****公司

投****银行或担保机构保函及保证保险形式提交,但未附其通过投标人基本账户购买保函或保险的相关证明材料

9

**业之峰诺创****公司

有效业绩不满足招标文件资质条件要求


7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间通过惠招标电子招投标交易平台提出 受理单位:**** 联系人:王昌建 联系电话:0315-****616。

联系方式

招标人:****

招标代理机构:****

地址:**市**区深南大道7088****银行大厦

地址:**省**市**区**路68****广场B座14层

联系人:袁晓华

联系人:王昌建、孟博

电话:/

电话:0315-****616 157****3836

电子邮箱:/

电子邮箱:****@163.com

8.其他公示内容:


否决投标单位及理由
******公司、**华开****公司、上****集团有限公司、****集团****公司、**当代创新****公司、中装华泰(北****公司的投标文件中投****银行或担保机构保函及保证保险形式提交,但未附其通过投标人基本账户购买保函或保险的相关证明材料;****集团****公司、****集团有限公司、**业之峰诺创****公司的投标文件中有效业绩不满足招标文件资质条件要求。
提出异议渠道和方式
投标人或其他利害关系人对招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间通过惠招标电子招投标交易平台提出 受理单位:**** 联系人:王昌建 联系电话:0315-****616
全部投标单位
******公司、****集团****公司、****公司、**华开****公司、******公司、****公司、上****集团有限公司、****集团****公司、****集团****公司、****、**当代创新****公司、****集团有限公司、****集团****公司、****集团有限公司、****集团有限公司、中装华泰(北****公司、****集团有限公司、****集团有限公司、**业之峰诺创****公司
招标进度跟踪
2024-09-13
候选人公示
招商银行唐山分行新大楼装修项目精装修工程施工中标候选人公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~