唐山三友精细化工有限公司年产4万吨氯化亚砜、年产5万吨氯乙酸、年产9.8万吨烧碱项目--钛材非标储罐中标候选人公示

发布时间: 2024年09月14日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
招标项目名称:****年产4万吨氯化亚砜、年产5万吨氯乙酸、年产9.8万吨烧碱项目--钛材非标储罐
招标项目编号:****
公示名称:****年产4万吨氯化亚砜、年产5万吨氯乙酸、年产9.8万吨烧碱项目--钛材非标储罐中标候选人公示
公示编号:****004001
公示内容:
标段:****年产4万吨氯化亚砜、年产5万吨氯乙酸、年产9.8万吨烧碱项目--钛材非标储罐
所属专业:化学原料和化学制品制造业 所属地区:**省﹒**市﹒**区
开标时间:2024-09-11 09:00 开标地点:E招冀成电子招投标交易平台
公示开始日期:2024-09-14 公示截止日期:2024-09-18
1.中标候选人名单(无排序)
中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 交货期
**** 9,300,000.00元 9,300,000.00元 在规定的操作条件下,设备应能全负荷、连续、安全、稳定地运行 自合同签订之日起4个月内
****公司 8,897,900.00元 8,897,900.00元 在规定的操作条 件下,设备应能全负荷、连续、 安全、稳定地运行 签订合同后 4 个月交货,竣工
****公司 8,960,000.00元 8,960,000.00元 在规定的操作条件下,设备应能全负荷、连续、安全、稳定地运行 自合同签订之日起3个月内
2.中标候选人项目负责人
中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
**** 张京 / / /
****公司 王明刚 / / /
****公司 郝明启 / / /
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人单位名称 响应情况
**** 满足招标文件要求
****公司 满足招标文件要求
****公司 满足招标文件要求
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 **** MMA 中****公司 / 16,770,000.00元
2 **** 环氧氯丙烷项目 ****公司 2022-08-11 3,620,000.00元
3 **** MMA项目 利****公司 2024-04-12 23,600,000.00元
4 **** **联盛二氧化氯项目 ******公司 2023-05-17 8,410,000.00元
5 **** / 二重(德****公司 2020-12-30 4,220,000.00元
6 **** / ****公司 2024-03-13 1,380,000.00元
7 **** 湿法冶金项目 **蓝****公司 2023-11-15 23,000,000.00元
8 **** / 浙****公司 2019-04-11 34,000,000.00元
9 **** 多晶硅项目 云****公司 2023-07-21 4,620,000.00元
10 **** 聚甲醛项目 ****公司 2021-12-29 4,590,000.00元
11 ****公司 **神科****公司蒸发设备购买合同 **神科****公司 2022-12-22 5,950,000.00元
12 ****公司 鲁北万润磷酸铁项目一期 ******公司 2022-10-31 3,600,000.00元
13 ****公司 二水氯化钙项目蒸发设备采购合同 巨****公司 2021-01-30 10,700,000.00元
14 ****公司 ****集团(固化剂中试等金属储罐) ****集团****公司 2022-02-10 3,411,300.00元
15 ****公司 **航化****公司采购合同 **航化****公司 2023-10-20 3,150,000.00元
16 ****公司 潞安胜科水处理项目蒸发结晶厂 10m3/h 蒸 发系统总承包工程 中国****公司 2020-03 3,620,000.00元
17 ****公司 ****集团物资抽提项目金属储罐采购合同 ****集团****公司 2023-12-21 4,276,146.00元
18 ****公司 8 万吨/年氯化法制备金红石型纳米二氧化钛 -氯化钙蒸发器、结晶器、列管换热器及氧化打浆罐项目 ******公司 2021-07-10 2,900,000.00元
19 ****公司 蒸发器及配套循环管_采购合同 **国电富通****公司 2021-04-13 8,580,000.00元
20 ****公司 ******公司 年产 5000 吨对位芳纶纤维项目 ****公司 2023-10-10 4,647,000.00元
21 ****公司 万华 HMDA 金属储罐合同 ****集团****公司 2022-06-11 4,866,100.00元
22 ****公司 钛材非标设备采购 ****公司 2020-12-09 4,500,000.00元
23 ****公司 次氯酸钠储罐采购 ******公司 2023-08-17 1,746,300.00元
24 ****公司 阳极液放净槽采购 ******公司 2019-01-29 1,500,000.00元
25 ****公司 **12万吨/年氢氧化钾项目用钛材非标设备 ******公司 2023-10-12 3,000,000.00元
26 ****公司 钛材容器及换热设备采购 蓝星(北****公司 2021-02-08 6,560,000.00元
27 ****公司 钛材容器及换热器设备采购 金桥丰益氯****公司 2020-03-30 7,440,000.00元
28 ****公司 1#热母液桶及水封桶采购 ******公司 2022-01-05 4,396,200.00元
29 ****公司 **非标设备 蓝星(北****公司 2023-10-13 3,437,000.00元
30 ****公司 过滤盐水罐采购 ******公司 2023-05-04 2,183,300.00元
31 ****公司 老线重碱车间2#澄清桶改造项目 ****公司 2021-11-01 4,600,000.00元
32 ****公司 热母液桶及钛材管道管件采购 ****公司 2020-10-19 1,810,000.00元
33 ****公司 热母液桶及钛管采购 ****公司 2019-04-19 1,886,800.00元
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
**** 张京 / / / /
****公司 王明刚 / / / /
****公司 郝明启 / / / /
5.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 投标人名称 否决原因
1 潍****公司 投标文件封面法定代表人或委托代理人未签字和盖章;
2 ****公司 暗标编制不符合招标文件要求
3 ****集团有限公司 投标设备业绩不符合招标文件要求
6.提出异议的渠道和方式:
通过E招冀成电子招标投标交易平台(http://hebeibidding.com)提出异议,受理单位:****,联系人:刘旭东,联系电话:0315-****191。

7.全部投标单位

****集团有限公司,****公司,****公司,潍****公司,****公司,**宏奇****公司,**宝冶****公司,****

8.联系方式

招标人:**** 招标代理机构:****
地址:**省****工园区北三道与北五道之间 地址:**省**市**区**楼西侧
联系人:毕宝龙 联系人:刘旭东
电话:0315-****063 电话:0315-****191
电子邮箱:/ 电子邮箱:/
9.其他公示内容:无
招标进度跟踪
2024-09-14
候选人公示
唐山三友精细化工有限公司年产4万吨氯化亚砜、年产5万吨氯乙酸、年产9.8万吨烧碱项目--钛材非标储罐中标候选人公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~