亚洲开发银行贷款内蒙古区域合作(第一批次)项目ECW1-4 二连浩特市查验楼内部装修及安装工程中标候选人公示

发布时间: 2024年09月14日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

****银行贷款**区域**(第一批次)项目

ECW1-4: **市查验楼内部装修及安装工程

中标候选人公示

****银行贷款**区域**(第一批次)项目ECW1-4: **市查验楼内部装修及安装工程(招标编号:****)于2024年9月12日上午9:30(**时间)在内蒙****交易中心3号开标室进行公开开标,并于当日开展评标工作,现对该项目的中标候选人进行公示,具体情况如下:

一、 中标候选人排序

排序

投标人名称

投标价格

(人民币/元)

评标价格

(人民币/元)

1

****

55,502,750.00

47,502,750.00

2

****公司

56,735,324.26

48,735,324.26

3

****集团有限公司

67,856,711.49

59,856,711.49

4

****集团****公司

71,785,275.01

63,785,275.01

5

****集团有限公司

74,114,539.03

66,114,539.03

6

****集团有限公司

76,335,846.12

68,335,846.12

7

****集团有限公司

76,633,931.90

68,633,931.90

8

****集团有限公司

82,042,119.46

74,042,119.46

二、 被拒绝的投标及原因

评标委员会对本项目下递交投标文件的所有投标人进行了逐一检查,发现中建七局****公司****集团****公司有共同的控股股东****公司,上述两家投标人存在利益冲突,为不合格的投标人。评标委员会根据招标文件第一章第4.3款拒绝了中建七局****公司****集团****公司的投标。

上****集团有限公司未按照招标文件第四章规定的格式编制工程量清单,修改了工程量清单的格式;第三章2.4.3资质要求投标人需要具备中华人民**国住房和城乡建设主管部门颁发的机电工程施工总承包贰级及以上资质。经评审, 上****集团有限公司提供了建筑机电安装工程专业承包二级资质证书,不符合招标文件第三章2.4.3资质要求的规定,评标委员会根据招标文件第一章第12.1款以及招标文件第一章第35.3款拒绝了其投标。

三、 其他

公示时间:2024年9月14日至2024年9月30日

招 标 人:****

电 话:150****4355

联 系 人:王俊兵

招标代理:****

电 话:(010)****5198-504/502

联 系 人:张帆、辛祺

招标进度跟踪
2024-09-14
候选人公示
亚洲开发银行贷款内蒙古区域合作(第一批次)项目ECW1-4 二连浩特市查验楼内部装修及安装工程中标候选人公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~