乌海供电公司生产调度楼项目一体化工程生产调度大楼(机房部分)中标候选人公示

发布时间: 2024年09月13日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
项目名称
****公司生产调度楼项目一体化工程
项目编号
****
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
****001002
报名开始时间
2024-09-13 00:00:00
报名结束时间
2024-09-11 09:00:00
开标地点
205开标室
开标时间
2024-09-11 09:00:00

****公司生产调度楼项目一体化工程

中标候选人公示

(项目编号:****001)

****公司生产调度楼项目一体化工程(项目编号:****001)评标工作已结束,依据《中华人民**国招标投标法实施条例》、《招标公告和公示信息发布管理办法》对中标候选人公示的规定,****委员会推荐的中标候选人及否决投标原因(如有)予以公示,公示期3日(2024年9月13日——2024年9月16日)。


标段号

1

标段名称

建筑智能化系统及多媒体

中标候选人排序

第一

第二

第三

联合体牵头人(中标候选人)

****

****公司

****公司

联合体成员(如有)

******公司

投标报价(万元)

3559.091824

3064.901209

3611.025603

项目经理

白宇骅

王汉华

赵志安

项目经理注册编号

陕161********01509

陕161********00148

蒙115********00221

安全生产考核合格证书号

陕**B(2019)****553

陕**B(2024)****153

蒙**B(2017)****291

技术负责人

施发扬

陕161********19729

陈春晓

201****9737

施工员

郭侨

通信(施工)****00022

白亚军

061********32000055

杨海波

通信(施工)****00018

乔龙015********17000366

安全员

赵磊

陕建C2(2020)****235

周**

工信陕建C(2020)00230

段珑飞

陕**C3(2019)****589

张帅帅

蒙**C2(2023)****933

质量员

马本强

通信(质量)****00053

杨建军015********03000061

已完成业绩

1. 中交二公局**市体育运动公园项目弱电智能化系统工程

2. 博雅花园项目弱电智能化分包工程

3. 锦庭春晓项目弱电智能化系统工程施工合同

4. ****医院门急诊大楼改扩建项目智能化工程

5. ****医院后勤保障楼项目智能化系统项目

6. 华为****研发生产项目(C组团)弱电智能化分包工程

7. 望岳路创意设计产业园建设项目智能化工程

8. ****中学(私立)高中智能化项目

9. ****小学智慧校园弱电智能化施工

10. **玖玺首府项目四期智能化建设项目

11. 汇龙云景拾里项目智能化工程项目施工合同

12. ****中心学校智能化系统工程

1. **国际体育之窗(全运会赛****中心)赛事场馆改造提升三标段弱电智能化工程

2. ****商务中心A区5#楼声光电系统工程

3. 榆北煤业科技研发大楼智能楼宇系统采购及安装

4. **金控高科城一期工程配套工程

5. ****档案馆-****中心智能化建设总包项目

6. ****医院南院区建设项目弱电智能化工程专业分包

1. **万星城住宅小区智能化工程

2. 中****数据中心一期工程建设项目工程

3. ****中心采购演播室和融媒体指挥调度大厅音视频设备、声学设备、灯光设备、舞美系统、供配电等系统项目

4. 城投锦园住宅小区智能安防系统

5. 北****学校****学校)弱电项目

6. ****酒店智能化工程

项目经理业绩

1. 中交二公局**市体育运动公园项目

2. ****中学(私立)高中智能化项目

3. ****中心学校智能化系统工程

1. **金控高科城一期工程配套工程

2. **国际体育之窗(全运会赛****中心)赛事场馆改造提升三标段弱电智能化工程

1. **万星城住宅小区智能化工程

2. ****酒店智能化工程

质量标准

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

工期(交货期)

457日历天(2024年9月30日开工,2025年12月31日竣工)

457日历天(2024年9月30日开工,2025年12月31日竣工)

457日历天(2024年9月30日开工,2025年12月31日竣工)

响应招标文件要求的资格能力条件情况

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

标段号

2

标段名称

生产调度大楼(机房部分)

中标候选人排序

第一

第二

第三

联合体牵头人(中标候选人)

****

**省****公司

****公司

联合体成员(如有)

****集团****公司

投标报价(万元)

4137.534556

4095.508285

4189.268967

项目经理

李小俊

周德良

刘志贤

项目经理注册编号

陕161********04000

浙133********33638

粤144********06849

安全生产考核合格证书号

陕**B(2005)****963

浙**B(2017)****354

粤**B(2005)****386

技术负责人

刘挺

陕人职字【2013】377号

李峰

浙133********19346

陈韶光

粤144********32945

施工员

毋浩061********06000048

滕永庆033********17004608

刘兴龙044********16009118

安全员

刘鼎

工信陕**C(2018)00779

汪侠军

浙**C3(2019)****160

文宏飞

粤**C3(2021)****898

质量员

杨磊036********80000041

李勇033********17003014

刘晋升044********16002002

已完成业绩

1. ****数据中心三期项目二阶段C04弱电及机房工程

2. 国省干线视频监控系统与集成指挥平台升级改造项目

3. 华为****研发生产项目(B 组团 B13****中心弱电及机房分包工程

4. 引汉济渭二期工程信息化项目施工Ⅱ标项

5. ****数据中心项目**一期弱电及机房工程

6. ****中心高端园B3地块项目机房及弱电工程

7. **市****智慧停车智能控制管理项目

8. 溪洛渡坝区安全与反恐怖防范工程建设

9. **市轨道交通12号线一期工程正线风水电安装及装修工程施工01标段

10. **市****控制中心(N0CC)期工程调度大厅和机房装修改造及三期工程二阶段线路接入项目施工总承包合同

1. **县公立医疗卫生机构信息管理系统采购项目

2. ****集团****公司 A ****中心、****实验室****中心一体化工程施工、设备材料联合采购合同

3. ****法院审判法庭**项目信息化工程

4. ****服务中心大楼信息化项目

5. 公开招标修缮工程施工合同 ****大学紫****数据中心机房改造工程)

6. **供电段调度信息机房改造工程合同

7. 海西州养老服务信息化平台建设项目

8. ****中心及装修配套设施建设项目-信息化系统施工工程

9. ****公司府东调度自动化系统不间断电源整治施工

10. ****中心信息化建设项目(EPC)-信息化建设工程总承包合同

11. 输变电工程施工合同-****公司自动化机房扩容改造

12. 寰球2021****中心机房设备及安装项目信息化工程承揽合同

13. ****医院应急综合楼信息化和智能化项目施工合同

14. **市**区虞**湖综合整治工程七标段—自动化安装项目合同

15. 快手智能云****园区数据中心项目(A2+A3)机电总承包工程合同

16. 第二标****广场 4、5 号楼改造项目信息化施工合同

1. 建投****公司****中心(二期)EPC总承包合同

2. 中国广电****公司****中心机房二期工程施工承包合同

3. 中****数据中心一期生产能力配套项目PC总包

4. ****中心信息专项建设(信息机房及功能区建设)项目施工集成合同

5. 2023****基地信息主机房7 建设项目EPC服务建设工程总承包合同

6. **市东江湖大数据产业园建设项目(一期)-****中心2#、3#数据机房设备采购合同

7. 建投****公司****中心(一期)EPC总承包合同

8. ****学院2023年智慧校园建设项目——科教城校区信息化基础设施建设项目合同

9. **电信2021年联润机楼机电配套工程(一期)施工总承包合同

10. 机房及TS网络建设项目合同

项目经理业绩

1. 引汉济渭二期工程信息化项目施工Ⅱ标

2. 第十三师新****开发区化工园区重**全风险防控项目(一期)

1. **供电段调度信息机房改造工程合同

2. ****中心及装修配套设施建设项目-信息化系统施工工程

3. ****公司府东调度自动化系统不间断电源整治施工

1.[中国电信**信息科技创新园A6****实验室环境配套工程]建设项目工程施工合同

2.2021年****数据中心机电配套二期项目PC总承包采购项目建设项目工程总承包合同

质量标准

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

工期(交货期)

457日历天(2024年9月30日开工,2025年12月31日竣工)

457日历天(2024年9月30日开工,2025年12月31日竣工)

457日历天(2024年9月30日开工,2025年12月31日竣工)

响应招标文件要求的资格能力条件情况

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

本次招标项目否决投标情形:

标段号

投标单位名称

否决原因

1

智联****公司

未提供有效保函

1

****设计院有限公司

资质等级不符

2

****集团有限公司

没有提供通信工程施工总承包一级资质

投标人或者其他利害关系人对以上评标结果有异议的,请在中标候选人公示期间内向招标人提出。

根据《中华人民**国招标投标法》及相关法律法规规定,投标人和直接参与并且与招投标有直接利害关系的当事人有异议的,有权依法进行异议,提出异议时应注意以下事项:

1.异议必须在本公示结束前以书面形式提出并将符合要求的扫描件发送至邮箱****@nmdlwzgs.cn(工作日、节假日均畅通);异议受理电话:0471-****135,0471-****090(工作日8:30-12:00,14:30-17:30)。

2.提出异议时应当提交以下内容:

⑴异议书

异议人的姓名、地址、联系人及有效联系方式。

被异议人的名称等相关信息。

异议事项的基本事实(清楚明白且有事实依据,禁止主观猜测)。

相关请求及主张。

异议事项的有效依据、线索及相关证明材料。

⑵异议授权函

法人及被授权人的有效身份信息、联系电话。

法人及被授权人签字并加盖公章。

⑶营业执照复印件(加盖公章)。

⑷异议真实性承诺函。

3.下列异议不予接收

⑴在中标结果公示后提出的。

⑵异议人不能证明是所异议招标投标活动的投标人和直接参与并且与招投标活动有着直接利害关系的当事人。

⑶异议事项为异议人主观猜测且未提供有效线索及相关证明文件的;

⑷对异议事项已经答复,且异议人在异议期内没有提出新的证据的。

4.异议人不得以异议为名排挤竞争对手进行虚假、恶意异议,阻碍招投标活动的正常进行。

5.对捏造事实或者提供虚假材料或以匿名信件、电话、短信、微信、电子邮件等方式提出无证据或不真实异议、投诉,扰乱公司工作秩序和市场秩序的;对招标人或其他供应商进行诋毁或恶意异议、投诉的,****集团公司供应商不良行为管理相关办法进行处理。

联系方式:

1.招标人:****

办公地址:****市前达门路锦绣福源C区西门商业105号

异议受理电话:0471-****135、0471-****090(工作日8:30-12:00,14:30-17:30)

异议受理邮箱:****@nmdlwzgs.cn(工作日和节假日均畅通)

2.招标代理机构:****

办公地址:****市前达门路锦绣福源C区西门商业104号

工程咨询部 (招标文件)电话:0471-****369

开评标部(开评标)电话:0471-****393

行业监督:

监督单位:**市海****建设局

地址:**市**区海北大街1号

联 系 人:高工、李工

联系电话:0473-****922

招标人:****

招标代理机构:****

2024年9月13日

招标进度跟踪
2024-09-13
候选人公示
乌海供电公司生产调度楼项目一体化工程生产调度大楼(机房部分)中标候选人公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~