中国铁塔股份有限公司浙江省分公司2024年通信基础设施规划服务采购项目(金华)-中选(成交)候选人结果公示

发布时间: 2024年09月14日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
****2024年通信基础设施规划服务采购项目(**)-中选(成交)候选人结果公示
发布时间: 2024-09-14 14:26:11

【****】受****公司【****公司】委托,对【****2024年通信基础设施规划服务采购项目(**)】进行国内公开比选。中选(成交)候选人结果如下:

一、项目编号:****

二、项目名称:****2024年通信基础设施规划服务采购项目(**)

三、唱价时间:2024年09月10日09时30分(**时间)

四、唱价地点:中国铁塔电子采购平台

五、评审情况:****委员会共【5】人组成,于【2024年09月12日】完成评审工作。本项目共【11】名参选人参与应答,评审委员会按照采购文件规定的方法和标准对应答文件进行了评审。

六、中选(成交)候选人公示:

1.采购包1(**)成交候选人:【****公司】(信用代码:913********7726991)

最终应答报价:不含税总价410000元,税率6%。

服务期限:自合同签订之日起3年。

质量及服务标准:符合比选文件中技术规范书要求。

评审情况:公开比选转单一来源采购。

项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:斯**;注册城乡规划师注册证书,证书编号:GH202****0664;高级工程师证书,证书编号:G****361856

资格能力:城乡规划编制资质证书甲级,资格能力响应比选文件要求。

2.采购包2(**)中选候选人:【****】(信用代码:913********5842820)

应答报价:不含税总价208500元,税率6%。

服务期限:自合同签订之日起3年。

质量及服务标准:符合比选文件中技术规范书要求。

评审情况:综合得分排名【第1名】

项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:邵学健;注册城乡规划师注册证书,证书编号:GH201****3942;高级工程师证书,证书编号:G****349532

资格能力:城乡规划编制资质证书甲级,资格能力响应比选文件要求。

3.采购包3(**):本采购包无有效参选人,采购包3(**)采购失败。

4.采购包4(**)中选候选人:【****集团****公司】(信用代码:913********5580180)

应答报价:不含税总价138490.57元,税率6%。

服务期限:自合同签订之日起3年。

质量及服务标准:符合比选文件中技术规范书要求。

评审情况:综合得分排名【第1名】

项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:何百森;注册城乡规划师注册证书,证书编号:GH201****6129;高级工程师证书,证书编号:233********1220152

资格能力:城乡规划编制资质证书甲级,资格能力响应比选文件要求。

5.采购包5(**):本采购包无有效参选人,采购包5(**)采购失败。

6.采购包6(**、**)中选候选人:【****设计院有限公司】(信用代码:****0700MA28E2TP9E)

应答报价:不含税总价270000元,税率6%。

服务期限:自合同签订之日起3年。

质量及服务标准:符合比选文件中技术规范书要求。

评审情况:综合得分排名【第1名】

项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:张莉莎;高级工程师证书,证书编号:G****309850

资格能力:城乡规划编制资质证书甲级,资格能力响应比选文件要求。

7.采购包7(**)成交候选人:【理想空间(上****公司】(信用代码:913********7619062)

最终应答报价:不含税总价136000元,税率6%。

服务期限:自合同签订之日起3年。

质量及服务标准:符合比选文件中技术规范书要求。

评审情况:公开比选转单一来源采购。

项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:郭挺;注册城乡规划师注册证书,证书编号:GH201****1018;高级工程师证书,证书编号:16C****017

资格能力:城乡规划编制资质证书甲级,资格能力响应比选文件要求。

8.采购包8(**):本采购包无有效参选人,采购包8(**)采购失败。

七、否决应答情况

采购包3(**):****设计院有限公司未按照比选文件要求提供有效的业绩证明材料,初步评审不合格,被否决应答。

采购包5(**):****公司未按照比选文件要求提供有效的业绩证明材料,初步评审不合格,被否决应答。

采购包8(**):**万丈****公司报价不符合要求,初步评审不合格,被否决应答。

八、发布媒体:在中国招标投标公共服务平台、中国铁塔电子采购平台、****电子招投标平台、中国铁塔在线商务平台发布。

九、公示期:2024年09月14日至2024年09月18日。

应答供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在中选候选人公示期间以书面形式实名向采购人/采购代理机构提出。

十、提出异议的渠道及方式:

联系人:李慧敏(采购代理) 联系电话:187****0634

陈天禄(业主代表) 联系电话:150****9578

接收邮箱:****@chinaccs.cn

异议提出的要求如下:

1.异议提出人应为应答供应商或与本项目有关的利害关系人;

2.异议应【通过中国铁塔电子采购平台“我的项目-其他阶段-项目异议”模块提出】/【以书面形式通过异议接收邮箱实名提出】,书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,异议应当包括下列内容:

(1)异议人的名称、地址、联系人及联系电话;

(2)异议项目名称、标段/包(如有);

(3)具体明确的异议事项和相关的主张、诉求;

(4)必要的证明材料和依据;

(5)提出异议的日期;

3.异议人为法人或者其他组织的,异议函应当由法定代表人/负责人或者其授权代表签字,并加盖单位公章。异议人为自然人的,应当由本人签字并提供有效的身份证明;

4.异议应在公示期内提出;

5.异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证;

6.书面异议材料加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件提交;

7.异议人对其他参选人的应答文件及评审资料等非公开内容提出异议的,应提供合法信息来源;

8.采购人/采购代理机构认为异议材料不明确、不充分,需要异议人进一步明确或补充的,异议人应按要求进行明确或补充;

9.异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:

(1)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;

(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;

(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;

10.异议人应保证异议内容和相关证明材料的真实性及其来源的合法性,并承担相应的法律责任。

十一、****公司及联系方式:

【****】

地址:**省**市**路215号

电话:187****0634

联系人:李慧敏

采购代理机构(盖章):****

主要负责人或其授权的项目负责人(签名):李慧敏


招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~