文澜苑监理项目评标结果公示

发布时间: 2024年09月16日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
**省工程建设项目评标结果公示
编号:****
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****的文澜苑监理项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 **** 投标报价(%) 0.600000
项目负责人 乔立明 中标估算价(元) ****000.000000
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 华润置地**万象汇项目,**赵卜口项目工程,华远石油﹒海蓝城项目四标段监理工程
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第二中标候选人 单位名称 **景弘****公司 投标报价(%) 0.600000
项目负责人 夏立祥 中标估算价(元) ****000.000000
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 ****园区6、7、8号厂房建设工程监理项目,芯片封装测试及OLED显示模组项目
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第三中标候选人 单位名称 ******公司 投标报价(%) 0.600000
项目负责人 曹春明 中标估算价(元) ****000.000000
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 苏宿园****学校监理,****中心建设项目监理,****广场项目,****学院**校区建设项目
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
暂估价(万元) 工程 材料
2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 ****集团有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或不满足招标文件规定的资格条件的;(未按招标文件要求提供总监社保)
2 ******公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或不满足招标文件规定的资格条件的;(总监无在监承诺书未盖法人章)
3 ******公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或不满足招标文件规定的资格条件的;(监理组成员孙某某证书过期)
4 ****事务所****公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或不满足招标文件规定的资格条件的;(未按招标文件要求提供总监社保)
5 **市****公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或不满足招标文件规定的资格条件的;(未按招标文件要求提供总监社保)
6 ******公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或不满足招标文件规定的资格条件的;(未按招标文件要求提供总监社保)
7 ******公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或不满足招标文件规定的资格条件的;(未按招标文件要求提供总监社保)
8 ****公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或不满足招标文件规定的资格条件的;(未按招标文件要求提供总监社保)
9 ****集团有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或不满足招标文件规定的资格条件的;(项目组成员梅某某证书过期)

3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J

5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(%) 中标估算价(元) 投标报价 监理大纲 **配置与业绩 总监理工程师素质 得分
1 ****集团有限公司 0.600000 -- 93.98 0.0 4.0 2.0 99.98
2 ****公司 0.600000 -- 93.98 0.0 4.0 2.0 99.98
3 **** 0.600000 ****000.000000 93.98 0.0 4.0 2.0 99.98
4 ****集团有限公司 0.600000 -- 93.98 0.0 0.0 2.0 95.98
5 ****公司 0.600000 -- 93.98 0.0 2.0 2.0 97.98
6 际龙****公司 0.590000 -- 93.84 0.0 4.0 2.0 99.84
7 ****公司 0.600000 -- 93.98 0.0 4.0 2.0 99.98
8 **安厦****公司 0.600000 -- 93.98 0.0 4.0 2.0 99.98
9 ****集团有限公司 0.600000 -- 93.98 0.0 0.0 2.0 95.98
10 **创益****公司 0.570000 -- 93.51 0.0 4.0 2.0 99.51
11 ******公司 0.600000 -- 93.98 0.0 4.0 2.0 99.98
12 **国兴****公司 0.600000 -- 93.98 0.0 4.0 2.0 99.98
13 **华盛****公司 0.600000 -- 93.98 0.0 4.0 2.0 99.98
14 ******公司 0.600000 ****000.000000 93.98 0.0 4.0 2.0 99.98
15 **景弘****公司 0.600000 ****000.000000 93.98 0.0 4.0 2.0 99.98
16 ******公司 0.590000 -- 93.84 0.0 4.0 2.0 99.84
17 ******公司 0.590000 -- 93.84 0.0 2.0 2.0 97.84
18 **盛华****公司 0.600000 -- 93.98 0.0 4.0 2.0 99.98
19 ******公司 0.600000 -- 93.98 0.0 2.0 2.0 97.98
20 **泰康****公司 0.600000 -- 93.98 0.0 4.0 2.0 99.98
21 ****集团有限公司 0.590000 -- 93.84 0.0 4.0 2.0 99.84
22 **天生****公司 0.600000 -- 93.98 0.0 2.0 2.0 97.98
23 ****集团有限公司 0.600000 -- 93.98 0.0 4.0 2.0 99.98
24 **威鹏****公司 0.600000 -- 93.98 0.0 2.0 1.0 96.98
25 ******公司 0.590000 -- 93.84 0.0 4.0 2.0 99.84
26 **信德****公司 0.600000 -- 93.98 0.0 2.0 2.0 97.98
27 **誉达****公司 0.580000 -- 93.67 0.0 4.0 2.0 99.67
28 ******公司 0.590000 -- 93.84 0.0 4.0 2.0 99.84
29 ********公司 0.580000 -- 93.67 0.0 4.0 2.0 99.67
30 **中源****公司 0.600000 -- 93.98 0.0 4.0 2.0 99.98
31 ********公司 0.590000 -- 93.84 0.0 4.0 2.0 99.84
32 **筑融****公司 0.580000 -- 93.67 0.0 0.0 2.0 95.67
33 ******公司 0.600000 -- 93.98 0.0 4.0 2.0 99.98
34 ****集团有限公司 0.600000 -- 93.98 0.0 4.0 2.0 99.98
35 **市****公司 0.590000 -- 93.84 0.0 4.0 2.0 99.84
36 ********公司 0.600000 -- 93.98 0.0 4.0 2.0 99.98
37 **市****公司 0.600000 -- 93.98 0.0 4.0 2.0 99.98
38 **工大****公司 0.600000 -- 93.98 0.0 4.0 2.0 99.98
39 ******公司 0.600000 -- 93.98 0.0 2.0 2.0 97.98
40 **市****公司 0.600000 -- 93.98 0.0 4.0 2.0 99.98
41 ****集团有限公司 0.570000 -- 93.51 0.0 4.0 2.0 99.51
42 **鼎晟****公司 0.600000 -- 93.98 0.0 2.0 2.0 97.98
43 ********公司 0.590000 -- 93.84 0.0 4.0 2.0 99.84
44 **宏波****公司 0.600000 -- 93.98 0.0 4.0 2.0 99.98
45 ******公司 0.540000 -- 93.01 0.0 4.0 2.0 99.01
46 **容基****公司 0.600000 -- 93.98 0.0 4.0 2.0 99.98
47 **斯美科汇****公司 0.600000 -- 93.98 0.0 4.0 2.0 99.98
48 **唯智****公司 0.600000 -- 93.98 0.0 4.0 2.0 99.98
49 ****集团有限公司 0.590000 -- 93.84 0.0 4.0 2.0 99.84
50 ********公司 0.600000 -- 93.98 0.0 4.0 2.0 99.98
51 **建科****公司 0.600000 -- 93.98 0.0 4.0 2.0 99.98
52 **省兴恒信****公司 0.600000 -- 93.98 0.0 4.0 2.0 99.98
53 **元丰****公司 0.600000 -- 93.98 0.0 4.0 2.0 99.98
54 ****园区****公司 0.590000 -- 93.84 0.0 4.0 2.0 99.84
55 ****公司 0.600000 -- 93.98 0.0 4.0 2.0 99.98
56 ****建设****公司 0.580000 -- 93.67 0.0 4.0 2.0 99.67
57 宿****咨询中心有限公司 0.600000 -- 93.98 0.0 4.0 2.0 99.98
58 ******公司 0.600000 -- 93.98 0.0 4.0 2.0 99.98
59 同****公司 0.600000 -- 93.98 0.0 2.0 2.0 97.98
60 ********公司 0.600000 -- 93.98 0.0 4.0 2.0 99.98
61 **新世纪工程****公司 0.600000 -- 93.98 0.0 4.0 2.0 99.98
62 **市建圣****公司 0.600000 -- 93.98 0.0 0.0 0.0 93.98
63 **市建苑****公司 0.590000 -- 93.84 0.0 4.0 1.0 98.84
64 **市****公司 0.590000 -- 93.84 0.0 0.0 2.0 95.84
65 ****公司 0.600000 -- 93.98 0.0 4.0 2.0 99.98
66 ******公司 0.590000 -- 93.84 0.0 2.0 2.0 97.84
67 ******公司 0.600000 -- 93.98 0.0 4.0 2.0 99.98
68 ******公司 0.600000 -- 93.98 0.0 4.0 2.0 99.98
69 **市华普****公司 0.580000 -- 93.67 0.0 0.0 2.0 95.67
70 ****集团有限公司 0.600000 -- 93.98 0.0 2.0 2.0 97.98
71 ****大学****研究院****公司 0.559800 -- 93.34 0.0 4.0 2.0 99.34
72 中国轻工业******公司 0.590000 -- 93.84 0.0 4.0 2.0 99.84
73 中晟全过程****公司 0.600000 -- 93.98 0.0 4.0 2.0 99.98
74 中****公司 0.590000 -- 93.84 0.0 4.0 1.0 98.84
75 ****集团有限公司 0.600000 -- 93.98 0.0 4.0 2.0 99.98
76 **联盛****公司 0.600000 -- 93.98 0.0 4.0 2.0 99.98

6、拟确定中标人:****
7、备注:
本评标结果公示期自2024-09-16起,至2024-09-20止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:****
日期:2024-09-16
招标进度跟踪
2024-10-23
中标通知
文澜苑监理项目
2024-10-23
中标通知
文澜苑监理项目
2024-09-16
候选人公示
文澜苑监理项目评标结果公示
当前信息
2024-09-15
2024-08-23
2024-08-23
招标项目商机
暂无推荐数据